Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#19351 2021-05-09 14:39:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Таких, как Люк, удержать от хождения налево под предлогом "ну я же сунул и забыл, я тока тебя люблю, мне нихто не нужен больше" может только страх потерять навсегда. И страх должен быть привит, чтобы не было "а вдруг пронесет")))

Ну да, оно и видно, как Люк боится потерять Марину (которую, видимо, еще и трудно найти и невозможно забыть, ога). :facepalm: Да и сам тааакое сокровище, которого верность любимой жене хранить можно заставить только угрозами и истериками, ведь настоящий мужик своему хую не хозяин. :facepalm: Охренительные у Котовой представления о семейной идиллии: мужчина или женоненавистник, который милостиво делает исключение для единственной нитакой, или блядун, которого на сторону тянет уже в самом начале отношений.

#19352 2021-05-09 15:13:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон вспомнил, как при первом прочтении обрадовался, когда Марина наконец-то отпиздила Люка, и как радовался, что на этом эта всратая якобы любовная линия закончилась  :sadcat: Анон был молод и наивен, и не знал, что впереди откроются бездны дна.

простынка получилась

#19353 2021-05-09 17:10:56

Анон

Re: Королевская кровь

Про Марину-лошадницу, бегающую за конскими витаминам в гинекологию:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-09 17:11:29)

#19354 2021-05-09 17:35:25

Анон

Re: Королевская кровь

А мы говорим автор не старается  :troll:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 22:15

Друзья, сегодня будет либо совсем поздно, либо уже завтра. Но глава тоже волнительная) Впрочем, сейчас все будут волнительные.
Добавлено: я пока перечитываю все главы про Пески с 9 книги, чтобы не упустить никакую важную деталь. Теперь перед каждой сменой локации приходится перечитывать, особенно если давно не обращалась к конкретной линии, как сейчас к Ани и Нории (последний раз глава про них была в 10 книге). Иначе есть риск либо повторить что-то, что уже рассказывала, либо что-то недорассказать.

Екатерина
Ирина, а вот интересно, вы сейчас уже знаете чем всё закончится для всех? Некий план уже есть последних книг или это всё в процессе
Ирина Котова
Екатерина, глобальный сюжет знаю, события знаю , план есть, судьба части героев точно известна, части колеблется.

737. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2021/05/08 23:48
  Когда Ира должна была писать про Пески, а пишется про богов)))

Отредактировано (2021-05-09 17:35:56)

#19355 2021-05-09 17:39:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ой, да она каждую книгу так «старается»  :lol: и план расписывает, и факты сверяет, и редактирует просто в поте лица
Вот только как получалась фигня полная с кучей «блошек», так и получается. Удивительно, не правда ли? И почему так?  :troll:

Анон пишет:

737. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2021/05/08 23:48
  Когда Ира должна была писать про Пески, а пишется про богов)))

И так шла тридцатая книга...Когда Ира должна была бы уже расписывать финальную битву, а вот Макс с Алиной все идут и идут...
План, Ира, план. То, во что ты не никогда не умела. И краник картиночек прикрутить

Отредактировано (2021-05-09 17:41:47)

#19356 2021-05-09 17:48:22

Анон

Re: Королевская кровь

Марина вроде бы первый раз в жизни (или в текущем периоде жизни) упала в обморок, но ведёт себя с такой решимостью и беспокойстом, словно обмороки — её старая проблема, и она уже давно знает, как их купировать.

Мышь-не-мышь, но что за хрень: никого вообще не напрягло, когда Люк тащил беспамятную девушку в номер? Это блять длительный и глубокий обморок, если она не пришла в себя еще в конюшне, не чувствовала как ее несут, и с трудом вышла. Где вызванный медик, где первая помощь, где персонал лакшери-заведения, где хотя бы мокрое полотенечко на лбу, открытое окно, расстегнутая одежда и обеспокоенность на морде сидящего рядом и держащего за руку (нет) Люка? Почему такое отношение, будто она с перепою отрубилась и давайте не будем упоминать о таком стыде, в роде "Извини, я и не знал, что ты всего с одного литра копыта откидываешь"?

#19357 2021-05-09 17:54:41

Анон

Re: Королевская кровь

я пока перечитываю все главы про Пески с 9 книги, чтобы не упустить никакую важную деталь. Теперь перед каждой сменой локации приходится перечитывать, особенно если давно не обращалась к конкретной линии, как сейчас к Ани и Нории (последний раз глава про них была в 10 книге). Иначе есть риск либо повторить что-то, что уже рассказывала, либо что-то недорассказать.

Ой, она после таких комов еще потом пишет время от времени "Так зачиталась - не могла оторваться, неужели это я так могла написать?" Там абсолютно некритичное отношение к собственной писанине, какая еще ловля блох?

#19358 2021-05-09 20:18:54

Анон

Re: Королевская кровь

:slow2:

Анон пишет:

Я также бомблю от логики поиска "достойных" претендентов при коронации, когда к Василине кинулись ебаться набиваться в женихи все присутствовавшие неженатые аристократы (как оказалось, их таки даже много было, а не один-единственный Люк).
Я уж не говорю, что ассоциации ровно как от финальной сцены "Парфюмера"

А кстати. Это разве не оно?

Скрытый текст

Но если это свойство Синих, то при чем тут Красная Василина? Если бы всех присутствующих там ещё начало разрывать от множащейся магии (при условии, что человек - маг), потому что рудложки по сути - усилители, то я бы ещё понял. Но вот это вот «магическое соблазнение» тут к чему?

#19359 2021-05-09 20:27:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но если это свойство Синих, то при чем тут Красная Василина?

:dontknow:

778. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/03/06 01:27
  > >Это у нее адреналиновый шок так сказался?
 
  это у от силы шок, ну и проявилась суть женщин Рудлог - сила и желанность
 
  а получилось так, потому что она не девственница и не было малой коронации, силу ничто не сдерживало) но об эом будет еще

#19360 2021-05-09 20:35:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На Маль-Серене у высшей знати (нескольких глав родов) фон такой, что они воздействуют на окружающих не специально, вызывая любовь и желание.

Анон пишет:

это у от силы шок, ну и проявилась суть женщин Рудлог - сила и желанность
 

Только странное дело, эта сила действует не на всех присутствующих, а только на мужчин. Женщины равнодушны к Васе и к Иппоталии при этом и ни любви, ни желания не испытывают, хотя находятся там же, и любовь-желание-обожание Вася должна на весь народ Рудлога, а Иппоталия на все население Маль-Серены распространять. Вот такая избирательная сила.

#19361 2021-05-09 21:03:24

Анон

Re: Королевская кровь

Ну как так-то можно обсирать своих же героев? Внушенная любовь, внушенное желание...Суть такая, бля, ломать людям мозг

#19362 2021-05-09 21:06:18

Анон

Re: Королевская кровь

И - вопрос сюда же: Ирина была с другой сутью, дефективная напрочь? Где ее способность была при перевороте?

#19363 2021-05-09 21:44:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И - вопрос сюда же: Ирина была с другой сутью, дефективная напрочь? Где ее способность была при перевороте?

Кстати, да. Если правитель/ница Рудлога имеет силу внушать любовь окружающим, что ж Ирина просто не внушила Смитсену и его команде эту любовь и желание? Все заговорщики верят Ирине, падают на колени и клянутся в вечной любви, переворота нет, книга закончена.
Или все избирательно, где-то любовь, а где-то рыбу в нее заворачиваем.

#19364 2021-05-09 21:47:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Где ее способность была при перевороте?

Не, ну если я сейчас попробую понять Котову, то это такой эффект произошёл из-за внезапного переполнения энергией, к которой Василина совсем не была готова. Ну и вот вам стресс и что вышло
Ирина уже была коронована, а во время переворота это уже больше вопрос к рудложьей истерике

Скрытый текст

*модус понимания Котовой отключаю ибо это вредно для мозга*
Что меня больше волнует, так это то, что

Анон пишет:

суть женщин Рудлог - сила и желанность

выглядит как очередное быстро наклепанное объяснение, потому что картиночку Ира вписала, а подумать - не подумала и пришлось быстро на коленке поясняться что-почем
Ну и третье - это конец первой книги, поэтому подкрепить это вескими аргументами достаточно сложно
Вся эта байда про то, ху из рудложьи дамы в деталях, пошла уже из следующих книг

Скрытый текст

#19365 2021-05-09 21:51:23

Анон

Re: Королевская кровь

А почему Ирина ебалась с кем попало, если по условию женщинам надо только с любимым?

#19366 2021-05-09 21:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему Ирина ебалась с кем попало, если по условию женщинам надо только с любимым?

У нее, как в том анекдоте, была одна большая любовь - служивые  =D

#19367 2021-05-09 21:57:02

Анон

Re: Королевская кровь

Ну и да: Нории спиздил Ангелину для того, что бы последняя приумножила силы и способности драконов-детей Синих и у тех, в свою очередь, случился демографический бум
А чего бы не спереть кого-то из предков Синей? Черт с ней с Иппоталией, но у неё вроде и сестра есть? И пофиг, что в монастырь ушла - Ангелину тоже не особо спрашивали
Прямые потомки Синей - ходят, фонят на всех любовью нон-стоп, а драконы счастливо ебутся и размножаются

Отредактировано (2021-05-09 21:57:53)

#19368 2021-05-09 21:58:25

Анон

Re: Королевская кровь

Что-то арифметика не сходится
Женщинам для слива энергии надо поебаться не просто с мужиком, а с любимым мужиком
Иначе придется для слива этой энергии поебаться с просто мужиком, даже и нелюбимым
Аноны, это тупик

#19369 2021-05-09 22:04:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иначе придется для слива этой энергии поебаться с просто мужиком, даже и нелюбимым

При этом Святослав не годится, хоть и любимый, нужно поебаться с кем-то другим, нелюбимым, но сильным.
Но при этом

Анон пишет:

по условию женщинам надо только с любимым

Ой, все. Котолажа такая котолажа.

#19370 2021-05-09 22:07:45

Анон

Re: Королевская кровь

Они просто «правильные» и сильные мужики. Это вам не мягкий и добрый Светик.
Ничего вы, аноны, не понимаете

#19371 2021-05-09 22:11:52

Анон

Re: Королевская кровь

Нах тогда нести про "любовь-только любовь"?
И для мужчин, и для женщин одно и то же условие - хорошо потрахаться.
Василина чуть со всем стадионом не устроила публичный сеанс группового секса

#19372 2021-05-09 22:17:49

Анон

Re: Королевская кровь

Как вариант - всемогущий аргумент под названием «узелочки Синей». Ей же нужно было, что бы Ирина родила эту ораву, вот и притягивала к ней мужиков разного пошиба и без всяких «люблю-не могу»

#19373 2021-05-09 22:25:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А чего бы не спереть кого-то из предков Синей?

Самого Триединого?  :lol: Я понимаю, что анон попутал с потомками, но все равно смешно.

#19374 2021-05-09 22:32:22

Анон

Re: Королевская кровь

Упс. А я говорил, что попытки понять котологику плохо влияют на мыслительный процесс. Вон уже все путается в голове :chearleader:

#19375 2021-05-09 22:49:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина чуть со всем стадионом не устроила публичный сеанс группового секса

:old: Попрошу! Только с мужиками, только скрепно! Женщины там массой стояли и фоном, но на них это не распространялось и они Васю не хотели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума