Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6626 2017-08-04 14:21:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

:lol: тоже охуел
Креативненько.

#6627 2017-08-04 14:35:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

https://acomics.ru/~The-Flying-Ship/59
Не могу перестать ржать с припеченных в комментариях

Так-то если одноножке действительно позволят жениться на принцессе, выйдет смехотворно.
Но у комикса всего 38 страниц вышло, и зачем вешать на него ярлык "Очень Толерантного", вообще непонятно. Вангую, что предвзятость из-за чернокожей королевы.

#6628 2017-08-04 14:43:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

чернокожей королевы

В типарусской сказке, анон. Чернокожей королевы в типарусской сказке.
Хотя это не значит, что автор намеренно топит за толерантность, скорее просто не видит разницы: в других комиксах чернокожие есть, чего бы и тут не быть.

Отредактировано (2017-08-04 14:43:53)

#6629 2017-08-04 14:46:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Про "Подруг" и Killing Stalking

Отредактировано (2017-08-04 14:50:32)

#6630 2017-08-04 14:53:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

чернокожей королевы

В типарусской сказке, анон. Чернокожей королевы в типарусской сказке.
Хотя это не значит, что автор намеренно топит за толерантность, скорее просто не видит разницы: в других комиксах чернокожие есть, чего бы и тут не быть.

А я тоже не вижу разницы. Это же сказка, фэнтези, а не историчный комикс.

#6631 2017-08-04 14:57:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

чернокожей королевы

В типарусской сказке, анон. Чернокожей королевы в типарусской сказке.
Хотя это не значит, что автор намеренно топит за толерантность, скорее просто не видит разницы: в других комиксах чернокожие есть, чего бы и тут не быть.

А я тоже не вижу разницы. Это же сказка, фэнтези, а не историчный комикс.

А я из тех, кого покоробило.
Вроде интересно сначала, как русские сказки видят иностранцы. А потом нелепые имена, чернокожие королевы и видно, что автор только со всякой развесистой клюквой знаком, а не с матчастью. Напомнило поделки наших мангак, которые про японскую школу сочиняют.

#6632 2017-08-04 15:00:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А потом нелепые имена, чернокожие королевы и видно, что автор только со всякой развесистой клюквой знаком, а не с матчастью.

Но это, блин, по мотивам вещь. Ретеллинг. Пересказ. Взгляд человека из другой культуры. Он не оскорбляет, не говорит "азазаз ваш фольклор - говно". Я не могу понять, что у вас так припекает.
Хотите взгляд иностранцев на русский фольклор - читайте научные работы фольклористов, чо.

#6633 2017-08-04 15:04:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сказки вообще всегда пересказывали, изменяя под текущие реалии, не только в наше время. Истории в сказках должны быть близки людям, рассказчик сам выбирает как их донести.

#6634 2017-08-04 15:04:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А если про культуру ПОКов напишешь недостоверно и без должного уважения, засрут. А если ещё и белую королеву им нарисуешь, тобi пiзда.

#6635 2017-08-04 15:06:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А если про культуру ПОКов напишешь недостоверно и без должного уважения, засрут. А если ещё и белую королеву им нарисуешь, тобi пiзда.

Как же вы заебали со своими переворачиваниями...

#6636 2017-08-04 15:06:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но это, блин, по мотивам вещь. Ретеллинг. Пересказ. Взгляд человека из другой культуры. Он не оскорбляет, не говорит "азазаз ваш фольклор - говно". Я не могу понять, что у вас так припекает.
Хотите взгляд иностранцев на русский фольклор - читайте научные работы фольклористов, чо.

Ну, "Казимитрий" меня тоже покоробил. Чернокожая королева, как ни странно, не так сильно. Но раз это фэнтези по мотивам, можно спустить. До первой проповеди про отмену рабства  :trollface:
И я не вижу, чтобы у кого-нибудь припекало. Лёгкое недоумение есть, да, саркастичные шутейки про толерастов - тоже, но пока никто не начал полыхать до небес.

#6637 2017-08-04 15:08:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Как же вы заебали со своими переворачиваниями...

Не будь прецедентов, не было бы перевёртышей.

#6638 2017-08-04 15:10:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И я не вижу, чтобы у кого-нибудь припекало. Лёгкое недоумение есть, да, саркастичные шутейки про толерастов - тоже, но пока никто не начал полыхать до небес.

Это. И когда еще только внесли комикс вроде находились, кого "покоробило"  O_o

Анон пишет:

А я из тех, кого покоробило.
Вроде интересно сначала, как русские сказки видят иностранцы. А потом нелепые имена, чернокожие королевы и видно, что автор только со всякой развесистой клюквой знаком, а не с матчастью.

Отредактировано (2017-08-04 15:10:34)

#6639 2017-08-04 15:10:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да не пофиг ли, если человек рисует для фана и вдохновившись? Гейман, вон, тоже в "Американских богах" оччень вольно со славянскими богами обошёлся и сам сказал, что это собирательный образ.
Кстати, в "Fables" момент с русскими сказками тоже довольно вольно переработан (как вообще все сказки всех народов). Зато там стилизация под Билибина. И довольно зловещая Баба Яга. А в спин-оффе про Золушку аж Иванушка-дурачок есть.

#6640 2017-08-04 15:12:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это. И когда еще только внесли комикс вроде находились, кого "покоробило" 

И это ты называешь полыханием? Бугага.

#6641 2017-08-04 15:16:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так, кто с тобой не согласен - у того "полыхает"  :troll:

#6642 2017-08-04 15:57:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну анончик, если автор на полном серьёзе считает "Сталкера" гениальной вещью и собралась писать такое же, но про девочек, то там всё с авторской позицией и так ясно.

Причем начиналось оно как "Я хочу сталкера. но про девочек!", а теперь автор встал в позу "Кококо, я хотела сделать ни на что не похожую историю, кудахтахтах".
короче очередную Дасю Танкистовну вижу я, с чсв, приосаниванием, полным непониманием того, о чем она пишет, попыткой приманить читателей на шок-контент, и фигурными переобуваниями в прыжке.

#6643 2017-08-04 16:01:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я из тех, кого покоробило.
Вроде интересно сначала, как русские сказки видят иностранцы. А потом нелепые имена, чернокожие королевы и видно, что автор только со всякой развесистой клюквой знаком, а не с матчастью.

Ой, охуеть, со Швитыми русскими сказочкакми обошлись точно так же, как русские авторы обходятся с чужими культурами: взяли что понравилось и переделали на свое усмотрение, чтобы по фану было.
Совсем оборзели пиндосские жидорептилоиды да евросодомиты поганые, как их только земля носит!

#6644 2017-08-04 16:03:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ой, охуеть, со Швитыми русскими сказочкакми обошлись точно так же, как русские авторы обходятся с чужими культурами: взяли что понравилось и переделали на свое усмотрение, чтобы по фану было.
Совсем оборзели пиндосские жидорептилоиды да евросодомиты поганые, как их только земля носит!

А вот это уже полыхнуло так полыхнуло  :troll:

#6645 2017-08-04 16:21:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так автор вроде не претендует на точное отражение исторической действительности, нэ? Как фентезя с налетом славянского колорита, почему нет?

#6646 2017-08-04 16:52:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так автор вроде не претендует на точное отражение исторической действительности, нэ? Как фентезя с налетом славянского колорита, почему нет?

Так в том и суть. Для иностранца наш фольклор то же самое, что для нас их легенды: интересные необычный колорит, вау. Можно поюзать в своем произведении, если хочется. И это совершенно нормально.
Но некоторые особо поцреотичные граждане (не только русские, среди американских СЖВ таких идиотов тоже полно) считают, что весь мир обязан дышать на их культурку строго по инструкции от носителей. Что характерно, "носители" сами могут об этой культуре нихуя не знать, но все равно батхертить, когда кто-то "посягает, ррррря!"

#6647 2017-08-04 16:59:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

То есть анонам норм что там девчулю зовут Сабрина, какое-то магуйство называется Гласс (не как глас, а как стекло) и вообще там Заратан Зон Луксами погоняет или как их там, но чёрная тян это о ужос

#6648 2017-08-04 17:06:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

То есть анонам норм что там девчулю зовут Сабрина, какое-то магуйство называется Гласс (не как глас, а как стекло) и вообще там Заратан Зон Луксами погоняет или как их там, но чёрная тян это о ужос

Все знают, что в Россиюшке не было этих ваших черных, рррря! Ой, Пушкин...

#6649 2017-08-04 17:17:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ой да чтоб женить гг на царевне есть аж три лазейки
1. опять таки в духе русских сказок гг может притвориться парнем, благо она на девочку не похожа особо. хотя фигово что её в городе уже знают
2. если там замешана какая магия, то хуль теперь делать  :trollface:  царь может и не рад будет, а придётся женить. сам теперь виноват что не уточнил что выдаст царевну не просто за кого угодно, а за парня
3. ещё более вероятно что благодаря магии кто угодно может заиметь ребёнка и поэтому однополые браки это норм, ставлю на это потому что на объяве про потенциального жениха написано не he, а they

Отредактировано (2017-08-04 17:17:30)

#6650 2017-08-04 17:52:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Все знают, что в Россиюшке не было этих ваших черных, рррря! Ой, Пушкин...

Да никто в этом треде твоих любимых негров линчевать не собирается. Вот раскудахтался  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума