Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Добро пожаловать в тему для извращенцев, любящих мультики!
Тема для желающих поделиться любимыми мультсериалами и обсудить все, какие захочется.
А вы чего любите, аноны и неймфаги? Может, у вас есть что-то малопопулярное, но любимое на примете? Расскажите!
(здесь должен быть обнимательный смайлик)
Отдельные треды мультяшных сериалов:
Arcane тред (тред именно по мультсериалу, не по игре)
Hazbin Hotel и все-все-все
Metal Family (сериал)
MLP
Owl House
RWBY и Rooster Teeth
Леди-баг и Супер-кот
Тред российских мультсериалов и российской мультипликации
*зацепил
А, и ещё. Никто в тырнетиках "Экскалибур" французский (кажется) компьютерный не видел? Там король очень юный и меч хранит девушка-рыцарь Диана.
Присоединяюсь к поискам)
У меня боль. Двойная. Взгрустнулось мне по Бэтмену. Потупив в интернет, поняла, что память имеет в виду прежде всего версию 1992-1995 годов. Ту самую, где ещё сирена и красно-чёрное небо в детстве запомнились:
http://vk.com/video-65922942_168037741
Глянув для надёжности педивикию, радостно полезла вбивать.
Но весь инет от ютуба и вконтакта до задрипаных мультсайтов с редким единодушием сказал мне: «авотхуйтебе». Заставка по ссылке выше — всё, что нашлось, остальное тупо не врубалось для онлайн-просмотра.
Аноны, может, оно на скачку есть? Никто не знает?
Вторая сторона этой боли — сюжетная.
Скажите, я одна во вселенной с жопоболью по поводу «Нового Бэтмена» (он же «Бэтмен будущего»)? Вспомнился тут на волне и выбесил неимоверно по старой памяти. Я всегда считала, что лучше бы Брюс завёл <s>черепашку в коробочке</s> обычного наследника, чем бесполезное и бездарное унылое говно Терри...и наткнулась тут на упоминание хитрого плана (тм) относительно оного. Ну и зачем такие выебоны с почти клонированием, подбором родителей и заменой генного материала? От идиотизма, быдлячества и бесполезности это преемничка всё равно не спасло. Вот воспитал бы нормального сына, без фокусов. Бэтмен, конечно, существо несемейное, но вот Фантому, другому герою ДиСи, почти такой же имидж и характер зловещего героя-одиночки ничуть не помешал основать династию, где прозвище, костюм и навыки передавались по-наследству аж с девятнадцатого до двадцать второго века. А тут что помешало так сделать?
Тьфу.
Анон, тебе онлайн именно надо? На торрентах есть.
Анончик, а кинь в меня ссылкой хоть на торрент?
Лучей добра тебе, анон! Спасибо.
Лучей добра тебе, анон! Спасибо.
Нзчт, анон, судя по вики должно быть именно оно.
аноны С Экскалибуром французским (таки французский!), на онлайн-просмотр он ловится во вконтактике (внезапно)
Мне тут порекали Молодую справедливость (Юная Лига Справедливости), но, прочитав википедию о персонажах, я крепко заподозрил, что передо мной какой-то эталонный в плохом смысле фичок с уклоном в жанр "нексты" по JL (основную жопоболь доставила Мисс Марсианка, но остальные тоже хороши). Кто-нибудь смотрел? Может, я жестоко ошибаюсь? И вообще, кто что думает о "старых песнях на новый лад" - когда старые супергеройские сериалы омолаживают или, как в случае Лигой и лично Бэтменом, делают молодое поколение? Мне нравились Люди Х: Эволюция, но вот новый "Железный человек" и "Человек-паук" с ЖЧ-подростком и какими-то компьютерными вставкакми в "Пауке" вызвали мутные недобрые ощущения. НБ тож не пошёл. А вот Бэтмен 2004-го, где его самого махом подмолодили (да и Гордона с Альфредом тоже) - ничего так. Хотя графика напрягает слегка.
рочитав википедию о персонажах, я крепко заподозрил, что передо мной какой-то эталонный в плохом смысле фичок с уклоном в жанр "нексты" по JL (основную жопоболь доставила Мисс Марсианка, но остальные тоже хороши). Кто-нибудь смотрел? Может, я жестоко ошибаюсь?
Там действительно типа "нексты". Но я бы не сказал что это минус.
Мультсериал хорош. И сюжет там приличный (в отличие от мультсериала по JL, там есть сквозной сюжет, а не просто одиночные эпизоды), и персонажи отличные, и графика норм. Правда попаболь - сериал прикрыли после второго сезона и арки, к которой все два сезона собсно и вели не случилось.
Там действительно типа "нексты". Но я бы не сказал что это минус.
Мультсериал хорош. И сюжет там приличный (в отличие от мультсериала по JL, там есть сквозной сюжет, а не просто одиночные эпизоды), и персонажи отличные, и графика норм. Правда попаболь - сериал прикрыли после второго сезона и арки, к которой все два сезона собсно и вели не случилось.
Хмм. спасибо за пояснение, анон. Да для меня фичковость выразилась прежде всего в описании персонажей, а не столько даже в том, чтто они "нексты" - меня теперь мучает вопрос, откуда сценаристы ММ взяли - я ж курил и мультсериал по JL, и комиксовую биографию Дж'онзза, и я в глубоком фэйспалме нахожусь от племянницы "сильнее" (sic!), возникшей лёгким движением руки. Черты известного рода героинь детектед
Но так я хз, конечно. Сквозной сюжет - очень заманчиво звучит, такое редко в м/с попадается, а уж в супергеройских историях я только одного "Фантома 2040" вспомнить могу, но теперь вот совсем озадачился: это что получается, сериал слили? А чем хоть мотивировано-то? Что случилось?
Анон с Дьяволиком, я безмерно опоздал, но я его тоже люблю!
откуда сценаристы ММ взяли
Из комиксов http://dc.wikia.com/wiki/M'gann_M'orzz_(New_Earth)
это что получается, сериал слили? А чем хоть мотивировано-то? Что случилось?
Да. Игрушки по сериалу не продавались, вот и решили закрыть. Мультфильм получился слишком "взрослым", для подростков скорее, а не для детей. А это, упс, не выгодно. Вместо него стали выпускать Teen Titans Go! - сиквелл к Teen Titans, тоже шоу про супергероев-тинейджеров с Робином во главе. Титаны по сравнению с Юной Справедливостью более лёгкие, комедийные, без сквозного сюжета, а их сиквелл так практически полностью в комедию ушёл.
Отредактировано (2015-03-01 18:41:06)
Аноны, я тут что-то пропустил, а потом подумал: неужели Фриказоида не называли? Охуенный же в своей мозговыносительности и стёбности был мульт! Особый вид изощрённого извращения - смотреть "серьёзные" супергеройские мульты, а потом - "Фриказоид!" На такое истерическое "ГАГАГА" пробивает эта весёлая упоротость, я нимагу.
Да, с Экскалтибуром я тупанул.
Я тот самый анон с Лигой на пересмотре, и меня продолжает крыть. Я просто не знаю, куда проораться об офигенности всей этой упоротой шарашки и своём обожании в адрес лично Дж'онна Дж 'онзза. Ну почему он настолько мимими?
Но весь инет от ютуба и вконтакта до задрипаных мультсайтов с редким единодушием сказал мне: «авотхуйтебе». Заставка по ссылке выше — всё, что нашлось, остальное тупо не врубалось для онлайн-просмотра.
О! Понятно. Но што ж она меня так сквикнула... Ладно, может, это как-то связано с тем, что я упоротый фанат Дж'онна
Мультфильм получился слишком "взрослым", для подростков скорее, а не для детей. А это, упс, не выгодно.
Вот же мудачьё. Анон, ты щас напомнил старую боль: у Гаргулий автора сценария попросили на мороз тоже потому что слишком "ни для детей", а сериал слили в УГ. Второй раз натыкаюсь на подход, а ведь такого наверняка больше. Вот я не пойму. Это оскорбляет моё эстетическое чувство. По мне, сюжетные мордобития в духе Гаргулий или ЮЛС (если оно похоже на тру-JL) куда больше подходят для детей, чем некоторые порождения Никелодеона с размазыванием по стенкам и щютками йумара.
Хотя да, может, оно выгоднее. Но я всё равно не пойму. А супергеройски юмор - страшновато. Хотя в тех же Иксмен-эволюшн... В общем, я не знаю. Грустно. Наверное, наползу всё-таки на сериал, погрызу, вдруг зайдёт.
Но што ж она меня так сквикнула... Ладно, может, это как-то связано с тем, что я упоротый фанат Дж'онна
Да бывает. Но вообще она неплохой персонаж.
Меня вообще только один персонаж во всей Юной дико раздражал, и то не сам по себе, а из-за блядского пейринга. Извиняюсь, давний баттхёрт
Вот же мудачьё.
Вот да. У меня до сих пор жопоболь.
Вот я не пойму. Это оскорбляет моё эстетическое чувство. По мне, сюжетные мордобития в духе Гаргулий или ЮЛС (если оно похоже на тру-JL) куда больше подходят для детей, чем некоторые порождения Никелодеона с размазыванием по стенкам и щютками йумара.
Аналогично. Бесит, что детей считают идиотами, для которых сюжет слишком сложно, а дарковые и серьёзные моменты слишком мрачно и не интересно. Ну для трёх-четырёхлетних может быть, но бля, уже лет в пять-семь это заходит вполне.
аргулий автора сценария попросили на мороз тоже потому что слишком "ни для детей", а сериал слили в УГ
Вот жеж пидарасы. Гаргульи такими клёвыми были Ну почему годноту так люто сливают всегда =(
если оно похоже на тру-JL
А что для тебя тру-JL? Юная серьёзнее сериала нулевых, она ближе к поздним анимационным полнометражкам по JL - как стилем рисунка, так и атмосферой. Впрочем "лёгкие" эпизоды и юмор там тоже есть.
О! Понятно. Но што ж она меня так сквикнула... Ладно, может, это как-то связано с тем, что я упоротый фанат Дж'онна
Обнимемся анон, тоже словил от нее баттхерт. Но в комиксах она терпимее была.
Меня вообще только один персонаж во всей Юной дико раздражал, и то не сам по себе, а из-за блядского пейринга.
Аж интересно стало.
Вот да. У меня до сих пор жопоболь.
Или на ручки. К бесконечным сериалам хоть привыкаешь, а вот когда последовательный сюжет не раскрывают...
Аналогично. Бесит, что детей считают идиотами, для которых сюжет слишком сложно, а дарковые и серьёзные моменты слишком мрачно и не интересно. Ну для трёх-четырёхлетних может быть, но бля, уже лет в пять-семь это заходит вполне.
Анон, совсем точно не скажу, но лично у меня сопливое дество ассоциировалось со всякими Героями и драками ( то есть в моём "сопливом детстве" были, например, Трансформеры, которые Битвы Зверей, Зорро, Человек-Паук, те самые Люди Х и Экзо-взвод и... далее по списку Вместо Сейлор-Мун, ага). Чего там, я с девяносто третьего, помянутые " 5-7 лет" - золотое время на тв колосистой героической травы всех сортов, которую я нежно люблю и на которую по сию пору периодически ностальгирую неистово. И меня реально перекашивает от невнятицы и оговорок, что мол, "ХХХ слишком взросло" для детей моего тогдашнего возраста. Зашто с ними так, ёпрст. Губка Боб/ещё какая-нить клоунада вс Зорро/Фантом/ect? Даже не смешно. Что-то аж подгорает. И не то, чтоб только мордобития я видел... Была всякая безудержная ламповость вроде Енотов, Чип и Дейлов и прасти хосспаде, Заботливых мишек с Диплодоками. Но и от созерцаниямордобоев никто не рвался меня оберегать.
Вот жеж пидарасы. Гаргульи такими клёвыми были 1177 Ну почему годноту так люто сливают всегда =(
Пидарасы, факт. Там ведь тоже сюжетные линии были. Мне вот всё интересно, что стало с Макбетом. И Канморов слили.
А что для тебя тру-JL? Юная серьёзнее сериала нулевых, она ближе к поздним анимационным полнометражкам по JL - как стилем рисунка, так и атмосферой. Впрочем "лёгкие" эпизоды и юмор там тоже есть.
Я бы всё же JL нулевых йумарным и чересчур лёгким не назвал. Хотя наивно, да. Сравниваю я в эту сторону, потому что ту вещь смотрел первой. Сейчас вот раскачиваюсь до остального.
Обнимемся анон, тоже словил от нее баттхерт. Но в комиксах она терпимее была.
Обнимемся. Мне аж неловко, сквикнулся об одно описание, фу таким быть. Но всё оравно обнимемся.
Аж интересно стало.
Мне делиться баттхёртом или лучше не спойлерить?
Или на ручки. К бесконечным сериалам хоть привыкаешь, а вот когда последовательный сюжет не раскрывают...
Самая боль - когда дают спойлеры к невыпущенному сезону и просто боль - такой охуенчик должен был быть, но закрыли, гады.
Анон, совсем точно не скажу, но лично у меня сопливое дество ассоциировалось со всякими Героями и драками <...> И меня реально перекашивает от невнятицы и оговорок, что мол, "ХХХ слишком взросло" для детей моего тогдашнего возраста. Зашто с ними так, ёпрст. Губка Боб/ещё какая-нить клоунада вс Зорро/Фантом/ect? Даже не смешно. Что-то аж подгорает. И не то, чтоб только мордобития я видел... Была всякая безудержная ламповость вроде Енотов, Чип и Дейлов и прасти хосспаде, Заботливых мишек с Диплодоками. Но и от созерцаниямордобоев никто не рвался меня оберегать.
ППКС. Я конешн много хуеты смотрел, типа Вуди Вудпекера и прочих подобных "насилие - это весело, боль - это смешно", но вот они забылись как страшный сон. А охуенчик типа тех же Иксменов и Спайдермена 90-х до сих пор нежно и трепетно люблю. Я ещё вьюный довольно, много крутоты из девяностых не зацепил, но что было... Были очень клёвые мультсериалы по фильмам - Люди в чёрном, отличающиеся повышеным градусом упоротости, Охотники за приведениями, которые Экстремальные и ебучая крипота, Годзилла... Блин меня так пёрло с относительно "натуралистичного" и грубого стиля рисунка, мрачных тонов. Да даже довольно лёгкие вещи типа Чёрного Плаща или Инспектора Гаджета - шли на ура, потому что адвенчура, экшен, годные персонажи.
А все эти "слишком взросло, слишком мрачно" - хуита. Дети по-другому на мир глядят. И по мне так "вреднее" как раз всякие наркоманские Губки Бобы, где персонажи страдают джаст фор лулз, а не экшен-мордобитие с какой-никакой рефлексией и шевелением мозга на тему правильности и бобра-козла.
Пидарасы, факт. Там ведь тоже сюжетные линии были. Мне вот всё интересно, что стало с Макбетом. И Канморов слили.
Я думаю для таких "сливателей" в аду есть отдельный котёл.
Я бы всё же JL нулевых йумарным и чересчур лёгким не назвал. Хотя наивно, да. Сравниваю я в эту сторону, потому что ту вещь смотрел первой. Сейчас вот раскачиваюсь до остального.
Ну JL не то что юморная, но тон повествования был довольно позитивный. Больше фокусировались на экшене, а не на драме, хотя и драма была. Юная в этом смысле больше в сторону драмы тянется, даже
Отредактировано (2015-03-02 20:25:46)
@Анонимный, слушай, друх, я сломался и заценил пилотную серию. Графон и правда хорош. Из-за этого у меня когнитивный диссонанс - старшее поколение как-то вымораживает. Визуально зашли Супермен (ему, блядь, наконец-то нормальные глаза нарисовали, а то персонаж-изгой - даже в JL точки-запятые вместо глаз, хотя у всех вокруг миллион лет как нормалные.) и Аквамен. Остальные какие-то странные, а старина Дж'онзз и вовсе крипанул. Но молодняк хорош безусловно. За сюжет пока не скажу, начали бодро. Буду грызть, пусть даже и заведомый кактус без концовки.
Мне делиться баттхёртом или лучше не спойлерить?
Да как хочешь. Википедию-то я всё равно зачёл, так что не думаю, что всё так страшно со спойлерами.
Самая боль - когда дают спойлеры к невыпущенному сезону и просто боль - такой охуенчик должен был быть, но закрыли, гады.
Ууу. Жестоко. Совсем жестоко.
ППКС. Я конешн много хуеты смотрел, типа Вуди Вудпекера и прочих подобных "насилие - это весело, боль - это смешно", но вот они забылись как страшный сон. А охуенчик типа тех же Иксменов и Спайдермена 90-х до сих пор нежно и трепетно люблю.
Ну ты что! Спайдермен тот - документально подтверждённый наградами (!) охуенчик, до которого сферическому трешу с мучительством всех, кому не повез
Холиварня, за что ты так со мной?
всех, кому не повезло - как до Пекина раком. Иксмены вообще вечная любовь на дисках заначены И вообще такие мульты категорически интереснее.
Охотники за приведениями, которые Экстремальные и ебучая крипота,
Вот кстати-кстати. Крипота-крипотой же. И интересная штука: в детстве было норм, сейчас рою вот всякое милое сердцу старьё, глянул рэндомную серию - отложил кирпичей. Теперь всё с духом собираюсь, прежде чем пересмотреть. А тогда смотрел за милую душу каждый день. Вот вам и не для детей, и восприятие, и понимй как хочешь
Годзилла...
Что ты сделал. Как я мог забыть! У меня появился ещё пункт в длинном списке на пересмотр. Офигенно же. Кстати, она мне Экстремальных напоминает. Надо титры сверить, что-то в этих вещах есть родственное, не по сюжету даже, а так, в целом.
ЛВЧ смотрел, но, кажется, кусками. Тамошний градус упоротости...Ой.
Да блять.
Блин меня так пёрло с относительно "натуралистичного" и грубого стиля рисунка, мрачных тонов.
О! Жму руку. Уже говорил, что рою, надыбал в инете, что тогда смотрел, поразился рисунку.
А все эти "слишком взросло, слишком мрачно" - хуита. Дети по-другому на мир глядят.
А вот это проверено на опыте, см выше. Супергерои, конечно, спорно, они наивные, но вот Охотники меня теперь крипуют сильнее, чем детстве. Всё тогда воспринималось нормально совершенно.
. И по мне так "вреднее" как раз всякие наркоманские Губки Бобы, где персонажи страдают джаст фор лулз, а не экшен-мордобитие с какой-никакой рефлексией и шевелением мозга на тему правильности и бобра-козла.
Тоже так думаю. "ЭкшОн" разноообразнее, если на то пошло, и мораль там присутствует. что в нём плохого, не пойму.
Ну JL не то что юморная, но тон повествования был довольно позитивный. Больше фокусировались на экшене, а не на драме, хотя и драма была. Юная в этом смысле больше в сторону драмы тянется, даже
Понял наконец, что ты имеешь в виду. Да, оно довольно оптимистично... Интересно будет заценить разницу. Кстати, я тут вчера глянул - какой-то инфантильный наркоман дал JL 16+, предста%
Реально блядь
дал JL 16+, представляешь? Сижу гадаю, где он там или что со мной не так, раз я его не заметил. Сиськи Дианы? Но они прикрыты. Мордобой? Но там же никого не рвали, кровушка была, но совсем исчезающе и тока на лице. Убитый Суперменом Лютор? Но его не показали (до меня в своё время вообще не дошло, что он его убил там ). Поцелуй Бэтмена с Гепардицей или Фонаря с Орлицей? Но там даже обжиманий каких следует не было на мометах. Что?
А есть тут любители Барашка Шона?
Милота ж!
Была, пока они модельки не сменили