Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8676 2024-03-02 20:34:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В видах доставки появилась Яндекс доставка.

Я как раз ее тестировал сегодня, посмотрим, как доедет.

#8677 2024-03-02 20:41:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что я делаю не так, продавая одежду?

Возможно, по продаваемым тобой видам одежды в данном размере предложение большое, люди просто не успевают осматривать. Лично у меня по одежде мало просмотров.
Хотя, кто то из анонов писал, что вполне успешно продавал одежду.

Анон пишет:

Уже на грани, шоб все слодить в тюки и мирно в течение недели перенести на переработку

Теоретически, в скором будущем спрос на одежду на авито может и вырасти.

#8678 2024-03-02 20:44:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, я продаю ботинки Ральф Рингер, кожаные, носила сезон, т.е. б\у, но в очень хорошем состоянии, за 300 ! руб.

Отличная цена. Может, думают, раз так недорого, то можно и бесплатно выпросить (а потом перепродать)?

Отредактировано (2024-03-02 20:45:09)

#8679 2024-03-02 21:29:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На ютубе говорят, что продать на Авито можно все что угодно

Продать-то можно что угодно, но это может быть очень долго. Я продавала новую кожаную обувь хороших фирм (новую! Ни одного раза не надетую!) по каким-то смешным ценам 700-900-1200-максимум 2000. Продала все, но провисело оно по 3-4 года(( Правда, очень высокий каблук был. Ту, что с низким каблуком быстрее унесли... А вот верхняя одежда неплохо продаётся, пальто и куртку у меня забрали за пару месяцев.

#8680 2024-03-03 14:37:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Раньше у них для отправки 5post нужны были подтверждающие документы, соответственно, я этот вид доставки выбрать не мог. Потом, внезапно, это требование исчезло, я наставил галочек и дописал в объявлениях, что можно и им.
Сейчас смотрю-опять не выбрать, нужны документы. Опять надо редактировать объявления.
Об изменениях Авито, конечно же, не сообщает. Как и про то, что у них появился новый вид доставки, Яндекс.
Зачем нам это знать, да? Лучше мы еще кучу уведомлений вышлем, что у меня в избранных лежит вещь и я могу спросить о ней продавца.

#8681 2024-03-03 17:15:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я слышала, что постаматы недоступны для тех продавцов, кто хотя бы раз выложил объявление, нарушающее правила Авито. Я, например, однажды по глупости выложила найденные в бабушкином шкафу папиросы СССР, объявление заблокировали, и отныне мне постаматов не видать даже если документы Авито предоставлю.

#8682 2024-03-03 18:08:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а в чем прикол доставки своими силами? Гарантий никаких, а 2% дерут. Или там есть возможность эти 2% в доставку незаметно включить?

#8683 2024-03-03 18:20:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а в чем прикол доставки своими силами? Гарантий никаких, а 2% дерут. Или там есть возможность эти 2% в доставку незаметно включить?

Для магазинов, у которых заключен корпоративный договор со службами доставки. 2% почему бы не включить в цену товара заранее.

#8684 2024-03-03 18:34:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а что мне будет от площадки, если я кому-то отвечу в духе "Спасибо за ваше мнение и идите нахуй?"

#8685 2024-03-03 18:41:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для магазинов, у которых заключен корпоративный договор со службами доставки. 2% почему бы не включить в цену товара заранее.

А обычным пользователям такое зачем?

#8686 2024-03-03 19:38:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Для магазинов, у которых заключен корпоративный договор со службами доставки. 2% почему бы не включить в цену товара заранее.

А обычным пользователям такое зачем?

Обычные пользователи, если не хотят платить Авито процент, продают самовывозом или с прямой оплатой им на карту и отправляют сами.
У Авито доставка может быть дороже, чем доставка от продавца, у которого договор со службами доставки. Но наверняка договор имеет смысл, когда продаж с доставкой много.

Отредактировано (2024-03-03 19:43:56)

#8687 2024-03-03 22:07:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На ютубе говорят, что продать на Авито можно все что угодно, приводят в пример продажи чеснодавилки и подушечку для руки, а у меня стоят 15+ объявлений, на которые никто не пишет 

Нек онкретно применительно к анону-автору сообщения, но меня искренне удивляют люди, которые уверены, что именно их вещи ТОЧНО кому-то нужны, и ругаются, если их не разбирают сразу же. Особенно если это условная не брендовая и не остромодная б у одежда, которой везде море, и новую можно купить на маркетплейсах не сильно дороже. Чтобы купили при огромном предложении, должно сойтись много факторов - и человеку принципиальна именно такая модель, и новая ему не подходит, и расположение близко, чтобы выгоднее было забрать именно у тебя. И надо задать себе вопрос, будешь ли лично ты искать аналогичные вещи в первую очередь на Авито?

#8688 2024-03-03 22:41:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

новую можно купить на маркетплейсах не сильно дороже

На Авито можно купить за 300-500, разница с маркетплейсами все же существенная.
Другое дело, что предложение по одежде достаточно большое и чтобы найти нужное надо много листать. Народ же еще и фильтры ни фига не соблюдает.

#8689 2024-03-03 23:29:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я все еще не могу понять ценообразование на некоторые товары на Авито. В частности книги.
У меня была книжка японской писательницы, она мне понравилась, но перечитывать не стала бы. Посмотрела на Авито, может, есть смысл продать... Цены на 300 стр. книжку от 1200 рублей. Я охуела, поставила за 1100 - и книжку купили почти сразу! Даже двух недель не пролежала!
Вообще не понимаю, почему так дорого берут.

Отредактировано (2024-03-03 23:29:22)

#8690 2024-03-03 23:56:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цены на 300 стр. книжку от 1200 рублей.

Ого! Просто худлит?

#8691 2024-03-04 00:47:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я все еще не могу понять ценообразование на некоторые товары на Авито. В частности книги.
У меня была книжка японской писательницы, она мне понравилась, но перечитывать не стала бы. Посмотрела на Авито, может, есть смысл продать... Цены на 300 стр. книжку от 1200 рублей. Я охуела, поставила за 1100 - и книжку купили почти сразу! Даже двух недель не пролежала!
Вообще не понимаю, почему так дорого берут.

Возможно, редкое и ценное для коллекционеров издание?

#8692 2024-03-04 07:41:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ого! Просто худлит?

Анон пишет:

Возможно, редкое и ценное для коллекционеров издание?

Просто худлит. Пару лет назад брала за 300-400 рублей.
Японская литература, видимо, у нас автора просто больше не печатают. Я бегло посмотрела всякую другую японскую литературу, там часто бывают довольно основательные цены, скажем так. Рю Мураками ниже 1000 и не найти толком.  ;D
Причем издания не должны быть прямо офигенными.
Вот такая книжка, которая стоила рублей двести десять лет назад, стоила на неделе 800-1200: https://www.labirint.ru/books/198830/ Она у меня тоже есть, бгг.

Отредактировано (2024-03-04 07:42:26)

#8693 2024-03-04 08:42:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто худлит. Пару лет назад брала за 300-400 рублей.

Книги плохо продаются на Авито. Такой высокий ценник объясняется тем, что да, автора перестали печатать.

#8694 2024-03-04 09:20:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я все еще не могу понять ценообразование на некоторые товары на Авито. В частности книги.

Редкая сейчас книга или хороший перевод на популярное. У меня первые издания ГП, над переводом раньше смеялись, а теперь люди покупают не в идеальном состоянии.

#8695 2024-03-04 18:40:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня авито смешное. Сначал мне написала покупательница, которая уже получила товар доставкой и благодарила. У меня же было написано, что товар в пункте сортировки. Она написал отзыв, он не отражался, вот только что появился. Но он отображается не как на авито доставку, там же всегда написано - товар заказан авито доставкой, тут нет. И статус все еще в пункте сортировки) То есть она утром получила, но авито считает, что еще нет.  ;D  И денег мне не видать.

#8696 2024-03-04 18:54:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

она утром получила, но авито считает, что еще нет.  ;D  И денег мне не видать.

Как они изящно придумали покрутить твои деньги у себя, ммм.

#8697 2024-03-05 10:36:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть она утром получила, но авито считает, что еще нет.  ;D  И денег мне не видать.

Прошли сутки с момента, как покупатель получила товар. Отзыв на этот товар висит (правда, отзыв словно она самовывозом купила, нет пометки о доставке)  ;D  Но авито считает, что товар все еще в пункте сортировки.  ;D
Интересно, сколько это будет длиться? Там сумма небольшая, мне даже будет не жалко ее потерять, но теперь спортивный интерес - доколе?

#8698 2024-03-05 10:38:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там сумма небольшая, мне даже будет не жалко ее потерять, но теперь спортивный интерес - доколе?

Ты уже написал в поддержку?

#8699 2024-03-05 10:43:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты уже написал в поддержку?

Сейчас вот только написала.

#8700 2024-03-05 10:46:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Прошли сутки с момента, как покупатель получила товар.

У покупателя вроде бы была кнопочка "Я получил товар", покупатель не пробовал её нажать? По идее, она для таких зависаний

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума