Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.74%])

    35.74%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 471 [64.26%])

    64.26%

Всего голосов: 733

Гости не могут голосовать


#76 2018-06-25 02:59:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас мне тоже кажется, что я понял, но последние комменты, имхо, просто срач ради срача.

+1 Просто тролли, а может, даже один тролль, хотят раздуть срач на пустом месте.

#77 2018-06-25 03:01:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и совсем личный заскок. Раздражают большинство игровых фэндомов - просто потому, что не имею физической возможности знакомиться с канонами: не играю)

Не подумай что я хочу тебя подбить на игры, но это же не физическая невозможность :lol:

Если не тянет комп - то физическая.

Да, и комп не тянет, ну и на самом деле не особо хочется, чтобы тянул: я становлюсь зависимым :( На первой работе после вуза, когда не было компа рабочего дома, играл на работе как проклятый до скандалов с начальством. Так что нет, увы.

#78 2018-06-25 03:07:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит ДиСи фандом засильем Джейсона Бэтмена и Робинов. Но нет, все равно находятся те, кто умудряется бякнуться о то, что кто-то пишет о пятых лебедях. Порой бесят ебанашки с гейским Джокером и пеной изо рта по поводу Харли.

#79 2018-06-25 03:08:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не подумай что я хочу тебя подбить на игры, но это же не физическая невозможность :lol:

Если не тянет комп - то физическая.

Да, и комп не тянет, ну и на самом деле не особо хочется, чтобы тянул: я становлюсь зависимым :( На первой работе после вуза, когда не было компа рабочего дома, играл на работе как проклятый до скандалов с начальством. Так что нет, увы.

Открой для себя чудесный мир стримов и ютьюба как фандом Детройта.

#80 2018-06-25 03:12:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Твари. О чём это вообще?

в смысле?

Анон пишет:

СПН. Неадекватный фэндом, трэд про РПС-шипперов актёров (по-моему, даже ещё до этого ХС, в дайри был) выморозил напрочь.

о сладкое летнее дитя

#81 2018-06-25 03:16:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Странная тема. Если человек в фандоме, он его недостаточно бесит. Если он не в фандоме... Нафиг лезть в чужой.

#82 2018-06-25 03:16:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

    Твари. О чём это вообще?

в смысле?

+1

#83 2018-06-25 03:17:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

    Да, и комп не тянет, ну и на самом деле не особо хочется, чтобы тянул: я становлюсь зависимым :( На первой работе после вуза, когда не было компа рабочего дома, играл на работе как проклятый до скандалов с начальством. Так что нет, увы.

Открой для себя чудесный мир стримов и ютьюба

Вот-вот. Не играй. а смотри летсплейщиков.

#84 2018-06-25 03:18:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Странная тема. Если человек в фандоме, он его недостаточно бесит. Если он не в фандоме... Нафиг лезть в чужой.

збс тред не брюзжи

#85 2018-06-25 03:20:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Да, и комп не тянет, ну и на самом деле не особо хочется, чтобы тянул: я становлюсь зависимым :( На первой работе после вуза, когда не было компа рабочего дома, играл на работе как проклятый до скандалов с начальством. Так что нет, увы.

Открой для себя чудесный мир стримов и ютьюба

Вот-вот. Не играй. а смотри летсплейщиков.

Смотри и АГРИСЬ КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ ПОТОМУ ЧТО ОН ОПЯТЬ ВЫБРАЛ КАКУЮ-ТО ХУЙНЮ, ПОДОХ НА РОВНОМ МЕСТЕ И ПРОЕБАЛ СЮЖЕТНО ВАЖНУЮ ИНФУ ААА

#86 2018-06-25 03:20:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Странная тема. Если человек в фандоме, он его недостаточно бесит. Если он не в фандоме... Нафиг лезть в чужой.

Я бы и рад не лезть в чужие фандомы, да только они, сука, сами лезут ко мне в соцсетях. Не брюзжи х2

#87 2018-06-25 03:23:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

збс тред не брюзжи

Анон пишет:

Не брюзжи х2

да где же ещё брюзжать на брюзжащих на фандомы?
самое подходящее место

#88 2018-06-25 03:23:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Странная тема. Если человек в фандоме, он его недостаточно бесит. Если он не в фандоме... Нафиг лезть в чужой.

Канон не бесит, а фандом - бесит. Потому что он сука вокруг твоего любимого канона.

#89 2018-06-25 03:25:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Странная тема. Если человек в фандоме, он его недостаточно бесит. Если он не в фандоме... Нафиг лезть в чужой.

Канон не бесит, а фандом - бесит. Потому что он сука вокруг твоего любимого канона.

Никакие всратые фандомы так не бесят, как свои собственные всратые фандомы

#90 2018-06-25 03:28:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

фанбои, бешено угорающие по рику и морти. ну да, довольно таки неплохой тайтл (хотя и на любителя), но не слепящий гениальный супермегагиперинтеллектуальный мастерпис, который могут понять лишь высшие разумы

#91 2018-06-25 03:42:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Твари. О чём это вообще?

в смысле?

+1

Ну в смысле (это чистое имхо, просто  хочу пояснить, что я имею в виду):
Кто все эти люди и что тут происходит?
Ну да, Ньют симпатичный, но
- история этой части магического мира, матчасть и все дела - совершенно неясна (даже несмотря на путанные объяснение Роулинг на сайте, дополнительные магические школы и т.п.). Сеттинг никакой.
- персонажи (опять же кроме Ньюта) - одномерные даже для развлекательного подросткового фэнтэзи.
- сюжет прозрачен и не очень драматичен, единственная по-настоящему задевшая сцена - несостоявшаяся казнь Тины.
Ситуация с Криденсом - абсолютно не проработана, он просто ходит и смотрит исподлобья, можно только догадываться, что ему плохо, в фильме этого не видно.
Животные гораздо меньше задействованы в сюжете, чем в ГП, их отношения с героями даже и не очень нужны (хороший момент с нифлером в начале, да, но остальное - просто более или менее красивая картинка).
Фильм не захотелось пересматривать (в отличие от фильмов по ГП, например), ну вот даже попался какой-то интересный фик по грейденсу, думаю "пересмотрю фильм" - не смог себя заставить.
Ещё раз скажу - абсолютно личное мнение. Может, я просто зажрался:)

Отредактировано (2018-06-25 03:43:35)

#92 2018-06-25 03:45:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

- история этой части магического мира, матчасть и все дела - совершенно неясна (даже несмотря на путанные объяснение Роулинг на сайте, дополнительные магические школы и т.п.). Сеттинг никакой.

Анон пишет:

- сюжет прозрачен и не очень драматичен, единственная по-настоящему задевшая сцена - несостоявшаяся казнь Тины.
Ситуация с Криденсом - абсолютно не проработана, он просто ходит и смотрит исподлобья, можно только догадываться, что ему плохо, в фильме этого не видно.
Животные гораздо меньше задействованы в сюжете, чем в ГП, их отношения с героями даже и не очень нужны (хороший момент с нифлером в начале, да, но остальное - просто более или менее красивая картинка).

эээээээээээээээ ну ок

#93 2018-06-25 03:57:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Из свежего: Детройт (это какой-то йобанный нахуй); новый Вольтрон.
Из старого: Ведьмак, ЛиС, Поттер. Вконтактовская часть массэффектного фандома с их "няшными лесбочками".

Отредактировано (2018-06-25 03:58:36)

#94 2018-06-25 04:00:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё раз скажу - абсолютно личное мнение. Может, я просто зажрался:)

Ты просто смотрел жопой. А так всё в порядке.

#95 2018-06-25 04:03:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кто все эти люди и что тут происходит?

А прикинь, люди из роликов по Оверватчу раздули один из самых крупных современных фандомов :lol:

#96 2018-06-25 04:11:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, точно. Гребаный Овер, который, сука, везде! И гребнутые Пони.

Отредактировано (2018-06-25 04:14:22)

#97 2018-06-25 05:30:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Англофандом fate/stay night. Руфандом-то ладно, он почти дохлый, а вот англофанаты с их снобизмом "не читал ВН - не имеешь права обсуждать канон", дрочем на богинек и оправданием мудачества ГГ в духе "ну, он не это имел в виду" бесят.
А еще у анона интересная ситуация в нескольких фандомах: зайдешь в ру.сегмент - тебя тут же выносят волны расизма и "ачотакова". Зайдешь в англосегмент - вылетаешь в ужасе, потому что везде бегают сжв с воплями про ужасных расистов, притеснения и "не смейте любить этот кинк, я об него бякаюсь!".
Примеры: в руфандоме десноты истерика про черного Эла; в англофандоме - истерика про отбеливание Лайта, который в оригинале азиат, значит, и в американской адаптации должен быть азиат. В руфандоме драгон эйджа "ачотакова, магам норм в кругах живется", в англофандоме бегают сжв с воплями про ужасных расистов, притеснения дейлишей и "не смейте любить Фенриса в сочетании со слейв-кинком!"/"Как они вообще посмели добавить в игру возможность свиноебить, мне само наличие этой возможности делает некомфортно!". Просто не знаешь, куда ткнуться.
А, и бесит англофандом сериала "Железный кулак" с их нудным непрекращающимся срачем на тему "Как они посмели сделать ГГ белым" и обсиранием сериала, шоураннера, актера, посмевшего взять роль ГГ, самого ГГ, неба, аллаха...

#98 2018-06-25 05:36:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А сказать-то что хотел?

антислешер обиделсо?  :lol:

И вот такое тоже раздражает. И это везде. Везде, блядь, вылезают слешеры с антислешем. Революционная молодежь, бля.

#99 2018-06-25 05:39:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно речь про фандомы, а не твою бытовуху.

И не про твою, вата.

А это откуда вылезло?  :facepalm:

"Тополиный пух, жара, июнь"

Думаю, ветром надуло.

Отредактировано (2018-06-25 05:40:13)

#100 2018-06-25 05:46:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

хз, мне кажется я понял о чем тут анон. меня тоже напрягют всегеи и полное отсутствие гомофобии в сеттинге нашего мира

У меня самый прикольный фандом: вотэтофсьо при чётко прописанной в сеттинге гомофобии. Там вообще нетолерантный мир. И фанонные всегеи. И только вякни слово поперёк, ты сотона, сотонизд и приспешник ужасной К.
Ужасная К. давно не пепелит, не отсвечивает, и откочевала в другие фандомы. Но верные антихомяки её всё изгоняют и изгоняют.

Отредактировано (2018-06-25 05:50:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума