Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42501 2024-03-26 23:23:25

Анон

Re: Королевская кровь

Да не, это же хорошо! Интегрировавшиеся боги не станут убивать мир, но такими же могущественными как фломастеры не будут. Будут бороться с оставшейся четверкой за власть, но силы примерно равны (насекомышей меньше, но они опытнее и круче да и сильнейших бойцов врага сожрали). Богам станет не до людей и люди наконец сбросят тиранию еба-королей. А то не только рудложки психи, но и вообще любой король может дел наворотить и ничего ты ему не сделаешь. Ну стены, препятствующие войне падут, но не страшно, общество достаточно развитое чтобы не покатиться ордой разорять соседей...Хотя мелкие войнушки за ништяки будут, увы. А люди тем временем сочинят про богов новый миф о вечном сражении, единство и борьба, инь-янь-хрень, два волка которых ты кормишь, вот это все. Кто бы из них не победил, окажется что окончательно добить другую фракцию не сможет, придется терпеть и жить. Правильно я понимаю, что и боги зависят от людей, от того, как люди их себе представляют?
А люди еще Туну колонизуют обратно, от вулканической активности много полезных элементов можно собрать, профит.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-26 23:32:09)

#42502 2024-03-26 23:51:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

существовать в иных мирах, похожих друг на друга и поэтому периодически входящих в резонанс и соединяющихся, подобно ожерелью

Мне кажется, эта идея попизжена из Этерны?

#42503 2024-03-26 23:58:34

Анон

Re: Королевская кровь

Не думаю. Концепт миров, сливающихся, притягивающихся, входящих в резонанс, сопрягающихся много где существует. Вероятно по аналогии с астрономическим парадом планет, когда расстояния до них минимальны.

#42504 2024-03-27 00:02:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не думаю. Концепт миров, сливающихся, притягивающихся, входящих в резонанс, сопрягающихся много где существует. Вероятно по аналогии с астрономическим парадом планет, когда расстояния до них минимальны

Но слово "ожерелье" в применении к мирам я точно у Камши читала

#42505 2024-03-27 00:23:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя мелкие войнушки за ништяки будут, увы.

Да они там и так бывают  =D
КК8:

С тех пор как более тридцати лет назад последний камень преткновения на континенте – Форштадт – был закреплен за Инляндией, военных конфликтов не случалось.

То есть ещё тридцать лет назад случались, несмотря на Стены и прочие родственные связи.

#42506 2024-03-27 00:29:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть ещё тридцать лет назад случались, несмотря на Стены и прочие родственные связи.

Опять картиночки друг с другом не бьются, что ж ты поделаешь.

#42507 2024-03-27 00:38:29

Анон

Re: Королевская кровь

Ну можно же придумать, как войсковому соединению пересечь стену. Например, усыпить всех бойцов, погрузить на транспорт, водилам сказать что везут гуманитарную помощь яйцами и всё. Никто на транспорте не испытывает недобрых намерений, стены не реагируют. Или сенсуалисты придумают амулеты, внушающие любовь ко всему живому у тех, кто их носит. Полк надевает амулеты, преисполняется любви, марширует через стену, стена не реагирует. Солдатам можно не говорить, что идут воевать, сказать что едут на учения по обмену опытом, или на хоз работы. Хотя в этом случае недобрые мысли у людей будут, никто не хочет дороги строить, да ещё соседям.  =D  Было бы кстати интересно посмотреть на реал политик в заявленных условиях-стены, несменяемые и невменяемые короли. Эти стены кстати побережье прикрывают?

Отредактировано (2024-03-27 00:39:43)

#42508 2024-03-27 01:43:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Было бы кстати интересно посмотреть на реал политик в заявленных условиях-стены, несменяемые и невменяемые короли.

Ну с королями будет примерно как в Японии - то правят, то исключительно жреческие функции, а правит какой-нибудь сегун. Собственно это неоднократно тут предлагали.

Со стенами, имхо, будет рулить подкуп и технический прогресс, но не впк, а всякое психоложество и 100500 способов убедить противника, чтобы он сам все отдал.

#42509 2024-03-27 10:55:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

100500 способов убедить противника, чтобы он сам все отдал.

О, вот куда иммигрируют наши мошенники из колл-центров!

#42510 2024-03-27 13:55:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

100500 способов убедить противника, чтобы он сам все отдал.

О, вот куда иммигрируют наши мошенники из колл-центров!

Ха! Скорее всего у них все так разовьется, что попаданцу с Турынеземли на Землюнетуру телефонные мошенники будут сами переводить деньги сразу после его "Алло".

#42511 2024-03-27 20:16:11

Анон

Re: Королевская кровь

Прекрасная Ксения Побужанская, солистка фолк-метал группы Alkonost , релиз песни "Мой Владыка" от которой мы так ждем! И наша любимая первая книга)
А о важности пресейвов (которые для вас совершенно бесплатны, но очень помогают популяризации релиза) я писала ещё вчера и обязательно ещё напишу)

Скрытый текст

#42512 2024-03-28 11:20:06

Анон

Re: Королевская кровь

В связи с острым недостатком юмора собрала тут от вынужденного безделья список антирекомендаций от тех, кому кк не понравилась:
(прошу отнестись с юмором и без агрессии и перехода на личности критиков)

- здесь есть попки и трусики ( от автора: а еще ненавистные всякому образованному человеку пальчики и ладошки)
- и много любовных однотипных сцен, которые перелистываешь ( а кто-то перелистывает все остальное)
- все принцессы называют друг друга уменьшительно-ласкательными именами, от Васюш, Мариш и Алиш глаз дергается (челябинцы так суровы, что признают только Василинище, Маринище и Алинище)
- все мужики прекрасные великолепные рычащие секс-машины (как будто в этом есть что-то плохое)
- все персонажи похожи друг на друга, вообще не отличишь по характеру и стилю речи (а ты по куражу отличай))
- слишком много воды, всю КК можно было бы отжать и уместить в трех книгах (плачу десять тысяч тому, кто это сделает, мне как раз нужен сценарий)))
- и вообще нужно было писать по книге на принцессу, а не путать читателей (Котова - мастер-путаник)
- зачем вообще все эти лишние герои? (Хор "лишних" героев: это не мы лишние, это ты лишний!)
- среди Василин и Марин какой-то Люк, откуда вообще может взяться Люк в славянском сеттинге? (Люк: да я сам не понял, с чего я в Рудлог-то сбежал, надо было на Маль-Серену)
- И Тандаджи туда же, солянка какая-то (Майло нехорошо смотрит)
- А, еще маги и монархи с балами в современном мире, какое же это фентези? (Городское)
- Слишком быстро все влюбляются
- Слишком медленно развитие отношений
- Герои поступают абсолютно нелогично, (я бы поступил/а совершенно иначе)
- Все однозначно, изначально понимаешь, кто с кем будет (нет бы треугольников накрутить!)
- Котова испортила вторую часть серии войной
- Котова испортила начало серии ромфантом
- Котова слишком долго пишет
- Котова никогда не допишет
- Пролистываю описания, раздражают (автор: мои описания? написанные слезами писателя?!!)
- Читаю через страницу, в книге ничего не понятно (это потому что надо читать через две)
- Затянула войну, надоело читать, когда там уже свадьба и детки? ( в сорок пятой книге серии, обещаю)
- Задолбала делать вставки про свадьбы и деток, тут серьезное фентези или где? (Мартин ржет как свинья)
- Котова убила всех героев, не буду больше читать
- Котова слишком мало убила, никакой веры в мир теперь нет, так не бывает, я разочарована, не буду больше читать
- Если не воскресит того-то и того-то, я не буду читать
- Если воскресит того-то и того-то, я не буду читать
- Если бы не Котова, КК могло бы получиться отличной историей, но она ее испортила!
- Она не сама пишет, там точно несколько соавторов, среди которых - мужчины (все мои семь субличностей смеются над этим, восьмая - плачет, девятый строит план устранения догадавшегося)
- Столько томов, давно надо было закончить, но Котова зарабатывает деньги и растягивает серию ради денег (как будто в получении денег за работу есть что-то плохое)
- Вместо того, чтобы писать такие полотна в интернете, лучше бы КК писала.
- И юмор у нее никакущий, вот!

Iris
Можно добавить от человека, который не стал читать КК, но любит канал автора? Все оооочень утрировано, тапками не кидайтесь☺️
- Ужасно нездоровые отношения, я бы их всех убила!
- Почему адекватная в книге только... (подставить персонажа)?
- Да сколько ж можно мужиков!
- У героинь нет характера (читатель потерял).


Ирина Котова
Я вообще без проблем принимаю то, что кому-то может не зайти КК, меня это не триггерит)))))

Атма
Вместо того чтобы писать такие полотна в интернете, лучше бы кк писала - это мое🤣😂я не отказываюсь от своих слов, уж очень понравилась серия и хотелось продолжения☺️а вы тут пост за постом,  а кк с читателями вместе  стояло скромно в сторонке в ожидании 🤣

Ирина Котова
Да не вы одна) просто многие читатели не понимают, что между написать пост в инете или главу такая же разница как между нарисовать домик и построить дом)

#42513 2024-03-28 11:24:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Я вообще без проблем принимаю то, что кому-то может не зайти КК, меня это не триггерит)))

Ну да, ну да, а простыни выкатываем именно потому, что не триггерит  :trollface:

#42514 2024-03-28 11:38:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- И юмор у нее никакущий, вот!

Сарказм с иронией тоже не удались)

#42515 2024-03-28 11:43:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

( а кто-то перелистывает все остальное)

Это типа автосркое "хи-хи" на тему, что кто-то пролистывает "кирпичики мира" и читает только поебушки?

Анон пишет:

(челябинцы так суровы, что признают только Василинище, Маринище и Алинище)

Передёрг через утрирование.

Анон пишет:

(а ты по куражу отличай))

А чего автору гордиться, что пресонажей надо различать по "куражу"?

Анон пишет:

(плачу десять тысяч тому, кто это сделает, мне как раз нужен сценарий)))

Ну ты долго будешь с такими расценками сценариста искать.

Анон пишет:

(Котова - мастер-путаник)

Ну то что в кк нихуя не понятно — факт. Но если пытаться распутать, то получается не мастер-путанник, а мастер-зачем-мне-помнить-что-я-писал-раньше-ваще-похуй.

(Хор "лишних" героев: это не мы лишние, это ты лишний!)

Да, и ветки левых лебедей вроде Светланы, введённые по автосркому признанию прост потому что захотелось, угу.

(Майло нехорошо смотрит)

И это единственное, на что он способен.

(я бы поступил/а совершенно иначе)

Передёрг через утрирование.[2]


- Котова слишком долго пишет
- Котова никогда не допишет

И в чём они не правы-то. И слишком долго для воды, в которой нихуя не проихсодит, и да, не допишет.

(автор: мои описания? написанные слезами писателя?!!)

А надо было руками писать.

Вообще, кринж конечно, эти смехунчики через стиснутые зубы "да не бомбит у меня!111"

#42516 2024-03-28 11:45:35

Анон

Re: Королевская кровь

Действительно, очень странные и несправедлиаые претензии)

Анон пишет:

- все мужики прекрасные великолепные рычащие секс-машины

Нет, из всего этого там только рычащие и машины.

Анон пишет:

а ты по куражу отличай

По куражу только хохотуна отличить можно.

Анон пишет:

слишком много воды, всю КК можно было бы отжать и уместить в трех книгах

Не воды, а чаю, и не в трёх, а в одной.

Анон пишет:

Читаю через страницу, в книге ничего не понятно

Можно прочитать только последние три страницы, в принципе.

Анон пишет:

(как будто в получении денег за работу есть что-то плохое)

В получении денег за работу – нет, но какое отношение это имеет к КК?)

#42517 2024-03-28 11:50:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- И юмор у нее никакущий, вот!

База! Все по фактам.
Для чувства юмора надо иметь кругозор, начитанность и чувство языка, а вся КК это надгробный памятник их отсутствию. Помянем.

#42518 2024-03-28 11:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Сколько же у Котовой свободного времени, ей-богу. :facepalm: Лучше бы попису свою редактировала, а не катала в сотый раз очередную унылую простыню не-бомбежа с выпрашиванием облизывания и поглажек.

#42519 2024-03-28 12:18:19

Анон

Re: Королевская кровь

вк

#42520 2024-03-28 12:31:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Задолбала делать вставки про свадьбы и деток, тут серьезное фентези или где? (Мартин ржет как свинья)

Анон сначала подумал, что речь идёт о Джордже Мартине, и не совсем понял к чему он тут. Потом подумала, что речь все таки о котоМартине, но все равно не понял отсылку.
Но что больше всего застопорило анона это попытка представить себе как ржет свинья  :think:

#42521 2024-03-28 13:04:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Я вообще без проблем принимаю то, что кому-то может не зайти КК, меня это не триггерит)))))

Лицемерия в этой фразе размером с Юпитер.

А то аноны не видели,  как не триггерит, уже.

#42522 2024-03-28 13:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

список антирекомендаций от тех, кому кк не понравилась:

ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ  :bang:

#42523 2024-03-28 13:26:58

Анон

Re: Королевская кровь

Святослав Першин
Добавлю придиризЪм про войну - упоминаются танки, броневпшины, РСЗО - но почему-то не особо влияют на бои с изначально вообще средневековым войском, пусть и усиленным инсектоидами, а затем вообще упоминается прежде всего артиллерия. Ну и странно, что при развитии техники наземной, авиатехника представлена лишь аппаратами на магии.

В остальном спасибо, посмеялся))


Зухра Бахтиярова
Святослав, если брать КК как начало 20 века, то у можно провести параллель. До второй мировой самолёты были малочисленны, вместо них были дирижабли. Тут же листолеты на магии и нет другой авиатехники. А так инсекты, те же современные танки, против старых образцов военной техники. В общем если смотреть примерно в таком контексте, то проще воспринимать, почему артиллерия и техника не особо эффективные 🤔

Святослав ПершинЗухре
Зухра, отчасти. Просто режет глаз такое при наличии электронной техники, современных автомобилей, небоскребов на уровне векауже 21го

Зухра БахтияроваСвятославу
Святослав, нууу если не брать в расчет,что это не реальный мир, а параллельный и магическо-технический то, вполне как говорится нормальный мир своими огрехами и минусами. Как говорится на вкус и цвет....

Анжела Кириченко
Ирина, Вы забыли сцены, вышибающие слезу, в упрек поставить))))) Сегодня решила еще раз перечитать КК, ехала в маршрутке, на сцене, где люди в столице после землетрясения стояли на коленях, прося принцесс вернуться, шмыгала носом и вытирала глаза платочком.
Вообще я суровая барышня за полтинник, ну как так-то??))))) тетки в транспорте за книжкой не плачут же)))))

Галина Федорчук
Тот случай, когда всем не угодить )))
И когда читатели лучше знают, как писать историю ))
По мужчин: я, кажется, понимаю, что имели ввиду комментаторы. Из главных героев нет ни одного хилого ботаника, ни одного бухгалтера с пузиком или агрессивного неадеквата. Но, с другой стороны, читательницы, а вам точно было бы интересно читать про бухгалтера с пивным пузом или всё же дракон, играющий мышцами интереснее?

#42524 2024-03-28 13:37:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

читательницы, а вам точно было бы интересно читать про бухгалтера с пивным пузом или всё же дракон, играющий мышцами интереснее?

Как говорили у нас на физфаке "самая сексуальная часть тела мужчины - мозг". Бухгалтер захочет - займётся телом, дракон со встроенными кубиками мозг отрастить не сможет. И о чем с ним трахаться?

#42525 2024-03-28 13:51:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон сначала подумал, что речь идёт о Джордже Мартине, и не совсем понял к чему он тут.

Тут как раз о том самом Мартине, тк ПЛиО забита свадьбами и половина фокалов — дети на наши деньги.

Вот только сравнивать КК и ПЛиО — это даже не жопу с пальцем или титька-титька.

Анон пишет:

Но, с другой стороны, читательницы, а вам точно было бы интересно читать про бухгалтера с пивным пузом или всё же дракон, играющий мышцами интереснее?

А и то, и то нельзя? Ну чтоб там разные пресонажи, их взаимодействия, чтобы и бухгалтер, и весёлый хохотун, и скромный качок... Ах да, это же diversity, а Котова у нас против этих модных трендов.

Отредактировано (2024-03-28 13:53:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума