Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#36876 2023-11-28 00:23:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина подалась в воровки и оплачивала нахуй ей не нужную учёбу за счёт ворованных денег прежде всего потому, что очень не хотела возвращаться обратно.

Погодите, а жила она где? Платникам же общагу не дают? Она ещё и комнату/квартиру снимала?

#36877 2023-11-28 00:27:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто, получается,  сам не въехал - полагал, лекции Торта были адаптированы для первого курса.

Там вообще непонятно к чему они адаптированы
умная Алина, пример

#36878 2023-11-28 00:29:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Полина подалась в воровки и оплачивала нахуй ей не нужную учёбу за счёт ворованных денег прежде всего потому, что очень не хотела возвращаться обратно.

Погодите, а жила она где? Платникам же общагу не дают? Она ещё и комнату/квартиру снимала?

Анон не помнит.
Возможно, автор этого и не прописывала....

Но тогда интересный  финт ушами:
Полина зарабатывала воровством на:
- оплату учёбы
- съём хаты
- помощь чужой бабушке
- помощь приюту для кошек
- базовое обеспечение себя любимой - еда, одежда, воровские прибамбасы, без которых удачного воровства быть не может.

И всё это в юном возрасте, причём росла она не в криминальной трущобной семье, где дети на виду у криминального мира с рождения, а просто приехала в город, где, на минуточку, свои воры есть, которые вот так взяли и отдали ей на откуп подобное бабло.


Эти бы деньги да домой бы, однорукому папе, болеющей сестре...

"Дружная" семья Рудлог.

Отредактировано (2023-11-28 00:30:55)

#36879 2023-11-28 00:31:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Погодите, а жила она где? Платникам же общагу не дают? Она ещё и комнату/квартиру снимала?

так в общежитии и жила

#36880 2023-11-28 00:40:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто, получается,  сам не въехал - полагал, лекции Торта были адаптированы для первого курса.

Там вообще непонятно к чему они адаптированы
умная Алина, пример

Спасибо, анон.
Внекурсовые лекции!
Действительно, нулевая же ценность для первого курса, когда студенты ещё совсем девстенники в плане базы по специальности.
Особенно, анон помнит, очень сложные. Там же постоянно подчёркивалась их сложность, из-за чего Алине непременно надо было сидеть на лекции, слушать лектора своими ушами, а не в пересказе.


Ну а с жестами  - да. Весело.
Мелкая моторика не развита - при жизни в деревне-то.
Мелкая моторика не развита при подготовке к поступлению в вуз, где гибкость пальцев очень важна. Кто и как принимал у неё экзамены, что это были за экзамены?
Например, учиться на пианиста с деревянными руками не возьмут и близко. А Алину взяли.


Собственно, анона сначала зацепило то, как Алину нисхуя выкинули из аудитории просто за то, что она баба.  Девочка хочет учиться, девочку удаляют за дверь максимально обидным и достаточно травматичным способом.
Как бы своей дочке анон такого препода вот вообще не желал бы ни за что. Поднят был бы  минимум дикий ор по поводу такого унижения анонского ребёнка на глазах у всех. Максимум  - в  табло, и похуй, что маг.

Что делает царственная семья?
Ничего.
Семья ничего не знает.
И это снова к тому, что для "рудложек семья - это всё"...

#36881 2023-11-28 00:56:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ангелина, как и остальные, не подозревали, что уходит в голод и нищету.

А какой тогда вообще был план у мегастратега и уберуправленца Гели? Она рассчитывала, что вот въедут они в сраный домишко в Орешнике и к нему сразу прилагаются слуги и пансион от государства? Какой у нее был план после того, как любящая сестра Вася захлопнет дверь за их спинами?
Спойлер: плана не было

Анон пишет:

Одежда и обувь и тп были, просто давались тяжело.

Так была одежда/обувь, или если б не добрая соседка, Каролинка бы умерла без лекарств? Не бьются картиночки. Они в принципе не бьются, когда с одной стороны хочешь нищету, когда деньги есть либо на бензин либо на ночнушку и кремик пожрать, но тогда Геля получается говно руководитель, либо все-таки Геля чудесница-кудесница, но тогда не такие уж они и бедные, и соседке Валюхе не стоило за них впрягаться, искать Геле работу и лекарства им покупать.

#36882 2023-11-28 01:23:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так была одежда/обувь, или если б не добрая соседка, Каролинка бы умерла без лекарств?

:dontknow: По воспоминаниям Марины там нищета, с возможностью год арендовать дом, пока не продашь старый

Отредактировано (2023-11-28 01:40:58)

#36883 2023-11-28 01:37:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Помощник Мариана подправил документы, чтобы казалось, что мы там живем уже давно

И память соседям тоже подправил? :hmm: В маленькой деревушке все на виду.

#36884 2023-11-28 04:34:05

Анон

Re: Королевская кровь

Приезжать домой я стала все реже – мне было невыносимо вспоминать, кто я есть, наблюдать нищету, в которую мы погружались все сильнее, и от слез, от обниманий с младшими сестрами, от вида замученной старшей я сбегала в училище, чувствуя постыдное облегчение.

Именно тогда Ангелина приняла решение перебраться поближе к Иоаннесбургу, чтобы иметь возможность контролировать меня

Ммм, дружная любящая семья  :girly:

#36885 2023-11-28 07:26:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Приезжать домой я стала все реже – мне было невыносимо вспоминать, кто я есть, наблюдать нищету, в которую мы погружались все сильнее, и от слез, от обниманий с младшими сестрами, от вида замученной старшей я сбегала в училище, чувствуя постыдное облегчение.

Именно тогда Ангелина приняла решение перебраться поближе к Иоаннесбургу, чтобы иметь возможность контролировать меня

Ммм, дружная любящая семья  :girly:

Прекрасно. анон!

Действительно,  семья дружная и любящая. Сарказм.

Отредактировано (2023-11-28 07:27:06)

#36886 2023-11-28 09:46:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И при этом когда было нужно, Ани и школу для девочек выбила

Запоздало охуею  :smoke: А в их Зажопинске аристократической, хоть и нищей, семье места в школе надо именно выбивать? С документами у них проблем нет, раз Полина спокойно получила бермонтскую визу для практики, а Алину взяли в лучший столичный вуз. Так в чем тогда проблема устроить детей в штампованно-плохую деревенскую школу, из которой давно уже сбежали все нормальные учителя?  Кстати, забавный момент про школу - нормальных учителей там нет, на стандартную программу давно положили хуй (дальше в тексте упоминались обязательные уроки магподготовки для школьников, про которые Алина никогда не слышала), всем насрать на поступившую в лучший магвуз выпускницу, но при этом на каждой парте стоит по голопроектору. Автор хочет нас уверить, что директор их купил на сэкономленные на школьных обедах деньги?  :think:
И просто попавшийся кусок матчасти - уровень заслуг и амбиций Ани в кк1

И даже появилась надежда на то, что они сумеют выбраться из этой нищеты и потихоньку обустроить нормальную жизнь. Не все же жить на огороде и тратить те деньги, которые зарабатывала Марина или присылали Василина с Марианом.

Все она прекрасно понимала, просто лень было царь-жопу от дивана отрывать.

#36887 2023-11-28 10:14:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так была одежда/обувь, или если б не добрая соседка, Каролинка бы умерла без лекарств? Не бьются картиночки.

Почему, бьются. Дали пособия — живут, не дали — сосут бибу, дали целевую матпомощь как нищим многодеткам — приодели детей, прислала Вася гостинцы — поели мяса, потом снова биба до пособий. Добавил бы ещё мемный фонд "Берёзка", но тут сомневаюсь, не было ли железной Ангелине лень... простите, унизительно в него писать.

Анон пишет:

Просто, получается,  сам не въехал - полагал, лекции Торта были адаптированы для первого курса.

Нет, лекции Торта были вообще необязательным старшим факультативом, который предполагал как раз владение программой первых семестров, но куда Алина пошла, когда предметы первого курса стали не даваться, втч и жесты, чтобы доказать, что она всё ещё Самая Умная.
Поэтому вся ситуация и как Котова с изяществом слонопотама подвела к "романтику" между Тортом и Алиной, пиздецовая. Проще всего было просто сделать Торта преподавателем какого-нибудь матана у первокурсников, от которого Алине никуда не деться и который кровь из носу надо освоить, но Котова самая умная, она точно знает, что опыт её купипродажной шараги можно натянуть на топ-10 вузов.

Анон пишет:

Во-вторых, многие манипуляции требовали гибкости кистей и пальцев, а они у нее были какими-то деревянными. Гибкость не сильно тренируется перелистыванием страниц книг, а вязать, плести, вышивать бисером она не умела и считала это пустой тратой времени.

Но после того как преподаватель по жестологии сообщила Алине, что с такой координацией ей только тесто месить, она усиленно думала, чем бы таким заняться. И никак не могла придумать.

Сбсно, пласт краски на портрет чугунножопой дочки завуча, которая внезапно оказалась выброшена в общий бассейн плавать без пиетета перед тем, что Она Читает Книжки!

Анон пишет:

Свидерский, сочувственно поглядывая, объяснил ей, что лорд Тротт в своем праве и что приглашенные преподаватели такого уровня могут выставлять к слушателям любые условия.

После чего в условиях свёрнутого сначала железной Аней, а потом Василиной "поиграли  в демократию и хватит" ректор немедленно уясняет, что нет, не в праве, а Торт записывает для Алины извинения, что был не прав и очень ждёт её на  своих занятиях, если не успел вовремя съебаться от разхъяренно божественной королевы с абсолютной властью буквально над самой землёй.

Но быстрее Ветра Зимы выйдут, чем Котова хотя бы за своим беком будет следить.

#36888 2023-11-28 11:14:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

После чего в условиях свёрнутого сначала железной Аней, а потом Василиной "поиграли  в демократию и хватит" ректор немедленно уясняет, что нет, не в праве, а Торт записывает для Алины извинения, что был не прав и очень ждёт её на  своих занятиях, если не успел вовремя съебаться от разхъяренно божественной королевы с абсолютной властью буквально над самой землёй.


Да, именно так  и было бы в реале.

Но тут у нас Туранеземля.

#36889 2023-11-28 11:25:37

Анон

Re: Королевская кровь

Этот анон помнит переход из тольконе90е в жирные нулевые и десятые и готов биться об заклад, что у Котовой полная жопа в Рудлоге и тольконе90е в худшем варианте, когда нищета повсеместна. Как только общее благосостояние в стране чуть повышается - тут же открывается куча секондов ( приличные шмотки по весу), начинается раздача ненужного на всяких авито и просто вынос на лавочку к подъезду мешков б/у шмоток и техники. Даже если Ангелине жаба гордость не позволяла, младшие могли таскать с улицы  от одноклассниц вещи.
Ну или Котовой надо было, чтоп оне страдательно страдали, а логика как всегда прошла мимо.

#36890 2023-11-28 11:44:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Проще всего было просто сделать Торта преподавателем какого-нибудь матана у первокурсников, от которого Алине никуда не деться

Это Котова тоже в итоге сделала =D Как обоснуй для того почему Тротт остался преподавать после поимки демонов.

простыня из текста

#36891 2023-11-28 11:48:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но тут у нас Туранеземля.

Которая каждый раз, когда мы начинаем разбирать вот эти кирпичики, заставляет анона вспомнить простыни Поднебесного про вагинокапитализм: у женщин буквально волшебные пёзды, которые дают б-жественные силы всунутому в них члену, но эти силы достаются только статусным мудакам с одной извилиной, а более или менее нормальные парни всегда в пролёте, сами владельцы волшебных пёзд озабочены только как пристроить их с максимальной выгодой и неспособны на какие-то человеческие отношения, любовь и взаимопомощь, ни даже на труд, потому что по жизни всё получают только за волшебную писечку.

#36892 2023-11-28 11:55:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

нормальные парни всегда в пролёте

Условно нормальные парни у Котовой, увы,  тоже обречены на скоропостижное обмудачивание.

#36893 2023-11-28 12:02:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Условно нормальные парни у Котовой, увы,  тоже обречены на скоропостижное обмудачивание.

Это разумеется, как и любая немудроженщина должна быть сломана об колено и стать "нормальной" мудроженщиной.

Но факт, что по сути Котова описывает тёплый мир валяевщицы, которая заебалась и хочет себе все плюшки от феминизма, чтобы и власть, и личные деньги, и быть личностью самой по себе, но при этом никакой ответственности, чтобы по патриархальному чуть что — слабая женщина за статусным жемужем, который как модная сумочка, все девки двора обзавидуются, и никаких минусов патриархата, только плюсы. И всё это подпёрто костылём из волшебной вагины, дающей мужикам силу земли, и в итоге здрасьте, мы в инцеловёрсе Поднебесного  =D

Торт, кстати, мудацкими замашками и типа-учёностью на Лёшу очень похож. Он себя каким-то таким видит в своих фантазиях.

Отредактировано (2023-11-28 12:03:39)

#36894 2023-11-28 12:12:56

Анон

Re: Королевская кровь

Во-вторых, многие манипуляции требовали гибкости кистей и пальцев, а они у нее были какими-то деревянными. Гибкость не сильно тренируется перелистыванием страниц книг, а вязать, плести, вышивать бисером она не умела и считала это пустой тратой времени.

Но после того как преподаватель по жестологии сообщила Алине, что с такой координацией ей только тесто месить, она усиленно думала, чем бы таким заняться. И никак не могла придумать.

Простите, но я не представляю, как можно читать КК глазами, видеть вот это в соседних предложениях, а потом идти в комментарии и там читать авторские пояснения про то, какая Алина гений и цепкая пиранья. Это выглядит почти как анекдот, только смеяться не хочется.

#36895 2023-11-28 12:15:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

гибкости кистей

Я каждый раз представляю эдакого Мистера Фантастик.

#36896 2023-11-28 12:22:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Этот анон помнит переход из тольконе90е в жирные нулевые и десятые и готов биться об заклад, что у Котовой полная жопа в Рудлоге и тольконе90е в худшем варианте, когда нищета повсеместна. Как только общее благосостояние в стране чуть повышается - тут же открывается куча секондов ( приличные шмотки по весу), начинается раздача ненужного на всяких авито и просто вынос на лавочку к подъезду мешков б/у шмоток и техники. Даже если Ангелине жаба гордость не позволяла, младшие могли таскать с улицы  от одноклассниц вещи.
Ну или Котовой надо было, чтоп оне страдательно страдали, а логика как всегда прошла мимо.

Напомню любимое про экономику и заодно демография Рудлога  =D
КК1 до переворота

По статистике, в этом году количество нищих выросло на двенадцать процентов, беспризорников — на семь процентов, оставляемых в роддомах детей — тоже на семь процентов. Социальные кухни при храмах и храмовых комплексах испытывают острую нехватку продуктов и не могут накормить всех нуждающихся, потому что число их увеличивается.
Из пятидесяти миллионов наших граждан за последний год почти три миллиона стали жить за чертой бедности, в основном это происходит в маленьких провинциальных городках и деревнях. Беднота уходит в крупные города искать лучшей доли, но при этом увеличивает социальную нагрузку в самих городах. Увеличилось на тридцать восемь процентов количество тяжких и особо тяжких преступлений, а воровство выросло почти вдвое!

КК3 спустя 7 лет

слитки здесь весом от 800 грамм до полутора килограмм, и их тут более пятидесяти тысяч.
Ани быстро пересчитала в уме на рудложские руди, взяв килограмм на слиток.
– Почти сто миллиардов руди только в слитках, – она покачала головой. – Неплохо.
– Неплохо? – иронично переспросил он. – Мы были богаче всех стран, вместе взятых.
– У Рудлога сейчас бюджет в сотню раз больше, – пояснила принцесса. – Но и населения более пятидесяти миллионов. И расходная часть очень весомая. И территория крупнее.
– Ненамного, – проворчал дракон. Она улыбнулась. На развитие до становления торговли точно хватит. А там – как управлять будут.

Великий экономист Котова. Тьфу, то есть Снежный Ангел

КК3, то есть Вася на троне пару месяцев от силы

#36897 2023-11-28 12:28:21

Анон

Re: Королевская кровь

Как вообще человек, научившийся писать ручкой (держа ее нормально, а не в кулаке), может страдать от хуевой мелкой моторики? Так-то и для письма эта моторика требуется, и письмо ее развивает.
А если там надо мудры крутить или изображать индийский танец, то там половина первокурсников будет поначалу страдать от недостаточно гибких пальцев, это все-таки специфическое умение.

#36898 2023-11-28 12:34:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Занятия, практика, походы в больницу, помощь медсестрам, за которую я получала небольшие деньги и с гордостью отправляла их Ангелине. Приезжать домой я стала все реже – мне было невыносимо вспоминать, кто я есть, наблюдать нищету, в которую мы погружались все сильнее

прямое противоречие наблюдаю я :hmm:  Денег становится больше, но нищета становится сильнее. Как?
В нищете даже небольшой приток денег сильно помогает, но великий управленец Аня и рациональное использование денег, видимо, несовместимы

#36899 2023-11-28 12:41:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Гибкость не сильно тренируется перелистыванием страниц книг, а вязать, плести, вышивать бисером она не умела и считала это пустой тратой времени.

Но после того как преподаватель по жестологии сообщила Алине, что с такой координацией ей только тесто месить, она усиленно думала, чем бы таким заняться. И никак не могла придумать.

ебаный в рот, аноны, но это же прекрасно!  :lol: Умница-отличница усиленно долго думает, как бы ей наработать гибкость и не может придумать! Хотя все (и она в первую очередь!) в курсе, что гибкость нарабатывается вязанием и пр.
Отдельный кек, что девчонка из нищей семьи считает вязание пустой тратой времени. Але, дура, совмести приятное с полезным, свяжи себе свитер, шапку, варежки например. Но не царское это дело, видать

Отредактировано (2023-11-28 12:46:22)

#36900 2023-11-28 12:53:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Умница-отличница усиленно долго думает, как бы ей наработать гибкость и не может придумать!

Анону больше интересно, что происходило в голове Котовой, когда она придумывала эту пзидодраму. Нужна гибкость пальцев и растяжка? Надо делать гимнастику для пальцев и растяжку. Мелкая моторика — ну вот всякие вязание, рисование, калиграфия. Сама Алина в тексте это проговаривает, она знает об этих способах. Но Котова решительно заставляет её пронести ложку мимо рта, потому что  картинощка, что у Алины НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы.

Хоть бы придумала, что там магия, как нагибание стихий в Аватаре, и поэтому Алине надо ходить на дзюдо, она никогда не ходила, и теперь страдает, что единственные тюфяк среди накачанных однокурсников, которые поступили с репетиторами, тренерами и родительской помощью, а не как она, тайком от семьи под одеялом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума