Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#12451 2024-01-24 23:34:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Ни разу не видел подобных постов. Видимо их авторы были замьючены за что-то еще и не зря  =D
Видимо ты попал на истеричную часть выходцев с дайри. Там такое любили устраивать.

Отредактировано (2024-01-24 23:36:21)

#12452 2024-01-24 23:44:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Там такое любили устраивать.

Исключительно отдельные истерички.

#12453 2024-01-24 23:46:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

на дыбре всегда такие истерики на тему "Кто этот человек с пустым дневником и зачем он на меня подписался??? Он ничего не отвечает в лс, мне страшно и некомфортно!!1"  Уже у нескольких человек в общей ленте видел

Интереса ради зашел в общую ленту дыбра - ни одного такого поста за 3 страницы. А я вроде как почти никого не мьютил  :think:

#12454 2024-01-25 01:07:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Исключительно отдельные истерички.

О чем и было сказано в предыдущем предложении.

Отредактировано (2024-01-25 01:08:39)

#12455 2024-01-25 09:46:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Чтобы на дыбре следить, кто подписался, нужны ухищрения, это не дайри.

#12456 2024-01-25 11:51:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Буквально на той неделе зарегался, на дыбре всегда такие истерики на тему "Кто этот человек с пустым дневником и зачем он на меня подписался??? Он ничего не отвечает в лс, мне страшно и некомфортно!!1" :really: Уже у нескольких человек в общей ленте видел, кто-то  вообще запостил ссылку на профиль человека, мол посмотрите, этот юзер молча подписался на меня, безобразие.

Анон, я тоже заметила. Это началось где-то с понедельника. Я думаю, что из-за закона про экстремизм и феминитивы народ запаниковал. Потому что других неприятных инцидентов в последнее время не припомню.

Анон пишет:

Чтобы на дыбре следить, кто подписался, нужны ухищрения, это не дайри.

Какие там ухищрения? Просто держишь в голове цифру ПЧ. Если меняется в бОльшую сторону, заходишь в Техническую запись, которая болтается сверху в закладках. Если в меньшую и у тебя немного ПЧ, пробегаешься взглядом. Вот если много - да, засада)

#12457 2024-01-25 12:11:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Какие там ухищрения? Просто держишь в голове цифру ПЧ. Если меняется в бОльшую сторону, заходишь в Техническую запись, которая болтается сверху в закладках. Если в меньшую и у тебя немного ПЧ, пробегаешься взглядом. Вот если много - да, засада)

Зачастую те, у кого много подписчиков пристально за их количеством не следит.

#12458 2024-01-25 12:30:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Зачастую те, у кого много подписчиков пристально за их количеством не следит.

Кстати, интересно: много - это сколько по меркам Дыбра? От 100? От 200?

#12459 2024-01-25 13:41:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Кстати, интересно: много - это сколько по меркам Дыбра? От 100? От 200?

Зависит от даты регистрации, кмк. У меня их почти 200, но из них наверное половина - прибежавшие на дыбр в панике шесть лет назад, когда общая содержала в себе немного записей, поэтому засветиться и набрать себе подписчиков было просто. При этом прибежавшие в то время очень часто шли по принципу "все побежали и я побежал", быстро сливались и уже сто лет на дыбр не заходят, то бишь подписчики из них чисто технические.

Отредактировано (2024-01-25 13:41:28)

#12460 2024-01-25 16:17:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто держишь в голове цифру ПЧ. Если меняется в бОльшую сторону, заходишь в Техническую запись, которая болтается сверху в закладках. Если в меньшую и у тебя немного ПЧ, пробегаешься взглядом. Вот если много - да, засада)

Это и есть заморочиться - по сравнению с дайри, где нужно просто переместить взгляд на список сбоку.

#12461 2024-01-25 16:23:41

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Зачем опять дроч на пч? Вас на холиварку подружайка может принести, с которой вы в десны и по фандомам, и по тк, которая вам каждый пост комментит. Или создаст другой акк, где будет скрины постов обсасывать.

#12462 2024-01-25 16:53:49

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

на дыбре всегда такие истерики на тему "Кто этот человек с пустым дневником и зачем он на меня подписался??? Он ничего не отвечает в лс, мне страшно и некомфортно!!1"  Уже у нескольких человек в общей ленте видел

Если недавно зарегился, напиши первый пост у себя в стиле "Я недавно зарегился, ищу интересных людей, бла-бла-бла, не волнуйтесь, если я добавил вас с избранное бла-бла-бла". Тогда параноикам будет спокойнее, что ты не шпионить за ними хочешь, а просто общаться.

#12463 2024-01-25 17:13:48

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Это и есть заморочиться - по сравнению с дайри

Помнится, на дайри нельзя было вычислить отписавшихся, и даже я со своими 70 пч хрен бы сказал, кто только что отписался. Но для особо въедливых емнип был какой-то сторонний плагин, который показывал отписки. И люди им активно пользовались. У меня не раз бывало, что я отписался от человека, и буквально в этот же день он тут же отписался от меня. А у того человека тоже как бы не 5 друзяшек в пч. То есть люди еще и активно за взаимными подписками следили.

#12464 2024-01-25 17:36:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Зачем опять дроч на пч? Вас на холиварку подружайка может принести, с которой вы в десны и по фандомам, и по тк, которая вам каждый пост комментит. Или создаст другой акк, где будет скрины постов обсасывать.

Я тоже хз зачем, но посты про "Кто этот человек с пустым дневником и зачем он на меня подписался??? Он ничего не отвечает в лс, мне страшно и некомфортно!!1" самолично видела.
Второй анон-свидетель.

#12465 2024-01-25 17:53:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но для особо въедливых емнип был какой-то сторонний плагин, который показывал отписки

Да, все эти "вас перехотел читать", "вас захотел читать", "к вам присоединился".

Анон пишет:

Он ничего не отвечает в лс, мне страшно и некомфортно

Ну так редко заходит, наверно, или сам застенчивый  :dontknow:

#12466 2024-01-25 18:15:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну так редко заходит, наверно, или сам застенчивый 

Да и не пофиг ли, почему не отвечает. Читает и читает. Если боишься за безопасность - закрывай отдельные посты под белый список.

#12467 2024-01-25 19:50:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Кажется, теперь я поняла, почему решивший прокомментировать мой пост человек расшаркивался с "извините, я тут просто мимопроходил, но мне есть что по теме сказать".

Мне на дайри как-то прилетело "вы кто и что от меня хотели?!" в личку от юзера, в днев которого я просто зашла. Не подписалась, зашла.

Мне нравилось на старте дыбра, как все ходили с ленты друг к другу в комменты. После параноиков дайри было освежающе.

#12468 2024-01-26 00:03:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

На Дайри вообще трэш был))) "Я видел тебя в статистике, что ты делал в моем дневнике?!"
К счастью, на Дыбре нет статистики и не отображается онлайн.

#12469 2024-01-26 00:11:59

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

На Дайри вообще трэш был))) "Я видел тебя в статистике, что ты делал в моем дневнике?!"

А мне однажды в ЧУЖОМ дневнике в комментах предъявляли за какого-то анонима! Там был какой-то фандомный срач с участием анонима, я читала, потому что дневник в целом интересный, но это был совсем не мой фандом и я вообще не знала, кто все эти люди и кто из них в каноне был мудак. Но кто-то решил вычислить оппонента по айпи и нашёл меня в статистике. :facepalm: К счастью, хозяин дневника был адекватен и на мою просьбу удалить откликнулся.

#12470 2024-01-26 03:33:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

А то есть теперь, с появлением лички (какие там сейчас есть настройки по тому кому тебе можно писать, а кому нельзя?) может вернуться тупая традиция написывать про "добрыйвечер что привело почему подписались". Захотел и подписался. Читать вероятно собираюсь. Нет, надо напроситься на комплименты и/или почесать паранойю.

#12471 2024-01-26 03:47:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Аноны, хочу прояснить для себя один вопрос. Если в общей на записи висит замок, на котором написано "закрыто спискам" - это значит, что тебя пользователь в какой-то список доступа добавил? А то в треде вроде упоминалось, что могут быть еще какие-то списки, из которых исключены отдельные пользователи, то есть, будет видно всем кроме них, но при этом на замке всё равно будет написано "закрыто спискам".

Отредактировано (2024-01-26 03:48:15)

#12472 2024-01-26 09:17:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Аноны, хочу прояснить для себя один вопрос.

Закрыто спискам - значит, автор поста создал список, для которых эта запись не будет видна. То есть "закрыто ОТ списка".
Если бы был список с доступом, то на замочке писалось бы "открыта спискам" (то есть "открыта ДЛЯ списка").

#12473 2024-01-27 22:37:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня новый пч. Нормальный чел, но очень активный и совсем не в тему. Комментит каждый пост, причем в основном простынями про свою жизнь. И вообще, судя по всему, считает мой днев площадкой для общения с другими юзерами. Видел, что он так же делает в других дневах, но никак не ожидал, что придет ко мне и подпишется. Я уже не знаю, куда от него деваться. Вроде бы отписывать не за что, но раздражает. Что делать?

#12474 2024-01-27 22:46:32

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вроде бы отписывать не за что, но раздражает. Что делать?

Это твоя территория, раздражает - бань.

#12475 2024-01-27 22:52:39

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Это твоя территория, раздражает - бань.

Обидится. А юзер популярный, общается почти со всеми, с кем я давно зависаю на дыбре. Не хочу портить с ними отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума