Вы не вошли.
Смысл в дальнейшем разговоре? Мы здесь не затем, чтобы толпой убеждать одного тебя. Ты упёрся — ок, сиди так. Просто не спорь больше с теми, кто толкует канон иначе.
И почему я не удивлен. Но все-таки попробую еще раз. Я прошу тебя прокомментировать эту цитату. Пожалуйста.
Все девочки и женщины открыто восхищались Кирие, тем, что он вырос, оправдав каждую из их надежд на лучшее – и тем не менее, любопытство их не простиралось слишком далеко. Сами они никогда не выходили за пределы райских садов Центра и ничего не знали о том, какая жизнь может их ожидать в Кересе.
И почему я не удивлен. Но все-таки попробую еще раз. Я прошу тебя прокомментировать эту цитату. Пожалуйста.
Посмотри выше, тебе её уже комментировали.
Шанс все-таки мог выпадать. И еще:
- В трущобах это обычное дело. Женщин-то там нет, знаете ли.
- Знаю. Одна к девяти.
- Ага. И рожают они только мальчиков. Вот почему в гаремах Мидаса им обеспечен королевский приём. А Керес кишит крутыми парнями, которым в жизни разве что старую каргу трахнуть достанется.
- Раз женщины такая редкость, надо полагать, что мужчины не откажутся от того, что предлагают – даже если она старая и изрядно потасканная.
Там дальше продолжение
Боже, опять каноносрач!
В Кересе женщины, способные к деторождению, были ценнейшим ресурсом. И тем не менее, хотя женского населения здесь было не более десяти процентов, мужчины, сделавшие операцию по перемене пола, ценились вовсе не так высоко.
Здесь речь идет именно о трущобах, а не о Гардиан, т.к. сравнивается ценность настоящих женщин и "переделанных". Еще неоднократно говорится о том, что женщины в Кересе были редкостью, но не сказано, что их не было совсем.
Не факт. Гардиан часто идет как часть Кереса, а не выделяется отдельной автономией.
Семья Кугер взяла на себя ответственность по охране бесценных в Кересе женщин и выращиванию их потомства. И если они решили оставаться за этими святыми стенами – то безусловно была их прерогатива. Кто остальные, чтоб с ними спорить?
В Кересе, а не только в Гардиан.
Там дальше продолжение
Продолжение:
- Но раз уж собираешься делать это с девушкой, хочется-то, чтоб она была молодой и свежей.
Кирие напустил на себя вид многоопытного, уставшего от суеты равнодушия. Хотя в действительности он никогда в жизни не видел даже потрёпанной старухи. В трущобах шанс пообщаться с редкими представительницами женского пола выпадал хорошо если раз в жизни. А все познания на сей счёт он почерпнул из бессвязного бормотания пьянчуг в барах.
Он никогда не видел. Лично он никогда не видел.
Гардиан часто идет как часть Кереса, а не выделяется отдельной автономией.
Гардиан на территории Кереса, но он закрытая территория, где вряд ли могут быть мужчины, сменившие пол. Я имел в виду это.
И если они решили оставаться за этими святыми стенами – то безусловно была их прерогатива. Кто остальные, чтоб с ними спорить?
То есть выбор у женщин был.
У меня другой вопрос. Сказано, что женщины рожали только мальчиков. А откуда взялись сами женщины?
Боже, опять каноносрач!
Всегда!
То есть выбор у женщин был.
Может такой же как и "Удостоверение взрослого" для тринадцатилетних выпускников. Девочкам могли нехило промывать мозги с детства. Вас так мало, вы - наша надежда, ваш долг продолжать род человеческий. Плюс бонусы и плюшки. Смутно помню обсуждения отрывков МИ. Вроде монгрелки не должны рожать конвейерным способом. Живут очень даже в комфортных условиях, доисторическими швабрами пол не моют, одной перловкой не питаются. Вроде им полагались бонусы за каждого ребенка.
Девочек могли формально спрашивать, хотят ли они покинуть Гардиан после 13 лет. Но могли и ставить условие, что возврата назад нет, как и мальчикам. При таких вводных желающих должно быть мало, очень мало. А если и находилась одна желающая раз в несколько лет, то можно и сымитировать "уход". Проверить никак не смогут.
У меня другой вопрос. Сказано, что женщины рожали только мальчиков. А откуда взялись сами женщины?
Там явно косяк перевода, может даже англоверсии. В том же диалоге была дичь про мидасские гаремы какие-то.
А мне кажется, что тут автор обоснуем не заморочилась. Ей надо было мир мужиков, она подумала и написала, что мол редкие драгоценные женщины рожают только мужиков. А в то, что при таком раскладе женщины должны плодить этих мужиков как муравьиные матки яйца, иначе все население Амои будет с гулькин хер, об этом она не задумывалась вообще.
А мне кажется, что тут автор обоснуем не заморочилась. Ей надо было мир мужиков, она подумала и написала, что мол редкие драгоценные женщины рожают только мужиков. А в то, что при таком раскладе женщины должны плодить этих мужиков как муравьиные матки яйца, иначе все население Амои будет с гулькин хер, об этом она не задумывалась вообще.
Вот да. Чтобы население в Кересе хотя бы не уменьшалось, каждая (каждая!) монгрелка должна родить как минимум 10 детей. А с учетом тех, кто не может, не хочет (хм...) рожать и теории вероятности она должна родить их 12-15, а потом рожать до тех пор, пока не появится хотя бы одна девочка. Боюсь, что при такой постановке вопроса, возможность хотения-нехотения рожать как-то отпадает, иначе Керес перестал бы существовать уже во втором поколении.
Это может быть одна из пропагандистских сказочек Кереса. Толком никто соотношение женщин и мужчин не считал. А если и считали, то списки в открытый доступ не публиковались. И рядовой монгрел уж точно никак не мог перепроверить эти данные. Также втиралось, что это из-за особенностей планеты, на деле - искусственный отбор.
Второй лозунг - люди не подчиняются машинам. Ну, и что в конечном итоге? А про хваленую свободу и говорить нечего. Они свободны только в ограниченных рамках. И с такой декларируемой свободой плохо стыкуются привилегированные кланы.
А население Кереса частично пополнялось за счет топляков. Не думаю, что существенно, но все же они были. И вряд ли все дети в Гардиан рождались естественным путем. Уж оборудования для этого точно было.
Что-то не так с этим естественным деторождением в Кересе Если еще и учесть лаборатории под Гардиан, то вообще непонятно, откуда столько детей, чтобы и численность населения поддерживать, и в Эос поставлять (а век фурнитура недолог). Скорее всего, была там и евгеника, и искусственное воспроизводство.
Что-то не так с этим естественным деторождением в Кересе
Если еще и учесть лаборатории под Гардиан, то вообще непонятно, откуда столько детей, чтобы и численность населения поддерживать, и в Эос поставлять (а век фурнитура недолог). Скорее всего, была там и евгеника, и искусственное воспроизводство.
Вот это больше похоже на правду. Рожали те женщины, которые хотели и могли, а остальное воспроизводство поголовья происходило искусственным путем. А кстати, от кого рожали эти женщины? В Гардиан бывали "гости" для секстуров? Тогда по какому принципу этих "гостей" туда допускали? Или оплодотворение происходило искусственным путем? Тогда опять же, кто отцы?
А кстати, от кого рожали эти женщины?
Я тоже об этом думал ) Искусственное оплодотворение, кмк. Не представляю, чтобы в Гардиан было естественное. Материал могли брать тот же, что и для производства граждан или пэтов.
Кстати, почему монгрелов звали полукровками? Полукровка — значит, наполовину породистый, наполовину дворняга. Или я неправильно понимаю? Наполовину порода — это как раз и могло бы означать отборный материал для оплодотворения беспородных женщин. А беспородные женщины откуда? Какой-то замкнутый круг
Аноны, Есихара об этом вообще не задумывалась. Потому что в истории бывали случаи, когда женщин где-нибудь становилось меньше чем мужчин, и в этом где-нибудь рождаемость падала сразу до критической отметки. Решался этот вопрос всегда одинаково - нужные женщины похищались у соседей.
Но поскольку Есихара обозначила Амои как мир победивших технологий, приплести туда искусственное зачатие и выращивание проще некуда, тем более нужного материала у каждого человека в таком избытке, что армию клонов можно вырастить.
Кстати, почему монгрелов звали полукровками? Полукровка — значит, наполовину породистый, наполовину дворняга.
Скорее всего, издержки перевода. Можно было выбрать "дворняги", но тогда текст был бы с собачьим оттенком. А ублюдки как-то слишком грубо.
Скорее всего, издержки перевода. Можно было выбрать "дворняги", но тогда текст был бы с собачьим оттенком. А ублюдки как-то слишком грубо.
Скорее всего, ты прав, анон. Наверное, переводили то так, то эдак, то оставляли "монгрелом". Я как-то не подумал, что дело в этом Блин, такая теория скисла!
Искусственное оплодотворение, кмк.
Скорее всего. Не представляю, чтобы женщин в Гардиан заставляли спать с левым мужиком ради потомства. Но тут возникает другой интересный вопрос. А как насчет секса для женщин? Ведь они могли спать только с мужчинами из Гардиан. А многие из них могли иметь семью. Даже если мужчина был без жены, разрешалось ли беременеть от таких связей и оставлять ребенка?
Скорее всего. Не представляю, чтобы женщин в Гардиан заставляли спать с левым мужиком ради потомства. Но тут возникает другой интересный вопрос. А как насчет секса для женщин?
Ведь они могли спать только с мужчинами из Гардиан. А многие из них могли иметь семью. Даже если мужчина был без жены, разрешалось ли беременеть от таких связей и оставлять ребенка?
Манон говорил Кирие, что не может просто взять и выбрать себе женщину, чтобы спать с ней. Ему вообще секс был запрещен, дабы блюсти лицо клана. Если уж Кугеры не имели доступа к этим женщинам, то вряд ли кто-то еще из Кереса мог его иметь.
Представил, как раз в неделю Центр объявляет набор желающих и отбирает счастливцев путем жеребьевки Или реклама по ТВ: "Купи лотерейный билет и выиграй возможность стать отцом!"
Кмк, у женщин в Гардиан секса не было. Вот начнет она спать только с одним гипотетическим мужиком, и все потомство у нее будет только от него. Непорядок, кмк.
Кмк, у женщин в Гардиан секса не было.
Рики, нееет! Ты пошутил, да?
![]()
![]()
![]()
Рики, нееет! Ты пошутил, да?
Ой, ты чего так расстроился как женщина из Гардиан?
Ну что вы так пессимистично, может, у них был секс друг с другом и подручными средствами. А осеменение искусственное.