Холиварофорум

Новогодняя диктатура либеральных снежинок

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#80926 Вчера 18:37:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Либо решил, что если в мире существуют Ж!ГГ, которые соблазняют неприятных типов и спят с ними "для дела", то теперь любой М!ГГ, который отказался так делать - мизогиния. 

Ну, он прав в том, что жгг таких непропорционально больше.

#80927 Вчера 18:40:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, он прав в том, что жгг таких непропорционально больше.

Как сказать. Ситуация, когда мгг не нравится воздыхательница, довольно часта, но обычно подаётся как шутка. С жгг такие ситуации чаще обыгрывают всерьёз.
И опять же, стуаций, где жгг не хочет спать с неприятным типом, и не спит (либо её спасают, либо она как-то хитростью выкручивается, либо сама герлбоссит), тоже много.

Отредактировано (Вчера 18:42:38)

#80928 Вчера 19:06:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Притом что Стругацкие были мизогинами, как и большинство писателей в общем-то мизогины, особенно из советской интеллигенции, у которых спектр от доброжелательного сексизма до ненависти к женщинам это был один из способов сопротивляться кровавому режиму, ведь в СССР пропагандировалось равенство полов и прочее. Но конкретно в этом примере не мизогиния, кмк. Если бы Румата ебал мужиков, то сквикался бы ещё сильнее, а не радовался каждой немытой жопе.
С заебашкой соглашусь, если что, просто пример не совсем корректный.

оффтоп не про художку

#80929 Вчера 19:41:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в мире существуют Ж!ГГ, которые соблазняют неприятных типов и спят с ними "для дела"

Так их нету...

Анон пишет:

А Румате надо было всем давать, кто на него посмотрит, независимо от пола, возраста, личных желаний и наличия возлюбленной?

Ну, общество было сильно фраппировано тем, что он по ночам приходил чисто стихи читать, а не дело делать, и за ним ходила репутация немного ебенького.

Хорошо бы все-таки ввести в моду нижнее белье, подумал Румата. Однако естественным образом это можно было сделать только через женщин, а Румата и в этом отличался непозволительной для разведчика разборчивостью. Кавалеру и вертопраху, знающему столичное обращение и сосланному в провинцию за дуэль по любви, следовало иметь по крайней мере двадцать возлюбленных. Румата прилагал героические усилия, чтобы поддержать свое реноме. Половина его агентуры, вместо того чтобы заниматься делом, распространяла о нем отвратительные слухи, возбуждавшие зависть и восхищение у арканарской гвардейской молодежи. Десятки разочарованных дам, у которых Румата специально задерживался за чтением стихов до глубокой ночи (третья стража, братский поцелуй в щечку и прыжок с балкона в объятия командира ночного обхода, знакомого офицера), наперебой рассказывали друг другу о настоящем столичном стиле кавалера из метрополии.

#80930 Вчера 21:18:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так их нету...

Вы в треде штампов сидите. А не в треде Стругацких. С какого бодуна вы взяли, что анон это про Стругацких сказал?

#80931 Вчера 21:31:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

С какого бодуна вы взяли, что анон это про Стругацких сказал?

Прочитать цепочку ответов не пробовал, защитник? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p19050426

Отредактировано (Вчера 21:44:53)

#80932 Вчера 21:43:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прочитать цепочку ответов не пробовал, защитник?

Пробовал. :facepalm:  Где там сказано про женщин-ГГ у Стругацких?

Отредактировано (Вчера 21:43:50)

#80933 Вчера 23:38:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

третья стража, братский поцелуй в щечку и прыжок с балкона в объятия командира ночного обхода, знакомого офицера

Вот она, причина  =D

#80934 Вчера 23:53:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот она, причина

А я б зачел, пожалуй.

#80935 Вчера 23:55:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в криминальных сюжетах любому пиздежу преступника-мужика про женщину-жертву сразу верят, потому что типа он надавил на мизогинные штампы нашего общества. В пиздеже при этом могут быть логические дыры размером с Юпитер, а пока преступник говорил, из его карманов пачками сыпались улики. Это будет подаваться как мастерское очернение жертвы, даже если он буквально сказал:
- Она всё врет, потому что баба! Панимаити, бабы всегда врут. Я уже упомянул, что она бабская женщина из рода самочьих баб?
И копы в ответ на это не поржут, а обменяются репликами типа:
- Чертов ублюдок весьма хитер! Вывести его на чистую воду будет нелегко, дерьмовое дерьмо! По законам сексистского сексизма мы должны его отпустить, как только он сказал "баба"!  :bull:
И ещё десять серий они будут пытаться распутать его тонкую, коварную паутину лжи  :facepalm:
Не мир, а влажная мечта инцела.

Я на тебя смотрю,

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 23:56:06)

#80936 Сегодня 00:59:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бабская женщина из рода самочьих баб

а вот и новый ник для твиттера подъехал  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума