Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#34001 2023-05-03 10:32:42

Анон

Re: Королевская кровь

Еще понять бы, почему именно Четери стал идеалом. :think: У него буквально одна извилина, переходящая в прямую кишку, с промежуточным выходом в хохочущий рот, он немолод и крайне патриархален даже по драконьим меркам, рассматривает возможность физических наказаний даже для своих будущих детей, все его интересы сводятся к пожрать, подраться и потрахаться. Что такого привлекательного в нем для современной молодой девушки, такой, как Света, а не пятидесятилетней тети Клавы, уже схоронившей двух мужей-алкашей и считающей за счастье уже такого мужика, который бить часто не будет? Да блин, тот же Энтери куда приятней: добрый, мягкосердечный, вежливый, а не "молчи, женщина, подай ебаться, женщина".

#34002 2023-05-03 10:36:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и, если б не было семьи, кто бы себе отказал в таком, как Четери?))

Такой, который сначала трахнул мою подружку, одарил ее цацками, как проститутку, а потом начал подбивать клинья ко мне?
В самом деле, как же от такого счастья отказаться  :hmm:

#34003 2023-05-03 10:41:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще понять бы, почему именно Четери стал идеалом

Идеальный патриархальный альфа самец?  :dontknow: Возможно, типаж а-ля «настоящий мужчина» в понимании Котовой - она от таких тащится.
На ухоженных, мягких и «женщино-подобных» серенитов кривила же нос через Марину.
А что нравится Котовой - то и превозносится в книгах

Отредактировано (2023-05-03 10:45:29)

#34004 2023-05-03 11:10:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что такого привлекательного в нем для современной молодой девушки, такой, как Света

Двадцать четыре года :drama: старая дева :drama: может, от рандомного секса с ним останется ребёнок :drama: лучше не найти всё равно :drama:

#34005 2023-05-03 11:58:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Идеальный патриархальный альфа самец? 

Он ещё же емнип типа богатый и дарит дорогие подарки.

Анон пишет:

Двадцать четыре года

Чёрт, я как в первый раз ору с этого мотива и в целом с линии Светланы. Котопризма во всей красе, хотела показать бойкую золошоку, которой обломился кусочек сказки, а показала маразматичную историю абьюза малоадекватной дуры тупым мудаком и в целом "да нафиг так жить".

#34006 2023-05-03 12:08:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он ещё же емнип типа богатый и дарит дорогие подарки.

И волшебный. Дракон-херой, о котором слогают легенды вон даже Торт на него дрочит

#34007 2023-05-03 13:02:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ещё же емнип типа богатый и дарит дорогие подарки.

И волшебный. Дракон-херой, о котором слогают легенды вон даже Торт на него дрочит

Этот херой большую часть войны просидел на жопе ровно, тоже мне — великий воин. Да и на "патриархальный идеал" кмк не особо тянет — он же должен защищать, а Чет никого за все время не защитил.
Тротта я считать отказываюсь, он нуждался в защите только по авторскому произволу.

Отредактировано (2023-05-03 13:03:39)

#34008 2023-05-03 13:42:09

Анон

Re: Королевская кровь

Сказка!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-03 13:45:36)

#34009 2023-05-03 14:08:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но знаете, почему плачет и дрожит Марья? Потому что жизнь родного человека висит на волоске? А вот фиг! ИЗ-ЗА ПРЕДСТОЯЩЕЙ БРАЧНОЙ НОЧИ.

Ну, вспоминая стандартную брачную ночь в котоверсе, ее ужас можно понять. =D Но движуху создавать Котова как не умела, так и не умеет: когда ждешь, что героиня будет все доступное время укрощать строптивого и придумывать сто способов женить его на себе, пока он отбивается, тут Рыжий покорно идет под венец, раз уж зелье не сработало и как-то оно все без огонька.

#34010 2023-05-03 14:12:19

Анон

Re: Королевская кровь

Еле дождалась утра, чтобы порадовать вас красотой))

Представляю вам новый проект открыток – будем делать и на обычном картоне, и на кальке)

Художница – Катя Косарева, у нас дети ходят в одну школу и в один развивающий клуб, там мы и познакомились – я увидела, как она на планшете рисует татуировку и подошла знакомиться (ибо я тоже хочу тату))).

В результате Катя прочитала КК))), а вместо тату у нас новая серия открыток. Узнаёте, в стиле какого великого художника эти открытки сделаны?
Спасибо огромное Кате за красоту, ждём следующую пару)

В каком тоне вам нравится больше, чуть состаренном (1) или поярче (2)?

⚠️ И напоминаю, что у нас канал вежливых котиков, которые даже критику пишут вежливо.

#КоролевскаяКровьОфициальныеИллюстрации #мерч_кк

Скрытый текст

Что у Васи с цветом волос лор опять помахал ручкой ради аттрактивности? Что опять у Мариана с длиной рук? Зачем он сжал руки в кулаки?  :lol: Ну Ирка, ну ебана, я понимаю, если бы это был фан арт от мимохомяка в группе, но тут-то тоже своего рода мастер. Ну как так?

Узнаёте, в стиле какого великого художника эти открытки сделаны?

Оооочень сложно не узнать попытку в закос под Муху. С приклеенными из стоков картиночками(привет соколу, с белой каёмочкой вокруг крыла)

#34011 2023-05-03 14:44:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что опять у Мариана с длиной рук? Зачем он сжал руки в кулаки?

Вспоминает, что раньше попке Васи посвящали целые альбомы  :lol:

#34012 2023-05-03 14:48:18

Анон

Re: Королевская кровь

Не, я понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, но кто эта бухая седая девочка и как ей удалось так отклянчить жопу, заваливаясь на пытающегося поймать ее мужика? Какая-то дико странная поза, по идее, прильнувшие друг к другу люди чисто физически не смогут так встать (да и зачем?) И, вот честно, не помню, носила ли Вася в книге голубые платья или ей обрядили во что-то рандомное-красивое, потому что ну зачем рисовать персонажа по описанию из книги, когда можно нарисовать что-нибудь свое, и автор не проглотит разве что одноногую негритянку лет семидесяти?

Ну и интересно, каких зверушек придется изображать на портрете Полины и Демьяна. Медведа и медвежонку?

Отредактировано (2023-05-03 14:49:41)

#34013 2023-05-03 14:48:33

Анон

Re: Королевская кровь

Я в рисовании полный ноль, но почему Мариан обнимает Васю так, как будто её две :lol:

#34014 2023-05-03 15:16:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как ей удалось так отклянчить жопу, заваливаясь на пытающегося поймать ее мужика? Какая-то дико странная поза, по идее, прильнувшие друг к другу люди чисто физически не смогут так встать (да и зачем?)

Из цирка сбежала женщина-змея? В платье не по росту, ну или как вариант, мужик его стягивает с нее вниз,  как оболочку с сосиски :lol:

#34015 2023-05-03 15:16:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, я понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, но кто эта бухая седая девочка и как ей удалось так отклянчить жопу, заваливаясь на пытающегося поймать ее мужика?

Так очередному хуйдожнику видится Муха. Есть правда один нюанс: Муха очень даже придерживался онотомэ  ;D

Скрытый текст

#34016 2023-05-03 15:54:16

Анон

Re: Королевская кровь

:slow1: Нагоняю.

Анон пишет:

Стоп. А как на территории, например, Рудлога с его вулканами люди жили до того, как там Красный воплотился?

Нормально жили, была частная собственность, рабство (это нехорошо конечно, я в том смысле, что было чем их кормить), правители, хоть и мелкие. И письменность.

Про Жёлтого говорилось, что он дал людям письменность, которая распространилась по миру (может потом поправили, но изначально было так). Прямо говорилось или подразумевалось, что это иероглифы. А потом была Марина с татуировкой - имя Люка латиницей, и Котову спросили как так, а письменность Жёлтого? И она ответила, что тот дал письменность йеллоувиньцам, а у остальных была своя. :facepalm:

Я не спец, но письменность с буквами - это вроде приличный уровень развития цивилизации.

Конечно может без богов через какое-то время весь материк навернулся бы, но люди могли бы жить в Эмиратах и на том материке, который Красный с Чёрным раздолбали.

А ведь богам нельзя вмешиваться в судьбы людей, а то перерождение со страданиями. И вот угробили материк - куча народа погибла и фломастеров за это не отправили на кучу перерождений. Красный сделал так, что Чёрный не смог вернуться, повлияв на судьбы всех его потомков, жителей Блакории и в конечном счете всего мира... Да он должен был все эти две тысячи лет перерождаться без перерыва. :bull:

Перечитываю чтения и немного поору про старое. Можно не читать, это уже не раз обсуждали.

Скрытый текст

#34017 2023-05-03 16:20:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И интересно было бы узнать реакцию остальных королевских семейств на революцию в Рудлоге,

Особо никакой. Сначала все делали вид, что переживали, а когда королеву грохнули, а принцесс выкинули - сделали вид, что ничего не произошло, так и должно быть  :lol: Север только чуть-чуть побулькал про лояльность и местная рудложская гэбня некоторое время делала вид, что кого-то ищет.

#34018 2023-05-03 16:39:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И она ответила, что тот дал письменность йеллоувиньцам, а у остальных была своя.

Анон даже принесёт
Анон пишет:

И интересно было бы узнать реакцию остальных королевских семейств на революцию в Рудлоге,

у них свои дела есть

#34019 2023-05-03 17:05:29

Анон

Re: Королевская кровь

А так… ввязываться в дела другой страны – у них свои страны есть. Даже тот же Демьян ведь не стал принцесс настойчиво искать, хотя мог бы.

Вообще, хоть Котова и отрицает это, но есть у меня ощущение, что историю она изначально именно с Романовых слизывала, причем не только на визуальном уровне (известное групповое фото с великими княжнами в белом), но и на уровне всеобщего равнодушия, когда монархи других стран, родственники, пальцем о палец не ударяют, чтобы спасти бывшего царя, мультяшных историй про спасшихся Анастасий и Алексеев, выживающих в Советской России, и т.п. Только вот мировую войну и кризис Котова вписывать не стала, да и разницу между Россией начала XX века и магическим русреалом условного конца столетия не осознала, вот и вышло, что вышло. Всем похуй, даже друзьям, родственникам и будущим лавинтересам, ну свергли династию и свергли, пропали принцессы и пропали, чо бухтеть-то.

#34020 2023-05-03 17:14:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но и на уровне всеобщего равнодушия

Имхо, всё наоборот. В смысле, всеобщее равнодушие и костыли под "ну не знали" — это следствие мыслекартиночки, что принцессы семь лет стродали всеми брошенные в изгнании. Котова сначала её придумала и написала, потом начала ломать под неё условия. Не очень красиво выходит, что принцесс свергли и все довольны, поэтому Лесовина типа верна осталась. Но Ангелина отказывается воевать за трон, потому что мыслекартиночка про стродания в кислой избе.
А мытьё полов — от котокругозора и всеобщей хрущёвки мира.

#34021 2023-05-03 17:18:50

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, одним из основополагающих проебов Котовой стал вот это семилетний скачок. В смысле, он очень заметно оглупляет сюжет и персонажей. Учитывая, как принцессы прятались (никак  :lol: ), за семь лет их бы нашли, если бы искали хоть как-то. Психологически они тоже не слишком повзрослели (хотя КК и психология...). Остальные короли не особо беспокоятся, т.к. 5 лет (или как часто там надо алтарь кормить?) еще и близко не прошло, откладывание проблемы не выглядит таким тупизмом. Да и отсутствие беспокойства за дочерей вроде как хорошей знакомой (да, Талия?  :evil: ) более понятно, если прошло меньше года — типа, пока не добрались, пережидают. Но семь! гребаных! лет! сидеть на жопе ровно и нифига не делать — это а) тупо, б) изрядный мудачизм по отношению как к принцессам, так и ко всему Рудлогу (и континенту в перспективе, вряд ли потоки магмы имеют представление о государственных границах).
Кстати, картиночка строданий тоже выглядела бы лучше без таймскипа — только из дворца, знаний о реальности нифига, вот и мучаются. А за семь-то лет даже самый тупой человек понял бы, с чем эту деревню едят, фигурально выражаясь. Вот полы ничем не исправить, они в любом случае тупы и неуместны.

Отредактировано (2023-05-03 17:21:54)

#34022 2023-05-03 17:22:45

Анон

Re: Королевская кровь

Ши ввел письменность, которая была удобной и распространилась по Туре, видоизменяясь с течением времени, приспосабливаясь под страны. Но и до него люди использовали письменность, и после тоже возникали новые системы

Он дал людям письменность, но они и до него использовали письменность. :facepalm: Кратко о полезности богов в котоверсе.

#34023 2023-05-03 17:30:19

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, емнип, у неё изначально была в голове картиночка про такое себе дружное семейство монархов, которое друг с другом в дёсна лобызается. То, что это семейство внезапно положило большой и толстый на гибель одной из их круга, ее тоже не смутило. После такого скотского отношения Талия как ни в чем не бывало обниматься с Василиной( а император Ши с Норкой, который с частью драконьего населения внезапно пропал на 500 лет)
Я был бы даже не против если бы было так, как написал анон выше:

Анон пишет:

но и на уровне всеобщего равнодушия, когда монархи других стран, родственники, пальцем о палец не ударяют, чтобы спасти бывшего царя

Только так и продолжать развивать отношения. Тогда хоть какое-то разнообразие, могут появиться намеки на те самые интриги и хоть какие-то скрытые мотивы у остальных монархов. Но нет. Закрываем глаза на все, что произошло и снова мир, дружба, жвачка и тонны сахара на зубах.

#34024 2023-05-03 17:34:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ши ввел письменность, которая была удобной и распространилась по Туре, видоизменяясь с течением времени, приспосабливаясь под страны. Но и до него люди использовали письменность, и после тоже возникали новые системы

Он дал людям письменность, но они и до него использовали письменность. :facepalm: Кратко о полезности богов в котоверсе.

А их полезность вообще под вопросом. Потому что, если их потомки стали королями, значит, к их появлению все страны успели достичь такого уровня развития, при котором концепция правителя вообще существует. Но, емнип, как минимум огонь и медицина (ну ок, подобие медицины) были еще в совсем первобытно-общинных обществах. Не помню насчет земледелия и ткачества, но и они — не новое изобретение. А уж если они письменностью обзавестись успели, то непонятно, на кой черт эти боги их вообще учили таким уже привычным вещам. Куда логичнее было бы подарить людям телескоп, микроскоп и паровой двигатель. И мозги, но их богам самим мало.
И еще теория заговора — может, боги убедили людей, что научили их письменности и остальному?  :think:

#34025 2023-05-03 17:38:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, емнип, у неё изначально была в голове картиночка про такое себе дружное семейство монархов, которое друг с другом в дёсна лобызается. То, что это семейство внезапно положило большой и толстый на гибель одной из их круга, ее тоже не смутило. После такого скотского отношения Талия как ни в чем не бывало обниматься с Василиной( а император Ши с Норкой, который с частью драконьего населения внезапно пропал на 500 лет)
Я был бы даже не против если бы было так, как написал анон выше:

Анон пишет:

но и на уровне всеобщего равнодушия, когда монархи других стран, родственники, пальцем о палец не ударяют, чтобы спасти бывшего царя

Только так и продолжать развивать отношения. Тогда хоть какое-то разнообразие, могут появиться намеки на те самые интриги и хоть какие-то скрытые мотивы у остальных монархов. Но нет. Закрываем глаза на все, что произошло и снова мир, дружба, жвачка и тонны сахара на зубах.

Учитывая, что Ирина (которая королева, а не автор) дочерей ничему по факту не научила (даже наследницу-Ангелины, которой третий десяток пошел  :facepalm: ), они могли и вовсе не знать об отношениях матери с другими королям. Ну типа, знают они, что есть королева Талия на острове, есть король Демьян на севере, есть император где-то у черта на рогах. Какие взаимоотношения у стран, их правителей — пф, нафиг надо детей этому учить, им же никогда не придется править и иметь с этими королями дело!  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума