Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#92051 2023-06-27 14:49:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сайт очень жаль, хороший был.  А фандомный движ - все в наших руках. Правда  контента нормального сейчас по фандому маловато. Вряд ли "Гости со звезды" стопитсотпять можно назвать фиком по фандому.

#92052 2023-06-27 15:07:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Правда  контента нормального сейчас по фандому маловато.

С нормальным и раньше было туговато. Сейчас контента не вижу вообще.

#92053 2023-06-27 15:19:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сейчас контента не вижу вообще.

В смысле? Не видишь или не нравится? Я так понимаю, второе.
Так это дело вкуса, анон.

#92054 2023-06-27 16:34:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас контента не вижу вообще.

В смысле? Не видишь или не нравится? Я так понимаю, второе.
Так это дело вкуса, анон.

Ты же не будешь спорить, что сейчас почти не пишут? А из того, что еще рождается на свет, лично мне ничего не нравится. Так что для себя я не вижу ничего вообще. Что на том же ФБ из свежего? Как анон выше написал, вечно горячая стопицотая серия уже протухших Гостей со звезды? Не хочу даже открывать это. Конечно, дело вкуса, анон. Наверное, мне с моим не повезло))

#92055 2023-06-28 12:29:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сколько этот ресурс помню, всегда аноны пишут, что им ничего не заходит. Потому что у них такой изысканный вкус, что вот так. А в последнее время степень давления была такая, что даже еслои кто чего и писал, то встречалось это или неконструктивной критикой, или угрюмым молчанием.
В частности, это одна из причин, почему сейчас так мало контента.
Я как бы анон, поэтому рискну накинуть белый плащик.
Мне вот так чтобы целиком тоже в фандоме полтора землекопа заходит. Но очень много фиков в которых есть интересные моменты, идеи, есть за что похвалить.
Возможно ты прав, тебе с вкусом не повезло, не исключаю такого момента. Тогда, конечно, жизнь - боль и "пусть фандом лучше сдохнет, чем").
"Гости со звезды" -это не про АнК, к такому мои слова не относятся.

#92056 2023-06-28 21:47:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Здесь тоже иногда рекали фики, мне даже некоторые зашли. Не знаю, о каком давлении ты говоришь.
Интересные моменты наверняка есть во многих фиках, но не все фики хочется читать, чтобы эти моменты найти. Ну и, скажем так, тратить время на чтение УГ в ожидании интересного момента, который то ли есть то ли нет, считаю для себя нерациональным.
С критикой вообще все сложно. Конструктивная критика тоже как бы навязывает автору твою точку зрения. Ты видишь, как было бы лучше, но автор тоже видит, и ему даже самая конструктивная критика не нужна. Когда честно похвалить не за что и критиковать нельзя, то остается угрюмое молчание.
Я за то, чтобы фандом жил и размножался. Пусть в нем пишут хоть про шведскую семью, хоть про папу римского. Я всего лишь не буду про это читать. Это преступление против фандома?))
Есть еще причины, кроме перечисленных, почему стало мало контента?

#92057 2023-06-28 22:21:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я за то, чтобы фандом жил и размножался.

Правда? Не похоже.

Анон пишет:

Это преступление против фандома?))Есть еще причины, кроме перечисленных, почему стало мало контента?

Ты нормально разговаривать не умеешь? Ладно, проехали.
Да не читай ты хоть вообще ничего, ходи голодный.

#92058 2023-06-28 22:26:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Есть еще причины, кроме перечисленных, почему стало мало контента?

вы серьезно? фандому сто лет в обед, нового канонного контента ноль примерно все эти сто лет, фандомные сторожилы токсичны и унылы со своими оттопыренными пальчиками.
а кругом полно новых бодрых фандомов, которые регулярно подкидывают угля, где можно и упороться, и поскандалить всласть, где что бы ты ни написал, прибегут комментаторы, и точно найдутся те, кто похвалит и будет ждать проду. нафига писать что-то по анку? чтобы тут кто-то побурчал, что фу, раньше трава была зеленее? спасибо, не голодные.

#92059 2023-06-28 22:42:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты нормально разговаривать не умеешь?

Для тебя нормально разговаривать равно во всем с тобой соглашаться? Выглядит странно.

#92060 2023-06-28 23:09:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фандому сто лет в обед

Вот да. Фандом постарел и умер по естественным причинам.

#92061 2023-06-29 12:14:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А как диагностируется смерть фандома? Если по обьективным данным, то за месяц на фикбуке двадцать обновлений. Раньше было приблизительно так же. Одно обновление в день, в среднем. Доктор, а это точно смерть?
Или врач сказал в морг - значит в морг?

#92062 2023-06-29 23:43:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если по обьективным данным, то за месяц на фикбуке двадцать обновлений.

Да, но сколько из них действительно свежих?

#92063 2023-07-25 21:17:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я бы сказала, что тут все вместе: и то, что последнее обновление в 2012, да и то не закончено, и то, что к авторам, которые горели и что-то делали, отношение было так себе. Порекала тут один фанфик как-то на просьбу анона, чего бы почитать, так на несколько страниц гона. Кого во мне только не пронзили! Сначала самого автора, потом его хомяка, потом его хейтера, потому что фанфик - говно, и так дальше.
Вот и остались только анекдотики с оттопыренными пальчиками, один активист и еще один регулярно рефлексирующий.
Ну хоть англофандом еще дышит. Хоть там почитать что-то можно. Но мне почти ничего не заходит.

#92064 2023-07-26 15:01:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В пронзании ничего необычного нет, особенно на анонимке. И в обсуждении фанфика тоже. Почему не пообсуждать, если это тред обсуждений? Кому-то говно, а кому-то нравится. Как писали выше, фандом стар, все уже по сто раз обсосано, одни и те же дрова не могут гореть вечно, а ньюфагов нет. Анекдотики с кривыми оттопыренными пальчиками - ясно кто, а кто активист и рефлексирующий? Может примкну к ним, чтоб веселее было.

#92065 2023-07-28 11:10:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему не пообсуждать, если это тред обсуждений?

Да потому что обсуждения по большей части сводились к тому, какого именно сорта говно обсуждается. Стоило только кому-то заикнуться, что какой-то фанфик ему понравился, сразу по схеме - пронзание автора, хомяка, а фанфик говно, как такое вообще может нравится.
Анон, фандом стар, но то, что в нем хейтили каждого второго автора, тоже сыграло свою роль. Я упрашивала автора продолжить фанфик, начатый им давно и заброшенный. Я не единственная такая была. Но автора обильно полили говном и автор просто не смог справиться с этим. Хотя всем сказал большое спасибо, кто поддержал его в то время, но фанфик так и не закончен, а мне было бы интересно узнать, что там было дальше.

#92066 2023-09-13 22:36:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Роман-то висит на каких-то сайтах,

Анончики, подскажите эти сайты с приемлемым переводом или поделитесь кто-нибудь. Анон-неудачник классически один сломал, другой потерял.

Анону с экстрами за них большое спасибо! :love:

#92067 2023-09-14 08:59:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Роман-то висит на каких-то сайтах,

Анончики, подскажите эти сайты с приемлемым переводом или поделитесь кто-нибудь. Анон-неудачник классически один сломал, другой потерял.

Анону с экстрами за них большое спасибо! :love:

Пишет анон с экстрами, воть:https://www.mediafire.com/file/cou9p6bm … .docx/file

#92068 2023-09-14 14:40:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пишет анон с экстрами, воть:https://www.mediafire.com/file/cou9p6bm … .docx/file

Жаль, что томов после второго там нет, но ещё одно большое спасибо за то, что есть!  :heart:

Отредактировано (2023-09-14 15:00:30)

#92069 2023-09-14 15:47:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот тут лежит полній вариант, анончик.

А вот ещё англоперевод, если кому надо.

#92070 2023-09-16 07:46:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот тут лежит полній вариант, анончик.

А вот ещё англоперевод, если кому надо.


:heart2:

#92071 2023-09-16 17:47:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:3

#92072 2023-09-16 19:54:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А, вот теперь я поняла, кто ты, Вега. Верней, убедiлась.

#92073 2023-09-16 20:18:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ага? Так расскажи же мне всё) впрочем, здесь это был бы оффтоп, но мейл мой ты знаешь,

наверное

#92074 2023-09-16 20:48:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вега, епт, серьезно, я тебя завалить готова прям здесь, прямо щас. Но ты умело скрывался.

#92075 2023-09-16 20:53:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, а давай, аноночка, вали, вали меня полностью ;D  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума