Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42601 2024-03-30 14:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Давайте введём в КК какую-нибудь травницу. И наша (наша!) ) Марина вместе с драконом её сожрут. А рядом будет стоять Люк, курить и на всё это смотреть))

Зачем?..

А вообще смешная такая мантра: "ой, да это просто её личное мнение!". Ну да, это её личное мнение. В её личном блоге. Имеет ровно ту же ценность, что и ваши, и к чему тут это пренебрежительное "Она, конечно, имеет право на своё мнение, но поняла, что обзоры этой Марии смотреть не стоит"? Конечно же, по её мнению всего об одной книге  можно сразу судить о её понимании литературы в целом)!)

#42602 2024-03-30 15:04:57

Анон

Re: Королевская кровь

Я отзыв прослушал, и он, ей-ей, совершенно беззлобный, без бомбежа и нападок. Основные претензии — отсутствие персонажей, за которыми было бы интересно следить, наблюдая за их взрослением, или хоть какого-нибудь эмоционально зрелого персонажа, с которым можно было бы перетерпеть выходки остальных, и избыток насилия, физического и психологического, которое Котова постоянно оправдывает, все.

Давайте введём в КК какую-нибудь травницу. И наша (наша!) ) Марина вместе с драконом её сожрут. А рядом будет стоять Люк, курить и на всё это смотреть))

Сцены "насилия" я там особо не заметила, может быть не расценила их как таковые.

Ситуация с Ангелиной- для себя я решила что я бы вышла замуж и уже через 3 дня летела бы обратно на собственном драконе😂😂😂😂💃 (напомню, речь идёт женщине, которая была готова выйти замуж за человека обвиняющимся в насилии над её сестрой, собственно, бесявой Мариной)

Так и хочется предложить этим дамам взяться за "Рабынь Гора" Джона нашего Нормана, мне кажется, они бы оказались в полном восторге от красивой, чистой, правильной любви, описанной автором. :lol: Добрая, милая девушка? Сожрать ее, чтобы не портила наш гадюшник! "Насилие"? Ммм, не заметила! Выйти замуж за насильника сестры — блииин, дайте два, это так круто, молодец Ангелина, что подобными глупостями не заморачивается!

Отредактировано (2024-03-30 15:06:08)

#42603 2024-03-30 15:06:03

Анон

Re: Королевская кровь

Tanya Kalinovskaya
Не смогла дослушать. Но говорит действительно корректно, спасибо за это. Одно могу сказать: автора отзыва очень многое раздражает, а известно, что нас раздражает именно то, что нам не нравится в самих себе, что мы отрицаем в себе)). Думаю, когда автор дойдёт до готовности взглянуть на себя не предвзято, КК поможет ей в этом.

Alexandra
Сколько людей, столько и мнений. Сложилось вречатление, что девушка читала КК как минимум по диагонали. Лично для меня, огромный плюс, что все героини разные, с разным характером. Марина и Люк моя любовь- живые и беспринципные, тем и цепляют. Какие там книги ей еще не понравились? «Хорошие сапоги, надо брать»

Аида Горбунова
Мне в свое время именно первая книга понравилась с первых же строк и, как говорят, «зацепила». Жизненной сложной историей, в которой сразу было много отсылок в прошлое и пасхалок в будущее, это заинтересовало.

Анон пишет:

Зачем?..

Потому что основная фанбаза такая же, как и автор: душная, токсичная баб Срака, которая при этом робко прикрывается фиговым листочком и строит из себя всю такую добренькую и мудрую. Но стоит этот листик дернуть...  :teeth:

#42604 2024-03-30 15:24:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серьезно? Аноны, мы просто не в том возрасте, чтобы читать кк

Феерично, да.

С другой стороны, хомка хотя бы МиМ прочла...
Вот глазами или жопой - вопрос отдельный.

#42605 2024-03-30 15:26:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И хотя история пишется уже лет 10 (?), я помню всех героев и что с ними происходит, и ничего не забывается, хотя такое очень редко бывает.

Да нихера не помнит она.
Сколько уже тут обсуждали, как  лор выворачивается мехом внутрь ради картиночек.

#42606 2024-03-30 15:27:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, мы просто не в том возрасте, чтобы читать кк 

Вполне допускаю, что лет в 10 она мне показалась бы интересной)

#42607 2024-03-30 15:30:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пусть живет, ее Мир Туры не принял😂


Ещё раз.
Такие разрешения на жизнь - запредельный зашквар.

Она так-то живёт и без хомячиного благословения. Не хомяки ей жизнь давали, не им и разрешать дальше жить.
Бесят!

#42608 2024-03-30 15:33:37

Анон

Re: Королевская кровь

Хомки воистину достойны своей матки.
Такое снисходительное приосанивание над чужим мнением...

#42609 2024-03-30 15:33:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Думаю, когда автор дойдёт до готовности взглянуть на себя не предвзято, КК поможет ей в этом.

Индюк думал да в суп попал.

Поверхностная псевдопсихология до добра не доведёт.

#42610 2024-03-30 15:34:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да нихера не помнит она.

А анон верит, что помнит  =D КК абсолютно несложная на запоминание основных героев, которые и создают основной типа движняк. Этот движняк у них достаточно ограниченный и контактируют они тоже не с особо обширным кругом других персонажей.
Другой вопрос о десятых лебедях в двадцатом ряду, которые где-то однажды мелькнули раз-два, их толком и сама автор может не помнить хомяки и подавно, но если напомнить - какМартин естественно начнет кричать, что этот перс тоже самый важный кирпичик из всех кирпичиков в этом сверх сложном эпик сюжете.
Хотя по факту и весь эпик сюжет - один-то пшик. Не сложен абсолютно, но как говорится «кому и кобыла - невеста»

#42611 2024-03-30 15:35:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хомки воистину достойны своей матки.
Такое снисходительное приосанивание над чужим мнением...

Подобное притягивает подобное.
Анон полагает, что вменяемые отвалились, едва стало понятно, что эта песня будет вечной, финала нет и не предвидится.

#42612 2024-03-30 15:40:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с мороза продолжает читать... Ну, в принципе, было бы нормально, если бы не сексизм из всех щелей
Но с другой стороны, что от автора 82 года рождения ждать, советский менталитет ещё

#42613 2024-03-30 15:46:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон с мороза продолжает читать... Ну, в принципе, было бы нормально, если бы не сексизм из всех щелей
Но с другой стороны, что от автора 82 года рождения ждать, советский менталитет ещё

Ты автору это главное не пиши  =D она-то всем рассказывает какая она про феминистка и этот феминизм у неё в книге из всех щелей прёт.

#42614 2024-03-30 15:56:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что от автора 82 года рождения ждать

Ну, анон, я аж 83 года)))
Мне кажется, это не так связано с возрастом, как с жизненным опытом в целом. У Котовой не только мизогиния, у неё в целом явно очень узкий и довольно маргинальный, что-ли, кругозор.

#42615 2024-03-30 15:57:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон с мороза продолжает читать... Ну, в принципе, было бы нормально, если бы не сексизм из всех щелей
Но с другой стороны, что от автора 82 года рождения ждать, советский менталитет ещё

А эйджизм - это типа норма, да?  :hmm:

#42616 2024-03-30 16:19:07

Анон

Re: Королевская кровь

ваши ставки: разнесет какМартина на очередную простынь про ромфант?  :lol:

Симона
Я всегда считала себя чересчур эмоциональной, но когда слышу, как много вещей бесит других, думаю я
до неприличия нормальная 😁😁😁
КК полюбила с первых страниц, при нападках на первую книгу, говорю сама себе - "эти люди не читали плохих книг"
👑🩸♥

Мария Федулова
Был момент, когда не смогла, с 1ого раза прочитать Маркеса и его Любовь во время чумы-прочитала треть и отложила, очень монотонно показалось) прошло 2 года, начала читать заново и о боже, очень понравилась👌 до сих пор вспоминаю с улыбкой эти их семейные ссоры, как мириться, как он снимал с дерева попугая и т.п))
А в ваш цикл ушла сразу👍

Ольга
На мой взгляд, отзыв, представленный на обозрение, - вкусовщина чистой воды. Аргументы отсутствуют, есть исключительно скромный эмоциональный бинарный набор в стиле "ой, бесит -ой, не бесит". Автор, это не ваш размер, то бишь масштаб. 😊

#42617 2024-03-30 16:23:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон с мороза продолжает читать... Ну, в принципе, было бы нормально, если бы не сексизм из всех щелей
Но с другой стороны, что от автора 82 года рождения ждать, советский менталитет ещё

Этот анон советской жизни хлебнул во вполне сознательном возрасте.
И может сказать, что мировоззрение тёти Сраки не зависит от возраста.
Встречаются и молодые старухи обоих полов с какфеминизмом по-котовски. Причём даже локация не всегда коррелирует: анонова учитель литературы очень интересная бабуля 80+, кладезь ума плюс талант рассказчика, а ведь практически всю жизнь в деревенской школе.

Это окружение, воспитание, узкий кругозор, слабая начитанность, может быть, даже органическое что-то в мозгу, но год рождения здесь абсолютно ни при чём, поверь.

#42618 2024-03-30 16:49:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон 92 г р застал в детстве отголоски советского сексизма, и вот именно это видит у Котовой - феминизм женщины понимают как неустанное доказывание мужчинам, что "мы тоже могём!", но при этом очень боятся, что их сочтут неженственными, поэтому любой намёк на свою могутность стараются компенсировать ещё более усиленным преклонением и подчинением (вот эти все "мой господин" от богинь и матриархальных королев у Кото), ну и в итоге получается постоянный пляс вокруг мужиков, то с поиском их признания, то с ублажениями одна Анька хоть немного радует глаз на зтом фоне
Современный феминизм сильно отличается, там тупо отказались от антропоцентризма и сосредоточились, наконец-то, на себе, но Котовой походу такой способ мысли вообще недоступен, и, имхо, именно из-за влияния советской культуры в период её детства-юности и формирования психики

#42619 2024-03-30 16:53:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

анонова учитель литературы очень интересная бабуля 80+, кладезь ума плюс талант рассказчика,

Ну в том и дело, что советская женщина могла быть сколь угодно умна и крута, но всё равно чувмтвовала себя вторичной по отношению к мужчинам, необходимость все время доказывать, тянуться к их уровню
Анон один раз так офигел с сексизма в исполнении Черниговской, ну, казалось бы, доктор наук, профессорша, но искренне считает, что мальчики - гениальны (хотя есть и совсем дебилы), а девочки - середнячки, не гениальные, не отсталые, так, серая посредственность, и это паприроде

#42620 2024-03-30 16:56:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

одна Анька хоть немного радует глаз на зтом фоне

Тут нужна цитата из книги с Анькиным философским «мужчины творят и меняют мир, а мы женщины им с этим подмогаем». То бишь старое, классическое «мужик - голова, а женщина - шея».

#42621 2024-03-30 17:07:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сексизма в исполнении Черниговской,

Скрытый текст

#42622 2024-03-30 17:08:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

цитата из книги с Анькиным философским «мужчины творят и меняют мир, а мы женщины им с этим подмогаем»

А разве творит там не Синяя со своими узелками?)

#42623 2024-03-30 17:18:22

Анон

Re: Королевская кровь

– Сколько бы вас ни осталось, – сказала принцесса молчащим угрюмым мужчинам, – на вас все равно лежит ответственность за Пески и их народ. Вы – жизнь этой страны, а не я. Вы могли проснуться в тот момент, когда вообще не было бы потомков Красного женского пола, и что, неужели вы бы ничего не делали? Я не могу обещать стать женой Владыки. Но я готова работать вместе с вами. Одна я не справлюсь. Мир ведь меняют мужчины. Я могу лишь стать проводником в этом новом для вас времени, и то только до той поры, пока вы не станете знать и уметь больше меня. А это, я уверена, произойдет очень скоро.

Котова, имхо, любительница вот этих вот мудроженственных «женщина должна быть не умной, а мудрой», а дальше куча текста как правильно прогибаться, что бы мужик типа всегда был горд и доволен собой, а женщина была максимально удобной, но при ништяках. Поэтому это она не прогибается, а как бы «мудро/хитро манипулирует» тут мы смотрим на Синюю времен ее сидения в человеческом теле, когда её поочередно ебали три, вроде, мужика, но при этом это «не они ее, а она их» со слов автора.
Тоже самое и с Гелькой-Внутрией: это не он харкнул на все ее личные границы, засунул ее мнение ей в задницу и пришел облапал - это она такая сильная, вытерпела, выдержала и подебила. На колени поставила. Сталь, чо сказать.
У Котовой всю серию такой выверт присутствует.

Отредактировано (2024-03-30 17:26:12)

#42624 2024-03-30 17:32:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

анонова учитель литературы очень интересная бабуля 80+, кладезь ума плюс талант рассказчика,

Ну в том и дело, что советская женщина могла быть сколь угодно умна и крута, но всё равно чувмтвовала себя вторичной по отношению к мужчинам, необходимость все время доказывать, тянуться к их уровню
Анон один раз так офигел с сексизма в исполнении Черниговской, ну, казалось бы, доктор наук, профессорша, но искренне считает, что мальчики - гениальны (хотя есть и совсем дебилы), а девочки - середнячки, не гениальные, не отсталые, так, серая посредственность, и это паприроде


Не все советские женщины держали себя именно так.
Не надо всех огульно.

В советское время всё же не лезли в трусы с "рожатьпора" с государственных трибун, как сейчас.

А что сейчас вся эта мудроженственность полезла изо всех щелей  - ущербные  вместо галоперидола доступ к интернету получили.

Отредактировано (2024-03-30 17:36:56)

#42625 2024-03-30 18:21:40

Анон

Re: Королевская кровь

Итак, ровно неделя осталась до выхода песни "Мой Владыка" по "Королевской крови" от фолк-метал группы Alkonost. Ждем релиза 05.04 и напоминаю, что сделав пресейв (просто пройдя по ссылке https://band.link/moivladyka и добавив песню в ожидаемые к себе на тех музыкальных сервисах, которыми вы пользуетесь), вы очень помогаете музыкантам и книге стать более популярными. И это совершенно бесплатно!

А сейчас история того самого "одного рукопожатия", благодаря которому и случился наш с Alkonost коллаб! И случился он благодаря уверенным рукам Ирины Камаевой, которая написала специально для нас, как она познакомилась с КК, со мной и с Ксенией Побужанской, солисткой группы. И как вообще пришла идея коллаба)

А еще я считаю, что история Ирины Камаевой - это не только про Королевскую кровь и Alkonost. Но и про то, как важно иногда сорваться с места и пойти навстречу мечте, а если на руках дети - хотя бы пользоваться теми возможностями для роста, которые есть рядом. Это, безусловно, история личного успеха, заработанного потом и кровью. И это восхищает и вдохновляет, правда?
А на фотографии - тот самый автограф с нашей встречи в 2017, кажется, году? На странице автограф доработали дети Ирины)) К сожалению, наших фоток мы найти не смогли, а это было бы очень интересно)

Ирина рассказывает:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума