Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2024-05-02 18:38:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

«насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда»

:heart2: обожаю
особенно если после этого выясняется, что 1). чорная магея так сдетонировала потому что там было вожделение (но насильник в миру не животное) и 2). в общем-то и жертва была бы не против, если бы это было по любви, а не вот так
да, это удобненький дроч на нон (даб)-кон и при этом никто не мудак, и что вы мне сделаете  :lolipop:

#3077 2024-05-02 18:47:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

да, это удобненький дроч на нон (даб)-кон и при этом никто не мудак, и что вы мне сделаете 

У меня так же ;D
Ещё люблю троп «злодеи заставили персонажей ебаться», тоже нонкон с любимками, но никто не мудак

Отредактировано (2024-05-02 18:47:54)

#3078 2024-05-02 18:58:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Стоп, правда?!

Даа, если хочешь, можешь припасть вот тут
https://zainclaw.tumblr.com/post/651557936127246336
Юзер собирает пейринговые панели из разных комиксов

#3079 2024-05-02 19:26:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Даа, если хочешь, можешь припасть вот тут
https://zainclaw.tumblr.com/post/651557936127246336
Юзер собирает пейринговые панели из разных комиксов

Спасибо)) я сразу выбрал "watch the teeth" и не прогадал! :lol:  Но, вообще, ничоси, там прям.... кхм, однозначно.

#3080 2024-05-03 13:49:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда есть какой-то НЁХ вроде божества, демона, фейри или какой-то такой потусторонней ебаки, который вроде как антагонист, устраивающий главному герою всякие неприятности. НО на самом деле он это всё делает ради блага ГГ (в своём, нёховском понимании, разумеется) — чтобы ГГ через эти неприятности прокачался, обрёл суперсилы, мудрость, статус, ещё какие-то ништяки — в общем, это всё такие испытания, и НЁХ герою как бы и не враг, а такой типа извращённый покровитель. ГГ может об этом не знать, или же знать, и считать ебанизмом, но поделать с этим ничего не может, потому что нёховская логика такая нёховская.

о да, и был такой слеш-фик "Охотник на миражи" от Цуранг, который прям хорошо и с юмором погладил это все.

Еще одно порадовало, что у этой грозной и всесильной хрени были какие-то принципы, типа не применять сексуальное насилие, хотя гг был во власти нехи полностью. То бишь, был один насильный поцелуй, но дальше этого не шло. С другой стороны, ментального насилия и просто хватания (несексуального), неприятного гг, было достаточно. И действовал нех из самых лучших, по мнению нех, побуждений.

В общем, люблю это тоже, когда персонаж всесилен и опасен для всех, но по отношению к герою у него есть свои принципы, потому что вообще особое отношение к гг.

Увы, автор почему-то психанула и удалила работы, хотя положительных отзывов было полно.

Отредактировано (2024-05-03 13:55:22)

#3081 2024-05-03 13:55:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

я оч люблю когда нехи любят людей, дружат с ними или заботятся о них. причем неховское мышление может быть такое что эта забота делает только хуже, но все равно из добрых чувств.

#3082 2024-05-03 14:35:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда есть какой-то НЁХ вроде божества, демона, фейри или какой-то такой потусторонней ебаки, который вроде как антагонист, устраивающий главному герою всякие неприятности. НО на самом деле он это всё делает ради блага ГГ (в своём, нёховском понимании, разумеется) — чтобы ГГ через эти неприятности прокачался, обрёл суперсилы, мудрость, статус, ещё какие-то ништяки — в общем, это всё такие испытания, и НЁХ герою как бы и не враг, а такой типа извращённый покровитель. ГГ может об этом не знать, или же знать, и считать ебанизмом, но поделать с этим ничего не может, потому что нёховская логика такая нёховская.

У Сенуа в Хеллблейд похожее было. Не совсем так же, но в финале прям заметно стало, как по мне, что антагонист "помогает" увидеть страхи и зависимости самой героини.

#3083 2024-05-03 15:12:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

«насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда»

Блин, анон, вспомнил фик под драгонаге под твой запрос:
Desires of Love, Lust, and Hate
Насильников трое, жертва одна, все трое под магией, у всех троих разные отношения с жертвой (один терпеть не может, второй тайно дрочит, третий влюблен). Есть сиквел от другого автора, где все трое страшно раскаиваются и страдают, но он послабее написан.

Анон пишет:

лав-стори между нёхом и человеком

Она — монстр (в оригинале Monstress). Анон читал давно, но охуенную второплановую пару человек/нех запомнил.

#3084 2024-05-03 18:17:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.
Но почесать такой кинк можно буквально тремя книжками, 2 из которых низкопробный ромфант

Пьянкова, "Права и обязанности".

#3085 2024-05-03 18:36:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Пьянкова, "Права и обязанности

Точно, это 2й ромфант! ;D


ТС

#3086 2024-05-03 20:14:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

«насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда

Мне тоже нравится. И чтоб он потом СТРАДАЛ

#3087 2024-05-03 20:16:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.
Но почесать такой кинк можно буквально тремя книжками, 2 из которых низкопробный ромфант

https://fantlab.ru/work119370
Тоже низкопробный, но не ромфант  :lol:

#3088 2024-05-07 10:05:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Клише про "n против одного, нечестно... для них".

Скрытый текст

#3089 2024-05-07 10:16:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Что за мульт?

#3090 2024-05-07 10:18:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Что за мульт?

Генератор Рекс

#3091 2024-05-07 11:20:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда некто могущественный прикидывается обычным человеком, задруживается и приключается, а потом все раскрывается.

Прочитала и вспомнила, что обожаю по сути обратный штамп.
Где гг не то чтобы совсем лох (можно и совсем), но по определенным причинам для окружающих является неведанной ебакой, гением маг-фу, лидером мега-корпорации, в общем, когда гг в глазах окружающих уровнем намного выше, чем есть на самом деле (плюс, если он сам о своей роли не в курсе, ещё больший плюс, если он пытается до неё дорасти).

#3092 2024-05-07 11:21:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тоже низкопробный, но не ромфант  :lol:

Как же я в детстве эту книгу обажал, раз пять перечитывала минимум первые две книги.
Ты пробудил во мне воспоминания, анон, теперь очень хочется своё детство поломать и перечитать :lol:

Отредактировано (2024-05-07 11:21:56)

#3093 2024-05-07 11:50:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Прочитала и вспомнила, что обожаю по сути обратный штамп.

Я слышал, что что-то такое есть в Саге о Форкосиганах.

#3094 2024-05-07 13:06:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Вспомнил свой любимый тип персонажа - оптимистичный, не унывающий, уверенный в себе трикстер, которые с помощью хитрости и смекалки помогает героям.
Всякие классические персонажи пьес типа фигаро, или типаж одессита в советских фильмах.
Темные трикстеры, творящие зло, такие тоже заходят.
Очень нравится вот этот вот неунывающий, жизнелюбивый характер пополам с хитростью, ушлостью, энергичным разводиловом и умением быстро сориентироваться в ситуации и повернуть все в нужное русло.
И просто 100500, тысяча солнц любви если этот персонаж - женщина. Но кроме красоточки Ханумы мне такие дамочки не встречались(

#3095 2024-05-07 13:08:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

в общем, когда гг в глазах окружающих уровнем намного выше, чем есть на самом деле

Я тоже такое люблю! Ещё люблю, когда он на грани провала, но справляется, благодаря уму и хитрости.

#3096 2024-05-07 13:49:33

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Прочитала и вспомнила, что обожаю по сути обратный штамп

Анон!!!! Это мой самый любимый троп!!!
Поделись, пожалуйста, тайтлами, где такое.

#3097 2024-05-07 13:56:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Прочитала и вспомнила, что обожаю по сути обратный штамп.

100500 аниме, в которых "я обычный школьник/студент/саларимэн но попал на место темного властелина и теперь должен выкручиваться, а то СОЖРУТ"  :love:

#3098 2024-05-07 13:57:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

шухер у нас новый студент - манга про лошка которого случайно назначили супер бойцом
более древний но тот же сюжет Легенда об ангеле.

#3099 2024-05-07 14:01:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ранобэ:
Библиотека небесного пути
Трачу деньги, пытаясь стать магнатом

#3100 2024-05-07 14:01:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Очень нравится вот этот вот неунывающий, жизнелюбивый характер

О, тоже люблю этот типаж. И очень печалит, что ради добавления "глубины" таким персонажам периодически прикручивают тщательно скрываемую трагедию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума