Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
уже чот дальше не очень хочу.
В той же серии он представил, как
и это наверное заявленный элемент юмора, который мне как читавшему книгу непонятен и неприятен.
Отредактировано (2025-06-20 20:27:21)
Но... это не штамп. Это слишком широкое обобщение, в него попадают вообще все конфликты, где герой передумывает.
Но тут четкая переделка книжной линии ради дрраматизму.
НЕ единственная в экранизации, но для экранизаций штамп.
Смотрю Олимп (пока только смог половину) и господи блять
И ни одного доказательства, что она охуенная спортсменка, все поминают какие-то её старинные заслуги, но ни разу не показали, что она крутая. Пипец.
Ну это вообще охренеть, учитывая что в ирл олимпиадах с их интригами из ростера выкидывают даже именитых, медалированных спортсменов, если думают что те в новом сезоне показали себя слабо/могут сдать. Чтобы прям гарантированно попасть на олимпиаду несмотря на явно плохую полосу/недостаток мотивации или все остальные должны быть говном, или тебя должны звать Симона Байлз или кто-то на таком же уровне славы
Отредактировано (2025-06-20 21:08:59)
Но тут четкая переделка книжной линии ради дрраматизму.
Как и то, что Киллербот якобы не помнит. В то время как то, что он помнит, - едва ли не основа его личности.
Отредактировано (2025-06-20 21:40:05)
Описание да, и оно очень точное. Но потом-то мы и сами все видим, и их взгляды, и как они в кружок становятся, а остальные от этого зрелища переглядываются, мол, что это было, и тут же Киллербот думает: что это было?? Сценаристы абсолютно с ним согласны.
Более того, они это сделали намеренно. Шоураннеры в интервью рассказывали о том, что специально сделали команду Сохранения "более хиппи", чтобы подчеркнуть их отличие от жителей корпоративного кольца и показать, что они "из культуры, которая уважает эмоции"
Более того, они это сделали намеренно.
А это плохо?
Просто я вижу, что Киллербот же думает, что ах страненькие хиппи, фу на них, эмоции какой ужас, а потом сам и успокаивает, и спасает, и заботится
А это плохо?
Не плохо, просто подтверждение, что сценаристы 100% с этим согласны, это не только ПОВ персонажа, который при желании можно игнорировать, считая его ненадежным рссказчиком
Было бы лучше, если бы в сериале еще и побольше показали, как эти хипповые ребята собираются и работают вместе над возникшей проблемой, лично мне слов шоураннеров "ну на самом-то деле они умные" недостаточно. Я читал книги, я знаю, что они умные - но блин, вы это покажите в кадре, ну!
Отредактировано (2025-06-20 21:56:02)
Я тоже посмотрел Отдел нераскрытых убийств и чуть не сдох под финал
Посмотрел одну серию Мы были лжецами. Давно не видел столько блондинов на один квадратный метр
А так пока какое-то подросткое мыло и не понятно, кто кому каким родственником приходится
у меня от книги жопа сильно сгорела в свое время
готовься, анон
Седьмая серия Киллербота такая тупая, боже.
В Киллерботе какой-то бесячий каст. Не могут же они все просто хреново играть?
Седьмая серия Киллербота такая тупая, боже.
боже, да!
В Киллерботе какой-то бесячий каст. Не могут же они все просто хреново играть?
Я думаю дело даже не в касте, а в том, что им написали бесячие роли, которые они хорошо играют.
у меня от книги жопа сильно сгорела в свое время
готовься, анон
Я забил, посмотрел две серии, заглянул в концовку. Какие же все тупые
А мне все нравится, жалко только, что серии короткие.
А мне все нравится
+1
Совершенно случайно в минуты прокрастинации начал "Открытие ведьм". За неделю миллиурывками одолел примерно одну серию, только начал вторую. Офигенно красивый Оксфорд, довольно никакое (пока) всё остальное, хотя очень стараются нагнетать.
Ноль затягивающего эффекта. Ну то есть, конечно, вот так по началу сложно судить, да еще в таком режиме, у них есть шансы раскачаться.
Но почитал по треду, что раньше обсуждали, вроде народ то же самое говорил, виды красивые, главгеры скучные.
У меня вот вопрос возник по этому поводу. Я гг тамошнего, Мэттью Гуда, видел мало где, в аббатстве Даунтон и в Хорошей жене. И там, и там он произвёл на меня ровно такое же впечатление, как тут в начале ведьм - с виду ничего себе так, а во всём остальном как есть вареные овощи.
Но видел, что многие его любят.
А есть где-нибудь, где он прям и правда огонь?
Мэттью Гуд
В Короне был хорош. Но с ним там только один сезон
У него получился неплохой Уикхем в "Смерть приходит в Пемберли".
спасибо, аноны! Смерть в пемберли я даже когда-то смотрел, надо же, не запомнил там его.
Мэттью Гуд
Анону он запомнился в экранизации "Моя семья и другие животные" по Дарреллу, он там старшего брата Ларри играл И в "Матч пойнт".
А ещё жи Озимандия в Хранителях!
И вроде как видел его в "Одиноком мужчине" как экс-бойфренд гг, цепануло взгляд, не?
Отредактировано (2025-06-22 17:09:37)
"Моя семья и другие животные" по Дарреллу, он там старшего брата Ларри
Джош оКоннор там Ларри играл
@Анон #101047 имеет в виду фильм 2005 года
https://www.imdb.com/title/tt0482552/
Отредактировано (2025-06-22 17:26:29)
@Анон #101047 имеет в виду фильм 2005 года
![]()
https://www.imdb.com/title/tt0482552/
Я про него не знала, а там целая Имельда! Надо припасть, спасибо