Вы не вошли.
У ремейка есть вообще плюсы?
Вроде как в ремейке меньше отсебятины типа кота Адмирала. Но анон не смог смотреть не даже из-за каких-то сюжетных изменений, ближе к оригиналу или дальше, анону просто не понравилась рисовка.
Досмотрел до серии, где появились розенриттеры и понял, что нунахуй, анон не Оберштайн, запасные глазки себе не достанет.
Я примерно догадываюсь, какой ответ, но всё же спрошу мнения анонов. В какой версию сериала лучше вкатываться: в оригинал или ремейк? У ремейка есть вообще плюсы?
У ремейка нет плюсов если не считать таковым сцены боев в cgi и классный опенинг в первом сезоне. Несмотря на уверения в верности первоисточнику отсебятины там тоже хватает и она кринжовая. Рисовку даже вспоминать не хочется, она как из дешёвого исекая.
Отредактировано (Вчера 17:19:06)
вкатываться: в оригинал или ремейк?
Вкатываться в оригинал. У оригинала там даже два варианта есть, некоторые сцены были перерисованы при переиздании, и уж конечно лучше с сабами, там такая работа сейю, что с озвучкой ты многое потеряешь.
У ремейка есть свои плюсы, но герои там другие. Это что называется не те персонажи, которых мы любим, с другими характерами. Ты можешь с него начать, конечно, но если пойдёшь восторгаться только после него, фандом может тебя не понять. Но если ты хочешь просто посмотреть крутую анимешку вечерком, и не хочешь глубоко вникать и с кем-то общаться, то это оно. Сам по себе ремейк не так уж плох.
Аноны, а кто пытался в книги заглядывать, вы считаете старую экранизацию близкой к книгам, по передаче характеров допустим, и в целом достоверной?
Аноны, а кто пытался в книги заглядывать, вы считаете старую экранизацию близкой к книгам, по передаче характеров допустим, и в целом достоверной?
Да, там кроме кота Юлиана остальные изменения в основном за счёт добавления материалов из цикла повестей Танаки по этому миру, то есть в целом все достоверно. Ну и Райнхарду в истории с Вестерландом экранизация сильно добавила неоднозначности, в книгах более злодейский образ получился.
Рисовка ремейка унылая, детская и дешёвая как с рынка, там нет ни нормальной индивидуальности, ни мимики. Я не знаю как это в принципе можно смотреть.
Удивление номер два - кажется, моего любимчика Ройенталя здесь не любят
Забавно, когда-то давно я чуть было не ливнула из фандома, потому что вокруг было слишком много любителей Ройенталя
Прям не возможно было, любое обсуждение крутилось вокруг его ахуенности и глубины как персонажа. А я его недолюбливала, и было тяжело.
Видимо, они тоже ливнули, сочувствую, анон, ты поздно закатился.