Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#7201 2017-09-13 17:43:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И снова драма в под комиксом про крылатого баклана (да, его и в самом деле зовут "Баклан")
https://tapas.io/episode/826787
Вкратце: админы заметили, что автор третий месяц подряд выкладывает не страницы, а превьюшки с рекламой своего сайта, что запрещено правилами. Автор негодует и уходит, хлопнув дверью и обвинив всех в хейтерстве.

dvyJoP8jXBc.jpg

#7202 2017-09-14 23:20:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я так долго ждал сюжетку в "пиджаках и револьверах", и вот казалось бы дождался, но автор отправила комикс в издательство. С одной стороны я рад за нее, а с другой хотелось бы сюжетку...

#7203 2017-09-15 01:53:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я так долго ждал сюжетку в "пиджаках и револьверах", и вот казалось бы дождался, но автор отправила комикс в издательство. С одной стороны я рад за нее, а с другой хотелось бы сюжетку...

А там была сюжетка?
Даже про этот потерянный ящик это не сюжетка, а какая-то нарезка из мутных смихуеличек и персов, которые понятны только автору.

#7204 2017-09-15 01:58:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А там была сюжетка?

Обещают 100 страниц

#7205 2017-09-15 02:07:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Обещают 100 страниц

Риторический вопрос - нахуя? )
Я честно пыталась понять, кто эти рогатые, разноцветные, разноухие персонажи все-на-одну-рожу, и про что хоть кулсторя. Судя по последним 15ти страницам, куда-то делся ящик с пойлом. И судя по этим же страницам Л-Логика повествования либо давно покинула эту юдоль, либо там никогда и не ночевала

Отредактировано (2017-09-15 02:08:25)

#7206 2017-09-15 11:58:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Зато нарисовано хорошо и атмосфера есть. Это уже больше, чем в 90% русских комиксов.

#7207 2017-09-15 11:59:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

нарисовано хорошо, но атмосферы я там никакой не чувствую если честно

#7208 2017-09-15 12:29:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да у русских авторов всегда есть проблемы с атмосферой, даже если нарисовано хорошо. Из атмосферных могу назвать только тот комикс про вампиров.

#7209 2017-09-15 12:59:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А можно примеры того, что вы считаете атмосферным комиксом? Просто на мой взгляд это настолько расплывчатое понятие, зависящее от личных вкусов, что лично я признаю атмосферным все, где есть сколько-то цельный сеттинг.

#7210 2017-09-15 13:00:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да у русских авторов всегда есть проблемы с атмосферой, даже если нарисовано хорошо. Из атмосферных могу назвать только тот комикс про вампиров.

falling и наркота и провода по мне так вполне атмосферные

#7211 2017-09-15 13:34:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я вижу Романтику апокалипсиса на ак, но ничего не понимаю. Автор русскоговорящий? Я года полтора назад забросил и чет непонятно, новое начало?

#7212 2017-09-15 14:32:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я вижу Романтику апокалипсиса на ак, но ничего не понимаю. Автор русскоговорящий? Я года полтора назад забросил и чет непонятно, новое начало?

Он вроде русский, живет в Канаде. Сначала делал английскую версию, а сейчас дошли руки до русской версии.
Кстати, РА - это по-моему очень атмосферный комикс.

#7213 2017-09-15 15:48:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я вижу Романтику апокалипсиса на ак, но ничего не понимаю. Автор русскоговорящий? Я года полтора назад забросил и чет непонятно, новое начало?

Автор - эмигрировавший русский.
Он пишет, что это что-то типа перезапуска - он нихуя не ожидал, что комикс разрастется в такую махину и его переделывает, развешивая ружья с самого начала. Заодно интегрирует внутрь те простыни текста, которые раньше шли как сопроводительные и дорисовывает, где надо, дополнительные фреймы.

#7214 2017-09-15 16:04:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А кто-нибудь Welcome To Hell читал? В последнее время часто на него натыкаюсь вконтактике

#7215 2017-09-15 18:03:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я честно пыталась понять, кто эти рогатые, разноцветные, разноухие персонажи все-на-одну-рожу, и про что хоть кулсторя.

Пфф. Их там хорошо, если десяток наберется и все вполне себе различимы.
Зато от "Пиджаков" хотя бы глаза не вытекают, в отличии от многих других российских комиксов =D

#7216 2017-09-15 18:47:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Зато нарисовано хорошо и атмосфера есть. Это уже больше, чем в 90% русских комиксов.

Сюжет, логика, юмор - зачем вся эта фигня, когда картинки красивые.

#7217 2017-09-15 18:55:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Сюжет, логика, юмор - зачем вся эта фигня, когда картинки красивые.

Бугагагагага, плюсую.
Вообще никогда не понимал этого дикого дроча на картинку. Тем более, такую, как в ПиР. Ладно ещё, если там что-то на уровне Ледруа или "Блэксэда", но... это? Серьёзно?
И какая атмосфера там вообще есть? "Сухой закон"? Современный мир с фуррями? Ни сюжета, ни нормально раскрытых персонажей. Какая-то смешнявка для своих. А сюжет автор третий год обещает.

Отредактировано (2017-09-15 18:56:57)

#7218 2017-09-15 19:04:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вы забыли традиционную претензию, что это очередное произведение "Про меня, прекрасную, и толпу мужиков", если вспомнить как зовут главную героиню.

#7219 2017-09-15 20:25:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Зато нарисовано хорошо и атмосфера есть. Это уже больше, чем в 90% русских комиксов.

Сюжет, логика, юмор - зачем вся эта фигня, когда картинки красивые.

Для сюжета я читаю не вебки  :troll: Но я не понимаю, почему вам жмет то, что кому-то могут нравиться красивые картинки.

#7220 2017-09-15 21:46:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Для сюжета я читаю не вебки  :troll: Но я не понимаю, почему вам жмет то, что кому-то могут нравиться красивые картинки.

Анон, вебка может быть какой угодно: как вырвиглазным говном с личными кинками, так и набором красивых безсюжетных картинок. Сейчас речь о том, что красивые безсюжетные картинки будут издаваться и продаваться за бабло. Хочется посмотреть на ЦА этого комикса, если даже ты сказал, что читаешь издатые за сюжет)

#7221 2017-09-15 22:05:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сейчас речь о том, что красивые безсюжетные картинки будут издаваться и продаваться за бабло.

А собственно почему нет? Продаются же артбуки, например.


Хочется посмотреть на ЦА этого комикса, если даже ты сказал, что читаешь издатые за сюжет)

Это довольно странная позиция: решать за других людей, на что им нормально или ненормально тратить свои деньги. Ау, анон, тебе лично никто не предлагает покупать этот комикс. А если кто хочет купить - не суй нос в его карман, это банально невежливо.

Отредактировано (2017-09-15 22:14:40)

#7222 2017-09-15 22:19:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А собственно почему нет? Продаются же артбуки, например.

Артбуки продаются, только причем тут ПиР? Эти стрипы, даже если их свяжут в одну сиквенцию, кагбе так помягче... на артбук вообще не тянут. У ПиР усредненная, незапоминающаяся графика, отсутствие ярких образов, авторского дизайна и цельного мира)

Анон пишет:

Это довольно странная позиция: решать за других людей, на что им нормально или ненормально тратить свои деньги. Ау, анон, тебе лично никто не предлагает покупать за этот комикс. А если кто хочет купить - не суй нос в его карман, это банально невежливо.

А кто сказал, что я решаю или сую куда-то нос? Я сказала, что хочу посмотреть на ЦА и в идеале понять, за что они готовы бабло платить в случае с ПиР.
Но судя по тому, как ты агрессивно реагируешь на абсолютно отстраненные рассуждения, как минимум одну бумажную копию они уже продали))

#7223 2017-09-15 22:33:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Артбуки продаются, только причем тут ПиР? Эти стрипы, даже если их свяжут в одну сиквенцию, кагбе так помягче... на артбук вообще не тянут. У ПиР усредненная, незапоминающаяся графика, отсутствие ярких образов, авторского дизайна и цельного мира)

По-моему, ты или ооочень наивная, или оооочень тупая.
Основная масса людей, которая обеспечивает продажи чего угодно, не разбирается ни в рисунке, ни в сюжете, ни в атмосфере. Им достаточно просто приятного для не-специалиста уровня рисовки, и в ПиР он есть. Все остальное зависит от рекламы. Вот сколько бабла Баббл вложит в свои комиксы, так они и продадутся.
Алсо, если реклама хорошая, то можно продать даже "Пёсю", что уж говорить о ПиР :troll:

Так что когда ты включаешь свое "кококо, вы представляете, они собираются продавать это за деньги кудахтахтах", ты выдаешь свою полную оторванность от реальности.

Отредактировано (2017-09-15 22:33:43)

#7224 2017-09-15 22:41:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но судя по тому, как ты агрессивно реагируешь на абсолютно отстраненные рассуждения, как минимум одну бумажную копию они уже продали))

+1, анон.
Единственный, кто тут кудахчет, это анон с бумажным томиком.

#7225 2017-09-16 01:11:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

По-моему, ты или ооочень наивная, или оооочень тупая.

А давай еще больше экспрессии и пронзаний в адрес того, с кем пытаешься спорить, без этого же никак))

Анон пишет:

Основная масса людей, которая обеспечивает продажи чего угодно, не разбирается ни в рисунке, ни в сюжете, ни в атмосфере. Им достаточно просто приятного для не-специалиста уровня рисовки, и в ПиР он есть. Все остальное зависит от рекламы. Вот сколько бабла Баббл вложит в свои комиксы, так они и продадутся.
Алсо, если реклама хорошая, то можно продать даже "Пёсю", что уж говорить о ПиР :troll:

Так мы все еще про артбуки а ты же вроде писал про артбуки?
Ну давай, открой Layout & Background (Walt Disney Animation Archives), The art of Tangled, The art of Pixar или The art of My Neighbor Totoro. Это, кстати, артбуки очень средней ценовой категории, можешь погуглить их, и сравнить с ПиР по наполнению)
Можешь еще с бдшками сравнить, которые котируются, как артбуки. Навскидку Requiem, Thorgal и Le Scorpion. Даже если отбросить сюжеты, которых у ПиР нет и не предвидится (у всех перечисленных бдшек он есть, у Реквиема поупоротей, у Скорпиона поинтересней) с кем там ПиР может по арту конкурировать?

Все эти кулстори, что стоит только запустить рекламу и схавают даже говно, почили в бозе в конце 90х. Давно уже идет более аккуратное и деликатное таргетирование, потому что ЦА сложно формируется, а теряется по одному щелчку пальцев. И впарить говно можно 1, максимум 2 раза, а ПиР ни разу не пафосный артбук на 200 страниц в жестком переплете с суперобложкой, который раз продал и до пенсии обеспечен. Это вроде как планируется, как бюджетная периодика)

Анон пишет:

Так что когда ты включаешь свое "кококо, вы представляете, они собираются продавать это за деньги кудахтахтах", ты выдаешь свою полную оторванность от реальности.

Это ты включил свое "кококо, они посмели обсуждать клевые картинки, которые выйдут аж артбуком", а я просто поинтересовалась и продолжаю ЦА этого продукта, который из веб формата "я и мои стопиццот разноухих самцов" перешел в печатную периодику.
Ну вот интересно мне, чем может завлечь отечественного читателя ПиР в бумаге.
А тебе хуйевознает почему так припекло... максимум, что могу, это предложить тазик со льдом. Адрес диктуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума