Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#58776 Сегодня 13:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С одной дрочится на групповухи и чтобы сразу толпа мужиков пускала слюни вслед царь-жопе

Этот анон уверен, что изначально Ирина задумывалась как шальная императрица, а потом (книге этак к седьмой) придумались оправдашки и хрустальные слезки после изнасилований мужиков.

Анон пишет:

Ладно еще пышные бальные платья (хотя все помнят, что принцессы там тоже одеты в совершенно разные стили)

Причем, прописанные самой Котовой!

Анон пишет:

Это четыре элемента: огонь, земля, воздух и вода. Именно они являют собой необходимый минимум условий для Созидания — то есть, для возникновения Жизни.

Что же, в свою очередь, есть Жизнь? Жизнь есть Свет, Любовь, Рождение, Стремление... Благодаря первым четырём элементам — стихиям, — на свет появляется пятый.

Да, но... на туренеземле Жизнь - это не отдельный элемент/стихия, а под-стихия Воздуха: "Белый Целитель Жизни, он же Божественный Воздух". А пятая стихия (если считать за шестую Смерть), внезапно, "Желтый Ученый Разума – всемирная гармония".
Короче, еще не начали, но уже проебались - прямо в духе котоверса.

#58777 Сегодня 13:07:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Такое чувство, что Котова из своего кармана выкладывает деньги на обустройство вымышленных миров, иначе почему в Рудлоге на всем такая экономия.

Так наоборот же, что может быть дешевле, чем заставить студентов делать уборку магией в магунивере, ведь уборщиц надо нанимать, тряпки им выдавать, за инвентарем следить - вот тут-то как раз траты.
Котова просто целит в "комичные" картиночки, чтобы читателей от пописы чувствовали знакомый уют и ностальгию древних как говно мамонта тропов. Даже если в их юности свинарника не было, или они вообще в общагах не жили. Она транслирует прямиком из масскультуры максимально стереотипное говно, которое даже думать не надо, так что мозг не напрягаясь его хавает. Поэтому они и не видят бездн пиздеца и не воспринимают текст, который читают, а ориентируются на комментарии самой Котовой.

#58778 Сегодня 13:13:34

Анон

Re: Королевская кровь

Да какой там?  :lol: У них препод по бытовой сама посуду водичкой из крана моет

Виктория ... порылась в огромном шкафу, достала оттуда несколько запыленных высоких бокалов, сполоснула их в раковине в углу, хотя Мартин предлагал не ходить далеко и использовать для этого бьющий у стола Алекса маленький фонтанчик.

и сам великий и уникальный профессор Торт ручками прибирается. И техникой. В мире магии  :lol:

Из-за двери доносилось какое-то странное жужжание ... Профессор Тротт стоял спиной к ней и пылесосил. Он закатал рукава и выглядел таким же собранным и методичным, как и когда отчитывал ее.

Анон пишет:

О да. Я раз пять тут охуевал. Ну зачем?! Ну хочешь ты магию, алтари с живыми богами, средневековые войны и браки, эстетику древности, ок.

Не хочет она магию. У нее магия в магическом мире через пень-колоду работает. Она хочет хруст французской булки и принцессочек какРомановых в платюшках.

Отредактировано (Сегодня 13:15:21)

#58779 Сегодня 13:38:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не хочет она магию.

Однако там полно каких-то булавок, обрядов, божественной дребедени, стихийных духов и тд.

#58780 Сегодня 13:50:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Однако там полно каких-то булавок, обрядов, божественной дребедени, стихийных духов и тд.

Мне кажется магия была придумала в первую и в основную очередь для того, чтобы оправдать священное право рудложек протирать царь-жопами трон  =D  А потом уже пошло навешивание магических вундервафель где захочется.

#58781 Сегодня 13:57:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Однако там полно каких-то булавок, обрядов, божественной дребедени

Бесполезной хуйни.
Тарелку помыл магией и сразу видно, чистая или нет. А иголки колешь и непонятно, работает или Полина сама выздоравливает.

#58782 Сегодня 14:08:31

Анон

Re: Королевская кровь

Не знаю. Необьяснимый феномен Котовой. Для меня человек, который реально хочет - продумывает, прописывает и трясется над логикой данного элемента в своем мироустройстве. Котова просто хаотично набрасывает "красявостей" и крутого, что залежалось в ее пыльной головушке, и сидит на этом счастливая и гордая.

Скрытый текст

А так каша. Бездумная каша и есть. Основное везение в том, что зашвырнулось в нее максимальное количество "кинков"(в скобочках, потому что Котова и тут чесать особо не умеет  :lol: ), которые количеством тут да там народу и нагребли.
Логика не работает, мироустройство дырявое, талантливые маги драют ручками чашки и пылесосят пылесосами, а студенты делят бомж общежитие королевства со второй экономиков с тараканами.

Отредактировано (Сегодня 14:10:43)

#58783 Сегодня 20:17:18

Анон

Re: Королевская кровь

Итак, дорогие друзья, представляю вам релиз первой песни из задуманного Алисой Либерман мюзикла-альбома "Шестой элемент" по мотивам "Королевской крови". Я безумно рада, что музыкальная вселенная КК расширяется! Расскажите, как вам песня, только, пожалуйста, помним, что это - фанатское творчество, и мы все мнения высказываем деликатно.

Песня называется "Тонкой нитью", говорит о Марине, потерявшей Люка, и состоит из трех частей - первой, грустной и тоскливой, второй - светлой, будто грезы о том, что ничего ужасного не произошло, что все это сон, неправда, и третьей - отчаянного крика в небеса, когда оказывается, что это все-таки не сон.
Сделано очень драматично и ярко!

Алиса Либерман - певица, актриса, преподает вокал. Услышала о "Королевской крови" в разборе у Юли Волкодав, пришла читать, и так вдохновилась, что совершенно самостоятельно задумалась о создании мюзикла по мотивам серии. Моего участия или заказа в этом не было, это исключительно детище Алисы, для меня это тоже сюрприз. И чудесный сюрприз!
Слушать можно на всех ресурсах https://band.link/vi_element_thread
А еще на странице Алисы (прямо под закреппостом) есть сбор донатов для создания полноценного мюзикла по КК. Вы можете поучаствовать, я уже)

А вот и слова, чтобы вам было легче подпевать.

Скрытый текст

Спасибо огромное, Алиса!!! Надеюсь, на другие песни по КК тоже хватит задора!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума