Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#19276 2021-05-06 16:01:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а зачем в борще свекла плюс свекла, если можно свекла плюс картошка?))

Эээ, затем чтобы вкус свеклы был ярче и сильнее? Ведь подходящий муж = сильная кровь = сильные наследники, так зачем нужно обязательно рожать детей от пьяницы-наркомана Люка (охренеть какая потрясающая наследственность), если можно взять другого аристократа, возможно, с более сильной кровью, единственный минус которого (родство с королевской семьей) нивелируется тем фактом, что на Туренеземле генетических бяк от близкого родства не бывает?
Хотя о чем это я, это ж Люк  :hmm:

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь помнит, кем была мать Ирины-Иоанны? Заграничная принцесса или отечественная девица?

Мне кажется, о матери Ирины упоминалось только то, что она померла, когда Ире три года было. Но, может, в более поздних книгах еще что-то было...

#19277 2021-05-06 16:01:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Никаких договорных браков.

Да, а старого медведя Демьяна у Полины и такого же взрослого Вэй Ши для десятилетки Каролины так, ветром надуло

#19278 2021-05-06 16:05:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя о чем это я, это ж Люк 

Один из самых родовитых аристократов Рудлога. Во второй сотне.

821. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/06/10 13:40
Ты не путай, пожалуйста, Инляндию и Рудлог) 
Люк в Инляндии за третью сотню в списке наследования, его мать и дед ненамногим ближе.   
Кембритчи в Рудлоге - одни из самых родовитых аристократов. Не самые, но в элите, так сказать. Думаю, около второй сотни. Разница не такая большая, но это не мешает Джону тыкать этим жену и сына

Отредактировано (2021-05-06 16:05:22)

#19279 2021-05-06 16:15:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Думаю, около второй сотни

Писательский божечка, что она несёт-то  :lol:  :facepalm:

#19280 2021-05-06 16:15:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Один из самых родовитых аристократов Рудлога. Во второй сотне.

Интересно, Котова вообще понимает значение "один из самых родовитых?"
Или у нее аристократы плодятся как кролики, в каждой семье по 15-20 детей

#19281 2021-05-06 16:30:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или у нее аристократы плодятся как кролики, в каждой семье по 15-20 детей

Нет

#19282 2021-05-06 16:31:51

Анон

Re: Королевская кровь

Они люди, как у них без предохранения так скачет фертильность? Яичники после третьего такие "все, ребят, больше не работаем" или что?

#19283 2021-05-06 16:39:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, напишу)
  в браке на Туре предозраняться не принято.О собенно в аристократичных семьях. Сколько послали боги- все твои

Анон сейчас на секунду подумал, что промахнулся и попал в тему Душеспасительных чтений

#19284 2021-05-06 16:42:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они люди, как у них без предохранения так скачет фертильность? Яичники после третьего такие "все, ребят, больше не работаем" или что?

:dontknow:

#19285 2021-05-06 18:36:41

Анон

Re: Королевская кровь

в браке на Туре предозраняться не принято.О собенно в аристократичных семьях. Сколько послали боги- все твои

Все как у нас - большинство имеет одного-двух детей, три и больше - около 5%

Котова не в курсе, что у нас большинство "имеет одного-двух детей" именно потому, что предохраняется?

#19286 2021-05-06 18:45:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аристократы же, у которых в браке предохраняться не принято. и вносят в эту статистику и 4 детей, и 5 и ооочень иногда 6))

Анон из страны, где у части населения в браке предохраняться не принято (по религиозным причинам), и у которых в среднем на 2019-й год 6,6 ребенка в семье, с недоумением смотрит на аристократов Турынеземли.

Анон пишет:

Нат, я бы не назвала это бесплодием. Скорее, вероятность забеременеть резко снижается.

А ее там дальше не спрашивали почему? Или этим ответом и удовлетворились?

#19287 2021-05-06 18:54:30

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
13 минут назад

Иллюстрация одного из самых напряжённых моментов в КК6. Художник Анна Ларюшина.

Скрытый текст
Mомент
Анон пишет:

А ее там дальше не спрашивали почему? Или этим ответом и удовлетворились?

Попытались ещё раз уточнить, но она не отвечала больше

#19288 2021-05-06 18:57:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ее там дальше не спрашивали почему?

Видно, кто-то из богов-монпасье говорит "так бля, хватит ебанатов в этой линии" и прикрывает дверь в маточку

#19289 2021-05-06 18:57:58

Анон

Re: Королевская кровь

Что со ступней дядьки на переднем плане...

#19290 2021-05-06 19:02:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что со ступней дядьки на переднем плане...

На переднем плане на попе Марина

#19291 2021-05-06 19:02:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что со ступней дядьки на переднем плане...

Анон очень долго думал и искал дядьку  :lol:

#19292 2021-05-06 19:03:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Что со ступней дядьки на переднем плане...

На переднем плане на попе Марина

Тьфу ты блядь, а я то думал, что за Николай Басков с половиной ноги  :lol:

#19293 2021-05-06 19:05:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

821. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/06/10 13:40
Ты не путай, пожалуйста, Инляндию и Рудлог)
Люк в Инляндии за третью сотню в списке наследования, его мать и дед ненамногим ближе.   
Кембритчи в Рудлоге - одни из самых родовитых аристократов. Не самые, но в элите, так сказать. Думаю, около второй сотни. Разница не такая большая, но это не мешает Джону тыкать этим жену и сына

Что? Вот просто, блядь, что?  :facepalm: Как граф Кембритч может быть знатнее дочери герцога и ее сына, будущего герцога же? Тут даже на национальные особенности не спишешь, потому что в Рудлоге тоже есть герцоги.

Анон пишет:

    Нат, я бы не назвала это бесплодием. Скорее, вероятность забеременеть резко снижается.

А ее там дальше не спрашивали почему? Или этим ответом и удовлетворились?

Лучше бы у нее спросили, как вообще могла возникнуть сама идея контрацепции в мире, где в браке предохраняться не принято, внебрачный секс до сих пор считается грехом и позором, а лично Синяя может сунуть свои кривые руки женщине в матку и втихую отключить контрацептив, если посчитает это нужным для макраме. Еще хотелось бы узнать, как вообще среди монархов плодовитость стала считаться поощряемой добродетелью, если всем известно, что женщина может родить только двух нормальных детей, а каждый следующий будет все более убогим инвалидом.

#19294 2021-05-06 19:06:22

Анон

Re: Королевская кровь

Да пусть будет Басков. На картинке со стороны разница все равно не очень заметна  :troll:

#19295 2021-05-06 19:47:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как вообще могла возникнуть сама идея контрацепции в мире, где в браке предохраняться не принято, внебрачный секс до сих пор считается грехом и позором, а лично Синяя может сунуть свои кривые руки женщине в матку и втихую отключить контрацептив, если посчитает это нужным для макраме.

Ну, справедливости ради, этот момент лично мне не кажется особо всратым и неверибельным. Контрацепцию могли разработать феминистки-серенитки, которых не желают плодиться, как не в себя; да и в самом мире наверняка не все женщины Люджины, которых изнасилование и беременность превращают из бой-бабы в домашнюю клушу, и не всем хочется рожать безостановочно, так что вполне могли додуматься до каких-то народных средств, которые тайком передаются из поколения в поколение. А про Синюю, учитывая их отношение к религии, просто не в курсе :cool:  А даже если и да, то все равно лучше уменьшить шанс залета предохранением.

Анон пишет:

как вообще среди монархов плодовитость стала считаться поощряемой добродетелью, если всем известно, что женщина может родить только двух нормальных детей, а каждый следующий будет все более убогим инвалидом.

А вот это хороший вопрос  ;D Я думала, такая хрень только у рудложек. Впрочем, у них и первые две не сказать, что нормальные...

#19296 2021-05-06 19:50:14

Анон

Re: Королевская кровь

Из всех самая нормальная Марина. Но её почему-то ненавидят все, включая автора.

#19297 2021-05-06 20:13:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, этот момент лично мне не кажется особо всратым и неверибельным.

Я полностью согласна, но меня удивляет то, насколько причудливо в котоверсе сочетается полная сексуальная свобода и ханжество хуже викторианского  :dontknow:

#19298 2021-05-06 20:23:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

причудливо в котоверсе сочетается полная сексуальная свобода и ханжество хуже викторианского

Да ничего причудливого, дорогой чтец. Свобода там только в качестве идеальной жены-любовницы-мамы, чтобы для мужмужа быть единственной. Шлюха Ирина Иванна за свое шлюханство получила от авторши сполна - трон потеряла и вообще рипнулась, а дочки пошли по рукам мужмужей и вообще руки об печь жечь будучи огненными потомкам

#19299 2021-05-06 20:42:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из всех самая нормальная Марина. Но её почему-то ненавидят все, включая автора.

И две младшие. Но автор их тоже ненавидит :sadcat:

#19300 2021-05-06 21:07:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иллюстрация одного из самых напряжённых моментов в КК6

Перспектива? Нет, не слышали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума