Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8701 2024-03-05 21:19:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля. Чел купил доставкой штуку за 5к, я ее отправила, она ему пришла, он мне пишет "ой, я передумал, отменяю, извинити". Сюка. А мне ведь нужны эти деньги(
Теперь еще хуй знает куда вернется мой товар и приедет ли вообще.

Отредактировано (2024-03-05 21:21:31)

#8702 2024-03-05 23:00:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Но ты же сам отправил доставкой. Ты знал, что там есть возврат

#8703 2024-03-05 23:16:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но ты же сам отправил доставкой. Ты знал, что там есть возврат

Я в курсе. Это не значит, что меня устраивают такие выебоны от покупателей. Сначала вопросами завалить, фотки дополнительные просить, расписывать, как ты рад-счастлив-доволен, а потом через три-четыре дня написать, что перегорел, упс.
У меня такое впервые на пятьдесят заказов Авито-доставкой.

#8704 2024-03-05 23:20:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не значит, что меня устраивают такие выебоны от покупателей.

Тогда не отправляй доставкой

#8705 2024-03-05 23:22:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тогда не отправляй доставкой

Спасибо за ценный совет.  :facepalm:

#8706 2024-03-07 00:56:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, нужен совет. Собираемся продавать технику через Авито, ИП в ДС, склад там же, а я, посредник, в другом городе. Если будут покупатели из ДС, разберемся, но есть сомнения насчёт доставки.
1. Правду ли говорят, что в доставке могут заменить товар на паль, а если да, то возможно ли себя как-то обезопасить? Лучше ли будет, если использовать СДЭК или Яндекс?
2. Не заблочат ли мой аккаунт, если отправлять будет другой человек (я уже светил свой паспорт в Авито доставке)?
3. Есть ли какие-то способы переслать номер телефона, чтобы не забанили, кроме отправки по одной цифре? Покупателям из ДС было бы проще дать номер продавца, чем координировать каждую встречу.

#8707 2024-03-07 00:58:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

3. Есть ли какие-то способы переслать номер телефона, чтобы не забанили, кроме отправки по одной цифре?

Картинкой на веселеньком фоне?..

#8708 2024-03-07 01:00:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Картинкой на веселеньком фоне?..

Думал об этом, но не уверен, что алгоритмы не распознают. Не капчу же делать...

#8709 2024-03-07 01:10:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

3. Есть ли какие-то способы переслать номер телефона, чтобы не забанили, кроме отправки по одной цифре? Покупателям из ДС было бы проще дать номер продавца, чем координировать каждую встречу.

Пишешь номер телефона, тебе пишет авито Если готовы рискнуть и всё-таки отправить сообщение, нажмите на восклицательный знак рядом с ним. И все, телефон отослан покупателю.

#8710 2024-03-07 01:26:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И все, телефон отослан покупателю.

Я знаю, как это работает, но я слышал, в последние месяцы за это могут и забанить. Или перестали уже?

#8711 2024-03-07 06:23:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

1. Чтобы обезопасить себя от подмены и порчи, надо до отправки фотографировать товар со всех сторон, фотографировать в упаковке и чуть ли не в руках у курьера/сотрудника почты. Снимать видео. Чем дороже товар, тем подробней фото/видеофиксация. Понадобится при составлении акта, если товар будет испорчен. Кстати, вскрывать Ри возврате тоже надо будет с фото/видео прям в пункте/с курьером в кадре.

2. Не заблочат. Авито разрешает отправку любому человеку, паспорт нужен не им, а транспортной компании, потому что это закон у нас в России, все отправления должны быть с предъявлением паспорта

#8712 2024-03-07 08:40:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у вас в приложении авито тоже перестала работать сортировка результатов поиска?

#8713 2024-03-07 12:08:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у вас в приложении авито тоже перестала работать сортировка результатов поиска?

У меня с компа вчера при поиске не хотел сортировать по цене.

#8714 2024-03-07 13:59:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у вас в приложении авито тоже перестала работать сортировка результатов поиска?

У меня с компа вчера при поиске не хотел сортировать по цене.

У меня вообще никак сортировать не хочет, ни в приложении, ни в браузере :(

#8715 2024-03-08 12:52:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В пункте Яндекса у меня не приняли заказ из объявления, в котором несколько позиций. Сказали, что если отправляется одна сепулька, то и в объявлении должно быть написано, что одна и фото одной.
И нет, исправить нельзя, делайте новый заказ.

А в объявлениях опять и снова включилась доставка там, где ее не было и в почтомат опять можно без документов.
Впору писать в объявлениях-я хз, чем доставка, переспрашивайте перед тем, как заказать.

#8716 2024-03-08 19:05:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Воспользовалась авито доставкой, ожидала подвоха, ждала худшего  ;D
Обещали привезти 11, привезли сегодня утром.
Буду пробовать дальше, но поняла, что не настолько плоха она, как здесь читала.

#8717 2024-03-08 19:25:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

не настолько плоха она, как здесь читала

Тут, в основном, иксмейл ругали, остальные ттт.

#8718 2024-03-08 19:26:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня и с иксмейлом ни одной осечки пока...

#8719 2024-03-08 19:32:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня иксмейл почти две недели вез посылку от меня покупателю, но это и было год назад. Кол мне посылки тоже приезжают раньше назначенного срока, за 3 дня, а не за 7

#8720 2024-03-08 20:38:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает щас достаточно дорогие специфичные сепульки. Помониторил рынок, цены, установил процентов на 30 ниже предлагаемого + бесплатная доставка+15% скидка если несколько возьмешь. Но нет, все равно некоторые пишут типа отдайте за полцены.
Ага, щас, разбежалась. Просите можете тех у кого цена выше моей в полтора раза, авось отдадут вам за треть цены. :hmm:
Хз, на что они рассчитывают если честно.

#8721 2024-03-08 23:57:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, поорите вместе со мной  :lol: продаю часики с нерабочей батарейкой, в объявлении так и написанно. Написала дама, что купит в подарок их прям щас, но шоб я метнулся кабанчиком и заменил батарейку, упаковал (!). Я решил проигнорировать это все и дежурно ответил, что де, часики проданны, просто едут к новому владельцу, с праздником и все дела. Я подозревал, что просто так ничего не закончится. И да! Меня стали поучать, что объявления, которые едут, надо снимать. Боже, такой ор  :lol: а надпись "в наличие 0 шт" для кого?
Я так не орал так сильно даже с тех, кто пытался купить эти часы ниже стоимости их лома в 2 раза

Отредактировано (2024-03-08 23:59:24)

#8722 2024-03-09 00:23:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я так не орал так сильно даже с тех, кто пытался купить эти часы ниже стоимости их лома в 2 раза

Блядь, и вот на что они рассчитывают?

#8723 2024-03-09 00:35:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блядь, и вот на что они рассчитывают?

Что никто не написал раньше них, что человек, раз продает ювелирку, находиться в сложной ситуации и не будет разбираться за реальную стоимость вещи, наверное. За спрос денег не берут, как говорится  :dontknow: слова "прям сейчас" и "нал" фигурировали

#8724 2024-03-09 12:10:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как на авито узнать примерную стоимость доставки? Если я кликну "купить с доставкой", чтоб посмотреть, что мне посчитает, это как-то отобразится у продавца? На товаре, который меня интересует, написано, что доставка вообще от 49 рублей, почему так дёшево?

#8725 2024-03-09 12:12:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как на авито узнать примерную стоимость доставки? Если я кликну "купить с доставкой", чтоб посмотреть, что мне посчитает, это как-то отобразится у продавца? На товаре, который меня интересует, написано, что доставка вообще от 49 рублей, почему так дёшево?

Это для новых покупателей. Да, купить с доставкой и будет видно цену. У продавца отобразится только уже оплаченный заказ.

Отредактировано (2024-03-09 12:13:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума