Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2022-03-22 22:24:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, а не читал ли ты Шубина

Большое спасибо за рек! Нашёл, скачал, с большой радостью зачту  :)
Врачи, конечно, немного наособицу в этом смысле, всё-таки они работают с людьми, и не могут быть совсем не от мира сего. Но аннотация к книге обрадовала, и дата написания. Вспомнился ещё один акушер — ГГ из фильма Дети Дон Кихота, так что уже заранее люблю ))

#1377 2022-03-23 09:37:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Короче, люблю про силу слабого человека. Жаль, что это редкость.

По твоему описанию, мне кажется, тебе должна с оговорками подойти "Разбойничья злая луна" Лукина.

#1378 2022-04-30 16:05:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда умный человек попадает в незнакомую среду и с котячьим лицом задаёт миллион вопросов об очевидных зрителю вещах. Хотя иногда это наоброт резко сквикает.
Сейчас мне очень Кунмин додает  :heart:

#1379 2022-04-30 16:15:33

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон, а "Дело практики" Брина ты не читал случаем?

#1380 2022-04-30 20:51:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, а "Дело практики" Брина ты не читал случаем?

Нет, но спасибо за наводку

#1381 2022-05-01 11:40:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

ГГ- одинокий детектив средних лет, заебавшийся, помятый, небритый, с виски в ящике стола. The wolf among us, call of cthulhu 2018, gemini rue. Прям любить такое обожать.

#1382 2022-05-01 11:48:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Дико прет когда кто-то великий, которого все боятся, скрывается, изображая простого человека, а потом раскрывает свою личность и все такие :panic2:
Но все, что я находила на эту тему, это несколько низкосортных фентези. Но как по кинкам

#1383 2022-05-01 11:52:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот нравится сочетание атмосферы треша и пиздеца, но при этом у персонажей прекрасные, даже нежные отношения.
Когда все мрак, то невозможно читать же, нет никакой гавани.


Но я на любимый троп редко натыкаюсь((((

Анончик, анимешку "Дорохедоро" рекомендую всячески:)) У героев нежная трепетная дружба +  "все хорошие люди всегда могут друг с другом договориться", но вокруг треш, угар, ад и апокалипсис.

О да! Только лучше мангу, а не аниме.

#1384 2022-05-01 16:30:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Дико прет когда кто-то великий, которого все боятся, скрывается, изображая простого человека, а потом раскрывает свою личность и все такие

Могу предложить разбавить несколько низкосортных фентези пародией на компьютерную игру https://archiveofourown.org/works/4710281 По сюжету игры главный герой сам не знал, что он кто-то великий, ибо потерял память, но в фанфике он вспомнил всё гораздо раньше.

#1385 2022-05-03 10:06:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Аноны, а в каком треде уместнее всего попросить рекомендаций на определенный тип персонажей?
Я пришел к выводу, что давно уже ищу что почитать/посмотреть не по какой-то определенной теме (не "про зомби-апокалипсис" или "про золушку, вышедшую замуж за миллионера", например), а чтоб главным героем был персонаж определенного типа. А по аннотации редко когда можно понять, подходит ли текст/фильм под мой запрос, или нет.
Этот тред подойдет или лучше завести отдельный?

#1386 2022-05-03 10:22:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да есть же треды Любимых персонажей и Любимых антагонистов, можно поспрашивать там.

#1387 2022-05-03 10:24:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ок, спасибо! (похоже, я эти треды не заметил)

#1388 2022-05-03 10:38:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Тред любимых антагонистов я нашел, а тред любимых персонажей без привязки к канонам никак не найду.
Дайте ссыль, аноны, пожалуйста  :pink:

#1389 2022-05-03 10:43:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Дайте ссыль, аноны, пожалуйста 

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2348&p=17

#1390 2022-05-03 11:04:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Спасибо! Аноны, вы меня выручили!

#1391 2022-05-21 23:16:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

анон любит, когда в ужастиках хоррорную мистическую ебанину окружающие длительное время принимают за психическую болячку.
человек может быть одержим демоном, видеть свою мертвую прабабку-ведьму в зеркале, быть оборотнем и жрать в полнолуние людей, а окружающие или сам одержимый/оборотень до последнего будут думать что у него шиза и кукуха слетает, что он просто болен. потому что ведь всем известно, что никакой мистической ебанины не бывает, а вот протекший чердак еще как бывает.

#1392 2022-05-28 23:50:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда герой этакий решала технических и прочих проблем. Когда он пришел и наладил производство, пришел и сделал так, как всем удобно было и так далее. Единственное это не должно быть изобретение одной единственной фиговины, которую герой прикладывает в каждую ситуацию, иногда навешивая пару микроскопических улучшений. Все должно быть разным.

#1393 2022-05-29 00:22:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

люблю персонажей, которые притворяются живыми, а на самом деле уже мертвецы / призраки. может быть они сами ещё не поняли, что умерли, и в какой-то момент об этом узнают. а может быть это изначально осознанное гримирование, как например в in the flesh.

Скрытый текст

#1394 2022-05-29 09:12:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

О да!
У меня в детстве у Блока, кстати, любимое стихотворение было про это)))

#1395 2022-05-29 10:21:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон с него тащился, то, которое про бал, да?

#1396 2022-05-29 11:37:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

как называется, аноны?

у блока к слову есть ещё один любимый мой троуп: про то, что когда-нибудь солнце не встанет, в "голосе из хора". я в первый раз это стихотворение услышал в пении хворостовского, где строчки про солнце были положены вдобавок на мрачную довольно музыку. позже через него же открыл для себя стихотворение darkness байрона - тоже проникся. а в первый раз я познакомился с этим троупом в детстве, посмотрев полнометражный мультик rock-a-doodle. я его плохо помню, но там солнце в какой-то момент не встало, потому что петух не прокукарекал, и мир погрузился в темноту и какой-то мрачный цинизм. у маленького впечатлительного анона это всё вызвало ощущение неслабого гнёта и тревоги, и зародило иррациональную фобию, что реально солнце не встанет когда-нибудь.

#1397 2022-05-29 11:50:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

"Как тяжко мертвецу среди людей...", из цикла "Пляски смерти".

Отредактировано (2022-05-29 11:50:42)

#1398 2022-05-29 12:23:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

"Как тяжко мертвецу среди людей...", из цикла "Пляски смерти".

спасибо! :heart2:

#1399 2022-05-29 13:02:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А я просто обожаю, когда какому нибудь злодею устраивают арку редемпшена. Особенно это касается злодеев, которые поначалу предстают злом просто потому что злые и все, а потом им подтягивается бэкграунд и оказывается, что свиноеб то не такой уж и свиноеб и вообще жертва обстоятельств.  :love: Жаль, что чаще всего злодей так и остается злым злом, потому что иначе герои так сиять не будут  :bubu:

#1400 2022-05-29 20:26:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я просто обожаю, когда какому нибудь злодею устраивают арку редемпшена.

Эдмонд Гамильтон, "Звёздные короли" и "Возвращение на звёзды". Персонаж - Шорр Кан.
Рекомендую зачесть, если ещё не. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума