Вы не вошли.
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Анон пишет:Меня заебали в фандомах дрочеры на великую историчность нравов и образов. Художественное произведение чуть ли не в 90% случаев будет иметь уши эпохи, когда оно написано.
Плюсую! Особенно смешно, когда историчность нравов требуют от даже не от исторички, а от фэнтези с ельфами и орками или летающими халатниками
У анона флешбеки времен Нирваны в огне. "Мы не очень понимаем, на какую династию это референс (потому что на самом деле все понимают, что это ебучая ключква для европейского зрителя), поэтому что бы ты ни написал, до твоего фика докопаются, что в династию Икс было не так". Выиграть эту гонку было нельзя, можно было только дружить с самыми громкими критиками фандома чтобы они перестали докапываться.
У анона флешбеки времен Нирваны в огне
А у меня Магистра со срачами за каноничность картошки.
летающими халатниками
В халатниках не бывает четкой историчности, там обычно микс нескольких эпох. Но чему там точно не место, так это современной социалочке современным языком (если не модерн-ау).
а от фэнтези с ельфами и орками или летающими халатниками
Или начинают доёбываться, что в средневековье не могли есть кукурузу до открытия Америки, когда в каноне ельфы и халатники уплетают картошку.
Особенно смешно, когда историчность нравов требуют от даже не от исторички, а от фэнтези с ельфами и орками или летающими халатниками
Плюсую. Я одолел только первую книгу цикла Ли Бардуго, но так и не понял, почему Гришаверс упорно обзывают клюквой. Какими бы странами оно ни было вдохновлено, оно не может быть клюквой, раз оно фэнтези, в мире с фэнтези-географией, не менее фэнтезийное, чем ельфы с орками. Что до "Александр Морозова и Алина Старков", то, во-первых, они режут слух только русскоязычным, а в переводах эти фамилии всегда исправляют. Во-вторых, в танцах на льду выступает (раньше за РФ, теперь за США) некая Аннабель Морозов. 
Мы допускаем существование некого ядра, в котором сосредоточены силы души и тела, допускаем его пересадку незаметным для носителя способом, но картофель? Никогда!
почему Гришаверс упорно обзывают клюквой
Я так и не взялся за эту книгу, потому что при слове "Гриша" как нарицательном термине, меня разбирает дурацкий ржач, хд. Может оно и интересное, но нимагу.
потому что при слове "Гриша" как нарицательном термине, меня разбирает дурацкий ржач
плюсую, почему не васяверс или вадимоверс 
Это твои личные проблемы, остальные прекрасно поняли, что гришИ это маги и никаких проблем с прочтением не испытывали. Тебе и иностранные имена, наверное, слишком сложно осознавать.
почему фанпесни в этом треде внезапно стали метрикой интеллигентности, популярности, величия фандома? кому-то не похуй?
Предлагаю считать Наруто супер интеллигентным фандомом, ведь у нас есть
Я одолел только первую книгу цикла Ли Бардуго, но так и не понял, почему Гришаверс упорно обзывают клюквой.
У меня то же самое со Снежной и прочими псевдо-славянскими мотивами в Геншине. Невозможно читать обсуждения, каждый раз кто-нибудь найдет непися с двумя репликами и угнетется. "О боже, персонажа зовут Тарася, а не Тарас, таких имен в России нет, Хойо не консультировались с русскими!" Не лучше искателей культурной аппроприации с тумбы.
Тебе и иностранные имена, наверное, слишком сложно осознавать.
Да-да, я скрепный лапотник, выше обсуждавший летающих китайцев, только не нервничай так. 
Или начинают доёбываться, что в средневековье не могли есть кукурузу до открытия Америки, когда в каноне ельфы и халатники уплетают картошку.
Это вообще бич фандомов "условного средневековья", когда вместо того, чтобы смотреть в канон, начинают смотреть в историю и потом всем рассказывать, что в каноне уже все должны были помереть в антисанитарии, потому что ну не могло у них быть такого уровня развития для такой эпохи, и все вокруг дебилы, включая авторов канона и недостаточно изучили. А вот анон изучил!
Предлагаю считать Наруто супер интеллигентным фандомом, ведь у нас есть
Андертейл самый интеллигентный!
У нас есть несколько мюзиклов, фанпесни без счету, комиксы, фанатские мультфильмы такие красивые, что не хуже профессиональных. А еще тысячи фан-игр, некоторые весьма качественные.
Вот у толчков нет фан-игр и мультфильмов, так что фандом Андертейла интеллигентнее 
Не лучше искателей культурной аппроприации с тумбы.
Бонус к ненависти, когда те же люди орут про снежинок с тумбы.
Мы допускаем существование некого ядра, в котором сосредоточены силы души и тела, допускаем его пересадку незаметным для носителя способом, но картофель? Никогда!
Скорее, "я где-то слышал про картошку и теперь считаю себя умнее авторов канонов и фанфиков, надо срочно приосаниться знаниями в комментариях!".
Андертейл самый интеллигентный!
У нас есть несколько мюзиклов, фанпесни без счету, комиксы, фанатские мультфильмы такие красивые, что не хуже профессиональных. А еще тысячи фан-игр, некоторые весьма качественные.
Вот у толчков нет фан-игр и мультфильмов, так что фандом Андертейла интеллигентнее
Все еще агитирую за фэндом фнафа как самый интеллигентный, мы вообще настолько элитка, что сами сюжет придумали и автору принесли, а вот толчки так могут? Не могут, а значит мы круче, у нас и фан-игры пачками до сих пор выходят, и анимации делают. Вот спорим у толчков столько фанпесен и клипов на них нет, а? 
мы вообще настолько элитка, что сами сюжет придумали и автору принесли, а вот толчки так могут? Не могут, а значит мы круче
Конечно вы круче! Толчки по-любому не могут ничего принести автору! 
Толчки по-любому не могут ничего принести автору
Плохо стараются 
Вот спорим у толчков столько фанпесен и клипов на них нет, а?
По клипам не в курсе, а так в вк-паблике Tolkien Inspired Music 10К файлов (шоб я знал хотя бы четверть этого!). А зачем вообще меряться шворцами.
Это как?
Толкин из могилы одобрил фик и признал его каноном?
это фик в канонном сеттинге, не модерновка
начинают смотреть в историю
И называть это улучшением канона. Причем, канон почти всегда "улучшают" в сторону сладострастного обсасывания нищеты, изнасилований, борделей, бастардов, тяжелых болезней, войн, социального расслоения. В объеме, трижды концентрированном относительно реальности.
Отредактировано (Вчера 15:13:30)
Причем, канон почти всегда "улучшают" в сторону сладострастного обсасывания нищеты, изнасилований, борделей, бастардов, тяжелых болезней, войн, социального расслоения. В объеме, трижды концентрированном относительно реальности.
Картошку забирают и репу взамен не дают 
В принципе, это нормально, нафига заморачиваться аутентичными проблемами древних китайцев или кого там. В ру-фиках та же фигня
В ру-фандоме мне попадалось больше фиков, не царапающих глаз несоответствием ментальности, скажем так. Хотя на волне хайпа, конечно, обычно набегает толпа народу, которая пишет всех персонажей с Васи из соседнего подъезда, но там тогда плохо всё сразу, а не только мировоззрение персонажей.
А в канонах не так, разве?
Я читала полторы книги Мосян
В мире существует не только Мосян.
там герои говорят абсолютно как современные яойные мальчики, что там от древних китайцев, прости господи.
Но даже у Мосян хватает архаичных моментов типа Баошань, которая чуть ли не всё может, но ни во что не вмешивается, или всеобщего почитания старших, даже когда эти старшие творят очевидную хуйню.
В ру-фандоме мне попадалось больше фиков, не царапающих глаз несоответствием ментальности, скажем так.
Во многом потому что ценности автора фика и его представления о том, как надо, совпадают с ожиданиями читателей. Для иностранца критерии могут быть другими и даже для читателей лет через пять-десять нынешние фики с вероятностью будут "устаревшими", хотя канон не менялся.
Отредактировано (Вчера 17:18:15)