Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#19376 2021-05-09 22:56:11

Анон

Re: Королевская кровь

Попрошу! Не стояли фоном, а все таки пытались спасти близких и родных людей

Скрытый текст

#19377 2021-05-09 23:26:11

Анон

Re: Королевская кровь

А вот видите как - женатых тоже не тронуло

Зато эти женатые - отцы и братья - остановить своих родных матерям и сестрам, как видим, не помогали.

Скрытый текст

#19378 2021-05-09 23:28:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ебать-колотить! Это блин уже какой-то гетерошный омега-фанфик получается. Котовой надо было сразу сознаться, что она пишет поебушки для девочек и не выписывать всю херню. Дала бы каждой дивчине по книжке в антологии и ваще бы не парилась.

Отредактировано (2021-05-09 23:29:16)

#19379 2021-05-10 00:27:49

Анон

Re: Королевская кровь

*отсалютовал анонам шапочкой из фольги*

Анон пишет:

Мышь-не-мышь, но что за хрень: никого вообще не напрягло, когда Люк тащил беспамятную девушку в номер?

В лакшери клубе с лакшери конями, горничами и доставкой еды, никого сначала не напрягло, что мужик тащит из конюшни  в нумера бесчувственное тело, а потом не напрягло, что совершенно левая аттрактивная барби с безумным видом и набитой сумкой выбежала и уехала на машине одного из гостей.

И всем насрать.

Анон пишет:

Да, все верно, он дожимал, и дожал, и получал от этого кайф - параллельно с кайфом от погони за неуступчивой женщиной. ПРосто так получилось, что эти два кайфа совпали)

Вот только Марина с первой же встречи вела себя, как телок, шла за Люком, ни в чём не отказывала и ждала команды раздвигать ноги. Какой там кайф Люк испытывал? Где там вообще была неуступчивость?

Анон пишет:

Девушка, знающая этикет, немедленно бросилась бы к папе/бравому капитану Байдеку, чтобы он немедленно пристрелил наглеца, оскорбившего ее честь шлюханскими подарками.

Начнём с другого, а где вообще Марина этот этикет демонстрировала? Ни в одной из их ситуаций от неё никакое знание этикета не требовалось. Котова ввернула умное слово, совершенно забыв и его значение, и что неплохо было бы этот этикет показать в кадре.

Анон пишет:

Если совсем кратко, то жениться этих идиотов заставят Луциус и Вася соответственно, потому что до Марины наконец-то дойдет, настолько именно Люк феерический мудак.

*звук взрыва только что установленного жопного протеза*
Есть ли у этого высера дно, а...

Анон пишет:

Пинаться как быдло-гопота Марина может. А как приличная девушка швырнуть эти чулки Люку в рожу нет. Как Ангелина приховала колечко, типо раз никто не видит кража нещитово, так и Марина, хоть ужин ужином, сопротивление и фыр "ну я-то порядочная девушка", но дорогие чулки Марина заботливо оставила себе. В сумочке.

А это отдельное гилтиплежер опупеи, как у Какмартина раз за разом выходит калашников трусливая гопница с самомнением до небес.

Анон пишет:

от в кк1 она явно даже не предполагала, что потом придумает фиолетовый как всетуранский траурный цвет, Марину - единственную асексуалку в нефорской компании, волшебную писечку Рудлогов с левел-апом для дефлораторов, лучшего врача Эльсена и даже Север-который-помнит 

И это нескончаемый источник лулзов. Вот  такая мелочь, и ту Какмартин даже не подумал исправить. Вангую, что при "редактировании блошек" она их и не видит ни одной, потому что голова — решето, кирпичики там не задерживаются.

Отредактировано (2021-05-10 00:31:28)

#19380 2021-05-10 00:46:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дала бы каждой дивчине по книжке в антологии и ваще бы не парилась.

Ты что, анон. Это книжка не про взамуж. А кто не согласен, отвык читать сложные тексты.

#19381 2021-05-10 08:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ебать-колотить! Это блин уже какой-то гетерошный омега-фанфик получается. Котовой надо было сразу сознаться, что она пишет поебушки для девочек и не выписывать всю херню. Дала бы каждой дивчине по книжке в антологии и ваще бы не парилась.

Вот точно. Вспоминается ебучее слово "феромоны". Вася выпустила свои феромоны, и мужики ринулись на нее, роняя слюни и мечтая присунуть. И пофиг даже на личные вкусы/возможное наличие невест и своих девушек у мужиков. Магия феромонов сказала: "Обязаны хотеть," - всё, все хотят Васю.

Вот только теоретически одна нестыковка - а ничего, что Вася уже взамужем? На нее лезут одни неженатые с целью поиметь. Если браки так уважались и считались священными, чего ж все феромоны распылились на толпу, а не на своего мужа? Или у Васи любовь, а Байдек мужмуж если понадобится подвинется?  Вот теоретически, если бы какой-нибудь обезумевший от магии парень завалил бы Байдека, отправив его случайно в нокаут, и завалил бы Василину, изнасиловав прямо на арене, то что потом? Василина обязана была бы бросить Байдека и взять в мужья того парня, потому что он оказался ловчее Байдека?

#19382 2021-05-10 08:22:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина обязана была бы бросить Байдека и взять в мужья того парня, потому что он оказался ловчее Байдека?

По котологике по идее да. У нее кто самый агрессивный ебанат, тот и почетный альфасамса.  :lol:

#19383 2021-05-10 08:37:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По котологике по идее да. У нее кто самый агрессивный ебанат, тот и почетный альфасамса. 

И брак и дети уже не считаются, тогда пришлось бы детей бросить на Байдека, они теперь считались бы бастардами, и не имели прав на трон, только дети от нового ебаки обладали бы магически котогенетикой, скиллами полиморфии и прочего?   :think:

#19384 2021-05-10 09:33:15

Анон

Re: Королевская кровь

Кто бы раскоко (или это обкоко?) написал, где принцессы не остаются с одним Тем Самым, а ходят по рукам, потому что из тумана возникают один ногебатор за другим, опиздюливая предыдущего претендентов.

Отредактировано (2021-05-10 09:33:36)

#19385 2021-05-10 10:15:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Начнём с другого, а где вообще Марина этот этикет демонстрировала? Ни в одной из их ситуаций от неё никакое знание этикета не требовалось.

Разве что в самом-самом начале, когда девицы ввалились к Люку домой, и Марина там изображала заботливую хозяйку, потому что у хозяина нога болит, а слуг в этом огромном поместье, конечно же, не было. То есть, они были, но их хватило только чтоб тележку еды вкатить, а дальше у них лапки, и пусть хозяин сам гостям чай наливает и еду в тарелки подкладывает.

Анон пишет:

Или у Васи любовь, а Байдек мужмуж если понадобится подвинется? 

Байдек мужмуж должен защищать свою жену от похотливых самцов!  :lenin: Это вам не мягкий Светик, это медведосомец Мариан, который всех нагнет и отдубасит за один только взгляд на его женщину!
А вообще, после коронации же столько раненых должно быть, причем, среди высшего света - а Тандаджи видите ли, собирался все под ковер замести. И, что самое идиотское, у него вполне получилось. А все потому что Туранеземля!

#19386 2021-05-10 10:28:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор: как я уже много раз говорила, «Королевская кровь» - это не история про то, как каждая из прынцесс отхватила себе по офигенному мужику и вышла (или не вышла) замуж. Если вы видите в КК только это – это не вина автора.

А чья это вина.
Чья ещё вина, что хомяки бегают и доказывают, что надо подождать шестого тома, там начинается сюжет? По сравнению с КК  в "Колесе времени" да не убьют меня за такое сравнение сюжет несётся стремя голову.

#19387 2021-05-10 10:42:01

Анон

Re: Королевская кровь

Так и после шестого она продолжает лить воду тоннами. Вон только вчера приносили свежий комментарий: нужно садится и писать сюжетную часть, но Ирочке привиделась новая картинка, поэтому она сидит и выписывает ее

#19388 2021-05-10 12:43:30

Анон

Re: Королевская кровь

Имхо, нормальная принцесса в изгнании должна была что-то заподозрить, когда перед ней в ресторане выложили тонну ложечек и вилочек. Хотя бы на контрасте с тем, как она несколько лет жрала какую-нибудь запеканку в столовой сестринского училища.

#19389 2021-05-10 13:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

Кроме любовных линий есть линии политические, детективные, отношений отцов-детей и так далее (легче сказать, какая сфера в кк не затронута). Помимо этого в ней поднимается целая куча вопросов, от социальных до нравственно-философских.

Я понимаю, что для части читателей такая манера изложения слишком сложна и нужно напрягать память, возвращаться, перечитывать, чтоб что-то где-то понять.

Вот такие высказывания, которыми Котову периодически выташнивает (недавно в ВК опять было про "и снова капитан очевидность в моем лице вынужден констатировать, что до некоторых не доходят самое элементарное: что фломастеры разные, и просто с непривычки могло не понравится. Просто невежи и невежды не понимают и не понимают.") вызывают непреодолимое желание потыкать ее носом в собственную опупею, и с точки зрения нравственности и философии, и на предмет - помнит ли она сама, что наваяла

Отредактировано (2021-05-10 13:36:48)

#19390 2021-05-10 13:38:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в ней поднимается целая куча

так будет точнее =D

#19391 2021-05-10 13:54:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я понимаю, что для части читателей такая манера изложения слишком сложна и нужно напрягать память, возвращаться, перечитывать, чтоб что-то где-то понять.

:bang:
Орет в подушку
Моя ж ты, блять, заинька. Вернуться, перечитать и вспомнить говоришь? А с какого рожна читатели должны это делать, если автор сам в пылу задрачивания картиночками не помнит что он наваял в своей нетленке? И ты же даже не идёшь перечитывать и вспоминать - ты вваливаешься к верным хомякам, что бы тебе напомнили

все помнят это чудное?

Котова, тем не менее, уникальнейшая личность. Охуевать не перестаю. То, как в ней сочетаются самооценка и уверенность ниже плинтуса и в то же время - ЧСВ выше небес... это просто нонсенс

#19392 2021-05-10 14:32:58

Анон

Re: Королевская кровь

Более того, Котова должна быть совершенно незаинтересована в том, чтобы ее читатели возвращались и перечитывали, потому что то, что при первом прочтении могло проскользнуть незамеченным, при втором и далее может вызвать закономерные вопросы.

асибе

И ты же даже не идёшь перечитывать и вспоминать - ты вваливаешься к верным хомякам, что бы тебе напомнили

Не, ну можно ж понять, кто в своем уме будет 10 книг перечитывать, чтобы какую-то детальку вспомнить, когда верные почитатели все напомнят и даже точные цитаты приведут? У автора на такие мелочи времени нет, автор должен текст гнать! :troll:

#19393 2021-05-10 15:01:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так и после шестого она продолжает лить воду тоннами. Вон только вчера приносили свежий комментарий: нужно садится и писать сюжетную часть, но Ирочке привиделась новая картинка, поэтому она сидит и выписывает ее

Я про то, что даже слова самой Котовой и верных хомячков противоречат их же заявлениям о Эпическом Фэнтези и "КК не про любовь". А про что, если надо ждать пять томов до старта сюжета? Каждая деталь важна — при этом автор забывает элементарщину (сущность главы своего же пантеона) и просит хомячков найти за неё.

Что опупея вода что до шестого, что после шестого тома, даже не спорю.

#19394 2021-05-10 15:21:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон так в первый раз заглотил КК, практически не жуя (анон имеет дурную привычку в первый раз читать быстро, запоем, не замечая по дороге половину деталей)

Точно так же читала КК — с той лишь разницей, что возвращаться не захотелось. Подробности память очень милосердно вытеснила, так что читения первых частей были весьма познавательны  :lol:

#19395 2021-05-10 16:33:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну можно ж понять, кто в своем уме будет 10 книг перечитывать, чтобы какую-то детальку вспомнить

Не можно  :hmm: Можно не разливать свои картиночки на 11+ томов, не записывая себе отдельно ключевые моменты, а уж тем более - что и где ты скорректировал. Все это показывает похуистическое отношение автора к своему опусу (но при всем этом - все равно какМартин и Роулинг курит свои волшебные палочки в стороне)
Весь движняк и самое интересное с шестого тома и, получается, до пока ещё последнего 11? Ну так вот и нужно было не сопли мазать первые пять, а сесть, распланировать и вложиться, ну, пусть в 6 томов. Что бы потом не ныть о том, как сложно будучи на десятой книге вспомнить, что ты там набила хоботом в первых двух
Хотя, о чём это я...мы же тут о Котовой.

#19396 2021-05-10 17:44:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не можно  :hmm:

Тот анон сарказмировал. Очень явно. Троллосмайл в конце и все такое.

#19397 2021-05-10 22:17:15

Анон

Re: Королевская кровь

Я это прекрасно понял. Ошибся лишь в том, что никак не это указал
А моя простынка просто развёрнутый бугурт-ответ на то, почему Котовой именно, что нужно перечитывать своё писево от первой до последней книги и никакого ей понимания. Раз уж напялила на себя такую корону - будь добра соответствовать
К анону у меня никаких претензий

#19398 2021-05-10 22:58:42

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, а это было все из лакшери-издания уже? Вот с этими
внеплановыми планерками,
зажав под мышкой,
поцелуем с запахом туалетной воды,
крохотным двухэтажным,
громкоголосыми посетителями но разговаривать было невозможно,
внимательном взгляде глаз,
ложащейся к телу одежде,
запросе о шоколадке,
чайником с чаем,
свежевыжатым соком (наверное, подписано было),
сладким пирожным,
дерганьем наверх...
и блин на этом я выдохся.

Кстати, сладкий чай после обморока - хорошая идея, а вот еда - плохая. Кто-то из них двоих вроде заявлен медсестрой...

Отредактировано (2021-05-10 23:06:57)

#19399 2021-05-10 23:03:39

Анон

Re: Королевская кровь

А чего это сестры Тротта все померли, с их-то продолжительностью жизни? Хоть одна бодрая старушка, но должна была остаться по идее. Или великий а-еще-он-будет-крутым-врачом не мог подлатать здоровье родных сестер?

#19400 2021-05-10 23:09:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, а это было все из лакшери-издания уже?

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума