Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3026 2024-04-26 08:43:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Очень люблю МЖМ-тройнички с устоявшейся МЖ-парой в следующих форматах:
- муж и жена приглашают другого мужика к себе в гости и вместе его соблазняют (особенно хорошо, если мужик моложе и слегка охуевает от такого внимания);
- влиятельный мужик берёт под покровительство какую-нибудь несчастную и всеми гонимую пару влюблённых и соблазняет обоих.

#3027 2024-04-26 09:01:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

муж и жена приглашают другого мужика к себе в гости и вместе его соблазняют (особенно хорошо, если мужик моложе и слегка охуевает от такого внимания);

В "Карточном домике" это было охуенно горячо. В кадре только пара поцелуев, но искры...   :love:

#3028 2024-04-26 09:36:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Оо, помню как я охуел, когда увидел. Как щаз помню, это была первая серия второго сезона

#3029 2024-04-30 23:39:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю специфическое проявление любви нёха и человека, когда нёх "носит" что-то от личности или облика человека. Но я такое только в качестве накуров встречал. Вроде, "доппельгангер или подменыш влюбляющийся в человека и носящий его облик как комплимент".
Если сильно натянуть, подходит вампирша Пиша из VtMB. Она сказала, что носит это имя в память о своей умершей любимой.

Отредактировано (2024-04-30 23:46:10)

#3030 2024-05-01 00:31:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Если сильно натянуть, подходит вампирша Пиша из VtMB. Она сказала, что носит это имя в память о своей умершей любимой.

В каноне старого Мира Тьмы у нас было как минимум два исторических упоротых героев Шабаша, которые такое проделывали с именами) Правда, на условную нех тянул только один, но всё равно одобряю и разделяю весьма.

#3031 2024-05-01 14:26:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

(Начало в треде заебавших штампов, я описывал, что мне нравится, когда плохиш осознает, что другой персонаж в чем-то круче, чем он, или чище, сильнее, хочет завладеть им или сломать, но фейлит)

Анон пишет:

Может, что посоветуешь с таким сюжетом, анон?

Упомянутая Чужестранка, Гриффит и Гатс (+Каска) в Берсерке (эти сначала дружили, и вообще не совсем подходит под троп, но меня кинкует, что случилось с Гриффитом, хоть это и ужасно), Грима и Эовин в ВК, Буагильбер и Ревекка в Айвенго, в старом Тригане и фичках по нему что-то такое было между Найвсом и Вэшем, Сальери и Моцарт в Амадее (творческое противостояние, не физическое).

#3032 2024-05-01 16:23:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

(Начало в треде заебавших штампов, я описывал, что мне нравится, когда плохиш осознает, что другой персонаж в чем-то круче, чем он, или чище, сильнее, хочет завладеть им или сломать, но фейлит)

Анон пишет:

Может, что посоветуешь с таким сюжетом, анон?

"Мир Сонхи" Ирины Кобловой (был также псевдоним Антон Орлов). Там в течение многих реинкарнаций один персонаж (изначально демон) преследует другого персонажа (изначально ангела), а тот всеми лапами отбивается, почти всегда успешно. На флибусте есть еще предыстория, цикл "Тина Хэдис", но там их "отношения" только с третьей книги начинаются.

#3033 2024-05-01 16:44:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.
Но почесать такой кинк можно буквально тремя книжками, 2 из которых низкопробный ромфант

Отредактировано (2024-05-01 16:44:53)

#3034 2024-05-01 16:48:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.

Мне нравится когда он/она ещё при этом притворяются слабыми и безобидными. Но мне такое не попадается, поэтому приходиться самому себе придумывать истории  :facepalm:

#3035 2024-05-01 17:32:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.

Анон пишет:

Мне нравится когда он/она ещё при этом притворяются слабыми и безобидными.

Я с вами, аноны! Ещё с «Мерлина» по такому тащусь =D

#3036 2024-05-01 17:46:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Упомянутая Чужестранка, Гриффит и Гатс (+Каска) в Берсерке (эти сначала дружили, и вообще не совсем подходит под троп, но меня кинкует, что случилось с Гриффитом, хоть это и ужасно), Грима и Эовин в ВК, Буагильбер и Ревекка в Айвенго, в старом Тригане и фичках по нему что-то такое было между Найвсом и Вэшем, Сальери и Моцарт в Амадее (творческое противостояние, не физическое).

Спасибо!

#3037 2024-05-01 17:47:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Вообще под этот троп в некотором роде Солас из ДАИ подходит, но во-первых это игра, во-вторых он на момент событий не так могущественен как был/будет, а в-третьих он мудак на любителя.

