Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#28551 2024-05-10 18:17:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Клуб Романтики ненавижу. Сидели одноклеточные со своими нейросетевыми уродцами в загончике, хорошая жизнь была. Повылазили вопить, какой у них глубокий сюжет, проработанность и уникальность. На китаеебов насмотрелись. В один мешок их, посолить и обоссать.

#28552 2024-05-10 18:19:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Локи и Шута, Хуаляня и астариона в тот же мешок. Все, что я знаю о них, без согласия было в меня засунуто.

#28553 2024-05-10 18:26:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я в одном фандоме, где очень люблю крайне неоднозначного персонажа, не выношу общение ни с хейтерами, ни с лаверами, и даже не знаю, кто из них хуже :lol:
Оттого, что он наступает многим на личные мозоли, обычно просто срутся за право считаться несчастной жертвой  - лаверы в перса вроляются и считают его свиноебские выходки "ответ очкой за все плохое", а хейтеры видят в нем своих абьюзеров. Это меня пипец раздражало именно тем, что это уже было не обсуждение персонажа, а соревнование "кто быстрее наденет белый плащ и начнет асибякать".
Было, если честно, тяжело - большой фендом, в котором процент реддиторов и тумблерин примерно половина на половину, любимый персонаж - ГГ и очень популярный, и все равно буквально не с кем пообщаться. Причем, обычно если канон туповат, фандом по крайней мере интересный и готов спгсить очень красиво на тыщу слов, а тут канон просто охуенный, а фандом тупее бревна, у которых все обсуждение сложной и интересной тематики сериала сходится к "кто из персонажей няшка, которой можно убивать врагов, а кто должен подохнуть в мучениях".
Я даже думал, может это со мной спгс и сериал на самом деле тупой, но это прошло, когда я начал читать интервью и понял, что все, что я там увидел, они вкладывали намеренно.
Теперь я анально отгородился от всего фандома, и слава богу.

#28554 2024-05-10 18:40:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если ты старше пяти лет, "темное" привлекает.

Если тебе пятнадцать лет и ты мамкин бунтарь

#28555 2024-05-10 18:49:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Клуб Романтики ненавижу. Сидели одноклеточные со своими нейросетевыми уродцами в загончике, хорошая жизнь была. Повылазили вопить, какой у них глубокий сюжет, проработанность и уникальность. На китаеебов насмотрелись. В один мешок их, посолить и обоссать.

А где? Я на ХС чота нигде, кроме загончика, не натыкался

#28556 2024-05-10 18:55:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не бывает однозначного добра и однозначного зла! В этом фанфике Гарри придётся понять, что Дамблдор не тот добрый дедушка, каким кажется, на самом деле Дамблдор — АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!

Мне кажется, в фандоме ГП просто засел дух противоречия, как в подростковом возрасте, когда впервые узнают про инверсию, и лепят куда ни попадя. Дамблдор в каноне назван хорошим? Докажем, что он плохой! Люциус назван плохим? Докажем, что хороший!
В Хогвартс Легаси директор - карикатурный некомпетентный самодур, которого высмеивают все, от преподов до студентов, так аноны доказывали, что он наоборот прекрасный директор и всем пример.

#28557 2024-05-10 19:01:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне кажется, в фандоме ГП просто засел дух противоречия, как в подростковом возрасте, когда впервые узнают про инверсию, и лепят куда ни попадя. Дамблдор в каноне назван хорошим? Докажем, что он плохой! Люциус назван плохим? Докажем, что хороший!
В Хогвартс Легаси директор - карикатурный некомпетентный самодур, которого высмеивают все, от преподов до студентов, так аноны доказывали, что он наоборот прекрасный директор и всем пример

И при этом считают себя офигеть какими нетакусями  :sadcat:

Меня очень бесит, когда и гудов делают гадов и обеляют Волди и весь Слизерин скопом

#28558 2024-05-10 19:06:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

так аноны доказывали, что он наоборот прекрасный директор и всем пример.

Да просто в книгах такого не было, его портрет не вызывал ощущения долбаеба, не самый лучший директор да, но не конченый же имбецил с одной извилиной.
Легаси вообще не лучший пример неоднозначности, да и к канону оно имеет отношение не многим лучше, чем хреновые фанфики. Там ГГ, если отбросить рельсовую роль, натуральная личинка Темного Лорда, да такого, что Гриня с Волдом нервно курят и трясутся в страхе. Это отмороженное нечто - массовый убийца, манипулятор от б-га, и непростительными швыряется как дышит - и это все в 15(!) лет. Ну, если в сухом остатке посмотреть, без игровых условностей. Плюс, там прям классическая Сьюха из фичков нулевых, поступившая сразу на пятый курс, которой выдали персональную Выручайку с лучшими бонусами.

Отредактировано (2024-05-10 19:08:56)

#28559 2024-05-10 19:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люциус назван плохим

С Люциусом все просто. Анонам на него вздрочнулось, п как же можно дрочить на мудилу? Вдруг и аноны не самые идеальные???
Вот и тянут сову на глобус

#28560 2024-05-10 19:55:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там ГГ, если отбросить рельсовую роль, натуральная личинка Темного Лорда, да такого, что Гриня с Волдом нервно курят и трясутся в страхе.

Бляха вот как мне всю иммерсивность это порубило  :facepalm: Так проработать волшебный мир и полностью забить на хоть какую то предысторию протагониста, хоть минимально дать выбрать или прописать биографию, не, нахуй надо  :facepalm: Откуда мы, кто мы, вообще хз, зато сьюха прям по классике из фанфиков. Вот очень сильно не хватало сюжетных пиздюлей от преподавателей. Игра пытается в ГП сыграть где у протагониста сюжетная броня, но вот в гп эту броню окружающие и преподаватели Хогвартса вокруг Гарри держат и пасут его, плюс его защита матери от Волди хранит. А тут нихуя, ходи где хочешь, раскидывайся тройкой непростительных в 15 лет   :wall:

#28561 2024-05-10 20:03:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сюжетная броня, но вот в гп эту броню окружающие и преподаватели Хогвартса вокруг Гарри держат и пасут его, плюс его защита матери от Волди храни

Да и не то чтобы Гарри не отхватывал пиздов от мира за свои кунштюки..

#28562 2024-05-10 20:10:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да и не то чтобы Гарри не отхватывал пиздов от мира за свои кунштюки..

Да он и кунштюков-то особо не устраивал)

#28563 2024-05-10 20:29:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, если в сухом остатке посмотреть, без игровых условностей.

Так эти массовые убийства именно что игромех, по сюжету на гг реагируют как на заиньку-паиньку =D

Анон пишет:

Легаси вообще не лучший пример неоднозначности

Да и я о том же, в общем-то, там всё однозначно с Блэком, аноны просто говорят наперекор, потому что в гп-фандоме принято говорить наперекор.

#28564 2024-05-10 20:34:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

канон просто охуенный

а что за сериал-то? обещаю не лезть в фандом)

#28565 2024-05-10 20:50:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

канон просто охуенный

а что за сериал-то? обещаю не лезть в фандом)

Скрытый текст

#28566 2024-05-10 20:51:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так эти массовые убийства именно что игромех, по сюжету на гг реагируют как на заиньку-паиньку

Оно поэтому и начинает к середине казаться ебейшим манипулятором  :lol:
Я, собсно, так и играл. По началу я играл условно положительного, потому что всегда играю хаотик-нейтрала, но тут он не получился, как бы я не старался. Потом я подумал, может надо играть лоу-гуда? Но нет, лоу-гуд не натягивается никак. Зато получилось инфернальное чудовище, которое не палится, да так, сука, ловко не палится, что все реально воспринимают ЭТО как заиньку-паиньку. И тот факт, что в игре нет возможности хоть кому-то нахамить, ну вот просто нет таких реплик, ты всегда вежливый, только добавляло пиздеца в общую картину. Томме со своей игрой в отличника-старосту рядом не валялся, ага  :lol:
ГГ сходило на уроки, узнало чёт новое, мило побеседовало с наивными учителями и сокурсниками, а после обеда побежало в лес мочить непростительными взрослых бандюков, окопавшихся в лесу, причём не ради помощи зверушкам, а из чистой любви к убийствам  :lol:
В какой-то момент я так угорел, что захедканонил, что ГГ вообще не человек, а какая-то неведомая хтоническая тварь. Это как раз объясняет то, что ГГ вываливается непонятно откуда, о ГГ ничего не известно, и всем норм. Просто оно, блядь, родом из какого-то тёмного измерения, бездна изрыгнула это на потеху истиной Тьме, а потом через несколько лет от вселенной Легаси нихуя не осталось, потому что она была уничтожена древним злом :lol:
Кароч, не игра, а пиздец. Логика там сдохла и на серьёзных щах в это играть нельзя, только во славу лулзов и абсурда.

#28567 2024-05-10 21:04:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в игре нет возможности хоть кому-то нахамить, ну вот просто нет таких реплик, ты всегда вежливый

Анон пишет:

побежало в лес мочить непростительными взрослых бандюков, окопавшихся в лесу, причём не ради помощи зверушкам, а из чистой любви к убийствам

блядь. анон, что ты наделал. ты только что продал мне Легаси, в который я не собирался никогда играть...

#28568 2024-05-10 21:07:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

блядь. анон, что ты наделал. ты только что продал мне Легаси, в который я не собирался никогда играть...

Прости, я не хотел  :lol:

#28569 2024-05-10 21:08:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

блядь. анон, что ты наделал. ты только что продал мне Легаси, в который я не собирался никогда играть...

Ради поста анона играть не стоит. Если тебе нравятся игры с открытым миром и зачисткой вопросиков, тогда да, поиграй, а вот это всё про любовь к убийствам - картинки из головы анона =D

#28570 2024-05-10 21:12:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

картинки из головы анона

Таки да, оно и есть, я скрашивал себе часы прохождения как мог, накуривая ориджин с хтонью на основе кривого всего  :lol:
Но оно так-то даже с ТЗ зачистки и изучения карты уныленько. Получше чем душная атсасинская Вальхалла, где карты ещё скучнее, но не на много. То есть если ждать чего-то типа Ведьмака третьего, то будет ждать адское разочарование.

#28571 2024-05-10 21:20:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть если ждать чего-то типа Ведьмака третьего

Не, ну ты и завысил ожидания, конечно =D

#28572 2024-05-10 21:26:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не, ну ты и завысил ожидания, конечно

Не, я изначально ничего хорошего не ждал, но знаю тех, кто ждал и я им искренне сочувствую :lol:
Собсно, я если эту игру и ждал, то только чтобы по замку побегать, но даже замок оказался... сомнительным. Внешне да, норм, а вот внутри - то, что они срисовали из фильмов, типа туалета Миртл, норм, а то что рисовали сами даже с книжным описанием зачастую не соотносится. Я дико фейспалмил с винтовой лестницы, которая заменила книжные и кинонные движущиеся лестницы. А про унылый коридор, ведущий к спальне Гриффиндора вообще молчу.

#28573 2024-05-10 21:30:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Клуб Романтики ненавижу. Сидели одноклеточные со своими нейросетевыми уродцами в загончике, хорошая жизнь была. Повылазили вопить, какой у них глубокий сюжет, проработанность и уникальность. На китаеебов насмотрелись. В один мешок их, посолить и обоссать.

Это где они вылезли, мне аж интересно стало  :blabla: Вне треда не видел обсуждений проработанности и уникальности

#28574 2024-05-11 00:17:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если тебе пятнадцать лет и ты мамкин бунтарь

Ну тогда все в фандомах пятнадцатилетние мамкины бунтари  :blabla:  Потому что самые популярные обычно говнистые персонажи, объективно мудачковатые.
Да и в принципе нет хороших персонажей, которые были бы на 100% "хорошими".

#28575 2024-05-11 00:25:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да и в принципе нет хороших персонажей, которые были бы на 100% "хорошими".

О, спасибо за напоминание. Неистово заебал этот тейк :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума