Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-17 15:52:12

Глифор

№411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p19 … htm?from=0

Медицина vs гуманизм.

Почти классика ДБ: под постом про эксперименты вопли про садистов и вивисекторов.
Пока еще не срачик, но 4 страницы уже натрепали.


#126 2014-07-18 09:49:23

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Бля, люди, мне сцыкотно. Ветер - зам в моей команде на фб, где и кэп адекватностью не блещет.
Аж слиться захотелось.

#127 2014-07-18 09:55:46

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Помню давно читала у Пикуля рассказ про созданную то ли нашими, то ли забугорными людьми камеру яйцеобразной формы, где человек не мог развернуться полноценно и находился без света и т.п. 

Хрущевка называется.

#128 2014-07-18 10:17:12

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Аноны, я все не пойму, а причем тут "учите логику"? Какая связь между пониманием необходимости эксперимента и тем, как эксперимент устроен, и учебниками по логике? Мозг - он же или есть или его нет, и образование тут вообще вторично. Знала я аналитиков с филологическим дипломом, знала няшек с обезьянками с физмата, мужиков причем.

#129 2014-07-18 10:20:38

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

учитывая, что вся космическая хуета построена на основе этих опытов

Да пох на косметическую хуергу (хотя я стараюсь не покупать косметику, на которой написано "не испытывалось на животных, бгг)! Симптоматика опасных заболеваний, методы лечения, последствия этих самых заболеваний...
Я в свое время был поражен, когда узнал, что спасательные жилеты делают с поддержкой головы и шеи (чтоб они в воде не оказывались) именно из-за результатов бесчеловечных опытов.

#130 2014-07-18 10:21:44

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Симптоматика опасных заболеваний, методы лечения, последствия этих самых заболеваний...

Анон, но то, что не нужно отказываться от результатов уже имеющихся бесчеловечных опытов на людях, не означает, что их нужно проводить заново, правда?

#131 2014-07-18 10:25:25

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

О, а можно поподробней?

Менгеле проводил опыты по изучению пределов организма. Испытывал холодом, жарой, голодом, давлением, отсутствием воздуха и прочим. Все эти результаты были положены в основу космических аппаратов, одежды и подготовки космонавтов.

#132 2014-07-18 10:36:16

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Анон, но то, что не нужно отказываться от результатов уже имеющихся бесчеловечных опытов на людях, не означает, что их нужно проводить заново, правда?

Не означает, конечно. Но зачем "повторять"? Еще много болезней не изучено и не побеждено.
Давайте откажемся от опытов над мышами, больными раком, они же такие милые! Давайте не будем искать лекарство гепатита, РС, СПИДа, ведь приходится делать эксперименты (и на добровольцах, кстати, тоже).

Давайте все обнимемся и откажемся от исследований, ведь результаты опытов всегда так очевидны любой девочке с дайри!

#133 2014-07-18 10:42:04

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

По крайней мере, я не могу себе представить что такого может натворить животное, чтобы его просто взяли и разрезали. Живого, здорового кота. 

Бля, а ничего, что если кошек не резать и не спаривать, они перестанут быть живыми и здоровыми?  :facepalm:  Да и если давать спариваться, тоже мало приятного - сама б попробовала порожать каждый год.

#134 2014-07-18 10:48:21

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Давайте все обнимемся и откажемся от исследований, ведь результаты опытов всегда так очевидны любой девочке с дайри!

Причем тут это? Я говорила, что результативность бесчеловечных опытов на-людях-в-стиле-Менгеле не означает их допустимость и законность. Мыши - это все-таки другое, как и добровольцы.

#135 2014-07-18 10:51:06

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте все обнимемся и откажемся от исследований, ведь результаты опытов всегда так очевидны любой девочке с дайри!

Причем тут это? Я говорила, что результативность бесчеловечных опытов на-людях-в-стиле-Менгеле не означает их допустимость и законность. Мыши - это все-таки другое, как и добровольцы.

А кто говорил, что они допустимы, анон? Ты зачем с воображаемым собеседником споришь?
Тут говорят, что не надо оценивать эксперименты прошлого по меркам современности. Вот те, которые ставят сейчас, - можно.

#136 2014-07-18 10:51:20

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

а и если давать спариваться, тоже мало приятного - сама б попробовала порожать каждый год.

Ну что ты, анон! ведь это для зверюшек ХОРОШО и ЕСТЕСТВЕННО! Жестоко стерелизровать крупных животных, жестоко держать мелких (типа крыс) только однополых!

У меня папа как-то не выражал ничего против кастрации котика (его тоже задолбал вой просящегося на улицу самца и последующее гоняние блох по квартире), а вот его друган чуть не морды нам готов был бить, забирать кота и пришивать ему яйцы, ведь "мужика обидели!!!". перенос на себя такой перенос!

#137 2014-07-18 10:54:59

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

У меня папа как-то не выражал ничего против кастрации котика (его тоже задолбал вой просящегося на улицу самца и последующее гоняние блох по квартире), а вот его друган чуть не морды нам готов был бить, забирать кота и пришивать ему яйцы, ведь "мужика обидели!!!". перенос на себя такой перенос!

Перенос на себя - это полный пиздец, из которого выпрыгивают ПЕТА с их "никаких животных нельзя держать в неволе, пусть гибнут от холода, голода и паразитов на природе" и упоротые веганы, обзывающие всех трупоедами.

#138 2014-07-18 10:59:31

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

перенос на себя такой перенос!

На ру_кэтс недавно был кадр, ныне забаненый, который писал, что кастрация - издевательство, а котята, ну, что котята, их топить ,увы, такова жизнь.
Вот почему эти переносчики тогда котят не сравнивают с детьми? А бабы, оплакивающие матку соседской кошки, не представляют ,как сами рожают без перерыва на пописать?

#139 2014-07-18 11:08:12

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:
Анон пишет:

перенос на себя такой перенос!

На ру_кэтс недавно был кадр, ныне забаненый, который писал, что кастрация - издевательство, а котята, ну, что котята, их топить ,увы, такова жизнь.
Вот почему эти переносчики тогда котят не сравнивают с детьми?

Если б у них не было возможности просто сбежать от своих детей, они б и их топили, бгг

#140 2014-07-18 11:10:03

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Не знаю, как вспомню кошку в течке, так вздрогну. Ведь реально мучается. А котят нам с мамой приходилось топить в 90х, когда фактически нигде не стерилизовали.Это зло, но имхо меньшее в сравнении с выбрасыванием их на улицу. Так что противники стерилизации по мне полные идиоты, дикари и садисты.

#141 2014-07-18 11:15:04

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Если б у них не было возможности просто сбежать от своих детей, они б и их топили, бгг

Не удивлюсь, анон. ;D
По работе шлялась по всяким сайтам с вопросам юристам, столько возмущенных мужских воплей вида: меня лишили родительских прав/я отказался от ребенка, почему я обязан все равно платить ему алименты, что за беспредел, как это оспорить, все бляди?!!11

#142 2014-07-18 12:23:30

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

столько возмущенных мужских воплей вида: меня лишили родительских прав/я отказался от ребенка, почему я обязан все равно платить ему алименты, что за беспредел, как это оспорить, все бляди?!!11

При этом проходит n лет, и они начинают ныть, что у них отняли ребёнка, как несправедлив мир, а ведь они так любят свою деточку!.. которую ни разу не видели и даже не почесались увидеть!.. но любят!!!
А особо одарённым экземпляром даже ждать n лет не надо, можно сразу втирать обе версии - одну адвокатам, другую новой подружке, штоб, значит, жалела больше и давала охотнее.

#143 2014-07-18 12:25:24

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

И таки к концу темы дошли до дет.домов.
Ну даже в самой статье написано, что мартышка орала благим матом, когда у нее отбирали полотенце, а они о том, почему 3.5 нянечки на десяток детей их не укачивают. Именно поэтому - "полотенчеков" на всех и постоянно не хватает, вот и все.

#144 2014-07-18 12:41:18

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

А мне про изнасилования мартышек понравилось, их реакция на принудительное оплодотворение. Вот это надо противникам абортов прочитать, в том числе считающих, что раз изнасиловали, то ребенка все равно надо оставить, так как он ни в чем не виноват, самадура.

#145 2014-07-18 12:41:26

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Именно поэтому - "полотенчеков" на всех и постоянно не хватает, вот и все.

Ну и с полотенчиком мартышки выросли не вполне здоровы. Я так понимаю им на мозг больше отсутствие социализации, а не полотенчико давило.

#146 2014-07-18 12:51:02

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Ну и с полотенчиком мартышки выросли не вполне здоровы. Я так понимаю им на мозг больше отсутствие социализации, а не полотенчико давило.

Да, не вполне здоровы, потому что неодушевленного полотенца мало. Однако, если его еще и постоянно отбирать, то лучше картина уж точно не станет. Конечно в некоторых сферах считается, что лучше иметь и потерять, чем не иметь совсем, но я не уверена что младенческой психологии данный термин применим.
И уж точно все это не в плюс если говорить просто о быте в дет.домах, где младенцы будут громко просить вернуть "полотенце", которое ушло либо к другому ребенку, либо пообедать.

#147 2014-07-18 13:05:57

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

А мне про изнасилования мартышек понравилось, их реакция на принудительное оплодотворение. Вот это надо противникам абортов прочитать, в том числе считающих, что раз изнасиловали, то ребенка все равно надо оставить, так как он ни в чем не виноват, самадура.

Тут больше не на изнасилование, а на отсутствие социализации вообще. Они ж бросались на всех представителей своего вида.

#148 2014-07-18 13:09:15

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:

Я так понимаю им на мозг больше отсутствие социализации, а не полотенчико давило.

Тут сложно, анон. Полотенечко и отсутствие социализации давят на разные, но взаимосвязанные области.

Ну, грубо говоря, полотенечко нужно для более-менее устойчивой эмоциональной сферы, ощущения безопасности, а вследствие этого - развития познавательного интереса, а социализация - для эффективного взаимодействия в обществе и да, реализации той самой биологической программы.

#149 2014-07-18 13:17:19

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне про изнасилования мартышек понравилось, их реакция на принудительное оплодотворение. Вот это надо противникам абортов прочитать, в том числе считающих, что раз изнасиловали, то ребенка все равно надо оставить, так как он ни в чем не виноват, самадура.

Тут больше не на изнасилование, а на отсутствие социализации вообще. Они ж бросались на всех представителей своего вида.

И это в том числе. Но какие-то убили детей, а какие-то (как я поняла совсем мало) даже смогли выкормить. Тут не видя всего масштаба исследования не поймешь что больше сыграло роли: отсутствие социализации или принудительно оплодотворение. Но как пример противникам аборотов можно использовать. А тоже они будут настаивать и на оставлении ребенка изнасилованной аутистке, с них станется.

#150 2014-07-18 13:32:09

Анон

Re: №411 Ученый, психолог, садист, вивисектор.

По поводу того, что виновато, ничего не скажу, в социализированные приматы за такое насильника то ли убивают, то ли изгоняют из стаи.
Так что я бы сказал, что как причина насилие более чем возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума