Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Пытаюсь продать новое платье на авито. Пришло уведомление, что его заказали через Авито доставку, а сам покупатель мне ничего не писал и не спрашивал. Вы бы стали отправлять в таком случае или отменили заказ?
Аноны, а никто не знает, где кроме авито можно продать кучу разной манги и манхвы?
попробуй в паблике "Арт подслушано" в вк
Пытаюсь продать новое платье на авито. Пришло уведомление, что его заказали через Авито доставку, а сам покупатель мне ничего не писал и не спрашивал. Вы бы стали отправлять в таком случае или отменили заказ?
Ну да, бывают такие молчаливые покупатели. Я отправляю, тем более, если у вещи никаких нюансов нет, они обычно так же молча забирают (лично мне оно даже и хорошо, я тоже не особо разговорчивый).
Тоже не вижу проблемы, раза два или три такие молчаливые покупатели попадались.
А бывают, наоборот, разговорчивые. Одна мадам задавала вопросы про пюпитр для нот, который я продавал, какая высота максимальная, а выдержит ли он толстый сборник нот, в итоге заказала, я отправил, получила она заказ, я получил деньги. Вечером пишет, что не может открыть пюпитр. Я говорю, просто разрежьте упаковку. Нет, отвечает, не в этом дело, непонятно как разложить сам пюпитр (он складной). Анон пытался объясниь, что там потянуть и что поднять, в итоге она только на следующий день написала, что разобралась после просмотра какого-то видео. Потом написала мне большой отзыв положительный, в котором здоровья ещё и в конце мне пожелала, при этом перепутала мое имя. И снова извинялась в личном сообщении, что перепутала.
Анон обычно продаван, но вчера был покупаном и немношк охуел от сервисов.
Наверное, я нежная соевая пупуня
Отредактировано (2023-11-26 12:57:04)
Наверное, я нежная соевая пупуня
Нет. Для меня неспособность продавца ответить на конкретный вопрос - маркер, что с ним связываться не стоит. А если не указано, что в наличии, а что нет, и не спрашиваю. Разве что сепулька мне очень нужна, больше нигде нет, и я готов ради неё приключаться. Как показывает практика, высок риск потратить время и не получить, что нужно.
Плюсую. Это не ты, анон, пупуня, это дядя-продаван ухи поел.
Бизьнисьмэн,блять. Если ты не умеешь разговаривать не рекламой, то будь готов к тому, что с тобой свернут взаимодействие.
аноны, поделитесь опытом, где можно перепродать бу секс-игрушку?
Ну все, походу, авито меня забанил
По всей видимости, за то, что я запостила два объявления в один день. Причем похожих объявления. Но хули я сделаю, если товары похожи.
В общем, аккаунту было года три, но первые два я только покупала иногда что-нибудь самовывозом. Потом решила попробовать продавать. Первый парфюм, отправленный авито-доставкой, авито успешно проебал, но выплатил компенсацию спустя дней 50 после сделки. Потом я выставила еще один парфюм и два хендмейдных товара, с некоторой паузой. А вчера в ночи на меня напала жажда деятельности и я решила выставить еще два завалявшихся парфюма. Оба фланкеры одного и того же парфюма, по типу Sepulka Happy и Sepulka Fresh (парфюмерные компании обожают плодить такие фланкеры в одинаковых бутылках, отличающихся только цветом и одним-двумя словами в названии). Сделала фотки, написала описание к первому, опубликовала, потом минут через десять решила добить и второй, чтоб не тянуть.
И через минут десять после второго мне прилетает в почту письмо "Ваши объявления временно сняты с публикации. Пройдите проверку и мы их восстановим. Наши системы посчитали, что профиль был зарегистрирован при помощи робота. Таким обычно занимаются спамеры, поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации. Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой".
Ну то есть, спустя три года беспроблемного пользования сайтом, десятка оставленных положительных отзывов и одного полученного они решили, что я робот. В аккаунт не войти, требует либо связать с другим аккаунтом (у меня нет и не было другого аккаунта), либо покрутить головой, либо отправить ИНН компании (я не компания). Я покрутила (правда, с рукой, приложенной к подбородку, но там ничего не было про то, что так нельзя, и для распознания, что я человек, этого должно быть достаточно), мне сказали, что типа все, отправлено на проверку. Сегодня пробую зайти - как будто я ничего не отправляла, по-прежнему требует пройти проверку.
В общем, у кого-нибудь был такой опыт? Как дело заканчивалось? Дайте советов каких-нибудь...
Попробуй в приёмной vc ru пост создать. Они там тоже не очень быстро отвечают, но вроде всех таких забаненных разбанивают.
Попробуй в приёмной vc ru пост создать. Они там тоже не очень быстро отвечают, но вроде всех таких забаненных разбанивают.
Надо попробовать, спасибо! Правда, у меня нет акка там, надеюсь, они позволяют новичкам постить в приемную. Я смотрю, айрекомменд и отзовик тоже завалены подобными жалобами, но там ответы какие-то совершенно роботические и хз, вроде, большинство так и остается в бане.
Кстати, подумал тут тоже, как насчет крупных вещей типа мебели, приглашаете к себе домой?
У меня мать приглашала. Но она распродавала вещи в связи с продажей квартиры, так что ей надо было
1. продать быстрее
2. по возможности впарить пришедшему покупателю еще 100500 безделушек, которые лень было фотографировать и выкладывать на авито
Что характерно, целей она своих добилась: человек приходил за столом, а уезжал со столом, скатертью, кухонными прихватками, парой стульев и несколькими вазочками.
Анон с баном, подожди. У меня было нечто похожее, там вроде бы время было нужно. А ещё напиши в поддержку, у тебя большие шансы на разблокирование, просто алгоритмы сработали.
А ещё напиши им в ВК, говорят, там они добрые и часто идут навстречу.
Отредактировано (2023-11-26 16:54:05)
Мне вконтакте пишет какая-то незнакомая женщина и хочет, чтобы я помогла выложить объявление на авито
Мне вконтакте пишет какая-то незнакомая женщина и хочет, чтобы я помогла выложить объявление на авито
Лучше игнорить, странная женщина.
Лучше игнорить, странная женщина
Ну да. Я уж думаю, неужели какая-то новая схема развода?
Таких полно. Когда спрашиваешь, почему сами не могут на авито зарегистрироваться и разместить объявления, начинаются странные ответы: "а у меня приложение лагает", "а у меня сайт не даёт войти".
Аноны, что вы делаете, когда покупатели пытаются дать чаевые? Если приносят шоколадку или не берут сдачу, мне норм, а вот если после получения покупки авито-доставкой пишут "дайте ваш номер телефона, закину бонус за хлопоты", я как-то напрягаюсь...
Мне и платили переводом при встрече однажды.
Парень обнаружил, что наличных у него вдруг нет, попросил номер, перевёл.
Я не знаю, я просто не вижу тут проблемы чисто из-за того, что у меня Авито не на основном номере, для удобства так сделал.
Но чаевых пока не предлагали... А жаль.
А у меня шмотка из объявлений пропала. В архиве нет, в оформленных молча (ну а вдруг?) заказах нет. Авито мог че-то сам выпилить?
А еще у меня закончился лимит на книги, но платно ничего размещать не буду, нахуй пусть пойдут!
А еще у меня закончился лимит на книги, но платно ничего размещать не буду, нахуй пусть пойдут!
Ты каждую книгу в отдельное объявление суёшь?
Но чаевых пока не предлагали... А жаль.
Разве продавец все свои "чаевые" не учитывает в цене если покупатель настаивает на неудобных условиях личной встречи, то ему нормально сообщить, что это повышает цену.
Отредактировано (2023-11-28 13:22:12)
Анон пишет:А еще у меня закончился лимит на книги, но платно ничего размещать не буду, нахуй пусть пойдут!
Ты каждую книгу в отдельное объявление суёшь?
Ага. Глупо, знаю. Но сам не предполагал, что у меня столько говна ценных вещей на продажу. Наверное, следующую партию выложу каруселью и буду ебаться с заменой ценников =/
А у меня шмотка из объявлений пропала.
У меня сейчас показывает на 10 объявлений меньше.
На компе это выглядит как активных 40, все активные 30.
Раньше тоже замечал такое периодически, потом возвращалось к норме.