Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#17801 2022-02-11 14:09:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И? Тебе кто-то мешает? Мерзкие авторы с еблей?

Нет, мне интересна логика анона, у которого это признак не кинков конкретного шиппера, а происки врагов

#17802 2022-02-12 10:04:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали те рухновшие с дуба, которые считают, что ты относишься плохо к людям, которых шипперишь или насмехаешься над ними (я про РПС). "Ну вы же там все смеетесь  над ними, да, ведь да?" Блять  :facepalm: Есть те, кому "ахаха ебля в жеппу ахаха, так и надо нижнему ахаха, заслужил ахаха", но щас бы хейтров и шипперов путать.

#17803 2022-02-12 10:20:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если я хочу в своей ОТПшке "великую любовь без секса"?

О, моя остановка. Мне интересна дружба, просто дружба участников отпшки со многими интересными персонажами, которые их окружают. А её редко найдешь в фиках, там или только про любовь ОТП, или перетрахается всё живое, или максимум один-два популярных в фэндоме друга тусят рядом в роли свах.

#17804 2022-02-12 11:57:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали те рухновшие с дуба, которые считают, что ты относишься плохо к людям, которых шипперишь или насмехаешься над ними (я про РПС). "Ну вы же там все смеетесь  над ними, да, ведь да?"

Я видел фанов, которые РПС считают неуважением и чем-то вроде сплетен, но насмешка откуда взялась?

#17805 2022-02-12 12:15:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тут есть 2 причины:
1) ахаха, пииииидоры! Увы, для многих людей это до сих пор такой гэг. Ну и тюремная культура - персонажа выебали, опустили, унизили.  Sad, but true, такова наша реальность.
2) Для фанфикшена, к сожалению, нередко характерно превращение одного из персонажей в куклу-дрочуклу, объективизация и неприятный ООС.
Вот недавно был случай:
Есть в одном РПС-пейринге персонаж, которого обожают превращать в дрожащую сучку. Сам актёр про весь этот фанфикшен и РПС очень даже в курсе, балуется фансервисом и тесно общается с фанатами. И вот однажды показал он на своём стриме тейк "обратная раскладка недооценена" и заявил, что категорически согласен. Что тут началось! С таким энтузиазмом, с таким обоснуем "почему Х должен быть снизу", с таким стремлением наказать обнаглевшую сучку актера-персонажа не ебали уже давно!
И вот актеру-то явно пофиг, он со всего этого имеет свой гешефт и вбрасывает, но со стороны оно выглядит...специфично.

#17806 2022-02-12 12:26:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сам актёр про весь этот фанфикшен и РПС очень даже в курсе, балуется фансервисом и тесно общается с фанатами.

В сторону замечу, что с годами все сильнее коробит от такого, и появляется ощущение, что это всегда некрасиво кончается.

Анон пишет:

С таким энтузиазмом, с таким обоснуем "почему Х должен быть снизу", с таким стремлением наказать обнаглевшую сучку актера-персонажа не ебали уже давно!

Фубля.

Отредактировано (2022-02-12 12:31:22)

#17807 2022-02-12 12:27:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я видел фанов, которые РПС считают неуважением и чем-то вроде сплетен, но насмешка откуда взялась?

некоторые воспринимают фикло как хейт по умолчанию

#17808 2022-02-12 12:44:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фубля

Именно. Аж неловко было читать. Даже саммари.

Отредактировано (2022-02-12 12:44:51)

#17809 2022-02-12 14:40:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и чем-то вроде сплетен

А вот это я слышал про других персонажей.

Анон пишет:

Для фанфикшена, к сожалению, нередко характерно превращение одного из персонажей в куклу-дрочуклу, объективизация и неприятный ООС.

Такого у нас точно нет.

Анон пишет:

С таким энтузиазмом, с таким обоснуем "почему Х должен быть снизу", с таким стремлением наказать обнаглевшую сучку актера-персонажа не ебали уже давно!

Совсем долбанулись.

#17810 2022-02-12 20:37:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Люто, бешено достали аналоги дамбигада (и сам дамбигад) во всех фандомах подряд. Положительный или условно-положительный мудродед? :vanga: Это он главный свиноеб. Придумал хитрыйплан и веками искусно притворялся добреньким. А каноничный главный свиноеб на самом деле нитакой, его просто в детстве били по голове, а потом недопоняли. И вообще он стараниями фандома уже прекратил ебать свиней и начал ебать ГГ
Ну, тему "добро не такое уж добро" ведь никто никогда не поднимал, она такая глубокая ( :facepalm: ) Это же такой оригинальный сюжетный ход (нет). Его же так замечательно (нет) и логично (и близко нет) прописывают примерно 80% моего нынешнего фандома!
Сцк, даже если фичок вообще не про это ГГ и не про канонного антагониста, а про каких-нибудь десятых лебедей из пятой серии третьего сезона - на задний план автор вкручивает этот сраный "дамбигад".

#17811 2022-02-12 20:59:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот есть два конкурирующих пейринга Коля/Вася и Коля/Маша, и есть редкопейринг Вася/Женя. Ну конечно, Вася/Женя нравится только шипперам Коля/Маша, ведь это способ убрать Васю подальше от Коли! Блядь, да мне насрать на Колю и все пейринги с ним, я вообще на Женю дрочу, а Васей Женю просто удобно ебать.

Блин, я как будто узнал свой фандом( (китайцы, не?)
Я тот самый шиппер Вася/Женя, которому насрать на Колю, так что жму руку, пипец как достали такие срачи

#17812 2022-02-12 23:43:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Блин, я как будто узнал свой фандом( (китайцы, не?)

Нет, не китайцы. Но, я думаю, эта херня теперь везде:dontknow:

#17813 2022-02-16 09:08:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал весь фандом и даже весь канон ФФ7. Меня это не веселит, я хотел быть справедливым к семерке и все такое, но в последнее время я вообще видеть не хочу ни Сефу, ни Куру, ни Аэрисочку с Тифочкой. Противно, меня какое то время радовала эта игра (в какойто мере, я от нее под конец сильно устал), и я не хочу противно бурчать о ней там где меня могут слышать друзья которые ее сильно обожают и приглашают участвовать в зинах. Хотел бы я чтобы меня семерка не бесила, жить было бы намного легче.
Но я то невзлюбил сефокуру, то впал в восьмерку и девятку и хотел бы поговорить о них а весь свет клином на семерке сошелся, то впал в игру вышедшую в тот же год что и семерка и проигравшая ей в продажах очень сильно несмотря на то что она во всех аспектах намного круче и интереснее чем семерка, и короче в результате я обижен и видеть ее не хочу

Отредактировано (2022-02-16 09:10:27)

#17814 2022-02-16 10:27:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал весь фандом и даже весь канон ФФ7.

Плюсую, анон. Игра годная, но вообще не стоит того хайпа, который вокруг нее разводят. А СефоКлауды вообще сквик лютый.
анон, который любит все Финалки, кроме 7

#17815 2022-02-16 10:37:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А СефоКлауды вообще сквик лютый.

+1.

#17816 2022-02-17 13:17:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У, сука, только я мало-мальски полюбил свой фандом и подумал, что всё нормально, они начали по-новой!

Скрытый текст

#17817 2022-02-17 16:04:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У, сука, только я мало-мальски полюбил свой фандом и подумал, что всё нормально, они начали по-новой!

С одной стороны понимаю тебя, анон. А с другой стороны вспоминаю свою ситуацию.

дальше

Отредактировано (2022-02-17 16:05:03)

#17818 2022-02-17 16:20:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В общем, с одной стороны я понимаю желание людей не вмешиваться, а с другой "бойтесь равнодушных, ведь с их молчаливого согласия совершается всё зло".

Анон, я тебя понимаю и сочувствую, доминантная твоя просто звездец, но тут другая ситуация, я думаю, и борьба весьма равна. Это уже второй раз, когда я оказываюсь между двумя людьми, которые оба со мной сама милота и няшность, но друг друга готовы уебать. .

#17819 2022-02-17 23:47:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

К нам в наш полумертвый фандом влетело нечто очень школолошное. Сначала просто засирало тред очень тупыми воплями в стиле "Мая ОТПшечка конон те кто не видят слепые!!!!!!!" Отхватило бан, немного подуспокоилось, но все равно продолжает бегать по треду, словно это его личный шипперский безбложик. В последний раз порвалось на тему того, что обоже, как в тви, тиктоке и где там еще могут обсуждать, что его любимка в тайтле трахал какую-то мерзкую БЯБУ, онбыникада, он только с ОТПшкой, эдельвейсы потоптаны и вообще все смерть и ужас.
Временами было смешно, но теперь заебывает. И хуже всего, что этот ходячий понизитель интеллектуального уровня треда, похоже, привел именно я. Он написал в дежурку на дайри, я ему ответил, что в дежурке никто сто лет не сидит, народ перекочевал в тред на холиварке. И потом оно возникло уже тут.
Господи, я не знал, что оно ТАКОЕ!!! :wall:  :panic:  :sadcat:

#17820 2022-02-17 23:57:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он написал в дежурку на дайри, я ему ответил, что в дежурке никто сто лет не сидит, народ перекочевал в тред на холиварке. И потом оно возникло уже тут.

Скрытый текст

А я все гадал, видит ли тот посылатель с дайри, к чему привели его благие намерения :lol:
Поддерживаю заебашку, бггг.

Отредактировано (2022-02-17 23:58:22)

#17821 2022-02-17 23:57:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

а где посмотреть на реликт?  :evil:

#17822 2022-02-18 00:23:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В последний раз порвалось на тему того, что обоже, как в тви, тиктоке и где там еще могут обсуждать, что его любимка в тайтле трахал какую-то мерзкую БЯБУ, онбыникада, он только с ОТПшкой, эдельвейсы потоптаны и вообще все смерть и ужас.

*протяжно кричит, как очковый ревун*

#17823 2022-02-18 00:28:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я все гадал, видит ли тот посылатель с дайри, к чему привели его благие намерения :lol:

Я не ждааааааааааааааааааааааааааал :panic:  :panic:  :panic: Я такое в последний раз видел почти десяток лет назад в ВК-пабликах по Фейри Тейл, я не думал, что до дайри может добрести нечто подобное :sadcat:

Анон пишет:

*протяжно кричит, как очковый ревун*

Причем я ни разу не приукрасил, анон.

Анон пишет:

а где посмотреть на реликт?  :evil:

А тут разве можно давать ссылки? :lol:

#17824 2022-02-18 00:29:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, не вижу правила треда, которые бы запрещало?  :dontknow:
ты же не его реальное имя и адрес показываешь

#17825 2022-02-18 00:44:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, не вижу правила треда, которые бы запрещало?  :dontknow:

Ну, тогда вот здесь:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума