Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#19451 2021-05-12 00:46:19

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:  Три бочки коньяка и мягкой посадки на Плутоне тебе, спасибо!

В лакшери переиздании к этой главе есть иллюстрации

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Еще одна иллюстрация и ее цветной вариант от невероятной Яны Кшановской к переизданию КК6! Очень жаль, что в книге нельзя размещать цветные иллюстрации, возможно, она пойдет в набор открыток.
Яночка, огромное спасибо тебе за твой талант!

Скрытый текст

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Продолжаю выкладывать иллюстрации от Ани Ларюшиной к переизданию КК6))

Скрытый текст
Комментарии с СИ

#19452 2021-05-12 00:56:35

Анон

Re: Королевская кровь

Где Котова берет столько самомнения? :facepalm: Отсыпьте мне, я тоже хочу такие глюки. Главная нитакуся среди всех нитакусь, никаких пошлых свадебок, никаких ахкакихмужиков, все смело, сильно, гордо, свежо и против канонов лфр. :hmm: Неудивительно, что на Туре мастурбации нет — с таким-то самодрочем на собственную охуенность что автора, что героев, проще кончать без рук. =D

#19453 2021-05-12 01:05:11

Анон

Re: Королевская кровь

Такое ощущение, что Ангелине лицо копипейстнули с прошлой картинки  :lol: только эмоции чуть подрисовали и годков накинули

Я об этой картинке
Анон пишет:

во-первых она сама вечный ребенок

А у неё там вообще есть не дети?  :hmm:  30 лет - истинный ребёнок. 19 лет - вечный ребёнок. Кто там ещё?

P.S. Стоп. Обе картинки пойдут в одну книгу?  :smoke: Они же в абсолютно разных стилях (и с разными персонажами  :trollface: )

Отредактировано (2021-05-12 01:07:26)

#19454 2021-05-12 07:12:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможно, чтец тут зря доебывается и это просто Туранеземля, но лично мне кажется очень странным то, как Котова постоянно подчеркивает, что рудложки в других странах всегда живут по чужим правилам. Они без малейших колебаний переодеваются в чужую национальную одежду, до мелочей соблюдают чужой этикет и вообще словно стесняются собственной идентичности. Честно говоря, это даже на Туранеземля не спишешь, потому что Котова за шесть томов ни разу не подсвечивала случаи, когда кто-то из приехавших в гости монархов переодевался в рудложскую одежду и вел себя по рудложским правилам.

Нет чтец, у меня тоже от всей этой ахинеи возникает ощущение, что дипломатия в этом дурном мире какая-то идиотская, никто не делает скидок на то, что послы/короли другой державы имеют свои привычки, и не надо на них давить своими традициями. Возникает ощущение,что каждый раз ко-о попадает к дикарям, и изволь жрать что дают, носить что дают, иначе обида, вечная.

Ну или Рудлог для остальных не авторитет, совсем.

Вновь убедился, Котова знает всего один вариант, каким должен быть монарх - стоик. Но так какстоицизм она не понимает, получается каменное презрительное ебло, которое принцесски носить не умеют. Вот вышла Ангелина к народу - улыбнись, нарисуй на лице выражение радости, покажи людям что они тебе интересны ( иначе зачем пришла?).
Зато когда надо быть стойкой, отстаивать свои интересы, мыслить здраво, холодной головой - то все, все потуги на стойкость пропадают, и тот же Лючелло может веревки вить.

#19455 2021-05-12 07:40:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще одна иллюстрация и ее цветной вариант от невероятной Яны Кшановской к переизданию КК6! Очень жаль, что в книге нельзя размещать цветные иллюстрации, возможно, она пойдет в набор открыток.
Яночка, огромное спасибо тебе за твой талант!

А Котова своим иллюстраторам вообще ТЗ не выдает, да? Какое отношение эта опухшая нечесаная баба имеет к вечному ребенку Анечке? Ну и не могу не доебаться. Может, Тура и не Земля, но кимоно на левую сторону запахивают только на покойнике!  :facepalm: Вот второй артер молодец - у него и Аня с прической, и платье европейско-фантазийное. Уже сложнее доебаться =D

Анон пишет:

я уже предлагала написать краткое окончание на страничку)))) для любителей классических поворотов в лфр

  Ани прибегает к Нории, бухается на колени и кричит = возьми меня, я все осознала, дурой была, нафиг семья, есть только ты! И свадьба.

Но ты же именно это и написала  :troll:

Анон пишет:

О том, что Ани не дура и подозревает связь между несчастьями в семье и заключением драконов

Только ПОДОЗРЕВАЕТ? Все, аноны, расходимся, тут в голове даже опилки, а плесень.

#19456 2021-05-12 08:13:38

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

#19457 2021-05-12 08:17:45

Анон

Re: Королевская кровь

Ани не дура и подозревает связь между несчастьями в семье и заключением драконов

Ну просто Шеллар в кимоно...

#19458 2021-05-12 08:21:21

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецы, отвешиваю вам по земному поклону  :awe: за мужество и терпение.
Если бы не вы - так бы и не познала всей эпичности этого опуса  :love: спасибо вам!

#19459 2021-05-12 08:32:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможно, чтец тут зря доебывается и это просто Туранеземля, но лично мне кажется очень странным то, как Котова постоянно подчеркивает, что рудложки в других странах всегда живут по чужим правилам. Они без малейших колебаний переодеваются в чужую национальную одежду, до мелочей соблюдают чужой этикет и вообще словно стесняются собственной идентичности. Честно говоря, это даже на Туранеземля не спишешь, потому что Котова за шесть томов ни разу не подсвечивала случаи, когда кто-то из приехавших в гости монархов переодевался в рудложскую одежду и вел себя по рудложским правилам.

В дискуссии про Ани и Нории в третьей книге были авторские комментарии, что как раз Туранеземля и местный этикет, но одновременно если узнают про соблюдение этикета - будет скандал.

Скрытый текст

#19460 2021-05-12 08:38:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Государственных дел у него нет - он только занят тем, что бегает за младшей рудлог. Потом свадьба, все поют и танцуют.

Ну... да? У Полины и Демьяна точно это было - их ждут, официальная государственная церемония представления народу невесты и мероприятие в храме, их ждут сотни людей, официальные лица, главы родов и простые берманы и люди - но лучше Дема с Полей поваляются в кроватке, плевать что церемония запланирована и все собрались, какие государственные дела, вы что.
Или Вася, став королевой - какие иностранные дипломаты и встречи, я хочу на морюшко, я хочу в поместье съебацца поибацца.
У младшей неужели по-иному будет. Не верится.

Анон пишет:

Ани оговорила, что сестры в своей личной жизни вольны.

То-то Марину не отпускают из дворца и так издеваются.
То-то даже чтобы набить личную татуировку, Марине приходится шантажировать Тандаджи.
То-то Каролине не смогли найти иного выхода и даже не искали, мигом согласившись на предложение и  бросив девочку в Йеллоувине.
И десятки остальных случаев "вольности" поперек старших сестер.

Анон пишет:

просто увидела, что многие не понимают или не замечают вопиющей мотивации поступков

Да как написано, так и читают. Вот именно то, что ты выписываешь. Даже если ты имела в виду где-то в своих фантазиях совсем иное. Потому что твои фантазии и то как они написаны - это разные вещи.

Анон пишет:

Я за все тома КК не припомню другого ее способа действовать, кроме как упорствовать до конца и настаивать на своем - абсолютно во всех случаях.

 
  Мирка, договор с Нории после того, как он показал ей как живут люди в Песках и засыпанные города.
  Ее приход к нему когда письма получила
  Ее просьба, когда набегалась при обороте и все болело
  ее крик, когда она от песчаников щит держала

Давай посмотрим.
Договор с Нории - и она именно после договора сбегает. Не выдержав срока того самого договора. Это не упорствовать и не настаивать на своем поперек договора?
Приход, просьба, крик - не тогда ли, когда она до последнего - до потери сознания, до не могу и на грани саморазрушения - упорствовала и настаивала на своем?
Чтобы потом сделать вид, что это она ни при чем, это она милостиво позволила коснуться ее. Он сам прилетел, сам спас, она ни при чем.

Анон пишет:

А есть люди, у которых это естественно. Они с удовольствием возятся с детьми, баюкают их, кормят, причем и с чужими и своими, и когда у них самих нет еще детей. И детки к ним тянутся

Так она и не возится с ними, а просто играет. Поиграть с удовольствием пару часов с другими детьми это не материнский инстинкт, это поиграть. Иначе 99% детей обладают им, потому что играют вместе во дворе с другими детьми.

Отредактировано (2021-05-12 08:40:54)

#19461 2021-05-12 08:45:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так она и не возится с ними, а просто играет. Поиграть с удовольствием пару часов с другими детьми это не материнский инстинкт, это поиграть. Иначе 99% детей обладают им, потому что играют вместе во дворе с другими детьми.

В тексте написано про инстинкт

#19462 2021-05-12 09:08:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В лакшери переиздании к этой главе есть иллюстрации

Опухшая дама в кимоно почему кимоно, если слизано с Китая, можно же было так круто поиграть с ханьфу мне напомнила лакшери-алкоголичек Амадизов.

Скрытый текст

По поводу чтений: удивительно, как для такого забывчивого и непоследовательного демиурга, Котова так чётко выдерживает характеры принцесс. Не заявленные, а по факту. Анька-тряпка в своём репертуаре, бережёт царь-жопу от напрягов, бежит от ответственности, топает ножками в пустоту и в пустоту же машет астральной бритвой. Жду, когда у неё начнутся разговоры про ресурс, надпочечники и палеодиету.

#19463 2021-05-12 09:23:19

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня был запланированный выход в свет – они посещали скучнейшую выставку детских работ из художественных школ герцогства

Похоже, только такого уровня мероприятия считаются подходящими для посещения королевскими особами :troll:  Худшколы вообще не стали напрягаться на организацию веселого детского праздника по этому случаю, ни аукциона, ни награждений... А то эти въебанутые ористокрады только испоганят своим присутствием. Скоро только на похороны в дома престарелых станут приглашать.

Отредактировано (2021-05-12 09:26:02)

#19464 2021-05-12 09:24:01

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart:
Вот это и называется перевод с котовского на человеческий.
Потому что даже автору не осилить то, что пишет она сама, и приходится прибегать к помощи хомячков  найдите мне, припомните, помогите, а у меня есть вопросы в личку для вас, а подскажите.  :lolipop:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-12 09:24:17)

#19465 2021-05-12 09:27:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
В тексте написано про инстинкт

Многие дети делятся конфетами. Не обладая материнским инстинктом.

#19466 2021-05-12 10:25:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

возможно, она пойдет в набор открыток

Так еще набор открыток планируется? Сильна Котова, скоро будет мерч клепать по своей опупее

#19467 2021-05-12 10:27:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так еще набор открыток планируется? Сильна Котова, скоро будет мерч клепать по своей опупее

Там ещё конкурс косплея намечается  =D

#19468 2021-05-12 10:33:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так еще набор открыток планируется? Сильна Котова, скоро будет мерч клепать по своей опупее

Да она уже, вроде. Открыточки ж были. Развивает направление.

#19469 2021-05-12 10:33:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там ещё конкурс косплея намечается

Причём уже второй. И люди даже участвуют.

Анон пишет:

Да она уже, вроде. Открыточки ж были.

Вроде всего одна. А обещают набор и артбук.

Отредактировано (2021-05-12 10:38:02)

#19470 2021-05-12 10:35:59

Анон

Re: Королевская кровь

Так календарик с цветочками уже был  =D  теперь открытки

Скрытый текст

Я, правда, не помню точно фан творчество это или авторское

#19471 2021-05-12 10:36:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И люди даже участвуют.

Котика-то за что  :bubu:

#19472 2021-05-12 10:36:27

Анон

Re: Королевская кровь

Календарик фанатский был.

#19473 2021-05-12 10:46:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шедевр. Хотите, подарю?

Не куплю для вас, а просто заберу у автора и подарю. Понятия частная собственность в герцогстве нет, все принадлежит Люку, а люди крепостные, так и запишем.

Мне кажется что это уже доебка. Он спросил хочет ли она подарок, как именно он будет его "добывать" не указано. Тут акцент на подарке, а не простой покупке на мой взгляд.

#19474 2021-05-12 11:49:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется что это уже доебка. Он спросил хочет ли она подарок, как именно он будет его "добывать" не указано. Тут акцент на подарке, а не простой покупке на мой взгляд.

Не доебка. Заметь, он это говорит при самом авторе рисунка, небрежно трепя его словно щенка по голове. При тебе, допустим, если другому небрежно предложат работу твоего авторства (рисунок, бжд, твою сумочку или изобретение) или просто твое имущество, не спрашивая даже формально тебя - как отнесешься?

#19475 2021-05-12 11:57:00

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, Котова же в Петербурге живет. Анон сюда понаехал год назад и то с ходу может назвать несколько мероприятий, которые можно смело брать и вставлять в книгу в качестве Пафосного Светского События для Ангелины и Люка. И нахуя Люк позвал Марину на концерт, если ни до, ни после музыка такого типа её вообще не интересовала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума