Вы не вошли.
Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.
Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!
Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов
Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)
Неистово заебали двадцатилетние доктора наук, боссы мафии, магистры магии. Особенно в сеттинге долгоживущих или условно бессмертных. И всякие подобные гении, которые за два дня осваивают любую профессию, владение оружием и любой язык.
Специфично китайская заебашка: заебали условно положительные ордена в белых одеждах светлых заклинателей, которые, вот неожиданность, в итоге оказываются еще большими мудаками, чем противостоящие им демоны.
Специфично китайская заебашка
Корейцы тоже такое пишут, только с кланами и праведными культиваторами.
Специфично китайская заебашка
Да не такая и китайская. И даже не такая уж и восточная. Ох уж мне эти религиозные ордена в белых плащах с красным крестом, которые во славу б-жию творят херню почище нечисти. Ну да, жизненно, но штамп же, и порой бесячий.
Туда же ангелы, которые мудаки похлеще демонов, либо наравне с ними по свиноебству.
Заебало, когда персонажам, которые явно прутся от своей работы (что бы это ни было, от ебания свиней до наемничества), при встрече с любимкой включают программу «бросить все и вить любовное гнездышко в ебенях»
Туда же ангелы, которые мудаки похлеще демонов, либо наравне с ними по свиноебству.
Вот это прям заебало, да. Прям душой отдохнул на "Фрирен", где демоны - это демоны, точка.
многие авторы считают, что достаточно чуть ли не одного "мудрого" высказывания, чтобы повлиять на человека так, что он побежит исправляться/излечиться от психологической травмы.
В боевиках самый шумный, самый пиздливый, самый активный и раздражающий персонаж всегда дерется круче всех. Вот ничего не предвещало, а потом хоп! и всех раскидал, потом опять стоит веселый. При этом почти никогда не известно, кто его тренировал, где он находил и находит столько времени на тренировки. И этому активному непременно проиграет серьезный чел, который с детства ебашит как не в себя под руководством лучшего тренера, потому что надо было... а хз, что надо было, все равно шумник победит умника.
В боевиках самый шумный, самый пиздливый, самый активный и раздражающий персонаж всегда дерется круче всех
Если бы только в боевиках
По-моему, это общее место, что еблан, который ничему не учился, окажется круче всех. Заебало сил нет как.
Отредактировано (2025-10-05 12:37:33)
Если бы только в боевиках
В комедиях он может ловко заползти под стол и смешно шутить оттуда.
Ненавижу, когда автор дохуиллион страниц расписывает, как долго и сложно герои шли к счастью, преодолели все препятствия, не могут друг на друга надышаться, а потом, когда они наконец получили честно заслуженные отношения, вдруг между делом начинают рассуждать, что вот от них ждут продолжения рода и им надо будет жениться на ком-то еще и заводить детей... "но эта ничиво не значит, я ж люблю только тибя."
Я понимаю, что автор хотел "как в жизне", но, знаете что... нахуй сходите со своим реализмом. Я не для того за любимых ОТПшек душой болею, чтоб потом между ними насовали хрен пойми кого.
Или хоть "измену" тэгните, чтоб читатель мимо этого блядства прошел не открывая.
надо будет жениться на ком-то еще и заводить детей...
У меня бы в этот момент любая симпатия к персонажам исчезла. Вот когда геи заводят детей с женщинами, которые не знают, что те геи, это мне жопу разрывает на тысячу кусков и сразу хочется пожелать этим геям встречи с толпой злых гомофобов с велосипедными цепями. Когда женщины знают, бесят все участники этой недосемьи.
Или хоть "измену" тэгните, чтоб читатель мимо этого блядства прошел не открывая.
Наверное, автор не считает это изменой. Вот и не тегает.
Но это и не измена.
Задалбывайтесь, сколько хотите, только это про другое.
предательство романтических идеалов
Какие нахер идеалы, если общественное положение героев предполагает некий долг, от которого зависит очень много народу, а не одни бабсраки? Если любовник не дебил, он это понимает и изменой не считает сам. Заебывайтесь на здоровье, но хуйню-то не несите.
А причём тут любовник, если изменять будут законному супругу/супруге? Измена как есть.
А причём тут любовник, если изменять будут законному супругу/супруге? Измена как есть.
Измена, это когда врут. Если все согласны, это не измена. Это открытые отношения, полиамория, куколдинг, чёрт в ступе, но не измена.
Это не измена, это предательство романтических идеалов
Чьих?
Я понимаю, что автор хотел "как в жизне", но, знаете что... нахуй сходите со своим реализмом
+1
Вот есть автор, пишет годный слэш с ХЭ, пейринги разные, иногда ориджи. Несколько лет назад кто-то прошелся по автору, мол, сплошная ваниль, пусть даже про взрослых и опытных персонажей, не хватает реализма. Штож, теперь автор пишет текст с ХЭ, а потом следующую часть про другую пару. Где герои из первой части или расходятся, или обрюзгли-потолстели, или изменяют друг другу. Или пишет прекрасное макси с долгим схождением и вкусным юстом, в итоге у героев все хорошо. А потом в новогодней экстре, которая типа несколько лет спустя, герой пользует симпатичного курьера, а что, муж-то уже приелся.
Причем формально автора упрекнуть не в чем, главпара всегда в романтичных отношениях, не изменяют, взаимная любовь, а вот что на фоне их лав-стори у дружеской пары отношения по пизде пошли, так это мелочи. А что постоянным читателям новые части бывает противно открывать, потому что там наверняка будет то самое "предательство романтических идеалов" про полюбившуюся пару, так это "как в жизне", кушайте ваш реализм.
Анон пишет:А причём тут любовник, если изменять будут законному супругу/супруге? Измена как есть.
Измена, это когда врут. Если все согласны, это не измена. Это открытые отношения, полиамория, куколдинг, чёрт в ступе, но не измена.
Речь идет о моногамных отношениях, в которых сначала пятьсот страниц "только ты", "люблюнимагу"," всепреадалею", а потом спокойненько заявляют:
- Я тебя люблю. Но жыстокий мир заставляет ебаться и заводить детей от кого-то другого, что поделать. Жызнь.
Измена это, или "...полиамория, куколдинг, черт вы ступе..."да блин, любое предупреждение, что моногамия тут фиктивная и воняет походами по чужим постелям.
А то читаешь читаешь, а потом тебе в конце серпом по эдельвейсам - херак.
Бесит вот такое. Есть ситуация, где оставшаяся без опеки девушка с ментальными проблемами. Её обнаруживает мужик и чтобы ей помочь женится на ней и она ему детей рожает. При этом в сюжете говорится, что жену этот человек не любит. А что, вот других способов помочь не было? Вот никак? Совсем? При этом девушка умеет шить и вышивать, академиком для этого быть не надо. Ложку мимо рта не проносит, в поместье не заблудилась, значит в городе тоже не заблудится. И канон не такое суровое средневековье (были и тогда швеи), а фантастическое с равноправием.