Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#33851 2023-04-19 21:57:36

Анон

Re: Королевская кровь

Котова - читтер от литературы. Рабы Хомяки ошибки ей исправляют, картиночки выбирают и донаты перечисляют.

#33852 2023-04-20 08:24:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон таки сходил в комментарии и постучался с вопросом "почему у вас в окологреческой культуре латынь, хотя у царицы условно-греческое имя, а латынь ассоциируется с Римом"

ответ был немного предсказуем =D

#33853 2023-04-20 08:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вопрос в принципе поставлен неправильно - что с того, что на земле это так?

Короче, очередное что хочу, то творю и вообще туранеземля, отъебитесь

#33854 2023-04-20 10:17:17

Анон

Re: Королевская кровь

Фантазия кончилась на названиях стран. А потом париться надоело, поэтому пошла мешанина имен, "драконы" и латынь.

#33855 2023-04-20 10:43:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а в странах туры намешано много чего.

Намешано много латыни вместе со шведскими столами?  :lol:

Анон пишет:

Латынь здесь используется очень условно для необходимого звучания, и это не чистая латынь, а что- то около того.

Так а откуда она взялась, эта условная и не чистая латынь? Чего именно это аналог?
Где же твой очень продуманный мир, Ир?

#33856 2023-04-20 10:49:44

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтоп.

Авотуминя

#33857 2023-04-20 10:54:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон таки сходил в комментарии и постучался с вопросом

Не надо так делать. Мы тут не лезем к поциентам и авторам макулатуры для чтений, это вообще-то на грани сталкинга O_o

#33858 2023-04-20 10:57:19

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так шведский стол Ирка тоже убрала когда носом ткнули, проблема в фантазии только так и осталась   =D

Анон пишет:

Не надо так делать. Мы тут не лезем к поциентам и авторам макулатуры для чтений, это вообще-то на грани сталкинга

Чо? Какого сталкинга? Ничего, что в самом начале существования темы, аноны целый списки вопросов составляли и носили автору и та даже отвечала?  O_o Тот анон так же пришел просто в вопросом - попустись.
Вопросы по лору, по чтениями, по теме, если уж тебя это так волнует - сугубо с оскорблениями или с личными вопросами никто ее не трогает.

Отредактировано (2023-04-20 11:03:53)

#33859 2023-04-21 00:08:55

Анон

Re: Королевская кровь

Простите, чтеца сказки с потрохами сожрал реал, но сейчас он готовит читения 14 главы, где резко начинается сюжетный движ и (вы не поверите) вспоминают про батю

#33860 2023-04-21 08:32:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там только один приоритет может быть у нормального писателя и просто порядочного человека.

Может она уверена, что раз деду в кепке всё прощают и ждут по десять лет проду, то и ей можно.

А так, мне кажется, кроме дикой усталости от опупеи у неё играет и осознание, что как только опупея закочнится, то фанаты, которые сидят и покупают переиздания в ожидании горячей продочки и эмоциональных качелек,  разбредутся и движухи больше не взлетят, переиздания резко просядут по продажам и не факт, что дойдут до конца, артбук отменят и всё такое. Надо будет срочно начинать новую опупею про писечки, а сил особо и нет.

Кстати, а я не понял, что там с артбуком? Ей предложили нарисовать с нуля новую пачку картинок и типа издательство это профинансирует??

#33861 2023-04-21 08:43:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, а я не понял, что там с артбуком? Ей предложили нарисовать с нуля новую пачку картинок и типа издательство это профинансирует??

Вроде эксмо предложили ей запустить краундфайндинг, а они потом напечатают. И тут вылезает желание сделать дорохобохато или сэкономить и напихать старых картиночек.

#33862 2023-04-21 09:00:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вроде эксмо предложили ей запустить краундфайндинг, а они потом напечатают

А. Если так, то понятно почему это важнее. После конца опупеи проект может и не взлететь.

#33863 2023-04-21 11:57:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

После конца опупеи проект может и не взлететь.

А вдруг наоборот еще потянет жизнеспособность? Особо упоротые так хоть еще посидят в ожидании артбука, а параллельно можно будет еще тамадить и развлекать их продавая какую-нибудь чухню типа открыточек и чибиков.
А так сейчас до конца эпопеи сразу всё зарядит, а потом все поймут, что ловить больше нечего и разбегутся.

#33864 2023-04-21 13:31:40

Анон

Re: Королевская кровь

Она ж уже обещает сборник повестей. Это чучело коровы еще можно доить, вопрос, кто заинтересуется в этих остатках былой роскоши.

#33865 2023-04-21 13:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вдруг наоборот еще потянет жизнеспособность?

А хз анон, или/или. Но точно могу сказать, что конец опупеи в любом случае вызовет разбредание хомячков и упадок котовского тёплого домика для сияния. Он конечно не рухнет в два счёта, но основной интерес таки строится на горячей продочке нитакого эпического фэнтези за рамками ромфанта. Сколько уже было авторов, которые выстреливали историей, выгорали и хомяки разбредались. Тем более что Котова сейчас на поляне не уникальная, есть ещё всякий ях и другие ромфантовские феи, которые тоже осили стопицот переизданий с подвыпердом, артики и движухи. В общем, посмотрим, конечно, но подозреваю, что затягивание финала всеми силами ещё и от нежелания отправляться в тираж.

#33866 2023-04-21 14:01:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но точно могу сказать, что конец опупеи в любом случае вызовет разбредание хомячков и упадок котовского тёплого домика для сияния. Он конечно не рухнет в два счёта, но основной интерес таки строится на горячей продочке нитакого эпического фэнтези за рамками ромфанта.

Автор явно верит в другое  =D

Товарищи, благую весть принесла нам редактор Мария Руднева!

Второй двухтомник от ЭКСМО тоже взял высоту, как и первый – вошёл в топ-1000 продаж двух крупных книжных сетей!

В Буквоеде – 736 в топе.
В Читай-городе – 942 в топе.
Летим вверх)
Когда-нибудь мы будем и в топ-100!
Спасибо, что покупаете) я очень счастлива. Ведь помимо приятной, но бесполезной возможности распушения хвоста попадание в топы – дополнительная реклама от издательства!

#КоролевскаяКровьНовости

А того гляди и какой нибудь случайный миллионер мимокрокодил увидит, заинтересуется и решит финансировать фильмы, сериалы, мерч и всё о чём Ира мечтает  :lenin:

#33867 2023-04-22 13:39:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Дорогие читатели!
Так как вы у КК очень активные читатели, хотела обсудить с вами одну задумку.
Как вы смотрите на то, чтобы стать участниками этакого Клуба книжных экспертов? (Название вариативно).

читать дальше

#33868 2023-04-22 13:52:37

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы она сама умела пользоваться тем что предлагает

#33869 2023-04-22 13:59:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дорогие читатели!
Так как вы у КК очень активные читатели, хотела обсудить с вами одну задумку.
Как вы смотрите на то, чтобы стать участниками этакого Клуба книжных экспертов?

Ох ты ж ёжик  :lol: Ыгсперды нашлись

Анон пишет:

Но часто читатели не могут или стесняются словами подробно описать что им нравится, что нет, где провис, где странное выпадение логики, как заходит язык и какое общее впечатление и почему.

Ир, да всё они могут - просто не в твоей группе, где у автора от любого действия, что не является вылизыванием жопы, случается истерика.

Анон пишет:

Набирается чатик человек на 50 со строгими правилами не переходить на личности друг друга и автора.

К - классека.
Абсолютно идиотская и ненужная задумка, но, как говорится, чем бы дитятко не тешилось - лишь бы…

#33870 2023-04-22 14:02:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы она сама умела пользоваться тем что предлагает

Так она умеет, очевидно, что это будет элемент пиара через котову, а не реальный бетинг, потому что за любое реальное указание на косяк не теми словами оттуда будут гнать сразу.
У анона вопрос другой: а кто и зачем будет этим заниматься? У анона из книжного клуба на сто+ заинтересованных лиц на созвон собирается человек десять, а иногда вообще не собираются, а там книги выбираются которые большей части интересны. Как долго и на чем просуществует такой вот бетинг-клуб?

#33871 2023-04-22 15:02:36

Анон

Re: Королевская кровь

За бетинг платить надо, а хомяки за даром оближут и заверят, что все хорошо. Ну и еще Котовой хочется побыть королевой книжной тусовки, сколотить вокруг себя рыб-прилипал, которые зависимы от нее будут.

#33872 2023-04-22 15:12:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Дорогие читатели!
Так как вы у КК очень активные читатели, хотела обсудить с вами одну задумку.
Как вы смотрите на то, чтобы стать участниками этакого Клуба книжных экспертов? (Название вариативно).

читать дальше
из комментариев

#33873 2023-04-22 15:17:49

Анон

Re: Королевская кровь

Какая-,то инфоциганщина, валютой выступает время хомяков, а платить этим бета-ридерам, конечно, никто не будет.

#33874 2023-04-22 15:48:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какая-,то инфоциганщина, валютой выступает время хомяков, а платить этим бета-ридерам, конечно, никто не будет.

this

Анон пишет:

Так она умеет, очевидно, что это будет элемент пиара через котову, а не реальный бетинг

Именно. Котомать задумала качественно поменять свой статус с "издатый автор-хомяковод" на более уникальную снежинку "литературный одобрятор-пиарщик". Не, определённо, идея хорошая и явно давно зреет (см серию по её рекомендациям).
Но мне больше интересно, какую делянку Котова намерена окучить. Текущая ситуация на рынке из-за запретов — явление временное, а за пределами уютного ромфантовского кружка цветёт толерастия и страшные фемки с геями-пидорами. Но я бы посмотрел, как Котова лила елей на какую-нибудь боевую фемку-лесбуху или на очередной издатый слешик =D

#33875 2023-04-22 16:33:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"литературный одобрятор-пиарщик"

Флаг ей в руки, конечно. Ей явно интереснее тамадить и наводить суету, чем дописывать свою нетленку. Кроме того, взять за жабры кучку читателей и зависимых авторов - это аудитория, которая останется и после КК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума