Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-10 21:50:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

В реале не хватает?

ой, ну прости, забыл, что можно любить только сюжеты, которых в реале не бывает.

#27 2018-06-10 21:54:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

От ненависти через ситуцию вынужденного сотрудничества к любви и страсти :facepalm: Тонны такого прочитал, хочу еще столько же.

Ты это я, анон  :lolipop:

Я к вам, аноны.

#28 2018-06-10 21:56:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда героя не любят, не верят ему, смеются, травят, а он, сцуко, превозмогает. Как в "Ведьмаке".

#29 2018-06-10 21:58:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю, когда популярные тропы и штампы инвертируют или выполняют со всякими зигзагами, играют с читателем/зрителем/игроком, как только он подумает, что допер до чего-то - хуяк поворот на сто восемьдесят и все совсем иначе.

Тоже такое очень люблю. Вообще, люблю неожиданые повороты, когда автору удается меня удивить. +100 автору в карму, если он рассыпал тонкие намеки на вотэтоповорот, но замечаешь эти намеки только сильно потом.

Еще люблю сюжет, когда герой своим умом, упорством и трудом выбирается из жопы.

#30 2018-06-10 21:59:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю когда между персонажами долгая и бурная история взаимоотношений, где оба с возрастом сильно изменились, но всё равно тянутся друг к другу.

#31 2018-06-10 22:01:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю мессианских персонажей, особенно которые добрые и типа озабочены ответственностью возложенной на их плечи и все такое.

Анон пишет:

Люблю, когда с детьми фишки типа защищать\спасать детей

+ 1

#32 2018-06-10 22:05:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Не люблю штампы

#33 2018-06-10 22:10:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда герой долго ищет какую-нибудь вундервафлю, а потом находит её в себе или очень близко.
Люблю, когда герой теряет с таким трудом найденную вундервафлю, а потом обходится без неё, потому что после всех приключений отсутствие вундервафли его уже не останавливает.

#34 2018-06-10 22:25:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Не люблю штампы

Тебе в тред бесящих штампов  =D

#35 2018-06-10 22:28:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

От ненависти через ситуцию вынужденного сотрудничества к любви и страсти

Тоже люблю, но можно не от ненависти, а от полного равнодушия / рабочих отношений.

Ещё люблю, когда один герой выхаживает другого во время продолжительной болезни (но без графичных описаний эээ физиологических штук типа соплей, уток и пр.)) Как помогает ему принимать душ, заново учиться ходить, например, и прочее такое.

#36 2018-06-10 22:47:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю, когда с детьми фишки типа защищать\спасать детей

+много
Готова половниками есть father-son relationship, особенно когда по крови люди не родные. Про матерей и дочек бы тоже что-нибудь такое почитал/посмотрел, но нигде не дают(

#37 2018-06-10 22:49:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Про матерей и дочек бы тоже что-нибудь такое почитал/посмотрел, но нигде не дают(

Время классики :rainbow: Второй Чужой.
А вообще тебе в эту статью.
http://posmotre.li/Мама-медведица

#38 2018-06-10 22:55:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А вообще тебе в эту статью.
http://posmotre.li/Мама-медведица

Спасибо)

#39 2018-06-10 22:57:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А я люблю беременных в экстремальных ситуациях. :yeah: И чтоб боевая беременная была такая, типа как в "Тихое место".

#40 2018-06-10 23:30:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю троп "предатель/трус искупил свою вину". Сначала персонаж из трусости стал подлизывать жопу врагу, а потом устыдился и решил исправить хоть что-то, что еще возможно.
Самый свежий пример: Скурдж в Торе-3.

#41 2018-06-11 00:25:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А я люблю беременных в экстремальных ситуациях. :yeah: И чтоб боевая беременная была такая, типа как в "Тихое место".

В "Нации Z" вполне так боевая беременная тётка была.

#42 2018-06-11 02:17:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Плюсую к анонам, любящим превращение неприязни в крепкие отношения. Не обязательно любовные.
Еще очень люблю, когда все объединяются для спасения чего-нибудь, можно мира. И кто-нибудь собой ради него жертвует, желательно, военный.
Еще люблю что-то типа... как в фильме "Мулан", который китайский, когда двое не могут быть вместе, потому что благо страны требует другого.

#43 2018-06-11 02:20:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю когда тихий оутсайдер оказывается лютейшим кошмаром. И не в плане нех, а чтоб он(а) изначально такое...ни к месту / деревенщина/ лузер а потом оказывается что чувак мегакрут, серьёзен силен и круче только яица.
И вот чтоб оно жило одновременно и не испытывало пиздостраданий и оставалось таким до конца  :love:

Отредактировано (2018-06-11 02:23:35)

#44 2018-06-11 02:22:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

В "Нации Z" вполне так боевая беременная тётка была.

Спасибо, анон. :hug:

Вообще, аноны, приводите примеры своих любимых тропов. )

#45 2018-06-11 05:20:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

    Обожаю штамп про перевоспитание мудака любовью, но его редко правильно "готовят". Для меня весь смысл в том, чтобы мудак был не инфернальным свиноебом и абьюзером, а просто по жизни с какими-то проблемами в социализации (но не одноногой собачкой, которую в детстве ебали всем табором и с тех пор он такой!), но решаемыми.

Посмотри старую диснеевскую "Красавицу и Чудовище". Вот точно оно. Чудовище там не мудак, а просто по жизни несоциализированная фиалочка.

Спасибо)
Анон смотрел! ещё на видеокассете  =D
даже, было дело, вступал в холивары на тему "Почему тут, сцуко, нет стокгольмского синдрома".

#46 2018-06-11 07:35:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Революции. От светлой идеи построить лучший мир до кровавого террора. Есть несбывшаяся мечта зачесть, как герои-таки победили законы жанра и чудовищ в себе и реалистично не допустили того террора.
Роман-воспитание. Как из личинки злодея через боль осознания вылепливается достойная личность.
Комфорт типа "взяли с улицы, отмыли-накормили-приласкали-психотерапию провели". Чтобы была долгая терпеливая работа, первичное недоверие, правдоподобная психология.
Отношения учитель-ученик, но строго дженовые.
Тайные общества, от светлых однозначно положительных орденов до адских тоталитарных сект.
Узаконеное неравенство, которое существует давно и определяет образ мышления людей. Всякие вассально-феодальные штуки. И существование необычной, но крепкой дружбы в таких условиях.
Серые кардиналы, которые тайно всем заправляют ради общего блага (тм)

#47 2018-06-11 08:27:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю антиутопии, когда везде пиздец и маленький очаг революционного сопротивления чудом и волей преодолевает и побеждает, через жертвы-слезы-сопли-ПАФОС. Только не эти подростковые саги. Хотя такие вещи всегда немного подростковые, но бывают качественные. Из примеров самое первое приходящее в голову - 451 градус по Фаренгейту, Эквилибриум.

#48 2018-06-11 08:49:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

True love kiss  :heart:

#49 2018-06-11 16:24:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Аноны, а можно вас попросить про изнасилования и прочее прятать под кат? Тут всё-таки тред не кинков, а сюжетных ходов, не ждёшь с размаху нарываться на описание сквичища.

Давай ты лучше пройдешь нахуй. Людей сквикает множество самых разнообразных вещей, и по такой логике надо прятать под кат вообще все, потому что на каждый троп найдется фиалочная ебанашка с "Обожаемой, я! С размаху! В сквичище! Как вы могли?!!!"

#50 2018-06-11 16:52:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

От ненависти через ситуцию вынужденного сотрудничества к любви и страсти  Тонны такого прочитал, хочу еще столько же.

Ты это я, анон 

Я к вам, аноны.

И я. Плюс моевсе поиски и обретение себя через испытания и свет во тьме. Постапок и свиноебство, где все равно можно остаться человеком.
Ну и мессианский архетип. Искупительная жертва во имя всего мира и вот это вот все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума