Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9426 2021-06-30 19:14:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Рисовка хорошая, но Афину, мою любимую богиню, страшненькой изобразили. Не забуду, не прощу. Гера, Гестия, Персефона и Фетида милахи. А еще мне Зевс понравился. Это в мифах он умный и совершенно бессовестный негодяй, а тут так... жалкая пародия на неповторимый оригинал, не получается особо на него разозлиться.

#9427 2021-07-01 22:56:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что непопулярные тайтлы не с кем обсудить

но LO не единственный популярный тайтл, в том то и дело

Я думаю, никто не будет против, если тыпредложишь какой-нибудь другой комикс для обсуждения

#9428 2021-07-02 17:42:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Афродита, кстати, в Лоре довольно канонная со всеми своими положительными и отрицательными качествами.

#9429 2021-07-02 18:07:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Афродита, кстати, в Лоре довольно канонная

Сцена пониплея с Аресом прям позабавила =D

#9430 2021-07-02 20:36:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ребят, а никто не знает, что произошло с комиксом Fulcrum по Фоллауту? По ссылке на АК пишут, что комикс удалён/скрыт. На вк автора обновлений не было с декабря 2020

#9431 2021-07-02 20:51:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ребят, а никто не знает, что произошло с комиксом Fulcrum по Фоллауту? По ссылке на АК пишут, что комикс удалён/скрыт. На вк автора обновлений не было с декабря 2020

Автор решила монетизировать комикс на патреоне и попросила скрыть его отовсюду.

#9432 2021-07-02 22:39:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Автор решила монетизировать комикс на патреоне и попросила скрыть его отовсюду.

фанатские комиксы можно монетизировать? я думал это как с фанфиками, за монетизирование фанфиков вроде же можно огрести

#9433 2021-07-02 23:26:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

фанатские комиксы можно монетизировать? я думал это как с фанфиками, за монетизирование фанфиков вроде же можно огрести

На патреоне вроде можно, тк ты не продаешь, а даешь доступ за донат. Но вообще я не особо в курсе, я только знаю, почему комикс отовсюду пропал, а уж выгорит ли у автора это дело, и какие там нюансы, я без понятия.

#9434 2021-07-02 23:45:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вряд ли. Они с Азирал уже как-то пробовали собирать деньги на серые будни темного рыцаря - не взлетело.  Я честно говоря не могу четко сформулировать, но как по мне, что у Азирал, что у Хеллштерн комиксы… банальные что ли. В общем на один раз - забавно, но платить за такое я бы не стала, хотя и охотно доначу понравившимся артерам.

#9435 2021-07-02 23:53:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

у Азирал, что у Хеллштерн комиксы… банальные что ли

В Артесе и жизненных коллизиях интересно все, кроме авторской Мери Сьи. Вроде бы и рисовка хороша, сюжеты тоже, персы прикольные, но как только на горизонте появляется авторская Сьюха, то все словно становится как в фанфиках 13-летней девочки. Хотя ей это сто раз уже говорили, так что пусть дрочит как хочет, ее право.

#9436 2021-07-03 00:15:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

На патреоне вроде можно, тк ты не продаешь, а даешь доступ за донат. Но вообще я не особо в курсе, я только знаю, почему комикс отовсюду пропал, а уж выгорит ли у автора это дело, и какие там нюансы, я без понятия.

Я тоже не шибко верю в успех, но пусть пробует, даром она что ли пилила этот фулкрум все свободное время в течении 3х лет.

#9437 2021-07-03 01:30:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

В Артесе и жизненных коллизиях интересно все, кроме авторской Мери Сьи. Вроде бы и рисовка хороша, сюжеты тоже, персы прикольные, но как только на горизонте появляется авторская Сьюха, то все словно становится как в фанфиках 13-летней девочки.

Слушьте, всегда было интересно, спрашиваю без подъбки.
Ну окей, не нравится Сьюха, дело такое, но почему каждый раз, когда выкатывают недовольство этим персонажем, непременно подчеркивают, что он авторский?
В коллизиях похожим на первоисточник остался более-менее КелТузед и с натяжкой Артес. Все остальные, начиная с Ривендера, на которого все дрочат, и заканчивая Леди Десвиспер, придумывались с нуля (история, характер, взаимоотношения, всякие милые мелочи вроде фобий и аллергий), этого и близко не было в оригинальном произведении. Т.е. кагбе они тоже ээ... авторские, просто их имена взяты из первоисточника.
Или само упоминание имени перса в оригинальном произведении автоматом дает ему +20 к снисходительности от читателей?

#9438 2021-07-03 01:38:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Т.е. кагбе они тоже ээ... авторские, просто их имена взяты из первоисточника.

то что ты описал называется ООС и определяется на глаз, тебе они не похожи на оригинал, кому то похожи, но брала то она их в любом случае из канона, даже если видоизменяла. А оригинальный персонаж придуманный самим автором это всегда, объективно авторский персонаж

#9439 2021-07-03 01:39:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вниманиеблядь как обычно мониторит каждое своё упоминание :popcorn:

#9440 2021-07-03 01:49:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

то что ты описал называется ООС и определяется на глаз, тебе они не похожи на оригинал, кому то похожи, но брала то она их в любом случае из канона, даже если видоизменяла. А оригинальный персонаж придуманный самим автором это всегда, объективно авторский персонаж

Не знала такого термина, пасиб.

Анон пишет:

Вниманиеблядь как обычно мониторит каждое своё упоминание :popcorn:

Ващет, зашла узнать, как дела у несравненной леди Шоен, может ей опять нужны мои дары в виде 15ти рубасов, а тут вы со своей некрофилией))))

#9441 2021-07-03 08:54:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Артесе и жизненных коллизиях интересно все, кроме авторской Мери Сьи. Вроде бы и рисовка хороша, сюжеты тоже, персы прикольные, но как только на горизонте появляется авторская Сьюха, то все словно становится как в фанфиках 13-летней девочки.

Слушьте, всегда было интересно, спрашиваю без подъбки.
Ну окей, не нравится Сьюха, дело такое, но почему каждый раз, когда выкатывают недовольство этим персонажем, непременно подчеркивают, что он авторский?
В коллизиях похожим на первоисточник остался более-менее КелТузед и с натяжкой Артес. Все остальные, начиная с Ривендера, на которого все дрочат, и заканчивая Леди Десвиспер, придумывались с нуля (история, характер, взаимоотношения, всякие милые мелочи вроде фобий и аллергий), этого и близко не было в оригинальном произведении. Т.е. кагбе они тоже ээ... авторские, просто их имена взяты из первоисточника.
Или само упоминание имени перса в оригинальном произведении автоматом дает ему +20 к снисходительности от читателей?

Причина в том, что любой фан-контент воспринимают в первую очередь как бонус к оригинальному произведению, и он изначально имеет для читателя ценность как возможность увидеть любимых героев (любители читать какоридж все-таки в меньшинстве). Поэтому любой полностью оригинальный персонаж, которого не было в каноне даже в качестве имени, воспринимается как нарушение негласного договора.
А когда он на ключевой роли, да еще смахивает на романтическое альтер-эго автора, это воспринимается еще негативнее: грубо говоря, ты пригласил людей пофапать на любимых героев, а подсовываешь им что-то совершенно другое.

#9442 2021-07-03 09:38:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

грубо говоря, ты пригласил людей пофапать на любимых героев,

...а итоге предлагаешь им фапать на своего ОСа ;D

#9443 2021-07-03 10:10:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

грубо говоря, ты пригласил людей пофапать на любимых героев,

...а итоге предлагаешь им фапать на своего ОСа ;D

This. Сложно представить, насколько охуенным должен быть ОС, чтобы это сработало.

#9444 2021-07-04 04:36:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Греморилэнд закончился

Скрытый текст

Кмк, на первой части стоило остановиться.

Отредактировано (2021-07-04 15:21:09)

#9445 2021-07-04 15:15:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Прочитал первые 10 глав 1 тома Lore Olympus.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-04 15:15:46)

#9446 2021-07-05 14:51:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блин я в гугеле видел эти красиво нарисованные но очень странные и непонятные комиксы с Артесом. Ну типа я смотрел и думал "шо происходит. Артес вроде уже рыцарь смерти, но у него есть баба и ему норм няшкать живых людей и вообще заниматься всякой фигней вместо того чтоб сделать всем во славу плети? Так может он перешел на сторону добра? Но он все еще тусит с КелТузедом и им норм? КелТузед тоже на стороне добра??" как ни смешно, я что-то не сразу впилил что это просто фансервисный комикс со сладкой ОСочкой, уж не знаю почему  :facepalm:

Анон пишет:

А когда он на ключевой роли, да еще смахивает на романтическое альтер-эго автора, это воспринимается еще негативнее: грубо говоря, ты пригласил людей пофапать на любимых героев, а подсовываешь им что-то совершенно другое.

Сформулировал как боженька. Ящитаю что люди имеют право шипить сладкую Осочку с кем им захочется, но оставляю за собой ткскзть право на это не смотреть)

#9447 2021-07-08 10:06:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

LO.

Скрытый текст

#9448 2021-07-08 10:29:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

LO

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-08 10:29:52)

#9449 2021-07-08 11:30:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ещё немного про LO.

Скрытый текст

#9450 2021-07-08 11:37:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

я тут задумался, а ведь Деметру реально постоянно во всех комиксах выставляют этакой токсичной матерью злодейкой, которая душит дочь заботой и не отпускает. Но если оригинальный миф посмотреть, то там у женщины дочку похитил и держит в заключении какой то левый мужик, бог, которому она ничего не может сделать и никак ей от него не защитить свою дочь. И все что ей удалось выбить слезами и страданиями это возможность видеть дочку. Это ж пиздец и безысходность, врагу не пожелаешь. Как то странно, что жертву прогресс сделал злодейкой

Отредактировано (2021-07-08 11:38:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума