Вы не вошли.
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Кстати, в сериале Санса такая хамка прямо с первого сезона, где там леди.
Она, когда подросток, еще такая тетя лошадь с гренадерской пластикой, что мне дичайший мискаст и дисбелиф был
В сериале Санса вообще не Санса.
А почему Мартин педофил?..
Не начинай
А хейтеры взрослой Сансы из сериала тебе как?
А на сериал мне пофиг, я ради картинки смотрел.
Ещё бесячка, люди, для которых самый страшный поступок Джейме - это убийство безумного короля. ОНЖИКЛЯТВУДАВАЛ. У него вся арка о том, что клятвы могут вступать в противоречие друг с другом и не возможно соблюсти их все и остаться приличным человеком, аааааааа
Ещё бесячка, люди, для которых самый страшный поступок Джейме - это убийство безумного короля
Такие реально есть??
Даже фанаты Станниса так не раздражают, как фанаты Тайвина.
Станнис это пример того, как Мартин утопил в говне потенциально перспективного персонажа исключительно за: 1) мировоззрение, антагонистичное мартиновскому, 2) то, что он является противником мартиновской любимки Тириона, всех обидчиков которого он топит. Ну как он из Бейлора Святого - достойнейшего человека, прекратившего бессмысленную войну - сделал фрика-куколда. Но даже после всех ведр помоев от автора Станнис выглядит приличнее абсолютного большинства политиков ПЛиО. Станнис это практически Ричард Окделл творчества Мартина - его автор пытается растоптать уже пятую книгу, а результат на выходе прямо противоположенный.
Отредактировано (2021-11-25 23:14:13)
А почему Мартин педофил?..
Потому что его торкает от темы ебущихся малолеток? Вот это вот всё смакование того, как окружающие пускают слюни на несовершеннолетних Дейнерис и Сансу. Я уж молчу про педофильский ПлиКр.
несовершеннолетних Дейнерис и Сансу
Анон, но по их меркам они вполне себе взрослые уже и пускать на них слюни не зазорно. Одна из них замужняя женщина\вдова, вторая невеста короля\замужняя дама\невеста наследника Долины.
Ты б хоть педофилов в Эссосе вспомнил или стражника из фильма.
И хейтеры Арьи и Сансы, несчастных девочек, тоже бесят. Ну блин, конечно, они тупят. Одна - выросший на песнях цветочек 12 лет, другая вообще школьница начальных классов.
Ты чо ты чо, Санса ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!111расрас
Благодарите автора, аноны.
Это же любимый мартиновский прием - сначала заставить персонажа совершить глупость / гадость разной степени мотивированности, а потом сладострастно его за это "наказывать". Ну вот как с Теоном.
Анон, но по их меркам они вполне себе взрослые уже и пускать на них слюни не зазорно.
Ну вот я предвидел отмазки из серии "а вот в Средневековье женились в тринадцать, и ничего". Анон, Мартин пишет не про реальное Средневековье, а про лубочное порнофэнтези, и ряд деталей Средневековья, по разным причинам в этот лубок не вписывающиеся, он не включил. А вот сексапильные малолетки ему "почему-то" глянулись. Анон, иногда простейшее объяснение и есть самое верное. Он педофил, глупо это отрицать. Особенно после Записок Грибка и охренительных историй про "неоднозначного" Принца-Подонка, любившего девочек помладше.
Отредактировано (2021-11-25 23:24:02)
2) то, что он является противником мартиновской любимки Тириона, всех обидчиков которого он топит.
У меня есть сомнения, что Тирион - такая уж любимка. Сначала ему отрубили нос и раскроили лицо. а потом он спивался в говно и катался на свинье на протяжении целой книги.
Бесят фанаты Тайвина. Жестокий бессердечный дед, сдохнувший в сортире и оставивший после себя разодранное войнами королевство, но дрочат на него так, будто он образец правителя.
Ну в самом деле, Мартин любовно создал сеттинг, где порядочность ведет к неудаче, а преуспевают отмороженные негодяи разной степени негодяистости (больше всего - читеры-супернегодяи типа Вариса-Бейлиша-Эурона). А потом читатели удивляются, откуда берутся фанаты Тайвина. Так пардон, он вполне в духе сеттинга действует.
Отредактировано (2021-11-25 23:26:37)
преуспевают
Вот это преуспел конечно по жизни
Анон пишет:2) то, что он является противником мартиновской любимки Тириона, всех обидчиков которого он топит.
У меня есть сомнения, что Тирион - такая уж любимка. Сначала ему отрубили нос и раскроили лицо. а потом он спивался в говно и катался на свинье на протяжении целой книги.
Садисты - обычно ещё и мазохисты, так что неудивительно, что Мартин свою любимку тоже дрючит. Тем не менее Тирион абсолютно непотопляем и выходит сухим из воды в совершенно невероятных обстоятельств.
спивался в говно и катался на свинье на протяжении целой книги
Я смотрю, весело там у вас.
Когда это Мартин поливал Станниса помоями?
Всю дорогу, причем с помощью мелочных приемов из серии "а ещё у него зубы скрипят и жена страшная".
Ты реально сравниваешь Сансу с Теоном?
Я поясняю общую работу принципа, по которому Мартин мучает персонажей, реализуя до кучи свой комплекс Бога.
Отредактировано (2021-11-25 23:30:02)
Это такая попытка сарказма в духе "негодяев Мартин тоже наказывает"? Ага, наказывает - чаще всего руками других негодяев (если брать крупных негодяев, а не исполнителей), нередко даже ещё бОльших. Но тот же Тайвин, вообще-то, перед походом на толчок много лет наслаждался властью и могуществом.
Мне кажется мелкую Сансу захейтить было легче, так как она типаж более знакомый по жизни чем какой-нибудь уберманьяк Рамси. Что-то вроде того, как в ГП откровенно хейтят Амбридж или Скиттер потому что очень реаловые архетипы, а на Волдю в основном всем похуй - картонная бабайка. А тут есть пацанка Арья, которая кмк ближе многим читателям, а есть "дочь маминой подруги" принцесса Санса, такая вся воздушная няша, которую обычно детям ставят в пример.
Другое дело, что за хейтом читатели пробели всю арку персонажа.
Ну в самом деле, Мартин любовно создал сеттинг, где порядочность ведет к неудаче, а преуспевают отмороженные негодяи разной степени негодяистости (больше всего - читеры-супернегодяи типа Вариса-Бейлиша-Эурона).
Не соглашусь, сейчас сильнее всего преуспевает дружная и толерантная семья Тиреллов
Мы можем продолжить обсуждение в теме престолодрочеров.
У меня есть сомнения, что Тирион - такая уж любимка. Сначала ему отрубили нос и раскроили лицо. а потом он спивался в говно и катался на свинье на протяжении целой книги.
Любмкинскость определяется не отсуствием страдашек, выпавших на долю героя, а авторским надрачиванием на любой поворот, поступок, реакцию любимки, выставлением его в привлекательном свете. У Тириона мощная авторская броня, это раз, а во-вторых, он харизматичен хоть на свинье, хоть в говне пьяный - это такой тип героя, обаятельный циник-пария с тяжелой судьбой. И его в этот для многих привлекательный типаж старательно впихивает автор.
Не соглашусь, сейчас сильнее всего преуспевает дружная и толерантная семья Тиреллов
Их ещё сольют, потому что для мира Мартина они слишком... не то чтобы даже хорошие люди, а просто адекваты. А Мартин любит любовно расписывать в первую очередь разного рода ебанашек Борджиа-style (причем не типа реальных Борджиа, а в духе мифов о них) - собственно, какие-нибудь Ланнистеры именно так и появились.
Мы можем продолжить обсуждение в теме престолодрочеров.
Там я не смогу хуесосить Мартина безнаказанно, так что воздержусь.
"а ещё у него зубы скрипят и жена страшная"
Ну охуеть теперь.