#3038 2024-05-01 18:45:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ну так-то этот троп и в Магистре есть, там как раз тёмный маг прикидывается деревенским дурачком. Но мне весь кайф обломало то, что его ЛИ сразу его узнал, без «вместе приключаться, закружиться, а потом всё раскроется»

#3039 2024-05-01 19:06:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну так-то этот троп и в Магистре есть, там как раз тёмный маг прикидывается деревенским дурачком. Но мне весь кайф обломало то, что его ЛИ сразу его узнал, без «вместе приключаться, закружиться, а потом всё раскроется»

Был один фик по этому пейрингу, где как раз ЛЧ не сразу узнал, они вместе заприключались, а потом все раскрылось. "Как меня зовут", емнип.

#3040 2024-05-01 19:16:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну так-то этот троп и в Магистре есть, там как раз тёмный маг прикидывается деревенским дурачком.

Мне Магистра и порекомендовали, когда я в очередной раз озвучила этот кинк))
Там этого вообще мало и не про это, но возгорелась я по Мосян ппц)) и все три серии подряд заглотила.
Но это совсем другая история)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-01 19:25:47)

#3041 2024-05-01 19:19:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.

Вроде в "Драконах осенних сумерек" что-то такое было. И у Ирины Кобловой в "Пожирателе душ".

#3042 2024-05-01 19:26:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Был один фик по этому пейрингу

Да в фичках-то всякое бывает, я ими и догоняюсь.

Скрытый текст

Однако согласен с аноном #3040, в каноне не додали, обидно) Про концовку тоже согласен

В фичках по ГП попадается, во всяких всратых монстромакси с таймтревелом, где Гарри нужно скрывать, как он на самом деле крут.

Но если есть ещё чо с таким тропом, буду рад рекомендациям

Анон пишет:

Вроде в "Драконах осенних сумерек" что-то такое было. И у Ирины Кобловой в "Пожирателе душ".

Спасибо, анон, записал :friends:

Отредактировано (2024-05-01 19:37:07)

#3043 2024-05-01 19:35:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Но если есть ещё чо с таким тропом, буду рад рекомендациям

замок лорда валентина. Читать только 1ю книгу, дальше не надо. Олдовое среднее фентези, в следующих книгах мутирует в фантастику.

Как развеять скуку Болдырева - 1 из двух так себе ромфантов. 2й хз как называется, но очень похож на 1й

#3044 2024-05-01 19:40:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

По следам обсуждения в заебавших штампах признаюсь в любви к тропу «насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда». Принимаю реки на ориджи, фички, бл-новеллы :evil:
Только не Эрху и не Систему, этих знаю.

#3045 2024-05-01 20:03:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По следам обсуждения в заебавших штампах признаюсь в любви к тропу «насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда». Принимаю реки на ориджи, фички, бл-новеллы :evil:
Только не Эрху и не Систему, этих знаю.

Оридж

это относительно спойлер для текста

#3046 2024-05-01 20:03:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Упоминание Чужестранки навело на мысль: обожаю всяких гордых сопротивляющихся пленников и вообще пафосные сражения стремящихся к независимости с угнетателями, и чтобы была четко обрисована борьба неких конкретных сильных личностей с разных сторон. Но водораздел проходит где-то по ВМВ, то, что после нее, уже чересчур современно. Фантастические вселенные - тоже хорошо. Где-то я вижу пейринг, а где-то чисто джен.
В одном ряду с Чужестранкой (про гадов-англичан) мне заходят Патриот и сериал Поворот: шпионы Вашингтона (он же Агент). Про японцев - Счастливого Рождества, мистер Лоуренс; Несломленный; Мост через реку Квай. Про нацистов - Т-34. По ЗВ - Каллус и Зеб из мульта Повстанцы, чуток еще По и Хакс в основной линейке, Кайло с Рей вроде как подходят, но я не шиппер. Аватар, но главный герой до полковника не дотягивает по харизматичности на мой вкус. На днях посмотрел Мятежную Луну - а там тоже оно, к тому же гет, что не так часто бывает.

Отредактировано (2024-05-01 20:07:00)

#3047 2024-05-01 20:56:33

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.

"Сага о Рейневане" Сапковского, но там конец у конкретно этой линии плохой (и в целом религиозная война с кровекишками).

#3048 2024-05-01 21:22:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

сериал Поворот: шпионы Вашингтона

Ты мне напомнил о том, как я люблю сюжеты, где показано противостояние не хороших героев и гнусных злодеев, а двух сторон со своими интересами и живыми людьми, у которых есть свои достоинства и недостатки (и это не превращается в сероморальную™ борьбу мочи с говном).

#3049 2024-05-01 21:24:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Мне нравится когда он/она ещё при этом притворяются слабыми и безобидными

Ну аноон, первый "Триган"!

#3050 2024-05-01 21:28:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну аноон, первый "Триган"

Я погуглил, аниме (и манга), правильно? Я с трудом их воспринимаю, но попробую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума