Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43001 2024-04-16 10:10:32

Анон

Re: Королевская кровь

Честно говоря, даже сказать нечего по поводу этого, простите, эпика. =D Только не перестаю удивляться, как Котова собирается писать продолжение, да что там — новую серию по Туре начинать, если ее саму явно тошнит от рудложек и рудложской темы. А Мариану можно смело вешать на шею медаль самого бесполезного самца, на которого зря мощь васиной девственной писечки потратили. Главнокомандующий, занятый тем, что каждый час проверяет детишек в детской. :hmm: И это, типа, бывший действующий военный, погранец — можно было бы хоть раз показать его в действии?

#43002 2024-04-16 10:12:52

Анон

Re: Королевская кровь

Так оно и получается, когда вообще не умеешь писать войну/военные действия, но все равно уперто лезешь, потому что нужно всем показать, какая ты крутая  :facepalm: Получается один большой фейспалм

#43003 2024-04-16 10:44:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мариану можно смело вешать на шею медаль самого бесполезного самца

Но он, пожалуй, и самый безобидный на фоне Норки, Торта, Демьяна и Люка. Хотя все еще мудак.

Анон пишет:

Так оно и получается, когда вообще не умеешь писать войну/военные действия, но все равно уперто лезешь, потому что нужно всем показать, какая ты крутая  :facepalm: Получается один большой фейспалм

Справедливости ради, Котова ничего писать не умеет.

#43004 2024-04-16 11:40:56

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо! Коньяка твоим нервами.  :heart2:

Анон пишет:

5.00 - 7.00 по Рудлогу

Чтец, ты не знаешь, в КК11 время битвы за бункер не поменялось? Потому что вражеский отряд Василина уничтожила в 19:00, а у бункера побывала в 20:05. Это Василина 12 часов пока враг ходит по столице занята тем, что пьёт кофе.
Анон не понимает, почему польза от невыспавшейся Васи на совещаниях превышает пользу выспавшейся в огне Васи, которая может долбануть магией. Как они и автор это вывели вообще?

Анон пишет:

. У дверей дежурят гвардейцы, если будет опасность, их спустят под землю.

Подождите. То есть шаманы увидели в коллективном видении битву богов, от которой страдают люди и велели всем прятаться в подвалы и храмы.
Любящие родители Вася и Мариан: ну вот когда точно-точно будет так опасно, что не получится игнорировать, то мы поручили людям отвести наших любимых детей под землю. Не заранее жеэто делать.
Просто как они до этого дошли - 2 :facepalm:

#43005 2024-04-16 12:29:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это, типа, бывший действующий военный, погранец — можно было бы хоть раз показать его в действии?

Ну почему, показан же, причём сходу. Только бесполезным куском медведа. Сначала его начальство сбагрило охранять дочку гавначальницы на шашлыках, и он занимался ебаниной вроде периметра из солдат вокруг кустов, в которых вип-гостья писяет. Потом его мозг вообще залило спермой, и сначала больную вип-гостью потащили в баню, куда больных ни в коем случае таскать нельзя, а потом в кусты с мобами, которые его самого порвали и вип-гостье пришлось его спасать... Как его не выкинули поджопником на мороз е звонка изщё до звонка царь-хрущёвки с вопросом пояснить, что ту за жоних приполз свататься к дочке начальницы.

Да и тот факт, что вместо него Василина звонила его начальнику договариваться об отпуске и внеочередном пропуске через телепорт, а не сам альфач-каменная стена, чего стоит.

#43006 2024-04-16 12:59:54

Анон

Re: Королевская кровь

Татьяна Пустынская
Я не читала книги по авторскому мастерству, но читала книги. Для меня Вы безусловный мастер.

Ирина Котова·Автор
Татьяна, это плод ошибок трудных)

Ксения Панова
Иногда я думаю, что на самом деле Ирина не писала КК, а возможно попадает каким-то образом в события книги через портал (которая на самом деле реальный мир где-то) . А пишет Ирина так долго потому что ещё эти события ещё не наступили. Когда она снова попадёт в портал и ей за чашечкой чая расскажут, что на Туре новенького, тогда и будет прода😂
Уважаемый автор, мне очень нравится, то как вы пишите❤❤❤

Ирина Котова·Автор
Ксения, хорошая версия)

Ксения ПановаИрине
Ирина, так и знала, что понравится 😁
Это проверенный способ ждать Проду)

Елена Бровкина
Ксения, вот я тоже иногда задумываюсь
об этом. Ну невозможно так четко, так реально, поминутно расписать несколько книг....

Елена Пронина
Ксения, мне тоже приходила мысль о пророке из другого измерения 🥰

Мария Тихонова
Когда в детстве Толкиена читала, тоже думала что автор там был и всё видел ☺. Всегда поражалась людям которые могут написать такую захватывающую масштабную историю, целый новый мир с учетом теологии, устройства мира, государства и жизни обычных людей. Это восхищает. Читаешь и попадаешь в этот мир ☺☺☺

Екатерина Богатырева
Ирина, Вы лучший автор в своём жанре в России точно!

Лиза Брюлова
Я читала книгу Кинга про то как писать книги.
А вообще забавный 3 пункт, когда именно в у вас женщины орали - аааа откуда войн ааа убиритии, мы хотим попки.
А я в этот момент вухуууу двииж

Ирина Котова·Автор
Лиза, жанр в этом смысле - это именно "жанровый набор". В первой главе у меня достаточно тревожки, горя Марины и намёков на тёмное прошлое, чтобы понять, что там будет не только ромфант. А вторая часть с переворотом это всё отшлифовывает.

#43007 2024-04-16 13:20:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Красный сейчас демонстративно проигнорировал Васю, но отвлекся от своего боя ради ответа Ане.

Справедливости ради, Красный Ваську никогда не любил. Тем более, что её навязали в королевы Синяя с компанией.

#43008 2024-04-16 14:13:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, Красный Ваську никогда не любил. Тем более, что её навязали в королевы Синяя с компанией

И, разумеется, личные обидки красного кукусика намного важнее морального духа всей страны. Там вон даже до Васи начало доходить, что если бог Войны не хочет благословить подданных на победу, то происходит какой-то пиздец, зато автору все норм! До автора так и не дошло, как все это должно было повлиять на рудложью репутацию, особенно после свержения Ирины, попытки самой Васи устроить оргию на коронации, первого официально задокументированного появления инсектоида во время ее ДР, отказа закрывать портал в Мальве и нападения на столицу. А Вася слушает и пьет кофе, ведь нет ничего странного в том, что в решающий момент королева прячется в кабинете, а ее муж гордо поддакивает, что он бы ух и эгегей, но деток не с кем оставить  :drama:

– Я тоже бы хотел пойти с теми гвардейцами, которые сейчас ведут огнедухов против невидши на окраинах, василек. Но моя главная задача – твоя и детей безопасность. Поэтому я остаюсь здесь, под защитой щита, а не геройствую на окраинах со своими людьми. А твоя главная задача – остаться живой и здоровой.

Сорян, меня до сих пор бомбит от того, каким мелочным говном оказался Красный. Сначала сам посадил на трон неподходящего человека, а потом будет до Васиной смерти отрываться на ней за собственный проеб.

Анон пишет:

Чтец, ты не знаешь, в КК11 время битвы за бункер не поменялось? Потому что вражеский отряд Василина уничтожила в 19:00, а у бункера побывала в 20:05.

Естественно, не менялось. Более того, в это время в Тафии уже открылся портал и началась эпическая битва.

Анон пишет:

Любящие родители Вася и Мариан: ну вот когда точно-точно будет так опасно, что не получится игнорировать, то мы поручили людям отвести наших любимых детей под землю. Не заранее жеэто делать.

И даже ведь не скажешь, что если эти дети закончатся, то можно новых нарожать. Хотя учитывая альтернативную котогенетику, я не удивляюсь, если окажется, что после смерти старших детей младшие получают левел-ап.

#43009 2024-04-16 16:18:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я уже говорила о том, что никогда не читала книг по писательскому искусству, по сценарному и тп

И кто же это тебе мешал? Котова стоит своих художников: "Почему у Тротта три руки? Он шаман?" — "Я уже говорила о том, что никогда не открывала анатомический атлас".

Анон пишет:

3) держитесь заданного жанра! На первых двадцати страницах автор заключает негласный договор с читателем о том, что его ждет, какой жанровый набор. И если вы начали с хоррора, а закончили опереттой, это нарушение этого негласного договора (и минус вам как автору, если только вы не в литартхаусе хотите подвизаться для десятков избранных).

Когда-нибудь Котова узнает, что Cerberus Rollercoaster можно сделать хорошо, и у неё отвалится жопа.

Отредактировано (2024-04-16 16:26:39)

#43010 2024-04-16 16:19:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И, разумеется, личные обидки красного кукусика намного важнее морального духа всей страны.

Конечно!  котоверс же

#43011 2024-04-16 16:53:16

Анон

Re: Королевская кровь

Антиутопия и есть

КК в одном меме

#43012 2024-04-16 16:59:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда-нибудь Котова узнает, что Cerberus Rollercoaster можно сделать хорошо, и у неё отвалится жопа.

Уже не отвалилась. Она точно уже милостиво принимала поглажки на тему, как же у неё лихо смешаны и закручены самые разные жанры.

Анон пишет:

Хотя учитывая альтернативную котогенетику, я не удивляюсь, если окажется, что после смерти старших детей младшие получают левел-ап.

А разве это уже не канон? Емнип, ей такой вопрос задавали, и оказалось, что загс-контроль ещё и учёт и перераспределение сил по живым детям делает с попыткой прикрыться, что вопрос не этичный и в туренеземле дети с годмодом из скайрима.

#43013 2024-04-16 17:12:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Емнип, ей такой вопрос задавали, и оказалось, что загс-контроль ещё и учёт и перераспределение сил по живым детям делает

И младшие сиблинги не, не пытаются избавиться от старших ради прокачки скиллов и божественной табуретки?

#43014 2024-04-16 17:23:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И младшие сиблинги не, не пытаются избавиться от старших ради прокачки скиллов и божественной табуретки?

Так же, как аристократия/соседние монархии не пытаются посадить на трон карманного короля  =D  Потому что потому. Вангую, если спросить, то окажется, что загс-контроль ещё замеряют карму на предмет убивал-не убивал ли сиблинг старшего в очереди на силушку.

#43015 2024-04-16 17:23:44

Анон

Re: Королевская кровь

Да не, я что-то не помню что бы такое было  :think: Там в случае, если срочно нужен наследник на трон, и этот сильнейший наследник внезапно ласты склеил, просто корона будет ждать, пока ей не притащить этого самого сильного взамен почившему.
Хотя даже не знаю: допустим Гелька откинулась, а Вася без детей - вряд ли бы ее царь-жопу тогда на трон усадили. Марину бы, скорее всего, потянули.

#43016 2024-04-16 17:24:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И младшие сиблинги не, не пытаются избавиться от старших ради прокачки скиллов и божественной табуретки?

Зачем, если есть авторский бог из машины, и младшие (Вася, Люк) получат плюшки, не пачкая руки?

#43017 2024-04-16 17:32:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

где все события происходят за кадром

Так в сериалах бывает, когда не хватает бюджета, чтобы полноценную битву снять.

#43018 2024-04-16 17:40:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иногда я думаю, что на самом деле Ирина не писала КК, а возможно попадает каким-то образом в события книги через портал (которая на самом деле реальный мир где-то) . А пишет Ирина так долго потому что ещё эти события ещё не наступили. Когда она снова попадёт в портал и ей за чашечкой чая расскажут, что на Туре новенького, тогда и будет прода

:facepalm: Какие же они непроходимо тупые, господи. Что это за портал, который какой уже год забрасывает Котову в один и тот же день, это как блядский день сурка почти, только немного продвигающийся, по секундам, вперед?

#43019 2024-04-16 17:54:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя учитывая альтернативную котогенетику, я не удивляюсь, если окажется, что после смерти старших детей младшие получают левел-ап.

Такое было, но в комментариях к самомк началу первой книги. Лор с тех пор мог полностью поменяться.

69. Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2014/11/11 17:01
  >А если старшая умирает или отказывается(может же и такое быть...)? По порядку?
  Да, сила передается старшей наследнице в семье. Условно говоря, если 5 из них погибнут, то сила перейдет к Каролинке

#43020 2024-04-16 18:44:40

Анон

Re: Королевская кровь

с этим можно было бы какого-нить Горца замутить. Но увы, все по умолчанию милые пусеньки.

#43021 2024-04-16 18:55:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но увы, все по умолчанию милые пусеньки.

Это. А то реально был бы пауковник - старшие пытаются поскорее избавиться от младших во избежание, младшие вертятся как могут и пытаются избавиться от старших, родители делают ставки и держат в кармане пару сценариев устранения победителя, если тот решит сразу на табуретку лезть и от предков тоже избавиться досрочно. Собственно, Седрик был вторым сыном, как мы все помним  :troll:
да и внезапное решения старшей сестры Талли свалить в монастырь за день до коронации весьма подозрительно...

Отредактировано (2024-04-16 18:56:29)

#43022 2024-04-17 05:23:10

Анон

Re: Королевская кровь

Котова и её чувство русского языка:

Анон пишет:

Около двух ночи ночное совещание

Ведь около двух ночи ещё может быть дневное совещание, да-да  :evil:

#43023 2024-04-17 09:48:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, откровенно говоря, несколько завис.

У Мариана всего и делов, что каждый час проверять своих дитачек.
У Васьки беда-беда - она не выспалась
Как будто война снаружи идёт понарошечная, а то и вовсе по телевизору.

Впрочем, анон помнит, как Мариан лупил по алтарю, чтоб тот Ваську отпустил. Потому что дитачки и Васька главнее всего на свете, а где они будут, если мир наебнётся, Мариану по барабану.

Анон видит в этой королевской чете лишь обширную коросту на челе Рудлога (да простите ему  этот пафос, аноны!). 
Зачем они, если битва идёт без них?

Ладно, алтарь поить кровью нужно - так и возите ж туда Ваську под конвоем, народ! А в остальное время держите на седативных в подвале.

#43024 2024-04-17 10:33:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как будто война снаружи идёт понарошечная, а то и вовсе по телевизору.

Анон в этом больше напрягает, что в русскоязычной литературе есть огромный пласт текстов про катастрофическую и тотальную войну на выживание, за 80 лет ВОВ в художественной форме обсосана во всех своих аспектах, от окопных ужасов до работы ставки, казалось бы, бери и списывай, простите, вдохновляйся, для русреала туры понадобится минимальная адаптация. Но видимо тут как в анекдоте, какМартин не читатель, какМартин писатель.

#43025 2024-04-17 10:42:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но видимо тут как в анекдоте, какМартин не читатель, какМартин писатель.

Даже необязательно ВОВ, последние лет 30  тоже дали в достаточном количестве и тексты и художественное видео, анон уж молчит про соцсети от лица непосредственных участников.

Но в КК всё всрато донельзя. Тот роддом - не отправлять никого в эвакуацию, пока не разродятся ВСЕ... То есть, у двух или трёх роды задержались - а сдохнут все,  сколько их там было, полсотни, сотня...
Кесарево? Стимуляция окситоцином? Нененене, нипарядок.

И от Мариана в жопе у анона атомная война.
Проверяет.
Дитачек.
Каждый, сука, час, идёт и проверяет их там.

Заранее спустить вниз, в защищённый и оборудованный загодя королевский бункер? Не, не слышал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума