Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42576 2024-03-29 21:05:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Героини КК простые женщины, жаждущие счастья.

Простая женщина, жаждущая счастья – это Светка. Счастье у неё своеобразное, конечно, но да ладно, это моя точка зрения. Если её устраивает, то и пусть.
Рудложки нихрена не простые женщины, о чем вот уже 12 томов вопиет само название серии.

Анон пишет:

КК это явление, к которому даже трудно подобрать достойные слова восхищения, так все органично и к месту))))

Обожэ.

Анон пишет:

А я наоборот не люблю когда автор носится с девственностью героинь как с хрустальной вазой.

Но ведь... Но ведь у Котовой... Ааааа  :panic2:

Анон пишет:

жизнеописание принцесс Рудлог очень близко к обычной жизни

Истину глаголешь! :lol:
А ведь не должно, потому что жизнь у них необычная и мир другой!

#42577 2024-03-29 21:07:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Редкий талант – подразумевать одно, а прописывать прямо противоположное)

Причём противоположное вполне себе удаётся: мудаков, ненавидящих друг друга сестричек, дикарей пятисотлетней давности, всратых богов, шантаж людей - не будете подчиняться, бровью не пошевелим, когда вулканы вас нахуй разъебут. 
Но признать всё это  как  оно есть, автор не в состоянии.

#42578 2024-03-29 21:14:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я наоборот не люблю когда автор носится с девственностью героинь как с хрустальной вазой. Звездная этим страдает, например. Взрослая нормальная героиня рядом с которой нормальные мужики должна жить половой жизнью хоть чуть-чуть!

Аня, 30 лет, Люджина, 25 лет, Марина, 23 года - у них всех просто мужика нормального рядом не оказалось, да?

Анон пишет:

да Балин, ну вообще-то при вступлении в брак, у королевской семьи Рудлог происходит инициация - усиления родовой магии человека, за которого она выходит за муж(такая уж особенность их родовой магии) Тут же все логично

...было бы, если бы сами рудложки об этом знали. Но ведь не знали же нихера, ну.

#42579 2024-03-29 21:20:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аня, 30 лет, Люджина, 25 лет, Марина, 23 года - у них всех просто мужика нормального рядом не оказалось, да?

Скрытый текст

#42580 2024-03-29 21:31:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аня, 30 лет, Люджина, 25 лет, Марина, 23 года - у них всех просто мужика нормального рядом не оказалось, да?

Касаемо Аньки - тут просто спесь: не для деревенских расцвёл цветочек аленький, пойду рубать капусту дальше.

А вот Марина при том образе жизни, какой ей прописан, сохранила девственность чисто по авторской лоботомии.

Всё потеряно,  о дворце можно забыть нахуй полностью, жизнь - говно, Анька с Васькой - сучки,  винище и острые ощущения - наше всё. И при этом оставаться девственницей, не потрахавшись ни из любопытства, ни на спор, ни по случайной пьяни - как хотите, анон не верит.


Про Люджину то же самое. Допустим, влюбилась и долгие годы себя блюла, но ведь она не в 8 лет типа влюбилась, как Полина.

Отредактировано (2024-03-29 21:33:32)

#42581 2024-03-29 21:39:44

Анон

Re: Королевская кровь

Дорогие читатели, нам опять нужна ваша помощь!
Смотрим только на фон, витраж уже закончен и останется таким, каким есть (спасибо за тигра Алине Шадук!).
Итак, желтый или фиолетовый? (Желтый (золотой) и фиолетовый - цвета Желтого Ученого).
Опрос находится ниже!
Объясню, в чем дилемма: предыдущие обложки соответствовали цвету сектора стихии, то есть черный двухтомник - черный сектор, красный - красный сектор и тп.
Но мне кажется, что фиолетовый выглядит выигрышнее. Но тогда нарушается единообразие оформления сектор-цвет фона. Но выигрышнее.
По желтому на четкость надписей не обращайте внимание, их докрутят до того, что они будут видны, при художественной редактуре.
Короче, я решила, что теперь пусть вы помучаетесь и примете решение)))

Скрытый текст

#42582 2024-03-29 21:40:26

Анон

Re: Королевская кровь

Настя Пешкова
Ну вообще-то они не обычные девушки. У аристократок (а темболее королевских кровей) всегда было принято выходить замуж девственницами, темболее тут ещё магическая составляющая замешана.
Так что их невинность как раз не удивительна)

Только вот последние семь лет они не принцессы Рудлог, а деревенские девчонки Богуславские, уверенно сидящие за чертой бедности с нулем перспектив. Ни для каких принцев и графьев хранить свой цветочек у них нет ни нужды, ни смысла, знание о волшебной плеве тоже утеряно. Нет, в случае Ангелины понятно, почему ей неинтересно/унизительно после блестящих аристократов принимать ухаживания скотников и трактористов, но Марина и Полина взрослели уже в другой реальности, и уж с их темпераментами (а в случае Марины — еще и безумной, отчаянной жаждой любви) никакого смысла хранить девственность как самое большое сокровище.

#42583 2024-03-29 21:56:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но Марина и Полина взрослели уже в другой реальности

Вот анон о том же.
У Марины разухабисто всё скачет  а Полина вообще в криминал ушла.
Какая девственность при таком образе жизни...

#42584 2024-03-29 23:12:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дорогие читатели, нам опять нужна ваша помощь!
Смотрим только на фон, витраж уже закончен и останется таким, каким есть (спасибо за тигра Алине Шадук!).
Итак, желтый или фиолетовый?

Миксер в глаза  :shock:

Отредактировано (2024-03-29 23:12:35)

#42585 2024-03-30 00:00:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Марины разухабисто всё скачет  а Полина вообще в криминал ушла.
Какая девственность при таком образе жизни...

Я тут вспомнил, что и Люку Марина подумывала дать на втором, что ли, свидании, и с Мартином в первую же встречу занималась достаточно откровенным петтингом. Да и первая ночь с Люком — сплошная акробатика со сменой поз. Но при этом Марина, конечно же, непорочная девственница... Ну, или Котова стыдливо решила умолчать, что Марина берегла только плеву, а остальное не считается. =D

#42586 2024-03-30 00:12:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я тут вспомнил, что и Люку Марина подумывала дать на втором, что ли, свидании, и с Мартином в первую же встречу занималась достаточно откровенным петтингом. Да и первая ночь с Люком — сплошная акробатика со сменой поз. Но при этом Марина, конечно же, непорочная девственница... Ну, или Котова стыдливо решила умолчать, что Марина берегла только плеву, а остальное не считается.

Да взаимодействие тех же Василины-Мариана и Полины-Демьяна Котова, если вспомнить, описывала так, что не только аноны, но и хомяки были себе уверены, что и первая и вторая распрощались с девственностью раньше свадеб, а какМартин как услышал это от хомяков - поднял вой, что все не так все поняли, у них там одни только обнимашки и были.

#42587 2024-03-30 00:44:25

Анон

Re: Королевская кровь

Вот да, анон.

Арабские девственницы прямо.
В зад имеют все, но батарейка отдаёт энергию только тому, кто плеву разрушил.

Блевать.

#42588 2024-03-30 12:36:19

Анон

Re: Королевская кровь

#часбуктьюба_кк

Сегодня у нас негативный отзыв на КК от Маши с канала Унесенные книгами   @marikamr Смотреть с 39.57

Друзья, я сразу напоминаю традиционное правило - мы - группа вежливых котиков и никогда не обсуждаем личность автора высказывания, а только само высказывание, идеи и мнения.
Я спокойно отношусь к негативу, а этот ролик хочу показать как раз как пример адекватного отрицательного высказывания. Мария проходится по тексту и своим эмоциям, обосновывает, почему ей некомфортно читать и чтение она прекращает, но при этом не позволяет себе ни одного высокомерного или грубого слова в адрес автора. То есть это как раз пример негатива без перехода на личности, что меня, безусловно, радует.

Мария в начале честно предупреждает, что если вы тот поклонник, которому больно или неприятно слушать негатив на свою любимую книгу, то лучше не смотреть. Так что если вы таковы, то последуйте совету)

И еще по теме, поднятой в видео - я часто в обсуждениях книг говорю, что не трачу свое время на книги, которые мне изначально не зашли. Могу прочитать главу, ну, две, и если там нет ничего, что меня бы зацепило, если меня что-то раздражает или вызывает некомфорт, если есть отталкивающие триггеры, я без сожаления закрываю и не возвращаюсь. Поэтому когда читатели преодолевают себя, хотя книга (та же КК) не зашла с первой части или первого тома, я очень-очень удивляюсь. Хотя периодически шучу, что через первую часть первого тома надо продраться, но я бы сама не стала этого делать.
А вы даете поначалу не зашедшим книгам шанс?
Спасибо Марии за отзыв и желаю только увлекательного чтения.

Скрытый текст

#42589 2024-03-30 12:47:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сегодня у нас негативный отзыв на КК от Маши с канала Унесенные книгами   @marikamr Смотреть с 39.57

Зачем тащить отзывы в свою группу, неважно какие?

#42590 2024-03-30 13:04:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем тащить отзывы в свою группу, неважно какие?

Потому что в группе надо что-то обсуждать

Анон пишет:

Я пришла к идее иногда использовать негативный контент как повод для обсуждения и активности в группе. Это интересно и мне, и читателям, кто-то поддерживает некоторые претензии, кто-то спорит, в результате получается дискуссия, а я люблю дискуссии без перехода на личность оппонента. Конечно, я приношу в свои группы не все негативные отзывы, а особо уникальные, в которых есть с чем поспорить. Как говорится, сделай из лимона лимонад и попивай, лёжа в шезлонге и довольно щурясь)

#42591 2024-03-30 13:24:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем тащить отзывы в свою группу, неважно какие?

Многие тащат, анон.
ЧСВ потешить, полюбоваться, пригласить к обсуждению.

Но тут, ещё не читая отзыва, анон видит громадное вступление от котоматери. И традиционное правило она напомнила, про себя сказала, что не читает то, что ей не зашло и в целом излилась.

#42592 2024-03-30 14:17:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Светлана Вяхирева
Я трижды пыталась читать Мастера и Маргариту (с 15 до 25 лет), сначала не заходила, а потом она стала любимой, видимо для каждой книги свой возраст.

:drama:
Серьезно? Аноны, мы просто не в том возрасте, чтобы читать кк  :lol:

#42593 2024-03-30 14:20:17

Анон

Re: Королевская кровь

Гузель Князева
Мне все персонажи нравятся. Никто не раздражает. Особенно не понимаю как может раздражать Марина. Мне нравится ее эмоциональность, искренность. Альтруизм. Сила характера. Хоть я сама совершенно другой тип, но я ее понимаю

Алена Галактионова
Гузель, альтруизм у Марины?! Вы серьезно? С эгоизмом не перепутали?) И её эмоциональность я называю истеричностью. Реально самый бесячий персонаж, на втором месте Ангелина 🤣

Ольга Петрова
Ну, во-первых, мне не понравился стиль рассказа Маши по сравнению с другими блогерами- много слов - паразитов. Во-2-х, почти со всем, что она сказала, я не согласна. Герои очень разнообразные и если ей не понравилась не одна героиня, то кто ей вообще может понравится? Сказать, что герои не растут и развивются и не меняются тоже невозможно. Не цепляет ни один герой? - А кто её может тогда зацепить? Может что-то сладко- липкое? Меня Марина и Люк тоже бесят, но кроме них все остальные линии, герои и события просто бесподобны. И хотя история пишется уже лет 10 (?), я помню всех героев и что с ними происходит, и ничего не забывается, хотя такое очень редко бывает. Часто случается - прочитал серию и забыл о чём речь или нет желания ждать пока автор допишет что-то. Но у Ирины потрясающие герои и события невероятные и ты не ожидаешь таких поворотов. Я бы сказала, что это ярчайшая книга данного жанра в последние годы. ИРИНА, ЭТО НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК. А ВАШИ КНИГИ МЫ ОБОЖАЕМ🌹🌹🌹🌹😁

Ирина Котова·Автор
Ольга, спасибо, но я ведь очень четко прошу не переходить на личность обзорщика. А "много слов-паразиьов" И "её может зацепить что-то сладко-липкое" - это именно оно. Буду благодарна, если поправите, я не люблю удалять посты.

#42594 2024-03-30 14:26:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем тащить отзывы в свою группу, неважно какие?

"Пожалейте меня, оближите меня, возмутитесь тем, какая дура посмела не оценить мою шедевру, — но, конечно, вежливо и мимимишно, мы ведь такие сладкие небомбящие котики!"

#42595 2024-03-30 14:26:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

почти как "война и мир"

Анон пишет:

пыталась читать Мастера и Маргариту

Бля, как меня бесят эти постоянные упоминания великой классики в приложении к котопописек месту и не к месту :wall:
Вообще не представляю, какой уровень понимания текстов должен быть у человека, который ставит эти книги не то, что вровень, а даже просто рядом, а здесь ведь ещё встречаются те, кто ставит КК выше.

Такое ощущение, что у них если "ооооо, серия бальшаааая, многа гироеф, многа линий!" уже само по себе признак хорошей книги.

#42596 2024-03-30 14:28:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И хотя история пишется уже лет 10 (?), я помню всех героев и что с ними происходит, и ничего не забывается, хотя такое очень редко бывает.

Это потому, что из книги в книгу повторяется одно и то же, и герои все одинаковые. Вот и запоминается хорошо – пять раз повторили :lol:

#42597 2024-03-30 14:32:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но у Ирины потрясающие герои и события невероятные и ты не ожидаешь таких поворотов.

Ебать, хоть один вотэтоповот там был?

#42598 2024-03-30 14:41:46

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

#42599 2024-03-30 14:42:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ебать, хоть один вотэтоповот там был?

Конкретно анону была очень внезапна финальная битва вообще без главных героев, зато с сияющим богоравным Четом  =D
А так... Появившийся в КК4 Лортах, может? :think:

#42600 2024-03-30 14:44:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пусть живет, ее Мир Туры не принял😂

Это сектантство меня ещё с "Дома, в котором... " бесило, теперь тут с новым вкусом  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума