Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#5326 2017-04-28 15:05:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я не понимаю почему дроуми вообще поминают, мне он нравился, но потом заглох и смысла обсуждать мертвый комикс вообще не вижу, тем более, что там даже до сюжета не дошло

#5327 2017-04-28 15:07:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сходила посмотрела на дроуми - хорошо.
А ноувей дерьмо лютое.

#5328 2017-04-28 15:10:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я не понимаю почему дроуми вообще поминают, мне он нравился, но потом заглох и смысла обсуждать мертвый комикс вообще не вижу, тем более, что там даже до сюжета не дошло

Анон просто так обиделся за Медузу, что начал перечислять вообще всё что хоть кто-то в этом треде поругал.

#5329 2017-04-28 15:10:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У анонов на холиварке и вообще российских читателей действительно завышенные требования к авторам.
Все дело в том, что наши привыкли  бесплатно потреблять огромное количество всяких комиксов, не задумываясь, откуда они берутся. Вот и выработалось такое отношение, когда то, что в всем мире считается топовым уровнем (потому что выглядит лучше, чем 90% индустрии) наши воспринимают как "Ну, неплохо, вот хотя бы так должно быть нарисовано,чтобы я не обозвал комикс говном".
А уж если речь заходит о том, что автору бы хотелось зарабатывать больше, чем на корочку хлеба... Ууу, сразу набегут и прочитают лекцию на тему "Да что эта сучка хочет с ее-то днищенским уровнем, такое никому и даром не надо! "

Это не хорошо и не плохо, это просто реалии российского рынка. Хочешь считаться годным автором у нас - должен рисовать гораздо лучше и больше, чем для того же результата на западе.

Отредактировано (2017-04-28 15:14:15)

#5330 2017-04-28 15:11:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Медуза мне не зашла:/

#5331 2017-04-28 15:11:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А ещё мы мужиков облизываем!
А также завидуем зарплате Аззи, патреону Октан, хомякам ВОЖ, ненавидим Нонай за то, что там нет яоя, все один анон, и далее по манифесту.

Отредактировано (2017-04-28 15:14:48)

#5332 2017-04-28 15:14:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блять, вот мне почти похрен на рисовку, но даже с точки зрения истории и Рипушка и Ноувей пздц.
И всем недовольным русским потребителям напомню, что существует целая бэдкомикс вики, посвященная обсиранию веб-комиксов.

#5333 2017-04-28 15:15:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блять, вот мне почти похрен на рисовку, но даже с точки зрения истории и Рипушка и Ноувей пздц.
И всем недовольным русским потребителям напомню, что существует целая бэдкомикс вики, посвященная обсиранию веб-комиксов.

И тамблер. А ещё на Драматике комиксистов так обсирают, что нашей лурочке с холиваркой не снилось.

#5334 2017-04-28 15:15:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

о, всё-таки он

Анон пишет:

Это не хорошо и не плохо, это просто реалии российского рынка. Хочешь считаться годным автором у нас - должен рисовать гораздо лучше и больше, чем для того же результата на западе.

не нужно больше и лучше, нужно не хуже. всё. к тому же кто-нибудь да будет считать тебя годнотой, вон ноу вэй популярен
в англосекторе попросту больше годноты, но это не потому что там волшебники какие-то, а потом что там намного больше людей занимается рисованием комиксов
в россии комиксов рисуют куда меньше, вот и годноты среди них меньше
я не понимаю что в этом сложного

#5335 2017-04-28 15:22:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

не нужно больше и лучше, нужно не хуже. всё.

Да, да, "вы просто недостаточно стараетесь". Это не ты в треде белых людей про медсестру отжигал?

#5336 2017-04-28 15:23:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оо
Да много у нас в сегменте годноты, просто ты что-то бякаешься о критику.

#5337 2017-04-28 15:25:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да, да, "вы просто недостаточно стараетесь". Это не ты в треде белых людей про медсестру отжигал?

теперь с голосами в голове начнёшь разговаривать?
совершенно логично что если условно (условно потому что понятие годноты у всех разное) годнотой считается что-то с годной рисовкой и годным сюжетом, то и русским авторам (и немецким, и итальянским, и французским, и всем-всем-всем) чтобы считаться годнотой нужно рисовать комиксы с годными рисовкой и сюжетом. или ты предлагаешь скидку делать для соотечественников?

#5338 2017-04-28 15:26:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И всем недовольным русским потребителям напомню, что существует целая бэдкомикс вики, посвященная обсиранию веб-комиксов.

Полудохлая, к которой никто не относится всерьез. В отличие от каких-нибудь кннр или дноартов у нас.

#5339 2017-04-28 15:27:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Полудохлая, к которой никто не относится всерьез. В отличие от каких-нибудь кннр или дноартов у нас.

Ну охуеть, тебя восьмиклассники из дноартов обидели что-ли, что ты так полыхаешь?

#5340 2017-04-28 15:28:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

совершенно логично что если условно (условно потому что понятие годноты у всех разное) годнотой считается что-то с годной рисовкой и годным сюжетом, то и русским авторам (и немецким, и итальянским, и французским, и всем-всем-всем) чтобы считаться годнотой нужно рисовать комиксы с годными рисовкой и сюжетом.

Разница в том, что для того, чтобы считаться годнотой у них, надо просто  рисовать комикс немного выше среднего уровня.
А у нас годнотой (и то с оговорками) признают только топовые комиксы, которых один на тысячу.

#5341 2017-04-28 15:29:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В отличие от каких-нибудь кннр или дноартов у нас.

А к ним всерьёз кто-то относится? Кндр сейчас критикует только тех, кто сам просит критики, дети с дноартов раньше имели привычку набигать и засирать, потом вроде перестали. К чему там серьёзно относиться?

#5342 2017-04-28 15:31:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Разница в том, что для того, чтобы считаться годнотой у них, надо просто  рисовать комикс немного выше среднего уровня.
А у нас годнотой (и то с оговорками) признают только топовые комиксы, которых один на тысячу.

это у тебя могучая сила воображения, говноедов везде полно. или ты признаёшь только экспертное мнение анонов с холиварки, которые кривятся от ноу вэй и всего одного желания? так-то у них фанатов хватает

#5343 2017-04-28 15:31:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Полудохлая, к которой никто не относится всерьез. В отличие от каких-нибудь кннр или дноартов у нас.

Ну охуеть, тебя восьмиклассники из дноартов обидели что-ли, что ты так полыхаешь?

Не, я туда к счастью не попадал. Я просто вижу разницу.
У них: какие-то ноунеймы создают вики с критикой комиксов. Художники массово кладут на них болт, единицы ругаются, но потом забивают.
У нас: какие-то ноунеймы создают паблик с критикой рисунков. Художники массово посыпают голову пеплом, идут к ним на поклон, в том числе за платными (!) разборами. Хотя там в админах сидит Дырбыр, которая рисовать не умеет вообще.

Отредактировано (2017-04-28 15:31:54)

#5344 2017-04-28 15:33:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У нас: какие-то ноунеймы создают паблик с критикой рисунков. Художники массово посыпают голову пеплом, идут к ним на поклон, в том числе за платными (!) разборами. Хотя там в админах сидит Дырбыр, которая рисовать не умеет вообще.

Так пусть не идут, ёпта. Да и кто идёт-то туда из авторов комиксов?

Где вообще все эти тонны годных англоязычных комиксов, которым достаточно быть не кривыми чтобы стать годными? Из года в год одно и то же рекают

#5345 2017-04-28 15:37:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Эмм. Автора того же CAD ругают на всех площадках. И да эта вики вполне заметная, туда даже авторы ругаться приходят.
Прямо как Октан :lol:
Хотя против неё ничего не имею даже комикс читала, потом надоел.

#5346 2017-04-28 15:48:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот и выработалось такое отношение, когда то, что в всем мире считается топовым уровнем (потому что выглядит лучше, чем 90% индустрии) наши воспринимают как "Ну, неплохо, вот хотя бы так должно быть нарисовано,чтобы я не обозвал комикс говном".

Приведи пример, где в этом треде ТОПОВЫЙ комикс, признанный таким во всем, называли "неплохо, вот хотя бы так должно быть нарисовано,чтобы я не обозвал комикс говном" (с).
Про тот же СССС тут говорят исключительно в разрезе "не моя трава", например.

#5347 2017-04-28 16:10:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И всем недовольным русским потребителям напомню, что существует целая бэдкомикс вики, посвященная обсиранию веб-комиксов.

Полудохлая, к которой никто не относится всерьез. В отличие от каких-нибудь кннр или дноартов у нас.

К ней всерьёз относятся злые детишки, как у нас к кннр и дноартам. Наш художкотред вон постоянно кннр криикует за то, что у них учителя хуже учеников.

#5348 2017-04-28 16:16:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У них: какие-то ноунеймы создают вики с критикой комиксов. Художники массово кладут на них болт, единицы ругаются, но потом забивают.

К Манифесто (сжв, которая доебалась до старфайтера и тихауса) ходили на поклон авторы за рецензиями. Хотя она рисует хреново, комикс не может начать много лет, а идеал у неё - подружайка с лютым говнокомиксом.

#5349 2017-04-28 16:20:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Разница в том, что для того, чтобы считаться годнотой у них, надо просто  рисовать комикс немного выше среднего уровня.
А у нас годнотой (и то с оговорками) признают только топовые комиксы, которых один на тысячу.

это у тебя могучая сила воображения, говноедов везде полно. или ты признаёшь только экспертное мнение анонов с холиварки, которые кривятся от ноу вэй и всего одного желания? так-то у них фанатов хватает

Вот реально, пара недовольных анонов, о которых автор не знает, при 50к фанов вконтакте - РЮЗГЕ ШВАЙНЕ НЕ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ РАБОТУ АВТОРОВ!!111

Отредактировано (2017-04-28 16:20:23)

#5350 2017-04-28 16:20:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

К Манифесто (сжв, которая доебалась до старфайтера и тихауса) ходили на поклон авторы за рецензиями.

Нооо... у нее в бложике по 5-6 нотесов за пост, зачем? Дношники и кннр хотя бы реально посещаемые популярные группы, а эта всратая кому нужна вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума