Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3126 2024-05-19 18:41:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Мне нравится, когда из-за какой-то силы у персонажа начинают гореть глаза.

Не совсем в кассу, но как анон неистово дрочит на глаза Призрака в массэффекте :yeah:

#3127 2024-05-19 18:50:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мне еще нравится, когда от горящих глаз идет такой как бы шлейф.

#3128 2024-05-20 08:49:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю ситхов в том числе поэтому. Вот почему у джедаев не горят? *тут я понял, что мне срочно нужен портрет Оби-Вана с инфернальным синим светом в глазах*

И тогда это были бы полные Трансформеры  :lol:  :heart:

#3129 2024-05-20 12:41:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю персонажей-нёхов, которые выглядят, как обычные люди, но когда испытывают злость или другие сильные эмоции, то у них начинают проявляться всякие нёховские признаки. Типа там, когти-зубы вылезают, те же глаза горят, какая-нибудь аура загорается и всякая такая хрень.

#3130 2024-05-20 12:52:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Типа там, когти-зубы вылезают, те же глаза горят, какая-нибудь аура загорается и всякая такая хрень.

О дааааа  :yeah:  :yeah:  :yeah:

#3131 2024-05-21 05:25:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Типа там, когти-зубы вылезают, те же глаза горят, какая-нибудь аура загорается и всякая такая хрень.

Ага.  :chearleader:
Вампиры в мире тьмы. Гангрелы особенно, но вообще не только, а все примерно. И вот ты секунду назад красивый как бугогас торик и рассуждаешь об ар деко, а потом тебя перемкнуло и ты вцепился в горло на кровавой ярости.
Жыза и моя вчерашняя сессия между прочим  :lol:

#3132 2024-05-22 07:50:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Штамп старее говна мамонта, но анон опять тащится от него как удав по стекловате. :lol:
Жил-был мальчик из хорошей семьи, учился хорошим в общем вещам: любить и поддерживать семью, хорошо дружить, состраданию, умению делать выводы, любить котов и собачек, переводить старушек через улицу, любить и гордиться своей страной/планетой... только вот государство там совсем не Валинор.  =D Существуют в этой парадигме так же идеи, что другие страны, расы, генетическоотличные люди (или нелюди), планеты, которых можно и нужно завоевывать, и это нужно, конечно же, для их блага, ведь "мы" несем цивилизацию и правильное мировоззрение. Если этот мальчик (хех, девочек анон бы тоже зачел, но с ними не так густо) из высокопоставленной семьи, то вообще ААААЩЩЩЩ!!!
И вот с мальчиком случается пиздец: семью арестовали/расстреляли, его "правильный" поступок привел к чему-то, от чего он словил ГЭС, ему отдали такой приказ, выполнить который - это перейти моральный горизонт. И вот ему приходится бежать к тем самым "второго сорта", где у него несколько вправляются мозги на место. И все это в фэнтезийных и в космооперных декорациях, историчка мимо.
Анон тащится как удав по стекловате от вот этой ломки мировоззрения. В канонах это обычно второстепенный персонаж - антогонист, ставший потом союзником, но в фанфиках эту тему бывает разгоняют, догоняюсь ими.

#3133 2024-05-22 08:38:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Штамп старее говна мамонта, но анон опять тащится от него как удав по стекловате.

Анон, а рекни канонов?

#3134 2024-05-22 08:42:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если этот мальчик (хех, девочек анон бы тоже зачел, но с ними не так густо) из высокопоставленной семьи, то вообще ААААЩЩЩЩ!!!

Кросс Анж  :yeah:

#3135 2024-05-22 09:44:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я думаю, в ЗВ тоже можно найти что-то похожее, если задаться целью.

#3136 2024-05-22 23:02:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Штамп старее говна мамонта, но анон опять тащится от него как удав по стекловате.

В фанфиках про Локи такого много. Часто бонусом ломается мировоззрение Тора.

#3137 2024-05-22 23:15:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Штамп старее говна мамонта, но анон опять тащится от него как удав по стекловате.

Анон, а рекни канонов?

Стивен Юниверс  :trollface:

#3138 2024-05-22 23:16:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон тащится как удав по стекловате от вот этой ломки мировоззрения.

мне кажется, тут Атака Титанов хорошо подойдёт, там много у кого ломается, особенно в марлийской арке.

#3139 2024-06-05 00:05:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда есть какой-то очень подозрительный персонаж, и всю историю все, включая читателя, подозревают, что он главзлодей, или предатель, или хотя бы просто редиска. А в конце выясняется, что он белый и пушистый, и вообще просто мимо проходил.

#3140 2024-06-05 00:07:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Заебашки напомнили - нравится, когда герой "перерос себя наоборот", и ему круто.

Был приличный семейный каблук - вдруг стал бунтарем и рок-звездой. Была скромной и стеснительной овечкой, которой с детства указали, как именно надо прилично жить - вдруг орет - "с меня хватит" и становится дерзкой, смелой и деловой.

Отредактировано (2024-06-05 00:10:03)

#3141 2024-06-05 00:34:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Штамп избитый до невозможности, и всё равно нежно люблю затесавшегося в компанию героев "плохиша"/циника, который обязательно подчеркнёт: "Я здесь только ради денег (подставить любой иной шкурный интерес)". И чтоб, конечно, вкалывал наравне с остальными, а в решающий момент вписывался за остальных безо всякого воспоминания о шкурном интересе.

#3142 2024-06-05 03:07:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Штамп избитый до невозможности, и всё равно нежно люблю затесавшегося в компанию героев "плохиша"/циника, который обязательно подчеркнёт: "Я здесь только ради денег (подставить любой иной шкурный интерес)". И чтоб, конечно, вкалывал наравне с остальными, а в решающий момент вписывался за остальных безо всякого воспоминания о шкурном интересе.

Это ж прямо из моего любимого сериала!  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума