Вы не вошли.
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Цветные в Европе и США считались людьми второго сорта даже в 80-х.
И, конечно же, это именно та часть реалий, которую художка обязана сохранять и передавать бережно, ничего не искажая Истинные ценности
Какие вы, нерасисты, все одинаковые.
Анон пишет:Цветные в Европе и США считались людьми второго сорта даже в 80-х.
И, конечно же, это именно та часть реалий, которую художка обязана сохранять и передавать бережно, ничего не искажая
Истинные ценности
![]()
Какие вы, нерасисты, все одинаковые.
А я не понимаю почему дискриминация в адрес небелых должна влиять на их наличие в сюжете. Дин из ГП, емнип, был полукровкой, но жил в среде магглов, и вполне вероятно у него были какие-то проблемы когда он возвращался домой на каникулы и он мог сталкиваться с расизмом. Возможно он мог даже сталкиваться с расизмом от каких-нибудь магглорождённых волшебников в Хогвартсе. Ну и… что?
Отредактировано (2025-09-13 11:04:46)
И да, в богомерзком фильме по Аватару я охуел от белой Катары, например
А я от белого Аанга и индуса Зуко.
Вот только вторая адаптация с верными цветами персонажей все равно не ахти
Отредактировано (2025-09-13 11:05:41)
Бля да сколько ж можно путать индийцев и индусов, каждый сука день на этом форуме
Зуко не может быть индусом. У них индуизма нет.
Отредактировано (2025-09-13 11:06:44)
Да как бы если тебе небелый цвет кожи портит любимую с детства историю, говорить, что ты не расист - довольно забавно.
Да, портит. Потому что меняет характер и образ персонажа.
Гангста-нига препод в дреддах и озлобленный желчный английский мужик - разные. И попытка скормить одного вместо другого "а че такова", меняет повествование в сторону абсурдно бреда.
Белый дядька вместо обусловлено сеттингом китайца будет выглядеть так же нелепо. И это не расизм. Это здравый смысл. Ага.
Раньше к кастингу подходили с точки зрения психологического обоснования и исторической достоверности. В кинематографе и литературе сществовали определенные типажи. Поэтому старые фильмы выглядят убедительно. А современные - как невнятный вторичный салат из хер пойми кого.
Бан на двое суток за нарушение особых правил треда и разведение нацисрача
Гангста-нига препод в дреддах и озлобленный желчный английский мужик - разные.
Бля ну и пиздец. Нахуй, я зарепортил
Раньше к кастингу подходили с точки зрения психологического обоснования и исторической достоверности. В кинематографе и литературе сществовали определенные типажи. Поэтому старые фильмы выглядят убедительно.
О господи. Всё лучше и лучше
Гангста-нига препод в дреддах
Но он не расисит, что представляет так любого черного
Гангста-нига препод в дреддах
Так афро-Снейп же не такой, ты чего настолько топорно и нелепо передергиваешь.
Ну, реальный чернокожий самурай на службе Оды Нобунаги?
С тем исключением, что он не был именно самураем. Но для игры по мотивам че б и нет.
в ГП канонично мир магов живет отдельно от магглов, им было бы странно придерживаться маггловой расовой сегредации
В ГП канонично расовой сегрегации и расизма нет, это упоминалось, у них только по чистоте магической крови заморочки. Расизм магглов им непонятен.
Цветные в Европе и США считались людьми второго сорта даже в 80-х.
Такого треша как в Америке, в Европе никогда не было.
актёры всех цветов кожи там играют отвратительно
Нормально они играют
В Средиземье вроде Профессор нигде прямо не говорил, что черные люди физически невозмож
Ну это странный аргумент. Он нигде не говорил, что зелёные рептилоиды невозможны, и что теперь, они каноничны?
Такого треша как в Америке, в Европе никогда не было.
Тссс, не говори ему про чернокожего генерала в республиканской Франции, он не переживёт
Этот приём используют, когда хотят доходчивей донести мысль
В данном случае этот приём донёс совсем не ту мысль, которая предполагалась
Есть такое понятие "утрировать"
Есть такое понятие как «тупорылая ебанашка». В словаре рядом с этим определением твоя фотография.
Зуко не может быть индусом. У них индуизма нет.
Он по факту индийцем тоже быть не может, персонаж же не из Индии. Как тогда звать?
Есть такое понятие "утрировать". Этот приём используют, когда хотят доходчивей донести мысль.
Но ты не утрируешь, а подменяешь понятия, противопоставляя образу из старой экранизации образ, которого в новой экранизации нет.
А вообще это все не нарушение правил разве?
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Проблема черного Снейпа, имхо, что он моментально попадает в киношный стереотип нищего темнокожего из трущоб, который примкнул к банде (Волди и ко), и которого спас мудрый белый мужчина (Дамблдор). Уж лучше реально темнокожую Гермиону оставить.
Анон пишет:Есть такое понятие "утрировать"
Есть такое понятие как «тупорылая ебанашка». В словаре рядом с этим определением твоя фотография.
Когда у людей нет нормальных аргументов, от переходят к оскорблениям и бегают жаловаться на неугодных.
Впрочем, о чем я... где фандомы и где умение в нормальный диалог.
Поэтому старые фильмы выглядят убедительно.
Какие именно старые фильмы?
Американские, где азиатов играли белые актеры с зубными протезами? Советские, где подростков играли дяди и тети под сорок?
Проблема черного Снейпа, имхо, что он
Не похож на книжный типаж, который полюбился фанатам. Странно, что это у кого-то вызывает недоумение.