Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#5926 2017-05-29 18:16:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да нет, довольно много додо в мире, к сожалению

#5927 2017-05-29 19:03:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тогда и я ставлю на Додо, но все же буду надеяться. Как-никак, автор смогла сделать целых 44 страницы нормальной, не додолейской, чернухи. Додо бы не шмогла.

Не знаю, как по мне вполне в духе Водолея. Успешная крутая сомчиха с брутальной профессией, жизненной драмой и батей танкистом vs отвратительная, шлюховатая сучка.

Насчёт успешной и брутальной самчихи не совсем поняла. Дело происходит где-то в России, так что успешность сироты, бывшей жертвы травли, работающей паталогоанатомом, да ещё и с вавками и внезапными флэшбэками в голове, выглядит сомнительно. По крайней мере, романтизации такого набора социальных и психологических проёбов мне ещё не было заметно.
А вот отношение к блондинке пока что почти однозначное. Либо сильную роль играет фокал брюнетки и паблик автора.

Хотя я просто подожду, укатится ли это в водолеевщину на самом деле. Пока оцениваю шансы такого исхода как не слишком большие.

Отредактировано (2017-05-29 19:04:11)

#5928 2017-05-29 19:22:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне взрослая блондинка показалась нормально поданной, тян как тян, не без хороших порывов (см. эпизод с подарком). И это странно, учитывая авторское отношение.
А с детской версии спроса никакого, там папаня мозги промыл, да еще и фокал Даши.

Короче, смотреть надо. Может, комикс и вовсе не закончится)

#5929 2017-05-29 19:35:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Погодите, чоткую-дерзкую гг-паталогоанатома, дочку танкиста, над которой в детстве издевалась лицемерная блондинистая шлюха, зовут Дашей?  :troll:

Отредактировано (2017-05-29 19:36:03)

#5930 2017-05-29 19:36:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Погодите, чоткую-дерзкую гг-паталогоанатома, дочку танкиста, над которой в детстве издевалась лицемерная блондинистая шлюха, зовут Дашей?   

тоже покричал

#5931 2017-05-29 19:38:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

успешность сироты, бывшей жертвы травли, работающей паталогоанатомом, да ещё и с вавками и внезапными флэшбэками в голове, выглядит сомнительно.

Да не, все по канону. Сирота преодолела, выучилась на брутальную профессию, а флэшбеки вроде как придают ей драмы и дают нам понять, что сомчиха страдаэ. Вроде даже у какого-то додосомца были флэшбеки, или меня память подводит...

Отредактировано (2017-05-29 19:38:57)

#5932 2017-05-29 20:02:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А это что такое симпатичное в рейтинге висит? Походу я проебал
https://acomics.ru/~ondein

#5933 2017-05-29 20:04:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Предлагаю для начала немного прояснить некоторые понятия.
Додолеевщина, насколько я помню, это сборное название историй, которые автор строчит, не приходя в сознание, у которых нет никакого смысла, кроме как подрочить на сомца, и где декларируемое сильно расходится с показываемым, ну и где зафейлено всё, за что ни возьмись, от названия до композиции. Если смотреть по отдельным признакам, то Подруги уже сейчас могут напоминать додописево. Но. Отдельные признаки не означают, что это додолеевщина. Додолеевщина проглядывает из того, как именно используются эти признаки, а так же в том, что стоит за ними.
Например, у Додо на персонажей не влияет ничего. Они картонки, существующие только в своём Мариуполе. В Подругах происходящее так или иначе отражается на персонажах. Травля гг в детском возрасте аукается не только на словах автора, но и на поведении (хотя бы её нежелание посвещать кого-либо в свои проблемы), да и приставания (скажем мягко) в детском возрасте повлияли как минимум на одну героиню (и подозреваю, что "блядство" второй растёт оттуда же, но это уже мои додумки).
Или то, что стоит за всей додолеевщиной: декларирование пиздеца как великой любофки. В Подругах однозначная история мести. Только вот пока автор не указала, как сама относится к этому: либо считает, что "такинада" (что в моих глазах приближает комикс к додолеевщина), либо просто наслаждается пиздецом, осознавая, что это пиздец (на что надеюсь сейчас) и не называя это чем-то хорошим.

#5934 2017-05-29 20:05:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А это что такое симпатичное в рейтинге висит? Походу я проебал
https://acomics.ru/~ondein

Чертила! Его в этот тред вносили и накликали на него Октан

#5935 2017-05-29 20:06:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А это что такое симпатичное в рейтинге висит? Походу я проебал
https://acomics.ru/~ondein

Неплохой комикс, имхо. Его сюда уже как-то приносили.

#5936 2017-05-29 20:20:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я наверное розовый покемон, но жить или нежить таки начали выкладывать на тапастик
с одной стороны я рад, с другой стороны все эти miss samoilova меня царапают. хотя хуле бы и нет? читаем же про японцев с корейцами и не жмёт

#5937 2017-05-29 20:21:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Только вот пока автор не указала, как сама относится к этому: либо считает, что "такинада" (что в моих глазах приближает комикс к додолеевщина), либо просто наслаждается пиздецом, осознавая, что это пиздец (на что надеюсь сейчас) и не называя это чем-то хорошим.

Очень надеюсь, что автор таки наслаждается пиздецом, осознавая пиздецовость, но вот в группе много тревожных звоночков, выше приносили.
Если у автора получится не пропихивать в комикс додолейство, выйдет офигенно, потому что талант у человека явно имеется.

#5938 2017-05-29 20:22:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а киньте ссылку на этих подружек? Кажись в глаза ебусь, но на последних страницах не нашел

#5939 2017-05-29 20:27:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

#5940 2017-05-29 20:31:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо  :iloveyou:

#5941 2017-05-29 20:35:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я наверное розовый покемон, но жить или нежить таки начали выкладывать на тапастик
с одной стороны я рад, с другой стороны все эти miss samoilova меня царапают. хотя хуле бы и нет? читаем же про японцев с корейцами и не жмёт

А чем царапают-то? Русские обращения не настолько известны, чтобы можно было оставлять их как есть (как это делают с кун, тян, и прочей японщиной), так что хочешь не хочешь, а переводить надо.
Круто, что ещё один хороший русский комикс появился на Тапастике.

Отредактировано (2017-05-29 20:36:28)

#5942 2017-05-29 20:37:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я наверное розовый покемон, но жить или нежить таки начали выкладывать на тапастик
с одной стороны я рад, с другой стороны все эти miss samoilova меня царапают. хотя хуле бы и нет? читаем же про японцев с корейцами и не жмёт

Мне кажется, наоборот, хорошо, что не стали имена переделывать. А то были бы Смиты и Доу в Москве, ну куда это годится?
И заебали русские стесняться своей культуры, ей-богу, наша не хуже ихней

#5943 2017-05-29 20:39:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А чем царапают-то? Русские обращения не настолько известны, чтобы можно было оставлять их как есть (как это делают с кун, тян, и прочей японщиной), так что хочешь не хочешь, а переводить надо.
Круто, что ещё один хороший русский комикс появился на Тапастике.

ну меня царапают чисто потому что очень непривычно, больше нет причин
впрочем думаю после недавнего успеха юрцов и тех книжных серий про альтернативную волшебную россию всё более или менее норм будет

#5944 2017-05-29 20:42:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А чем царапают-то? Русские обращения не настолько известны, чтобы можно было оставлять их как есть (как это делают с кун, тян, и прочей японщиной), так что хочешь не хочешь, а переводить надо.
Круто, что ещё один хороший русский комикс появился на Тапастике.

ну меня царапают чисто потому что очень непривычно, больше нет причин
впрочем думаю после недавнего успеха юрцов и тех книжных серий про альтернативную волшебную россию всё более или менее норм будет

Пфффт. Русреаловый яой "Валентинка" недавно перевалил за 27 тыщ подписок, и никого русские имена не смущают. Только пишут, что наверное героям-геям тяжело в гомофобной России.

#5945 2017-05-29 20:43:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

я наверное розовый покемон, но жить или нежить таки начали выкладывать на тапастик
с одной стороны я рад, с другой стороны все эти miss samoilova меня царапают. хотя хуле бы и нет? читаем же про японцев с корейцами и не жмёт

А какое у нас в русском языке есть обращение к молодой девушке? Никакого же :dontknow:

#5946 2017-05-29 20:44:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пфффт. Русреаловый яой "Валентинка" недавно перевалил за 27 тыщ подписок, и никого русские имена не смущают. Только пишут, что наверное героям-геям тяжело в гомофобной России.

я же только про себя говорю, а не про других
валентинку надо будет погуглить для общего развития

#5947 2017-05-29 20:45:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тех книжных серий про альтернативную волшебную россию

:slow2: Каких?

#5948 2017-05-29 20:47:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Каких?

deathless кэтрин валенте
the grisha trilogy и ещё две отдельные книги в рамках той же вселенной, автор ли бардуго
сам считал только первую книгу трилогии, по-моему какой-то шлак. но довольно популярен. говорят, что отдельные книги намного лучше

#5949 2017-05-29 20:50:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А вообще комикс про оборней прелесть :heart: . Хочу сериалXD

#5950 2017-05-29 22:27:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а есть сейчас вообще что-нибудь с отношениями между девушками? Ну или хотя бы с юстом.
Кроме Their story

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума