Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43376 2024-05-04 00:26:58

Анон

Re: Королевская кровь

Вот как они так, аноны?

Не любят, но при этом хомячат за обе щеки только в путь.

#43377 2024-05-04 10:30:21

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, ведь куда лучше когда за волосы ложат мордой в салат и с разгона вбиваются насухую  :hmm:

Елена Иванова
Не люблю, когда автор сливает главного героя. Вот был мужик как мужик, не без греха конечно, где-то жестил( по мнению героини), где-то игнорил( по делу, потому что так надо), а потом, в конце, бац! и главная героиня оказывается его избранная, и всё, нет мужика! Розовая хлюпающая лужа есть, а мужика нет! И теперь он трясётся над ней, на ручках носит, и даже боится с ней сексом заняться, потому что у неё это первый раз и ей будет бобо и вава! Сразу все впечатление о цикле коту под хвост!

#43378 2024-05-04 11:03:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Елена Иванова
Не люблю, когда автор сливает главного героя. Вот был мужик как мужик, не без греха конечно, где-то жестил( по мнению героини), где-то игнорил( по делу, потому что так надо), а потом, в конце, бац! и главная героиня оказывается его избранная, и всё, нет мужика! Розовая хлюпающая лужа есть, а мужика нет! И теперь он трясётся над ней, на ручках носит, и даже боится с ней сексом заняться, потому что у неё это первый раз и ей будет бобо и вава! Сразу все впечатление о цикле коту под хвост!

:smoke:
Вот это у кого-то насрано в голове. Не удивительно, что им разодранная Демьяном Полина это окнорм, смешливо и задорно, и у Люджины изнасилования не было и вообще весь этот секс в КК заходит со смаком. Настоящие мужики ебут своих стальных баб, которые и черенок от лопаты выдержат и райское удовольствие получат без усилий сомца. Потому что заботиться о дырке на ножках, чтобы ей не было "бобо и вава" это ниже человеческого достоинства и любящего партнера.

#43379 2024-05-04 11:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот был мужик как мужик, не без греха конечно, где-то жестил( по мнению героини), где-то игнорил( по делу, потому что так надо),

Ну охуеть, прям как про Торта пишет, только он просто жестил и игнорил, потому что левой пятке захотелось.
Захотел выкинуть героиню из аудитории - и выкинул, так что только трусы сверкнули; захотел влезть к ней в голову - и влез; захотел выебать слепую рабыню у нее на глазах - и выеб.
Не люблю такое, когда мужик изначально мудак.

Анон пишет:

теперь он трясётся над ней, на ручках носит, и даже боится с ней сексом заняться, потому что у неё это первый раз

Мои кинки :please:
Для людей в целом нормально бояться причинить боль вообще, а уж тем более любимым. И первый раз бывает один раз, можно и поднапрячься в конце концов, если хочешь, чтобы тебе дали ещё, а не сбежали в закат.

#43380 2024-05-04 11:33:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ксения Сотскова
- Не люблю, когда развязка выглядит как один большой рояль.
- Когда герои совершают мерзкие поступки, но при этом они продолжают позиционироваться автором как хорошие ребята.
- Когда герои не соответствуют своему возрасту/статусу. Ох уж эти тысячелетние императоры-драконы, которые ведут себя как подростки на пике пубертата :)
- Когда ружья так и не стреляют. Самое обидное, когда ни одно ружье по итогу не стреляет, либо стреляет холостыми))))
- Когда автор подменяет понятия или навязчиво телеграфирует читателям "короче, ребят, вот это черное, а вот это белое". При этом логика и прочие причинно-следственные связи игнорируются как слишком скучные.

"Онжеживой" персонаж вышел из чата  =D но по крайней мере можно быть спокойным и уверенным, что у Котовой таких нет  :evil:

Татьяна Бажанова
У меня тоже, как Вы написали, это смена любовного интереса героини. У Милены Завойчинской есть серия про книгоходцев. Там как раз произошла смена любовного интереса. Я так расстроилась, что аж жуть.(( Прекрасно понимаю, что это право автора выбрать развитие сюжета, но обидно было очень.( Персонажа было жалко капец( Хотя многим понравилось, я читала отзывы уже потом. Но мне как-то этот персонаж больше в душу запал.

Анон пишет:

Мои кинки
Для людей в целом нормально бояться причинить боль вообще, а уж тем более любимым. И первый раз бывает один раз, можно и поднапрячься в конце концов, если хочешь, чтобы тебе дали ещё, а не сбежали в закат.

Ну, в этом недовольстве они с какМартином сходятся - та тоже целую простынищу надиктовывала про свою возмущение, мол зачем мужик  в книге постоянно переживает и переспрашивает "а точно ли героиня уверена, что хочет" и волнуется за то, как ей, а не сразу кинул на кровать "рррряяяя" и тут же и взял как хочет.
Как обычно короче: хомяки достойны своей авторки

#43381 2024-05-04 12:11:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот это у кого-то насрано в голове.

Ну вообще я тоже такое не люблю, потому что начинается как производственный роман или приключалово, а заканчивается выбором платюшек и непрерывным спа. Но претензия именно к отсутствию изнасилования при дефлорации...  :smoke:

#43382 2024-05-04 12:40:44

Анон

Re: Королевская кровь

#авторскоезакулисье

Закончила редактуру первой части КК12, нашла пропавшую третью тень, дополнила немного последнюю главу. Пока не выкладываю!

А теперь впереди самое сложное, ибо первая часть уже была приглажена, откорректированна/отредактирована, а вторая – дикое поле.

Ну, вперед. Даже не загадываю, сколько понадобится на неё, постараюсь как можно быстрее.

#43383 2024-05-04 13:03:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага, ведь куда лучше когда за волосы ложат мордой в салат и с разгона вбиваются насухую

Вообще, бывает и такое, что этот кинк до абсурда доводят (когда героиня уже сто раз кончила радугой от того, что герой ей ухо почесал, сама с него трусы стягивает и орет мартовской кошкой, а герой отбивается дрожащими руками, пиздрострадая, что нет-нет, эта восхитительная богиня не может желать такого непривлекательного его, он не выдержит, увидев отвращение и боль в ее глазах!..), но эта крайность вроде не настолько часто встречается, чтобы задолбать, в отличие от вбивания насухую. Ну и вообще странно, когда об этом с таким презрением пишут именно женщины, как будто им приятнее, чтоб героиня говнеца полной ложкой хлебнула.

#43384 2024-05-04 16:26:20

Анон

Re: Королевская кровь

Все таки поразительно, как наш разум играет с нами. Как эти люди в упор не видят, что КК это практически квинтэссенция всех их претензий? Я ведь верю, что у них просто слепое пятно там.

Вообще-то я нормально отношусь, если кто-то получает удовольствие от КК, и ей подобным книгам, у каждого свои кинки. У меня пригорает когда это серьезно начинают восхвалять, как серьезную, качественную литературу ("уникальный продуманный мир и сложные герои"  :bang: )

#43385 2024-05-04 16:39:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все таки поразительно, как наш разум играет с нами. Как эти люди в упор не видят, что КК это практически квинтэссенция всех их претензий?

А может это такая скрытая пассивная агрессия? Они выкладывают свои претензии, делая вид, что те относятся не к КК; а Котова делает вид, что не замечает этого.

#43386 2024-05-04 16:43:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ольга Стрельникова
Не люблю отсутствие логики. Недавно бросила читать диологию, потому что в первой части героиня строила любовь с одним персонажем и были главы от его имени. А во второй откуда-то нарисовался другой герой и пошли противоречия с главами героя из первой части.

Мне теперь прямо интересно, действительно ли там такие проёбы в логике, что даже котофанаты замечают, или автор развесил чеховские ружья, а читательница не дождалась выстрелов...

#43387 2024-05-04 16:45:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А может это такая скрытая пассивная агрессия? Они выкладывают свои претензии, делая вид, что те относятся не к КК; а Котова делает вид, что не замечает этого.

Единственный способ бунтовать?  :lol: Что бы не поперли

#43388 2024-05-04 17:55:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А может это такая скрытая пассивная агрессия?

Как минимум не у всех

Анастасия
Когда моральный урод меняется по щелчку пальцев А ПАТАМУШТА. Без роста, изменений, обоснуев и катарсиса - а вот просто пришла вся такая ОНА ииии.... и всё.
Не верю. Подбешивает. Я даже на линию Макс - Алина сначала смотрела с большим подозрением и "о, только не ЭТО", но ц вас прямо идеальное "как надо и правильно писать такой сюжет", в палату мер и весов как абсолютный эталон.

#43389 2024-05-04 18:07:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда моральный урод меняется по щелчку пальцев А ПАТАМУШТА. Без роста, изменений, обоснуев и катарсиса - а вот просто пришла вся такая ОНА ииии.... и всё.
Не верю. Подбешивает. Я даже на линию Макс - Алина сначала смотрела с большим подозрением

А чо, Торт поменялся? Не выебал насухую - перестал быть моральным уродом?
Может, он просто выжить хотел? Или не встал на Алину (потому что стоял на Четери), вот он и не вбивался как воркующий грузовик

#43390 2024-05-04 18:56:27

Анон

Re: Королевская кровь

Хотя иногда оно реально выглядит как зашифрованая бесячка по КК  :lol:

Елена Шаповалова
Бесит, когда автор "перед носом машет" какой-то тайной или событием из жизни героя. Типа, вот когда узнаете это, всё про него поймёте. Искусственно "подогревая" интерес. А когда это длится на полкниги, хочется захлопнуть её и кинуть об стену.
Пример сейчас не вспомню, но было такое.

Марианна Пожилова
о, помимо всего перечисленного очень раздражают непродуманные сюжеты, когда начинаешь читать книгу, все хорошо, интересно, а потом раз и все последующие действия противоречат и логике и всему вышенаписанному. А еще раздражает применение сленговых слов, выражений, даже песни попадаются в других мирах без попаданства, откуда? если пишет автор про другой мир, то пусть там будет свое наполнение, а уж если так нравится сыпать крылатыми фразами и сленгом, то хоть мир или персонаж должен быть подходящим

но есть и на полном серьезе лесоповалы в глазах

Татьяна Бояринова
Наталья, такое ощущение, что у Звёздной я больше запомнила именно то, где есть всякий абьюз. Катриона, Мёртвые игры, из-за них особо не хочется покупать другие серии. Но есть и нормальные, хотя любимых нет, чтоб взять и перечитать.

Елена Коняхина
Наталья, тоже сразу Суржевскую вспомнила. Читала и офигевала: как можно писать про любовь, когда ГГ непрерывно насилует героиню?? Это прям какой-то стокгольмский синдром в полный рост. Книга оставила неприятное послевкусие и отбила желание читать этого автора в принципе

Любовь Ар
Трепеть не могу, когда она и он друг друга ненавидят, или он такой гад, отравляет ей жизнь, а потом - бац, и оказывается, что это любовь. Вот просто и бездоказательно. А я зануда: мне нужно убедительно и достоверно почему их друг от друга карежит, как и почему отношение меняется.

Кстати о Ренх-Сате

Света Дягель
Мне Лори понравился. Долго думала, почему. Так то я не переношу книги, где живописуется насилие. Пришла к следующим выводам: мир, в котором разворачивается действие очень дарковый, без всякого намёка на права женщин, такой условный Лортах. Герой находится на вершине пищевой цепочки этого мира и ведёт себя соответственно, он этакий Ренх-сат, действующий по праву сильного и берущий то, что считает своим. Героиня ни разу не бедная овечка, борется из всех сил, свою свободу буквально выгрызает. В итоге книга превращается в противостояние двух сильных характеров

Так что все шансы еще есть. Мужик вполне себе во вкусе хомья  =D

#43391 2024-05-04 20:03:20

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня у нас ещё один стих, который получил приз админских симпатий в ВК:

Ирина Лоскутова
«Боги тоже умеют любить»

Боги тоже умеют любить.
Их любовь – аромат спелых яблок,
Зелень, пряность лугов заливных,
И тепло, что снега прогоняет.

Боги тоже умеют любить.
Их любовь словно ветер – прохладна
Или нежная, будто бы штиль,
Или сносит всё вдруг ураганом.

Боги тоже умеют любить.
Их любовь нежна, но практична
Словно лотос в прудах у пагод.
Или праздник цветения вишни.

Боги тоже умеют любить.
И любовь их как яркое пламя
Согревает двоих ночами
И сжигает всё на пути.

Боги тоже умеют любить.
Их любовь тепла и уютна,
Словно тот поцелуй ранним утром
И такую любовь не забыть.

Боги тоже умеют любить.
Страшно, яростно, невыносимо,
Бросив сердце в ноги любимым,
Забывая про целый мир.
Боги тоже умеют любить.

#43392 2024-05-04 20:09:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сегодня у нас ещё один стих, который получил приз админских симпатий в ВК:

О, это даже попытка сделать по строфе на каждого бога?
Первый типа зелёный, потом белый, жёлтый, красный, хуй пойми кто, черный?
Стих так себе, задумка интересная.

#43393 2024-05-04 21:23:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стих так себе, задумка интересная.

Так было уже похожее с принцессками

#43394 2024-05-04 22:52:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, это даже попытка сделать по строфе на каждого бога?

Вопрос в том, анон, это осознанно или случайно оно так получилось?

#43395 2024-05-04 22:59:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боги тоже умеют любить.
Их любовь тепла и уютна,
Словно тот поцелуй ранним утром
И такую любовь не забыть.

Мне интересно только, кто этот хуй пойми кто. На синюю не похоже, кто ещё из богов остался?

#43396 2024-05-04 23:19:25

Анон

Re: Королевская кровь

Отдельно иронично то, что то, что кажется хоть немного интересным, пусть и сам стих не очень, не занял никакое место и не выиграл нифига, зато всякие стишки про коленочки и остальные бредни, которые не выруливают вообще ничем - заняли.

#43397 2024-05-05 00:03:12

Анон

Re: Королевская кровь

Если основной массив хомячья заявляет, что не терпит насилия над героиней, что абсолютно не мешает им захлёбываться слюнями по КК, где насилия овердохуя,  то какого голосования за что-либо интересное от них следует ожидать?

#43398 2024-05-05 03:26:03

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова
2 мая в 15:11

Да, ромфант можно найти много где, потому что есть произведения моножанровые, а есть многожанровые. Если романтическая линия является сюжетообразующей, то это точно - ромфант, хотя сама история может быть вообще не про это.

Я приводила в пример Терминатора-1 и Звездные войны - в них как раз без романтической линии не было бы сюжета. И таки да, это в том числе ромфант.

#43399 2024-05-05 06:50:11

Анон

Re: Королевская кровь

АААААА извините за капс!
Терминатор и ЗВ - ромфант. Давай, какмартинлукьяненко, жги, чо уж там, Чужие - тоже ромфант! Там и беременность в наличии!

#43400 2024-05-05 07:25:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анона при первом чтении чтений резануло.
Шесть сестёр! Шесть сестёр! 

Анон пишет:

- Семьи из шести сестёр в округе нет, но недавно приехали две семьи по три сестры.
- Это не они, ищем дальше. 

Я тут перечитывал чтения и там ещё веселее было:

Анон пишет:

 - Заговорщики, - отозвался барон. - Их поддерживают несколько армейских частей. Они ищут вас. Сегодня были пойманы сыскари, расспрашивающие людей о семье из шести девушек и одного мужчины.

Шести. ДЕВУШЕК.
Так, на минутку, Полине на момент переворота - 12 лет, Алине - 9, Каролине - вообще 5. Если на первую ещё можно кое-как натянуть понятие "девушка", то на двух последних - ну вообще никак.
Девушки пяти и девяти лет, охерительно  :facepalm:
Короче, дело раскрыто: не нашли, потому что искали шесть ДЕВУШЕК, а не двух девушек, двух девушек-подростков (пусть так будет) и двух маленьких девочек  :trollface:

Или в переизданиях этот косяк убрали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума