Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42526 2024-03-28 13:56:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут как раз о том самом Мартине, тк ПЛиО забита свадьбами

Анон конечно пока только на третьей книге ПЛиО, но что-то я бы не сказал, что там свадьба на свадьбе  :think: В отличии от той же КК, где тем свадьбам иногда отводится по 3-4 главы. И пока прочитаешь про то, как отпраздновали свадьбу все Таси, Светы, Марины, Полины, Ангелины - поседеешь уже.

Отредактировано (2024-03-28 14:01:36)

#42527 2024-03-28 14:55:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как говорили у нас на физфаке "самая сексуальная часть тела мужчины - мозг". Бухгалтер захочет - займётся телом, дракон со встроенными кубиками мозг отрастить не сможет. И о чем с ним трахаться?

И если выбирать между бухгалтером и Норкой.
Или между бухгалтером и Четом-лечить-я-и-сам-умею плюс подгузовики.

Ну вы понели, аноны.

#42528 2024-03-28 14:59:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон конечно пока только на третьей книге ПЛиО, но что-то я бы не сказал, что там свадьба на свадьбе

Первая книга: свадьба Дейенерис и Дрого.
Третья книга: Красная Свадьба, брак Тириона и Сансы, свадьба Джоффри и Маргери. Брак Мизинца и Лизы Аррен.
Четвёртая книга: брак Томмена и Маргери.
Пятая книга: брак Рамси Болтона и лже-Арьи, свадьба Дейенерис и Хиздара зо Лорака.
Это не считая браков, которые были упомянуты, но заключены за кадром (Робб и Жиенна, Бронн и Лоллис, магнар Сигорн и Алис Карстарк и т. д.).

#42529 2024-03-28 15:01:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- все принцессы называют друг друга уменьшительно-ласкательными именами, от Васюш, Мариш и Алиш глаз дергается (челябинцы так суровы, что признают только Василинище, Маринище и Алинище)

О - оторвано  :facepalm:
А называть просто "Алина, Алин, Марина, Полина, Ангелина и т.д." очень сложно, да, Ир? Никак не обойтись без Али, Мари, Пол, Кариш, Маришка, Каришка, Ангелишка и еще тысячи всратых вариантов?
У Котовой видимо есть только два стула

#42530 2024-03-28 15:06:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ехала в маршрутке, на сцене, где люди в столице после землетрясения стояли на коленях, прося принцесс вернуться, шмыгала носом и вытирала глаза платочком.

Да, согласна, жалко людей, все в безвыходном положении  :sadcat:

Анон пишет:

вам точно было бы интересно читать про бухгалтера с пивным пузом или всё же дракон, играющий мышцами интереснее?

Если дракон, как у Котовой, ничего больше, кроме игры мускулами и вбивания не может, то да, спасибо, я с удовольствием почитаю производственный роман или детективчик про хорошего бухгалтера с пивным пузом.

#42531 2024-03-28 15:23:34

Анон

Re: Королевская кровь

Я бы почитал при толстого бухгалтера, который бы разгреб экономическое говнище за Рудлогами. Или про пожилую неаккуратную магиню, которая бы реформировала магическое образование и выгнала бы нахуй охеревших дармоедов типа Тротта.

#42532 2024-03-28 15:23:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Третья книга: Красная Свадьба, брак Тириона и Сансы, свадьба Джоффри и Маргери. Брак Мизинца и Лизы Аррен.

Мартино-оффтоп

#42533 2024-03-28 15:48:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В отличии от той же КК, где тем свадьбам иногда отводится по 3-4 главы

Ну так в этом и суть. Количественно у Мартина свадеб даже побольше будет, на что Котова и ссылается, деликатно обходя разницу в качестве.

#42534 2024-03-28 15:50:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

на сцене, где люди в столице после землетрясения стояли на коленях, прося принцесс вернуться, шмыгала носом и вытирала глаза платочком.

Самая мерзкая сцена в этой опупее.

#42535 2024-03-28 16:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самая мерзкая сцена в этой опупее.

И наглядно демонстрирующая, что Котова не в состоянии заставить любимок посиять и вернуться на трон по собственной инициативе и благодаря собственным действиям, она какую-либо их активность даже представить не может! Нет, горные и сильные героини могут только сидеть в курином говне и соседских обносках, дожидаясь, когда к ним на коленках приползут и предложат гору ништяков. У Мартина принцесса садится на дракона и летит отвоевывать свое королевство, у какМартина принцесса садится на жопу ровно и ждет, когда на нее упадут самец и корона.

Отредактировано (2024-03-28 16:07:30)

#42536 2024-03-28 16:05:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самая мерзкая сцена в этой опупее.

Кстати да. Тоже всегда о летал на Плутон в этот момент.

#42537 2024-03-28 16:25:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И наглядно демонстрирующая, что Котова не в состоянии заставить любимок посиять и вернуться на трон по собственной инициативе и благодаря собственным действиям,

Так а народ по-моему не особо и страдал эти семь лет   =D Если бы не землетрясения, то никто бы особо и не хватился другие монархи, судя по тексту, тоже

#42538 2024-03-28 16:27:21

Анон

Re: Королевская кровь

Я правильно понимаю, в итоге захватчиков придавило авторским роялем порешали боги?

#42539 2024-03-28 16:28:35

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати да. Тоже всегда о летал на Плутон в этот момент.

Сцена вполне в духе автора. Чтобы быдло на коленях и со шваброй в жопе перед сиятельным монархом.

Отредактировано (2024-03-28 16:28:53)

#42540 2024-03-28 16:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самая мерзкая сцена в этой опупее.

Та глава в целом мерзейшая, как верно заметил анон, сделать любимых просебяшек важными какими-то личными качествами и поступками, а не богом из машины (в нашем случае — вообще волшебными пёздами) Котова не смогла, даже на простую сцену, как начинается землетрясение, а Гелька силой маточки его останавливает, фантазии не хватило. Ништяки должны падать просто так и точка.

И ещё подсвечено мерзейшим поведением самих просебяшек: Гелька, которая с трясущимися коленями едва дошла до школы устраиваться на работу, как только поняла, что предлагают корону, начала гнуть пальцы, повелевать и "возвращать абсолютную монархию", Василина, которая главу назад была сонной вкусномамочкой с интересами не дальше детей и быта, а как только стало ясно, что надо делить мамино наследство, примчалась в столицу чуть ли не вперёд Ангелины. И обе сразу же начали повелевать прислугой, рядиться в тяжелый люкс и обвешиваться драгоценностями.

И автору до сих пор это поведение ачотакова-то.

#42541 2024-03-28 16:32:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я правильно понимаю, в итоге захватчиков придавило авторским роялем порешали боги?

Да.

Эталонное воплощение аноновых вангований про "бога из машины".

#42542 2024-03-28 16:39:23

Анон

Re: Королевская кровь

КакМартин сидит и продолжает мусолить то, что его не задевает

Дополню утренний пост:
А еще она проповедует духовные скрепы, потому что у неё все принцессы выходят замуж девственницами!

(Окей, но я уравновесила их всех Ириной-Иоанной, за которую меня упрекают в отвратительном книжном разврате, так что один-один, мои дорогие ревнители сексуальных свобод)))

#42543 2024-03-28 17:01:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

так что один-один, мои дорогие ревнители сексуальных свобод)))

Она совсем не понимает, что это ну... как минимум жалко выглядит? Вот это вот "да не бомбит у меня!!!" под тонкой газеткой "Хи-хи-хи, уела хейтеров)))))"

#42544 2024-03-28 17:08:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще она проповедует духовные скрепы, потому что у неё все принцессы выходят замуж девственницами!

:facepalm: у настоящего Мартина тоже замуж в основном девственницами выходили, Санса вроде аж дважды.
Тебе в панамку прилетает вообще не за это.

#42545 2024-03-28 17:09:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Окей, но я уравновесила их всех Ириной-Иоанной

Но ведь она тоже вышла замуж девственницей, а еë блядки и изнасилования вечно оправдывались автором O_o
Что это доказывать-то должно?

#42546 2024-03-28 17:11:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у настоящего Мартина тоже замуж в основном девственницами выходили, Санса вроде аж дважды.

А Маргери вообще трижды!

#42547 2024-03-28 17:18:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но, с другой стороны, читательницы, а вам точно было бы интересно читать про бухгалтера с пивным пузом или всё же дракон, играющий мышцами интереснее?

Если единственное, что можно сказать о драконе - он мышцами играет, то голосую за бухгалтера.
Впрочем, Котова про кого угодно написать не может. И не бомбит у неё.

#42548 2024-03-28 17:25:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И не бомбит у неё.

Нет-нет, совсем не бомбит!

#42549 2024-03-28 17:32:30

Анон

Re: Королевская кровь

Helen Kalinina
"Отвратительный книжный разврат" ))
Как мило

А ниче, что есть некоторые авторы, которые деньги зарабатывают исключительно на книгах, где главная сюжетная линия, - это тройничок? И иногда там в конце все трое живут в мире, согласии и сексе 😉🙈 и люди и читают, и покупают, и радуются 😄😄


Ирина Котова
На самом деле это рекламный пост)) после этих слов читаемость КК стопудово скакнет вверх)

Софья, книжный волк
Ирина-Иоанна вообще прекрасный персонаж в плане интимных и романтических отношений. Настоящая женщина.

Ирина вы очень живо прописываете интимные отношения и это очень круто.

Я вообще не понимаю тех людей которые пишут что в КК сплошной разврат. Где вы его увидели? Покажите мне. Короче всё должно происходить очень тихо и обязательно под одеялом🤣

Адель Джем
А Марина? Она уже беременная вышла замуж.

Юлия Пермякова
Адель, а Люджина вообще не вышла и живёт в грехе!)))
А блин, она же не принцесса, ей можно😄

Баярма Гармаева
Хотела длинный длинный коммент написать, но не буду. Просто напишу, что всё это происки Матери Богини, это она судьбы так сплела, чтобы освободить Черного Ворона. Вот и всё 😁

Виктория Гойхман
Bayarma, вот уж главная развратница книги, у нее целых пять мужей, и с каждым спит по очереди, у них там график, органайзер, все дела

Еще касательно прошлого поста

Скрытый текст

#42550 2024-03-28 17:39:37

Анон

Re: Королевская кровь

Ну да, ну да.

Если вам не нравится кк, то только потому, что

а) вы ограниченные, привыкли к книжкам про ограниченных (про сьюх и ояшей).
б) вы ограниченные, мелочные и завистливые, поэтому не можете читать про кубиков и сильных принцесс спокойно.
в) вы ограниченные одинокие фемки, которых бомбит от счастливых и полных семей
г) вы ограниченные старые девы с устаревшими понятиями, которых бомбит от блуда.

Ну, вы поняли, в общем. Вся критика - чисто от ограниченности и зашоренности, и других причин нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума