Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006
У автора в голове сплошная каша из канона и фиков, я даже не удивлен, что у него такая херобора вместо Гарри и ко получилась. Сам автор, правда, уверен, что все вписывается в канон.
Я как раз тот человек, который не постесняется сказать в лицо ровно то же самое, что и из-под анона
Чё, в реале прям тоже нисхуя обращаешься к людям: "Ты охуел, ебанько!" Ой, не пизди.
У автора в голове сплошная каша из канона и фиков
Кста, ты мне напомнил.
Автор, автор, ты нам объяснишь уже или нет, откуда ты, ёпрст, взял деление на светлых и темных магов? Ты думаешь, это тоже канон ГП?
Автор очень хочет в бан, я смотрю. Тебе модер уже сказал, что стыдливое прикрытие асибяк катом не поможет.
Отредактировано (2024-04-21 22:22:32)
Но для того конкретного анона сделаю исключение
Потому что злой анон указал тебе, что ты мизогин, пишущий на корявом украинском, да-а?
Кста, ты мне напомнил.
Автор, автор, ты нам объяснишь уже или нет, откуда ты, ёпрст, взял деление на светлых и темных магов? Ты думаешь, это тоже канон ГП?
Нет, я не считаю это каноном. Мне просто нравится. Вампиры, безусловно, темные твари, но они могут выбирать сторону. Так и Гарри. Он не хочет быть тёмным тёмным, но генетические предпосылки у него есть, и это его пугает.
Мне просто нравится.
И этот человек плевался от 50ОС.
Мне просто нравится
Sooka! Да поставь ты уже АУ, ООС и не мучай жопу!
Нравится ему, блеать, заменять сеттинг какой-то хуйней, каноничных персонажей — рандомными мудаками, а потом рассказывать, как у него ничо не противоречит канону.
Автор хоть изнасилование в варнинги поставил? А то он где-то в тредах не понимал, зачем, если это просто упоминания. Видимо, ему даже в голову не приходит, что люди вообще не захотят читать историю, где любимых персов насилуют, даже если за кадром.
А то он где-то в тредах не понимал, зачем, если это просто упоминания
Он, помнится, апеллировал к тому, что, мол, по УК изнасилование мужчины женщиной нещитово Так что вряд ли что-то поставил
Но камон, скольких людей из своей школы вы реально знаете? Я - только свой класс.
Анон, не меряй других людей собой. Я вот много кого знал из параллели, и тех, кто годом старше/младше учился. И даже дружил с ними!
А многие из фанатов, вероятно, уговаривали себя, что это проявление любви, что эта ночь станет для них обоих особенной
Ты лучше подумай, откуда столько фанатов, если все магическое сообщество - это около 10 000 человек. И почему именно фанатов, если в каноне за Гарри никто не бегает как за самцом.
Нет, я не считаю это каноном
ДА НУ?! Помнится, в прошлый раз ты ответил, что именно что считаешь каноном. Еще привел в пример Володю и Салазара. Хватит пересаживаться, мы тут не в музыкальные стулья играем.
Я правильно понял, что в этом мире теоретически Ханна Эббот и Сьюзен Боунс (Амелия это мама Сьюзен, если что), а также любая девочка из Хогвартса, могли изнасиловать Гарри Поттера? Или к чему это всё с приплетением этих персонажей?
Он, помнится, апеллировал к тому, что, мол, по УК изнасилование мужчины женщиной нещитово Так что вряд ли что-то поставил
Не так. Я хотела конкретную специализированную метку "изнасилование мужского персонажа женским", и даже подала заявку на фикбуке. И ее отклонили.
Просто обычное "изнасилование зачастую сочетается с тремя жанрами:
1. Героиню насилует главный герой, но она влюбляется вопреки и перевоспитывает мудака 🤮🤮🤮
2. Героиню насилует кто-то другой. Она одноногая собачка. Ее комфортит герой и страшно всем мстит. Либо он спасает ее в последний момент.
3. Героиню сначала насилует герой, а потом кто-то другой тоже насилует. Героиня понимает, что герой-то - это совсем другое, все ему прощает и влюбляется вопреки, тем более, он ее спасает из борделя/плена.
Мой же не вписывается, а значит метка неизбежно вызовет ложные ожидания. Кто-то зайдет и разочаруется, а кто-то сразу скипнет то, что ему могло бы понравиться.
Метку отклонили, хотя я считаю, что она нужна. Хотя я не считаю, что насилие над мужчиной менее гадкое, но жанр, согласитесь, совсем другой. Так что по факту там стоит "упоминание изнасилования".
Прикиньте, в канон тоже надо ставить эту метку - из-за Меропы и Тома Реддла старшего.
Обоснованный ООС тоже стоит.
Кстати, если что, гуглоперевод — это в любом случае тупая отмаза. Если в переводчик закинуть изначально годный текст, то при переводе с украинского на русский или обратно особых проблем не возникнет.
Слоупочно плюсую этому анону. Самое смешное, что встречалось - гугл упорно вместо перевода "ножны" сует мне "влагалище" (в украинском они обозначаются одним словом). Всё остальное - иногда съедает слова типа "что-то" и меняет тире или двоеточие на запятую, но синтаксис в целом не коверкает и вырвиглазный пафос не добавляет.
Так что нихера, все корявости текста мудоГарри вполне родные авторские - как и "сложный продуманный сюжет", "неоднозначные серые персонажи" и всё такое прочее.
в этом мире теоретически Ханна Эббот и Сьюзен Боунс (Амелия это мама Сьюзен, если что), а также любая девочка из Хогвартса, могли изнасиловать Гарри Поттера?
В мире фика Гарри насилуют многочисленные фанатки. Автора спрашивают, откуда взялось столько фанаток, ведь в каноне у него столько не было. Автор уверяет, что были и перечисляет их в доказательство, что Гарри невероятно популярен и что фанатки вполне могли насиловать, потому что он как Чонгук, а кто бы не.
Я правильно понял, что в этом мире теоретически Ханна Эббот и Сьюзен Боунс (Амелия это мама Сьюзен, если что), а также любая девочка из Хогвартса, могли изнасиловать Гарри Поттера? Или к чему это всё с приплетением этих персонажей?
Нет, я думаю, что конкретно Ханна и Сьюзен (спасибо за уточнение) не могли. Они все же минимально пересекались с ягарри, знали его как человека (не помню, в ОД были?), ну и все же для такого надо обладать определенным психотипом, и вряд ли это был кто-то из них. Но они вполне могли украдкой бросать влюбленные взгляды или мечтать, что Гарри пригласит ее на свидание или хотя бы совместную прогулку в Хогсмид/вокруг черного озера. Чтобы решиться на насилие надо всё-таки быть до определенной степени отбитым. Но мне кажется, в волшебном мире эта планка пониже: можно осуществить более-менее легко и остаться безнаказанным и даже неопознанным. Есть не запрещенных законом: амортенция, конфундус, Обливиэйт, оборотка, петрификус тоталус и т.д. ну и я думаю, с личными границами там тоже все не слава богу. Даже то же проживание в интернате с совместными спальнями и душевыми. Ну и сам факт, что они применяют заклинание друг к другу налево и направо - мне кажется, это тоже вторжение в личное пространство, хоть и с дистанции.
Камон, он недолго училися с Тонкс.
Нет. Тонкс выпустилась весной 91, Гарри поступил осенью 91.
Канона ты знаток.
Отредактировано (2024-04-21 23:14:28)
метка неизбежно вызовет ложные ожидания
Да, ведь твой Гарик пока что Ли не изнасиловал, а всего ли без спросу схватил ее за гениталии
Слоупочно плюсую этому анону.
Я предполагаю, что у вас изначально пафосный текст, стилизованный под фэнтези и прочую древность, раз уж в лексике фигурируют "ножны". Тогда никакой проблемы действительно нет.
А я ненавижу пафос! И Гугл переводчик мне его пихает
Да, ведь твой Гарик пока что Ли не изнасиловал, а всего ли без спросу схватил ее за гениталии
Не схватил. Почти - не считается
Еще как считается. Так хватать за жопу - это почти что гениталии.
Даже то же проживание в интернате с совместными спальнями и душевыми.
Ты в курсе, что такие невероятные вещи не только в Хогвартсе существуют? У магглов такое тоже бывает, даже не обязательно у британских
Ну и да, одно только предложение двойного проникновения юной незнакомой девушке - это один из самых мерзких подкатов, который можно себе представить.