Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#42951 2024-04-10 20:05:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

оставит Каролину с Вей Ши на отдельную серию, которую будет писать в стиле аля этих дорам 

Не выйдет даже близко)
Там герои, в том числе главные, мрут как мухи, претерпевают немало мучительных трансформаций, теряют так или иначе почти всех близких...
Нет, этот анон с удовольствием бы почитал, как Каролина, хороня одну сестру за другой от неведомой болезни, принесенной, возможно, с Лортаха, остаётся единственной рудложкой на Туре, с племянниками мал-мала меньше на руках, но ведь Котова такого не напишет никогда)

#42952 2024-04-10 20:06:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эти творцуньи перед тем как натворить хотя бы загуглили, что такое пирожки/порошки? 

Им не нужно гуглить - у них есть какМартин)

Что такое стишок-пирожок?
Это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм.
Примеры:
а) пирожка
когда на змея в обороте
находит половой инстинкт
бегут подальше звери птицы
дубы дома и корабли
б) порошка (с коротким окончанием)
в истерике Марина бьется
Люк в панике ныряет в ночь
лишь Красный в небесах смеется
жги, дочь

Анон пишет:

Там герои, в том числе главные, мрут как мухи, претерпевают немало мучительных трансформаций, теряют так или иначе почти всех близких...

Ну так и Котова у нас какМартин, но без смертей  :trollface: хуже Мартинов и Толкиенов, по мнению хомяков, это её никак не делает.
Вот так и с китайскими дорамами будет. Дорамы котоверс-стайл.

Отредактировано (2024-04-10 20:26:16)

#42953 2024-04-10 20:25:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот так и с китайскими дорамами будет. Дорамы котоверс-стайл.

Анону заранее жутко.

#42954 2024-04-10 21:36:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да что ж за пиздец-то, а?

Автор не согласен  =D

Друзья, у нас завтра стартует голосование на конкурсе пирожков, и сразу приготовьтесь стирать руки об голосовалку, потому что я не смогла выбрать даже тридцать тех, кто мне больше всего понравился , и поэтому у нас суперогромный четвертьфинал: участвуют все пирожки и будет четырнадцать блоков!
Удачи нам всем) вот что значит талантливые участники)

#42955 2024-04-11 17:50:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, весь этот Жёлтый Винь -  натужная попытка в китайщину.
Но почему в названии страны выбран английский вариант названия цвета, анон в душе не ебёт.

Потому что у Котовой вкус и чувство уместности отсутствует как класс.

Анон пишет:

Вот так и с китайскими дорамами будет. Дорамы котоверс-стайл.

Анон бы посмотрел на этот сериал из концентрированного кринжа хоботом. У Котовой экзотика и так одна сплошная индейско-корейская кринжатина из пупка Вишны, а если она станет сольником, то рискует стать абсолютной и совершенной.

Но я вангую, что Котова будет теребонькать мертворождённый труп основного цикла, пока с его будет падать хоть какие-то деньги. Уже три издания, потом мягкая обложка, лухари-редакция с новыми иллюстрациями, артбук, второй артбук... И после пары лет писательской паузы, когда труп окончательно разложится вместе с циклом про гномиху, сядет писать спинофы и сиквелы.

#42956 2024-04-11 17:54:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор не согласен  =D

Ещё бы. Котовой не нужны в хомяках люди, способные её пересиять.

#42957 2024-04-11 18:00:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вот что значит талантливые участники

:vanga: Решила таким образом отблагодарить пусть и глупых, но зато преданных хомячих за хорошую службу. Чтобы еще и эти не разбежались

#42958 2024-04-11 18:04:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, весь этот Жёлтый Винь -  натужная попытка в китайщину.
Но почему в названии страны выбран английский вариант названия цвета, анон в душе не ебёт.

Я бы посмотрел с попкорном, как Котова все же решилась пролезть на западный рынок не только на словах, и оправдывалась бы, что азиатский Йеллоувинь это не расизм.

#42959 2024-04-11 18:22:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы посмотрел с попкорном, как Котова все же решилась пролезть на западный рынок не только на словах, и оправдывалась бы, что азиатский Йеллоувинь это не расизм.

Та мне кажется та «популярность» КК находится на финишной прямой и уже с намеками на снижение. А что бы кто-то взялся за такое нужен прям продажный бум и много бабок, о чем Котова и вздыхает постоянно где же этот Кристиан Грей, готовый оплатить все хотелки Ирочки. Ну, можно конечно попробовать хомяков подоить, но у меня как-то возникают сомнения в надежности такого плана  =D
И там не только за Йеллоувинь - за драконов-индейцев тоже может огрести.

#42960 2024-04-11 19:41:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И там не только за Йеллоувинь - за драконов-индейцев тоже может огрести.

Не, драконы у неё индейцы только, в комментариях, а в тексте белокожие. Так что огребёт скорее именно за то, что кто не белый тот "император с легкой спокойной улыбкой на желтом лице и его сын с расширившимися почти до нормального состояния глазами." лухари-переиздание, между прочим

#42961 2024-04-11 19:50:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, драконы у неё индейцы только, в комментариях, а в тексте белокожие.

Так есть еще и иллюстрации на которых "носатые" драконы на морду лица ни разу не те "корейце-норвего-индейцы" о которых Котова затирает в комментариях. Плюс, если дойдет до англоязычного рынка и естественных обсуждений - люди могут и принести комменарии самого автора с переводом  :timid: Почему бы и не поделиться гениальным?

#42962 2024-04-11 20:25:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"император с легкой спокойной улыбкой на желтом лице и его сын с расширившимися почти до нормального состояния глазами."

Ах, котовский юморок с запахом расизма. Ностальгией первых книг повеяло. КК так быстро скатилось в колею звериной серьезности простите, невероятной эпичности с периодическим возвращением сюсюканий вроде маленькой сковородочки и тепленького бульончика. Иногда забываешь, что было когда Котова пыталась травить шутки-хуютки.

#42963 2024-04-11 20:55:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

император с легкой спокойной улыбкой на желтом лице и его сын с расширившимися почти до нормального состояния глазами.

Дно и его рельефы.
Каждый раз, каждый, когда анон думает, что видел всё, снизу стучит КК и показывает то, что анон как-то упустил и пропустил.

#42964 2024-04-11 20:56:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Плюс, если дойдет до англоязычного рынка и естественных обсуждений - люди могут и принести комменарии самого автора с переводом 

Вот на это анон бы посмотрел.
Особенно реакцию на феминизм по-котовски.

#42965 2024-04-11 22:00:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Особенно реакцию на феминизм по-котовски

Я уже хочу, чтобы КК и правда вышла на западный рынок :lol:
Плохой Чёрный
Монастырь-бордель
Сексист-препод, годящийся Алине в деды
Совокупление со спящей
Узкоглазый желтожопый ©

От бы твиттер полыхал)

#42966 2024-04-11 23:33:43

Анон

Re: Королевская кровь

На фоне этой впопупеи вспоминается цикл Бернарда Корнуэлла Саксонские хроники. Там 13 книг, однако за время сюжета проходит дохуя лет, герой успевает вырасти, поступить на службу к королю, несколько раз жениться, завести детей, вырастить их ну и т.д. В общем практически вся жизнь его описана (при чем книги стандартного размера, 19-20 алок). А у этой графоманки сколько времени прошло? Год? И умудрилась высосать 12 книг.

#42967 2024-04-12 05:58:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

цикл Бернарда Корнуэлла Саксонские хроники

Да таких циклов полно на самом деле: Буджолд, которую уже вспоминали тут, Хорнблауэр, тот же Фандорин, вроде бы ещё не законченный цикл про горбуна Шардлэйка...
Но там везде жизнь героя на фоне исторических событий, Хорнблауэр из мичмана вырастает в адмирала, ему некогда чаи гонять.

#42968 2024-04-12 07:26:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у этой графоманки сколько времени прошло? Год? И умудрилась высосать 12 книг.

Более того, 12-я книга  в двух частях - это всего-то навсего  ОДНИ сутки, блеать.

Отредактировано (2024-04-12 07:26:48)

#42969 2024-04-12 13:46:09

Анон

Re: Королевская кровь

Yulia Ant
Для меня слитый финал это когда всю книгу герои боролись, росли преодолевая себя, а в конце резко потупели и вообще проблемы решились без них… ну или на примере КК если будет вместо большой битвы и личного героизма и жертв персонажей, вдруг придет Триединый даст бомжебогам по заднице, богам Туры отсыпет плюшек))

Хм...хм.

#42970 2024-04-12 14:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Yulia Ant
Для меня слитый финал это когда всю книгу герои боролись, росли преодолевая себя, а в конце резко потупели и вообще проблемы решились без них… ну или на примере КК если будет вместо большой битвы и личного героизма и жертв персонажей, вдруг придет Триединый даст бомжебогам по заднице, богам Туры отсыпет плюшек))

Хм...хм.

Тут не слитый, тут герои все тома какой-то хероборой страдали вместо роста и преодоления =D

#42971 2024-04-12 14:35:02

Анон

Re: Королевская кровь

Но-но, все хомяки как один вон поют про Васю, которая выросла и стала тру королевой и соколицей  =D Правда почему сидение попой в снегу и плаванье в лаве вдруг превратилось в невьебнный рост персонажа - вопрос отдельный.
Ах да, еще ж она на ясницу ногами потопала и мордой потыкала. Тоже охуеть какой прогресс для домашней, мягкой Васеньки.
Да и вообще там у всех Алинок-Полинок-Малинок огромный рост, о чем вы вообще?  :lenin:

Отредактировано (2024-04-12 14:38:34)

#42972 2024-04-12 17:36:33

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, анон плохо уже помнит в деталях кусок, где Торту с Алиной показывают видения будущего, но насколько реально, что оба видения правдивы? Просто видение Алины происходит раньше, пока она ковыряется с возвращением своего деда, а видение Торта уже соответственно после всего этого?
Что и будет нам выдано в 13 книге.

Отредактировано (2024-04-12 17:42:45)

#42973 2024-04-13 14:54:32

Анон

Re: Королевская кровь

И это не пошло, опять пинать приходится

Дорогие друзья!
Для поддержки шествия песни "Мой Владыка" от прекрасных Alkonost по сердцам и плейлистам слушателей объявляю розыгрыш среди прокомментировавших и среди репостнувших!

Оставьте один комментарий с вашим мнением о песне под постом по этой ссылке и через три дня, 15.04 среди комментаторов будет разыграна любая книга, имеющаяся в продаже в инет-магазинах стоимостью до 1500 рублей!
Не обязательно оставлять суперхвалебное мнение, но оно обязательно должно быть высказано в корректном ключе!

А среди сделавших репост записи по вышеуказанной ссылке на свою страницу будет отдельный розыгрыш еще одной книги!

И еще одно условие - для участия в розыгрыше вы должны быть участником группы.
Если под постом уже есть ваш комментарий, больше оставлять не надо)
Удачи всем)))

И фикс "популярность" не спас - первый тираж так и коптится

Где сейчас можно купить бумажные книги серии "Королевская кровь" Ирины Котовой?

Книг в серии планируется 13 + 14я как сборник рассказов по миру Туры. Сейчас почти закончена 12я.
Книги выходят в трех издательствах и в четырех вариантах:

! Подарочная версия от Руграм (белая бумага, много иллюстраций внутри, глянцевая обложка, форзацы с гербами). На данный момент вышла уже 11 книга.

! Бюджетный тираж от Руграм для Фикс Прайс, стоит 349 руб. Визуально и наполнение такое же как у подарочного издания, но бумага серая бюджетная, нет форзацев, неглянцевая обложка. Ищите в магазинах своего города + иногда удается заказать через приложение Фикса, найдя там в книгах поиском "Королевскую кровь" и перечислив в примечании название нужных вам книг.
В Фиксе вышли первые десять книг, пока не разойдется первый тираж, следующие издавать пока не планируется.

! Двухтомники от ЭКСМО (красивые, классные, витражные). Иллюстраций внутри раза в три меньше, чем в подарочном, но зато есть цветная карта и цветные портреты персонажей на форзацах. Сейчас в предзаказе пятый, черный двухтомник.

! Бюджетное, самое первое издание от АСТ (в нем сейчас можно найти только 11ю книгу, доппечать не планируется)

Все никак не лепится каменный цветок...

Отредактировано (2024-04-13 14:55:43)

#42974 2024-04-14 12:33:21

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, я пока не знаю, будет ли сегодня рудложий эпизод, неделя была сложная с болеющим ребенкои, я пишу, но пока всё сыро очень. Если не сегодня, часов в восемь по Москве напишу об этом.

#42975 2024-04-14 15:05:06

Анон

Re: Королевская кровь

Как же задрало это кивание на болеющих детей!
У других женщин-авторов тоже дети и тоже болеют, но такого нытья в их группах и в помине нет. Как-то пишут и проды, и книги.
Тут просто по классике: кто хочет писать - пишет, кто не хочет - ищет причину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума