Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#91901 2024-03-21 17:35:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если ты ищешь аналог Баффи, тебе просто надо смотреть в ту сторону, имхо

не ищу, просто в пример привел

Анон пишет:

а по супергероям полно общепризнанно хороших современных сериалов

да, и я большинство видел. Ну кроме КВМ, т.к. там дропнул линейку самих фильмов.

Анон пишет:

и даже не на 100500 серий

я как раз подлиннее хотел и упомянул об этом

#91902 2024-03-21 18:14:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

пришёл поорать про финал ММ, прочитал все спойлеры ( да, я слабовольная тварь), так что знал, чего ждать

=D  Блин, анон, мне так нравится, что столько разных мнений) Иногда у меня тоже возникает ощущение от Симона, как у тебя (особенно бесила ситуация с Маркусом  во втором сезоне с этими его "оставь меня в покое / нет, вернись и ревнуй".
Но потом

Скрытый текст

#91903 2024-03-21 18:16:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как распознать квира - покажите ребенку Тайны Смолвиля)))

Кстати. Вот когда тогда смотрел, как-то не доходило, а при сегодняшнем просмотре до меня дошло)) был там один персонаж, который мог менять внешку, появлялся в двух сериях с промежутком на сезон-полтора что ли. И в первом появлении она сначала: "Я люблю тебя как сестру", а при втором появлении в образе парня предложил жить вместе. И я такой: Какой же я тормоз  :lol:  :facepalm:
И присоединяюсь к анону, которому нравились Хлоя и Лекс  :heart: Хлоя вообще мой любимый женский персонаж.

#91904 2024-03-21 18:24:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Трейлер Дома Дракона

апд: еще два

Отредактировано (2024-03-21 18:26:23)

#91905 2024-03-21 18:43:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хлоя вообще мой любимый женский персонаж.

я только начал смотреть, и уже люблю Хлою =) Сначала на какой-то блаженный миг даже подумал, что это Лана. Но кстати, Лана пока даже близко не такая раздражающая, как ЛИ сериального Флэша, например.

#91906 2024-03-21 18:44:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но кстати, Лана пока даже близко не такая раздражающая

ооо так это пока)

#91907 2024-03-21 18:47:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но кстати, Лана пока даже близко не такая раздражающая, как ЛИ сериального Флэша, например.

вообще, бесит, что ЛИ главного героя, если это подростки +-, всегда бесячая деваха (раньше особенно). в чем проблема написать приятную персонажку?))

#91908 2024-03-21 18:49:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

всегда бесячая деваха (раньше особенно)

да не всегда. Хотя бесячесть в глазах смотрящего, конечно.

#91909 2024-03-21 18:54:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

всегда бесячая деваха

да сами то по себе они изначально приятные. просто они очень быстро становятся в каждой бочке затычкой сюжета. Не знаешь че писать - пусть героиня попадет в жопу и тогда гг будет чем заняться - спасать ее. А чтоб ей попадать в жопу, надо чтоб либо она сама в нее залезла, что рано или поздно будет выглядеть тупо, либо чтоб она была чем то важна для злодеев что рано или поздно сделает ее тем самым клином на котором сошелся весь белый свет.
В итоге все злодеи по ней сохнут и ее похищают, сама она лезет куда не надо, несмотря на то что ей уже сто раз объяснили и показали что не надо так. По выходу у нас дура от которой тащатся все персонажи - и герой (потому что он же должен ее спасать) и злодеи (потому что должны же они ее зачем то похищать) и у зрителя возникает когнитивный диссонанс и усталость от персонажа. При этом по характеру она вполне может быть нормалек.
Такое было много где и в дневниках вампира с Еленой и в робин гуде с мариан. Подозреваю что тупо изза того что надо писать много серий и в быстром темпе а этот подход в принципе на короткой дистанции работает.

#91910 2024-03-21 20:26:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

просто они очень быстро становятся в каждой бочке затычкой сюжета.

Вспомнила старый сериал про Супермена и Лоис. Там тоже Лоис была в каждой бочке затычка и её постоянно похищали, но это почему-то не раздражало. Наверно потому, что у этого был обоснуй и она, как журналистка, вечно лезла к злодеям, а злодеи все поголовно имели на неё зуб, потому что она писала про них обличительные статьи

#91911 2024-03-21 20:47:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Тайнах Смолвиля когнитивный диссонанс у меня вызывало то, что персонажей подают как школьников средней школы, а выглядят они ну минимум как выпускники школы или первокурсники на начало сериала)) А выпускной у них был только в конце 4 сезона через 4 года... Это им лет 12-13 получается в самом начале?  :think:

#91912 2024-03-21 20:53:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

через 4 года

там внутри сериала не 4 года прошло а что то вроде год емнип, не?

#91913 2024-03-21 20:58:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

там внутри сериала не 4 года прошло а что то вроде год емнип, не?

Не Кларк в конце 2 сезона на 3 месяца сбегал, Лана в конце 3 сезона уезжала в Париж, да и балы у них были периодически)
в смысле уезжали-убегали, видимо, на летних каникулах

Отредактировано (2024-03-21 20:59:38)

#91914 2024-03-21 21:13:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне бросилось в глаза только что Кларк старше друзей выглядит, но это не обычный "25летний школьник", т.к. он все же суперчеловек, так что при желании даже можно натянуть обоснуй. Ну и Лютор явно постарше, но там вроде изначально так и есть, он старше лет на пять.
Не спойлеры, а впечатления про Смолвиль:

Скрытый текст

Но самое главное, что сериал довольно интересный, так что спасибо всем, кто рекал.

#91915 2024-03-21 21:14:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

 Молодые монархи

Анон пишет:

Блин, анон, мне так нравится, что столько разных мнений) 

Скрытый текст

#91916 2024-03-21 21:33:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Тайнах Смолвиля когнитивный диссонанс у меня вызывало то, что персонажей подают как школьников средней школы, а выглядят они ну минимум как выпускники школы или первокурсники на начало сериала)) А выпускной у них был только в конце 4 сезона через 4 года... Это им лет 12-13 получается в самом начале?  :think:

это проблема практически всех подростковых сериалов и многих других героев, которые по сюжету подростки (например, Питер Паркер тот же, любой)) если брать на роли реальных подростков, то у них как у несовершеннолетних сильно сокращенный график, 4 часа в день всего, что ли. естественно, это нереально. поэтому снимаются актеры 18+, а порой и 20+, и 25+.

чуть ли не по пальцам можно пересчитать сериалы про подростков, где снимались реально подростки, и то не все. например, последняя Сабрина, Кирнан Шипке реально 17. но там сезон на 8 серий, который можно снимать хоть сколько, поэтому это было возможно.

детей тоже трудно снимать, но уже по другим причинам - помимо очевидного, они растут быстрее, чем должны их герои.

зато забавно смотреть на фотки того же Тома Холланда, когда ему реально было сколько, сколько по сюжету должно было быть Питеру Паркеру в 1 фильме про Человека Паука. там просто ребеночек)) в принципе, еще одна причина снимать парней постарше.

#91917 2024-03-21 21:34:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне нравился Смолвилль и Лана, раздражать она начала когда начались типичные сериальные метания. Сам сериал еще хорошо держался, слился когда у них кончились сюжеты, совсем кончились и как повтор, деконструкция, пародия, нуар и апокалипсис. Но продолжили снимать еще сезона четыре.
Больше всех раздражало то как обращались с Лексом и Брениаком - ты злодей и не ипет, хотя они ничего еще не сделали :bubu:
Лана тоже сначала удивила, почему не Лоис. Но оказалось, что в третьем фильме про Супермена есть Лана и она школьная любовь, так что это не придумка авторов сериала и играет ее мама Супса.
Линия Лиги Спаведливости тоже интересная, да и вообще сезонные арки интересные *смахивает ностальгическую слезу*

#91918 2024-03-21 21:40:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это проблема практически всех подростковых сериалов

ну не, иногда все таки стараются брать актеров 18-20 лет, а вот в некоторых сериалах вообще пофиг и набирают здоровых лбов 25+

#91919 2024-03-21 21:44:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вот в некоторых сериалах вообще пофиг и набирают здоровых лбов 25+

стараются 20++, когда рост стабилизировался и актер будут выглядеть одинаково до 30+, только вес наберет в первый год стабильной работы, а потом одинаково, не вырастет и не превратится в страшко не изменится кардинально.

#91920 2024-03-21 21:52:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто уже заценил первые серии нового пульта по людям икс?

Посмотрел две серии и пока в восторге, хочется вопить, оставили легендарную музыку, сохранили опенинг/эндинг, атмосферу. Добавили новую музыку, хоть время с нашим не совпадает, но устаревшего ощущения мульт не создает. Гамбит все еще дрочный :yeah: Магнето внезапно тоже, в детстве я за ним не замечал ;D
Новенький ничо такой, мб не на одну серию даже, а вернут еще.

Сюжетно вопросы (спойлерно)

Дайте уже дальше, когда прода? Ааа!
Кто еще посмотрел, как впечатления? Давайте обсуждать :chearleader:

#91921 2024-03-21 22:05:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто еще посмотрел, как впечатления? Давайте обсуждать

У них тут свой тред был) Я не гоню, если что, просто если кто не знает)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7557&p=24

#91922 2024-03-21 22:37:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто уже заценил первые серии нового пульта по людям икс?

А чтобы его смотреть надо обязательно глянуть первых иксов?

#91923 2024-03-21 22:44:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А чтобы его смотреть надо обязательно глянуть первых иксов?

Прошлые пять сезонов, вангую, будут флешбеками или словами что нужное показывать/обговаривать. Так что, наверно, можно и так попробовать.
Но, если ты боишься размера, то зря, пролетят даже не заметишь ;D

#91924 2024-03-21 22:48:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Что-то захотелось теперь еще сериалов из 90х пересмотреть  :lol:
С Геракла начать, что ли…

#91925 2024-03-21 22:49:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

С Геракла начать, что ли…

А потом Зену)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума