Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6751 2024-04-30 17:34:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ожидать когда несуществующий идеал позовет в нормальную жизнь

У меня жизнь начала сдвигаться с мёртвой точки, когда пришло понимание, что не стоит ждать, когда мама разрешит, дедушка одобрит, или кто-то придёт и за руку отведёт в счастливое будущее. Я взрослый человек, и теперь только от меня зависит, какой будет моя жизнь, даже если начало жизни было не лучшим.

#6752 2024-04-30 17:34:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А встречаться твоей маме с этой подругой, пока ты, допустим, в каком-то кружке, никак нельзя было?

Другой анон, но твои расспросы подробностей выглядят странно. Вполне очевидно, что никакие рациональные способы решить "проблему" с ребенком там не помогли бы, потому что мать вообще не заинтересована их рационально решать. Тут никакие дополнительные комнаты в квартире, кружки и бабушки не спасут.

#6753 2024-04-30 17:35:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

С её девочками — с её дочерьми?

Да.

Анон пишет:

Дочери маминой подруги? Эта дочь была любимицей у твоей мамы?

Хер знает про мою маму, у своей мамы и семьи была точно.

Анон пишет:

Надеюсь, тебя не наказали за это? Она же первая начала драться

Мне реально повезло, мамина сестра застала то, как меня распекают и защитила. Она жила в другом городе и была не в курсе всей херни.

Анон пишет:

У вас студия была, что ли? Почему тебе нельзя было посидеть на кухне, чтобы не участвовать в общем застолье? А бабушка где была при этом?

Хрущевка у нас была, зал и маленькая комната.
Я не знаю, почему, анон. Я у этих мразей потом ничего выяснять бы не стала, хотя моя мама до смерти с ними сюсюкала не смотря на то, что они не таясь сплетничали про нее и делали гадости😒
Бабушка была у себя дома на другом конце страны тогда, мы позже стали жить вместе.

Анон пишет:

Какой бред.
С её подругой? Или с твоей? А встречаться твоей маме с этой подругой, пока ты, допустим, в

Анон, мои лично подруги в этой истории  вообще не фигурируют. С ее подругой, у которой дочка-любимица с фингалом.
Я не знаю, анон, пожалуйста, не проси меня отвечать за мать, я не знаю ее логики, это был человек - истерика и демонстративная донельзя особа. А иногда, имхо, дура(
Нет, видимо, нельзя, мама хотела общаться как можно больше и чаще.

#6754 2024-04-30 17:40:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, прости, но ты спрашиваешь много того, что должны бы отвечать родители, а не я и мне неуютно. Словно я должна была как то сама рационализировать и разрулить?
Извини, если ты не об этом, просто немного неуютно.

#6755 2024-04-30 18:00:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне тоже эти расспросы кажутся крайне странными. То ли это наивность, то ли попытка уличить анона во "вранье". Вопросы максимально неуместные. Представь себе, автор вопросов, существуют ёбнутые родители, которым насрать на своих детей. Они не будут церемониться и подстраиваться под ребёнка если у них есть опция куда-нибудь его сплавить.

#6756 2024-04-30 18:06:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне было 8 лет и незадолго до того, как это началось, мать шантажировала меня суицидом, если я буду недружелюбной с подругой. Реально зимой таскала по улице, не пускала в тепло, не давала пить и со смаком рассказывала, как повесится на чердаке на веревочке, "ты утром встанешь, а твоя мамочка висит" и это будет моя вина тк я же не прогнулась и не стала слушаться ее подругу. Или "вон детская горка, я сейчас сниму шаль и при всех на ней повешусь, это ты будешь виновата".
Мне этот шантаж дался очень тяжело и долго было плохо, так что я просто старался дальше быть как можно тише и незаметнее.

Пиздец какой, бедный анончик  :comfort:  Надеюсь, ты со своей недоматерью больше не общаешься? Потому что она пиздецки конченная, как и её подружки

#6757 2024-04-30 18:07:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пиздец какой, бедный анончик   

Спасибо, анон.
Мать в том году умерла, но до того я полечила кукушку и стала строить границы, хотя следы от некоторых ее штук остались и иногда реально ноют.

Отредактировано (2024-04-30 18:08:40)

#6758 2024-05-03 02:31:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Спасибо, анон.
Мать в том году умерла, но до того я полечила кукушку и стала строить границы, хотя следы от некоторых ее штук остались и иногда реально ноют.

Анончик, а что твой отец, они разведены? У матери были мужчины? А что насчёт деда, отца матери?
Твоя мать психопатка, ты жил в аду(

#6759 2024-05-03 05:35:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, а что твой отец, они разведены? У матери были мужчины? А что насчёт деда, отца матери?

Они и не женились. Там была какая-то хрень, не знаю точно, типа потрахались, а плод остался( я его не видела сроду.
Эээ. Была великая истерическая влюбленность, где в ответ ее юзали на работе и, имхо, там реально были не фантазии онли.
А дед помер в мороз, перепив крепко, был алкашом запойным.

Отредактировано (2024-05-03 05:36:54)

#6760 2024-05-10 00:59:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В детстве и юношестве когда я плакала от обиды мама всегда говорила: ты так горько плачешь, у тебя что, кто-то умер? Вот умрет, тогда и будешь плакать.
И только -дцать лет и две психотерапии спустя я понял почему это слышать было настолько хуево что я начинал плакать сильнее. А мама так и не поняла, и до сих пор практикует приказку, старая ведьма :fury:

#6761 2024-05-10 09:11:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В детстве и юношестве когда я плакала от обиды мама всегда говорила: ты так горько плачешь, у тебя что, кто-то умер? Вот умрет, тогда и будешь плакать.
И только -дцать лет и две психотерапии спустя я понял почему это слышать было настолько хуево что я начинал плакать сильнее. А мама так и не поняла, и до сих пор практикует приказку, старая ведьма :fury:

Будет жаловаться на жизнь или на здоровье, ты ей тоже самое ответь

#6762 2024-05-10 11:59:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня такое же мамо, теми же словами говорила про "кто-то умер". После того, как била, орала, издевалась и тд.
И "ты так же ответь" не работает - она на тебя орет, обвиняет в бесчувственности и тд.

#6763 2024-05-10 16:56:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя любила довести меня до слёз, при этом, когда я начинала плакать, это бесило её больше.

#6764 2024-05-10 17:25:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В детстве и юношестве когда я плакала от обиды мама всегда говорила: ты так горько плачешь, у тебя что, кто-то умер? Вот умрет, тогда и будешь плакать.

Моя говорила: что ты ревёшь, как будто у тебя мать родная умерла? Вот умру я, тогда и поплачешь.

#6765 2024-05-10 17:48:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анонов отец с какого-то возраста прям орать начинал "прекрати слезы крокодиловы лить!", если я споткнулся или ударился.

#6766 2024-05-10 18:12:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не в тему, но

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-10 18:13:32)

#6767 2024-05-10 18:29:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот умру я, тогда и поплачешь.

Если есть жизнь после смерти, то надеюсь они потом все с лицом Пикачу наблюдают, что никто собственно и не плачет

#6768 2024-05-10 18:58:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот умру я, тогда и поплачешь.

Если есть жизнь после смерти, то надеюсь они потом все с лицом Пикачу наблюдают, что никто собственно и не плачет

Плюсую. Надеюсь, им там херово.

#6769 2024-05-10 19:00:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя любила довести меня до слёз, при этом, когда я начинала плакать, это бесило её больше.

А моя счастливо улыбалась. Прям сладострастно наблюдала, как я плачу. Например, сказать: "Да тебя никто из одноклассников не любил". А меня били и буллили всяко. И я она знала. Но ей это нравилось. И напоминать нравилось. Доведет, и оргазмирует от счастья.

#6770 2024-05-10 20:12:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анонов отец с какого-то возраста прям орать начинал "прекрати слезы крокодиловы лить!", если я споткнулся или ударился.

Я тут как-то писал, что, когда плачу, делаю лицо так, как будто давлю слёзы нарочно, и наслушался в детстве и юности, что, мол, тем самым манипулирую. Ни в коем случае, конечно, просто манера такая, но и мать (подавляюще бОльшее количество случаев), и бабушка орали/говорили "Что ты слёзы давишь!!", что-то вроде "Хорош слёзы давить, не так уже тебе больно/обидно!! и/или "Тебя никто жалеть не будет!!".

Отредактировано (2024-05-10 20:13:18)

#6771 2024-05-10 20:15:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я читаю этот тред и пытаюсь понять, нахуя, нахуя ж эти моральные уроды размножались, откуда на этих рептилоидрв брались желающие с ними жить в браке. Сидели бы в темном углу, сычевали. Так нет.  :smoke:

#6772 2024-05-10 20:16:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я тут как-то писал, что, когда плачу, делаю лицо так, как будто давлю слёзы нарочно, и наслушался в детстве и юности, что, мол, тем самым манипулирую

Знаешь, анон, мне кажется, всё у тебя нормально с лицом при плаче.  :smoke:

Отредактировано (2024-05-10 20:16:24)

#6773 2024-05-10 20:21:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Тебя никто жалеть не будет!!"

Мама считает, что я вообще и в детстве и будучи взрослым почти никогда не плакал. Конечно, меня сразу одергивали и сами от ора реветь начинали  :bubu:

#6774 2024-05-10 20:45:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мне экс-бф говорил: "Ну давай, открывай краники", когда мотал мне нервы и доводил меня до слёз.

Скрытый текст

#6775 2024-05-10 21:18:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А я плакать во взрослом возрасте уже учился. До этого просто дышал в ритме плача и все, без слез. Максимально незаметно. Спину зажимал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума