Вы не вошли.
запретив его обсуждение в треде?
Почему его надо запрещать? Если оппоненты не будут раковать, то это обычный срач. Тут нет политоты, обсирания внешности реальных людей, да и культуру общения не особо нарушают.
И главное - она абсолютная норма в литературе позапрошлого века.
Это норма даже сейчас, если у самого труЪ мужикастого мужика случилось страшное горе. Аноны, вы вообще оторваны от реальности штоле или вы из Афганистана пишете?
Отредактировано (Сегодня 14:13:44)
Сосуды она не крала, сколько можно.
Она такая ромашка, что не знала,откуда взялись деньги на побег и как это связано с пропавшими сосудами?
это один или разные
Я ни про какое "дрочил" не писал, по риторике похоже, что писал скорее атосозащитник. Типа "вот если б он качественно вешал и мучал, она б померла, а так нет!"
Да сколько можно блять?
Это сарказм
Вот после утверждения, что Атос надежно вешал, а миледи ужасно мучилась, а он стоял и смотрел. Ну и с описаниями и ссылками на подробности. Чтоб опровергнуть, что вешал он херово так как был не в себе. Ведь если шокировать собеседника это сразу +100 к убедительности.
другой анон.
Отредактировано (Сегодня 14:15:26)
Это норма чего угодно даже сейчас, если у самого труЪ мужикастого мужика случилось страшное горе. Аноны, вы вообще оторваны от реальности штоле?
А если не наезжать на анонов и помнить с чего началось обсуждение, то началось оно с того, мол, какой нормальный мужик в наше время будет во времч рассказа другу говорить о своих привилегиях и возможностях. На что ответили, что это норма литературы того времени. После чего и пошла пикировка норма/не норма.
Но да, теперь виноваты аноны с примерами 
Это норма даже сейчас, если у самого труЪ мужикастого мужика случилось страшное горе.
Да, но я имел в виду стиль Дюма.
И "вы демон, вырвавшийся из ада, и мы заставим вас туда вернуться" - совершенно нормально для авантюрного романа позапрошлого века. Кого не устраивает - можно не читать.
И не забудьте, что после выздоровления миледи отравила доброго старого лесничего
Осталось добавить, что Атос наверняка убил и закопал всех участвовавших в охоте слуг как свидетелей. Ведь слухов о скандале не осталось. Такая же достоверная информация. 
Сарказм, если что.
После чего и пошла пикировка норма/не норма.
Но да, теперь виноваты аноны с примерами
С абсурдными примерами, опровержение которых можно ирл увидеть, ну, на любых похоронах. Или на празднике (если о примере с поцелуем).
Отредактировано (Сегодня 14:17:40)
Кого не устраивает - можно не читать.
А вчера доказывали, что это пафосный фанфик по Вахе, фу так писать. Но не взлетело.
описаниями и ссылками на подробности
Эти ссылки у анона просили
про повешение вообще ходит масса штампов.
А вчера доказывали, что это пафосный фанфик по Вахе, фу так писать.
Да не фу так писать, а Атос эффектный пафосный мудак, о чем автор и заявляет 
А вчера доказывали, что это пафосный фанфик по Вахе, фу так писать
При чем тут Ваха? Время написания и жанр "Мушкетеров" - факт, не требующий доказательств.
мол, какой нормальный мужик в наше время будет во времч рассказа другу говорить о своих привилегиях и возможностях. На что ответили, что это норма литературы того времени
Так и повешение жены просто шокирующий элемент, но мы-то рассматриваем персонажей как репрезентацию людей, а не по дойлистскому методу. Дойлистски вообще за чьи-то личности толком не посраться: будет ответ "это выдумка автора", "автор так хотел". И тогда что обсуждать? И так в любом фандоме. Автор захотел - слил канон, автор захотел - вывел свиноебов няшами и наоборот. Захотел - отретконил всю жизнь персонажа.
Осталось добавить, что Атос наверняка убил и закопал всех участвовавших в охоте слуг как свидетелей. Ведь слухов о скандале не осталось. Такая же достоверная информация.
Тогда миледи убивала всех служанок и всех любовников, которые видели ее клеймо. А Атос убивал всех собутыльников, которым случайно проболтался. Так Англия и Франция опустели.
Тоже сарказм 
А может, выкинуть срач Атос-Миледи в фандомные срачи, аноны, запретив его обсуждение в треде? Все высказались по многу раз за несколько срачей, аргументов новых не будет, никто никого не переубедил и не переубедит. Или в треде Дюма в самом деле больше не о чем говорить? Печально тогда.
А за. Или отпочковаться, если запрет здесь дерейлнг. Как то назвать типа Обсуждение других героев дюма. Или что-то в этом роде. И ввести сразу требования к культуре общения - а то как на вокзале, или в моем любимом фандоме до реновации. Запретить перехолд на личности - мол защищаешь ** героя - дрочишь на штаны, казни, нужное вставить. Ну и героев хотелось бы обсуждать без тупых передергов и базарной лексики. Я ,очень мягко говоря, не фиалка, но сколько можно.
Почему его надо запрещать? Если оппоненты не будут раковать, то это обычный срач. Тут нет политоты, обсирания внешности реальных людей, да и культуру общения не особо нарушают.
Ага, надо дождаться, когда начнут нарушать особо. Не факт, что мы это заметим, пока не станет поздно. Потому что варясь внутри не оч заметно, когда за грань перевалило.
Я ,очень мягко говоря, не фиалка, но сколько можно.
Так куртуазно было в первый срач. Ну во второй еще достаточно вежливо. А после того аноны, который весело(нет) прикололся с палачом, стало уже не весло и зло.
И ввести сразу требования к культуре общения - а то как на вокзале, или в моем любимом фандоме до реновации. Запретить перехолд на личности - мол защищаешь ** героя - дрочишь на штаны, казни, нужное вставить.
... "вжопливаешься в сестрюню"
Но показательно, что ты не привел ни одного примера защитников Атоса, которых иногда сносит на прямое обращение к миледи, которая им мерещится в собеседнике или на вой ТЫ ОХУЕЛ ДА ОХУЕЛ ЧТО ГОРЕ ПАЛАЧА НЕ ПОНИМАЕШЬ ЕБАНУЛСЯ
Отредактировано (Сегодня 14:36:30)
С абсурдными примерами, опровержение которых можно ирл увидеть, ну, на любых похоронах. Или на празднике (если о примере с поцелуем).
То есть пьяных мужиков привели не в качестве абсурда? А изначальный посыл, что граф мудак, фу так рассказывать, современные мужики так рассказ не строят к чему тогда был, если примеры, что вот так было и это норма - абсурдны? Я вижу доебку ради доебки.
Или на празднике (если о примере с поцелуем).
Только в романе это не на празднике. Валидный пример - шеф вышел из кабинета и велел мужикам в офисе при всех поцеловаться в знак примирения. А не пожать руки и вообще какого хуя они должны что-то демонстрировать в наше время.
Я вижу доебку ради доебки.
Ты вот вообще не различаешь рассказ о возможности изнасиловать - и сантименты между мужиками? Как вчера на одну доску поставили "бортануть и повесить" 
Но показательно, что ты не привел ни одного примера защитников Атоса.
ПРиведи пример, где защитники атоса писали, чито миледи влажно дрочит на _нужное вставить, или обощали других, как обобщили защитникова Атоса скопом, как защитников святых штанов.
Проблема не в том, что Атоса ругают, проблема, что делают это грязнорото. Если противники миледи будут писать про влажную сучку/мудачку, вместо шлюха/преступница/совершила святотаство - это будет также противно.
Ты вот вообще не различаешь рассказ о возможности изнасиловать - и сантименты между мужиками? Как вчера на одну доску поставили "бортануть и повесить"
Это не был рассказ о возможности изнасиловать, блять. Не надо передергов ради передерга.
к куртуазно было в первый срач. Ну во второй еще достаточно вежливо. А после того аноны, который весело(нет) прикололся с палачом, стало уже не весло и зло.
если я не ошибаюсь, это тоже был ответ на то, что солбеседник начал передргивать. Лень искать, но там была типа смишная простыня про брата священника.