Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57826 2024-04-21 15:47:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Красное пятнышко внизу ладони игнорируйте, это от локтя след.

А я вот как раз про пятнышко хочу спросить. Что значит "от локтя"? Ты часто руки так ставишь/держишь?.. Хм, я даже примерно понять не могу, в какой позе ты сколько времени провел, чтобы получить такой след...

Но технически, мне кажется, что если долго часто давить чем-то на эту область ладони, боль в пальцах может объясняться как раз этим. У тебя локации боли довольно симметричными относительно этого как раз пятнышка мне представляются. Не может быть так, что ты что-то передавливаешь, сухожилия там, к примеру, и вот они и болят?

Область около мизинца - в точности та, где у меня болит, если я долго на что-то давлю ладонью, как раз вот примерно той же областью, где у тебя пятнышко. Чисто механическая (в моем случае) боль, типичное "поболит и пройдёт".

#57827 2024-04-21 15:53:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тебе сколько лет и есть ли автоиммунка и артриты в семье? Я бы начала в эту сторону копать, если рабочие нагрузки не изменились. Держи руку в тепле еще, то есть не споласкивай что-то холодной водой, не забывай перчатки и все такое.

27.
Э...автоимунки нет, наверное, хотя хз. Есть подагра, считается?

#57828 2024-04-21 15:54:46

Анон

Re: Медблок

Хм, я даже примерно понять не могу, в какой позе ты сколько времени провел, чтобы получить такой след...

Как вариант ставишь локоть одной руки в ладонь другой, как на подставку. А потом еще и голову сверху кладешь на руку. Если так, то боль в пальцах не удивительна на самом деле.

#57829 2024-04-21 15:57:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Красное пятнышко внизу ладони игнорируйте, это от локтя след.

А я вот как раз про пятнышко хочу спросить. Что значит "от локтя"? Ты часто руки так ставишь/держишь?.. Хм, я даже примерно понять не могу, в какой позе ты сколько времени провел, чтобы получить такой след...

Но технически, мне кажется, что если долго часто давить чем-то на эту область ладони, боль в пальцах может объясняться как раз этим. У тебя локации боли довольно симметричными относительно этого как раз пятнышка мне представляются. Не может быть так, что ты что-то передавливаешь, сухожилия там, к примеру, и вот они и болят?

Область около мизинца - в точности та, где у меня болит, если я долго на что-то давлю ладонью, как раз вот примерно той же областью, где у тебя пятнышко. Чисто механическая (в моем случае) боль, типичное "поболит и пройдёт".

Не то чтобы часто, иногда.
Одня рука поперёк бёдер, ладонь лежит на ноге и смотрит вверх. На неё ставится второй локоть, а второй ладонью подпирается ебало или держится телефон.) Минут 7 так просидел, думаю.
Спасибо за наблюдения, подумаю об этом.

#57830 2024-04-21 15:58:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть подагра, считается?

Подагра очень считается, анончик(

#57831 2024-04-21 16:00:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как вариант ставишь локоть одной руки в ладонь другой, как на подставку. А потом еще и голову сверху кладешь на руку. Если так, то боль в пальцах не удивительна на самом деле.

Мне удивительно, что отродясь её не было, а теперь вдруг появилась, плюс какие-то непонятные отношения с куревом и водой. Но я не исключаю, что показалось и там просто травмочка уровня "передавил".

#57832 2024-04-21 16:00:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

или держится телефон

Вот я, кстати, о телефоне подумал. Когда я некоторое время держу телефон в левой руке так, что он углом упирается в ладонь, у меня начинают болеть и отниматься мизинец и большой палец. Особенно заметно, если лежа держать.
Так что, анон, подумай в эту сторону.

#57833 2024-04-21 16:15:25

Анон

Re: Медблок

Мне удивительно, что отродясь её не было, а теперь вдруг появилась

Потому что, анон, со временем любой механизм может дать сбой, если его испытывать на прочность, вопрос только во времени, которое понадобиться) С водой может быть связь из-за расширяющихся в тепле сосудов, которые ты пережимаешь обычно. Связь с сигаретами может быть из-за положения пальцев.. ну т.е. для начала я бы рекомендовала просто прекратить на ней "сидеть" телефоном или головой - не важно. А там уже дальше смотреть по ситуации.

#57834 2024-04-21 17:24:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите. Сидел на лавке (не в лесу, не в траве), был в джинсах, зачесалось колено. Почесал, почувствовал резкую боль - не как от осы или пчелы, но неприятно. Понял, что, скорее всего, меня кто-то укусил, кого я случайно раздавил, забил на это. Пришел домой, обнаружил на колене укус из двух точек, на расстоянии миллиметров четырех двух от друга. Не болит, не чешется, но на всякий обработал спиртом, даже не было больно при обработке. Погуглил ради интереса, что это может быть, а там на запрос "укус в виде двух точек" выходит паук черная вдова :bu:  :casper: Других вариантов вообще не нашел, как ни странно, везде пишут срочно вызывать скорую, иначе пиздец. Я живу в дс, и вообще у нас такая хрень вроде не водится, но все-таки страшно стало, вдруг я реально сдохну через несколько часов :smoke: Я не аллергик в целом, сейчас тоже ничего не болит и не чешется, не представляю, что в скорой сказать, если захочу вызвать все-таки, есть вообще смысл в этом?

#57835 2024-04-21 17:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон, черную вдову ты почесыванием колена никак бы не раздавил) Расслабься, ни с никакой экзотикой твой жизненный путь не пересекся.

#57836 2024-04-21 17:39:28

Анон

Re: Медблок

У меня как-то были две точки. Ночевал на даче, проснулся в ночи от боли, но сразу уснул, и на утро увидел их на руке. Хз что хто было, но никаких последствий) Поволжье.

#57837 2024-04-21 17:40:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, черную вдову ты почесыванием колена никак бы не раздавил)

Вот тоже на это надеюсь. И вообще я понимаю, что маловероятно заползание чего-то здорового мне в обтягивающие джинсы так, чтобы я заметил это только на колене. Но все же... Спасибо большое!  :heart:

#57838 2024-04-21 17:42:18

Анон

Re: Медблок

есть вообще смысл в этом?

Не только у вдовы 2 "зуба". И нет, черная вдова тебя не укусила на лавочке. Ядовитые версии паука сразу бы проявились и не только 2 точками.

#57839 2024-04-21 17:59:24

Анон

Re: Медблок

Я думаю, что это мог быть клоп.

#57840 2024-04-21 18:06:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я думаю, что это мог быть клоп.

Я думаю, что клоп - это самый опасный вариант. Но анон всё равно этого клопа не сохранил, так что теперь хз как выяснить.

А так вообще думаю, что это были две микромошки. Возможно, даже не одновременно укусили, просто один укус анон почувствовал, а второй, в другое время, нет. Но они бывают пздц кусачие и следы от их укусов обычно куда больше самих мошек.

#57841 2024-04-21 18:07:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я думаю, что клоп - это самый опасный вариант

Ты с клещом не путаешь?

#57842 2024-04-21 18:09:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

клоп - это самый опасный вариант

Уличный клоп опасен запахом разве что  :think:

#57843 2024-04-21 18:18:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы, аноны! На клеща, как и на клопа, укус вообще не похож, я погуглил тоже. Правда, сейчас и на паука стало не очень похоже, раньше мне казалось, что там две точки, а сейчас при ближайшем рассмотрении стало больше похоже на царапину какую-то, как будто лезвием вели и где-то где погружали глубже в кожу, а где-то нет :affraid: Еще и в интернете вообще разное пишут, где-то сказано, что яд пауков за 15-20 минут всасывается и гробгробкладбищепидор уже тогда и начинается, а где-то пишут, что может и несколько часов пройти.

#57844 2024-04-21 18:25:47

Анон

Re: Медблок

больше похоже на царапину какую-то, как будто лезвием вели и где-то где погружали глубже в кожу, а где-то нет

Тебя просто какая-нить колючка могла поцарапать через штанину, ты ее смахнул и не заметил при почесывании.

#57845 2024-04-21 18:35:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что клоп - это самый опасный вариант

Ты с клещом не путаешь?

Путаю  =D Думал про клеща, конечно)

Анон пишет:

при ближайшем рассмотрении стало больше похоже на царапину какую-то, как будто лезвием вели

Посмотри на джинсы с изнанки в этом месте. Может быть, там нитка какая-то вылезла и неудачно натянулась? Они иногда те еще лезвия...

#57846 2024-04-21 18:49:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну т.е. для начала я бы рекомендовала просто прекратить на ней "сидеть" телефоном или головой - не важно. А там уже дальше смотреть по ситуации.

Поддерживаю.

Анон с болями в пальцах, постарайся не ставить так больше локоть и вообще поменьше подпирать голову рукой, когда сидишь. И понаблюдай за ощущениями в пальцах и в шее, как они будут себя вести. Потому что то, как ты описываешь позу, выглядит довольно неудобно для шеи, она может тупо уставать у тебя в таком положении. А неприятные ощущения в пальцах могут идти напрямую, грубо говоря, от шейных позвонков, и локации (большого и средних пальцев особенно) на это намекают.

Если месяца 3-4 перестанешь давать голове-шеи-ладони такую нагрузку, а неприятные ощущения сохранятся, сходи к неврологу. Я вангую, что проблема окажется по его части, процентов 80 на это, мне кажется. А если нет, он скажет, к какому врачу дальше с этим идти.

Если позу изменишь, а неприятные ощущения усилятся, просто сразу иди к неврологу. Из возможных вариантов ("что-то с сосудами", "что-то с суставами", "что-то аутоиммунное", "что-то вроде привычной травмы") он точно куда грамотнее сможет верное выбрать, чем мы тут. И, главное, он точно будет знать, какие обследования тебе сделать, чтобы тот или иной вариант исключить.

#57847 2024-04-21 18:58:22

Анон

Re: Медблок

Подагра – это всегда "что-то с суставами", так что надо бы очень серьезно соблюдать рекомендованные правила питания и пить назначенные лекарства...

#57848 2024-04-21 19:16:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подагра – это всегда "что-то с суставами", так что надо бы очень серьезно соблюдать рекомендованные правила питания и пить назначенные лекарства...

Это не у анона, наверное, а в семье.
В первую очередь проверяем осанку, опору и прочее подобное, а потом остальное

#57849 2024-04-21 19:20:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подагра – это всегда "что-то с суставами", так что надо бы очень серьезно соблюдать рекомендованные правила питания и пить назначенные лекарства...

Так вроде подагра - это не у анона, а в семье у кого-то...

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе сколько лет и есть ли автоиммунка и артриты в семье? Я бы начала в эту сторону копать, если рабочие нагрузки не изменились. Держи руку в тепле еще, то есть не споласкивай что-то холодной водой, не забывай перчатки и все такое.

27.
Э...автоимунки нет, наверное, хотя хз. Есть подагра, считается?

Анон с пальцами, у тебя самого есть подагра?

#57850 2024-04-21 21:36:01

Анон

Re: Медблок

Через сколько часов действует магнезия? Выпила пол пакетика. И (да, я еблан) поела. Что-то будет ночью? Или можно будет проснуться естественным образом утром и ожидать эффект?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума