Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#45176 2022-01-20 23:08:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А почему для анонов позиция снизу это сразу слабость? Тут все угнетенные радфемки чтоль?

#45177 2022-01-20 23:08:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобы видеть в том факте, что у обычного живого человека есть слабости и уязвимости, попытку его унизить и опустить

Ну если унижение где-то намеренно подчёркивается, то трудно не заметить  :dontknow:

#45178 2022-01-20 23:09:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вижу в этом какое-то больное ущемленное самоутверждение "ах, кто-то выше/сильнее/богаче/старше (умнее, опытнее, выше по положению) меня, лапочки? Опустить его срочно хотя бы в сексе!"

А я в этом заявлении вижу "быть снизу зашквар, поэтому снизу должны быть те, кто уже по статусу зашкварен, бабы там, младшие, бедные, низшие по положению, а не альфачи" :facepalm:  Так что про больное ущемленное самоутверждение с "опустить его" - это какие-то нездоровые проекции, потому что обычно люди ориентируются не на зоновскиме понятия про пассивных опущенцев.

#45179 2022-01-20 23:13:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну если унижение где-то намеренно подчёркивается

О чем нашептали тараканы в голове  :lol:

#45180 2022-01-20 23:13:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Суть не в согласии.
Даже в посте того анона:

Анон пишет:

чувство открытости, уязвимости, когда показываешь себя с другой стороны, чем ты в жизни, когда перестаешь сам вести.
Ну вот есть люди, которые не любят свои слабости показывать

Слабость, уязвимость, беззащитность, отказ от власти в пользу слабейшего - видишь тенденцию?

чет я тогда тут никого не понял.. как "отказ от власти в пользу слабейшего" = Опустить в сексе?
Тот же Снарри.. можно сделать как
повзрослевший Гарри раскрыл свои чувства Снейпу, потому что желал этого человека и добился его..
или повзрослевший Гарри ворвался в Дом снейпа, связал и трахнул..

Это сильно разные сюжеты. и там и там раскладка Младший/Старший
только одно по согласию, а второе нонкон.. и краеугольный камень второго сюжета будет именно нонкон. Будто Снейп насилующий Гарри будет "правильнее, потому что он старше" ?

#45181 2022-01-20 23:14:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А почему вообще расслабиться - это оказаться «снизу», подчиниться, слабость и прочее?

Как по мне, то снизу все ж работы поменьше, а сверху (даже если женщина сверху) огого, там семь потов сойдет в процессе.

#45182 2022-01-20 23:14:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так что про больное ущемленное самоутверждение с "опустить его" - это какие-то нездоровые проекции, потому что обычно люди ориентируются не на зоновскиме понятия про пассивных опущенцев.

И не кинкуются, помещая сильного/богатого/гордого персонажа «вниз» и делая его уязвимым.

#45183 2022-01-20 23:15:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если унижение где-то намеренно подчёркивается

О чем нашептали тараканы в голове  :lol:

Авторы пишут прямым текстом  :dontknow:

#45184 2022-01-20 23:15:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где ж вы все это находите, даже в каких-нибудь популярных Волчонках и Ганнибалах всякие Стайлзы и Уиллы в mlm пейрингах все равно боттомы

ГП. ОЭ.
Но вообще почти везде где бывал.

#45185 2022-01-20 23:16:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

помещая сильного/богатого/гордого персонажа «вниз» и делая его уязвимым

А до этого он был неуязвим, ибо отлит из стали  :lol: анон, сходи к мозгоправку с этими слизнями, чесслово, хватит ими гадить вокруг себя в треде.

#45186 2022-01-20 23:17:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я думаю у кого-то в фэндоме просто много фикла где какого-то персонажа постоянно наказывают (авторы намеренно опускают персонажа). и у анонов закрепилось что смена "ожидаемых" ролей это наказание. я прям таких фэндомов радикальных правда не встречала

#45187 2022-01-20 23:18:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Авторы пишут прямым текстом

Так если авторы пишут прямым текстом, то дело не в раскладке а в авторах наверное?

#45188 2022-01-20 23:21:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Какие ж вавки должны быть в голове, чтобы видеть в том факте, что у обычного живого человека есть слабости и уязвимости, попытку его унизить и опустить   

Стоять.
Мы обсуждаем не живых людей, а персонажей.
Если персонаж в каноне танк, то приписывание ему неканонных слабостей, уязвимостей и желания передать контроль - это буквально опускание его в рейтинге местных нагибаторов с верхних мест в массовку.

#45189 2022-01-20 23:21:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да это наверное опять тот болезный, у которого все опускают настоящих мужиков.

#45190 2022-01-20 23:24:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Стоять.

Ты себе избу-блевальню в безблогах завел? Завел. Вот и поди туда со своей духотой. Это тред нытья, а не проповедей с броневичка, но ты, по ходу, в очередной раз намеренно провоцируешь срач, доказывая всем, что один лишь ты правильно дрокаешь, а все вокруг тебя угнетают и арбузят  :facepalm:

#45191 2022-01-20 23:25:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если персонаж в каноне танк, то приписывание ему неканонных слабостей, уязвимостей и желания передать контроль -

А как же иначе вжопливаться в любимку и сладуньку?..

Отредактировано (2022-01-20 23:26:15)

#45192 2022-01-20 23:28:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мы обсуждаем не живых людей, а персонажей.
Если персонаж в каноне танк, то приписывание ему неканонных слабостей, уязвимостей и желания передать контроль - это буквально опускание его в рейтинге местных нагибаторов с верхних мест в массовку.

А может он человек открытых взглядов и свитч? (а автор в каноне это просто не упомянул, как и то что он гей) Без предрассудков и с высоты жизненного и сексуального опыта смеется над людьми замороченными позицией и считающий слабостью именно это..


аля знаменитая копипаста

вот тоже самое только вместо дроча на трапов вставляем "ебутся в любой позе" ))

#45193 2022-01-20 23:29:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот это акробатика  =D

#45194 2022-01-20 23:31:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, вы не очень обидитесь, если я добавлю в тред немного поэзии?

Анончик, ты рояль! :heart:  :awe:

#45195 2022-01-20 23:31:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А может он человек открытых взглядов и свитч?

То тогда это онименяются в гарридраке или в кэпостарке - и под описанную заебашку не попадают.

#45196 2022-01-20 23:33:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Иногда я думаю, что ничего плохого в раскладочничестве нет. Ну вот у людей такие кинки, мало ли, кто-то дрочит на футфетиш, а кто-то на прибитую раскладку. Но потом приходит раскладочник и рассыпает вот этих вот стандартных тараканов с «опусканием» нижних и вангованием позиции в сексе исходя из самой канонной интерпретации характера, и я вновь понимаю, что раскладочничество - это не кинк, а диагноз.

Отредактировано (2022-01-20 23:35:28)

#45197 2022-01-20 23:33:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А может он человек открытых взглядов и свитч?

То тогда это онименяются в гарридраке или в кэпостарке - и под описанную заебашку не попадают.

Ну это только пример. может оказаться что он предпочитает именно нижнюю позицию. кто ж ему помешает?))

ты лучше скажи что это за страшный фэндом. что за персонажа там унижают сексом. все равно все анонимы. может именно там это что-то страшное.

#45198 2022-01-20 23:36:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ты лучше скажи что это за страшный фэндом. что за персонажа там унижают сексом. все равно все анонимы. может именно там это что-то страшное.

ОЭ же)). Сходи тред реновации треда Камши почитай - там прям с цитатами.

#45199 2022-01-20 23:40:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но потом приходит раскладочник и рассыпает вот этих вот стандартных тараканов с «опусканием» нижних

Но про слабость и уязвимость нижних писал другой раскладочник!

А так-то все шипперы раскладочники - онименяются это тоже тип раскладки, и тоже может быть сквиком/кинком как и прямая, и обратная.
И любая из них может заебать как штамп.

#45200 2022-01-20 23:41:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ОЭ же)). Сходи тред реновации треда Камши почитай - там прям с цитатами.

А. вот как. я как раз этот фэндом то и не знаю. в смысле про его существование я знаю, но канон/фаноны не читал)) соррян. ну если там вдруг авторы - любители наказывать какого-то персонажа ради его "опускания". то дело не в раскладке, дело в авторах и фэндоме. уж не знаю с чего так у вас там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума