Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-11-30 12:58:33

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Наталия и Наталья, может?

Еще Софья и София, а если бы анон был парнем, то Данил и Даниил, может еще есть такие пары, это просто из личного опыта.

#152 2022-11-30 17:29:05

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

А что за имя, анончик? Пытаюсь сообразить, какое имя можно написать с орфографической ошибкой так, что для одной нации это одно и то же, а для русских - другое звучание.

Зовут меня Тоня, АнтОнина, а в паспорте АнтАнина

#153 2022-11-30 17:31:48

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Наталия и Наталья, может?

Еще Софья и София,

Ульяна и Юлиана, например. Это из опыта моей подруги. Вечные проблемы с транскрипцией или переводом, и с написанием на слух.
Марьяна и Марианна - тоже разные имена.
Анжелика тоже двояко "переводится" и транскрибируется. Тоже хорошая знакомая, в части случаев Анхелика, через h, в части Анджелика, через dj. В русском варианте тоже иногда тупо пишут АнДЖелика.
Богдана, которую можно писать как Бохдана. Тоже знакомая, были вариации написания имени в документах.

Отредактировано (2022-11-30 17:33:59)

#154 2022-11-30 17:44:40

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Работала с мужиком по (паспортному) имени Светослав. Узнала я про это, когда оформляла ему пропуск, а ФИО мне диктовали. А потом пришли качать права, а чой-та я написала "Святослав", вот же в паспорте написано.

#155 2022-11-30 23:27:00

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Мне в свидетельстве о браке вписали такой год рождения, что оказалось мне на момент вступления в брак 5 лет. Так мой муж официально стал педофилом  :lol: Хорошо, у меня свекровь была связана по работе с документами и имела привычку вчитываться в каждую черточку. Я, конечно, немножко удивилась, когда она прямо не отходя от места торжественной церемонии принялась документ изучать вдоль и поперек, но по итогу была ей благодарна за бдительность и теперь тоже всегда так делаю.

#156 2022-12-09 11:21:14

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Оформляли приватизацию квартиры.

Скрытый текст

Три года назад анон прекрасно слетал на Кипр с провизой, где черным по белому было написано, что родился анон несколько дней назад (глюканула система и на провизе вылез текущий год, а не год анонова рождения). У наших погранцов в аэропорту были довольно сложные лица, а киприот прост жмякнул печать на автомате.

#157 2023-03-18 00:41:56

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анона деметная родственница лишила документов, и я их теперь восстанавливаю. Мне выдали школьный аттестат, в котором написано, что школу я окончил в этом году. Причём окончил нынешнюю "образовательную площадку", в которую вошла моя школа.
Разумеется, в вузе у меня эту писульку не приняли. В школе пообещали переделать — наверное, опять месяц ждать. Почему сразу нельзя было сделать нормально, непонятно.

#158 2023-03-18 13:38:27

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Вот буквально сегодня надо подавать документы на новый паспорт, 45 лет, всё дела. И очень жалко старый паспорт, на нём шикарное фото. Я была кило на много худее, с очень короткой стрижкой и очень мрачная. Но главная фишка в том, что паспорт я тогда новый делала, потому что старый у меня тогда отобрали вместе с сумкой, попутно надавав по морде и на фото у меня хорошо замазанные и зафотошопленные синяки. Но если на фото их не видно, то если паспорт отсканировать, то на фото - мужик с короткой стрижкой, вида побитого и подозрительного, на Бишопа из НВН 2 похожий. И если где-то сравнивают этого мужика с толстой тёткой мирного вида, то недоумение возникает, но фотку битым Бишопом всё-равно жалко(

#159 2023-03-18 14:13:17

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

но фотку битым Бишопом всё-равно жалко(

Так отсканируй на память.

#160 2023-04-14 01:43:57

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

я в отряд тех, кому пол не тот вписали, правда уже давно, но бумажка попалась только сейчас.
При оформлении упрощённого получения на почте. имея на руках паспорт меня всё равно записали мужским полом, видать сроляла внешность. Не, мне, как фтму, это таки было даже приятно, но вот возникает вопрос, скольким людям вписали не те данные, не туда, не тому человеку и как оно могло аукнуться потом? И это ведь всего лишь 1 отделение из уймы по все стране.

#161 2023-04-14 04:12:04

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

У нас при подготовке судебных документов, когда выписывали по суду уехавшую за границу родственницу, юрист вместо "Испания" написал "Италия", а когда ему на это указали, мрачно сказал: "А какая разница, всё переделывать теперь, что ли?"
И в суде ничего, выписали по этом документам.  :facepalm:

#162 2023-04-14 05:17:43

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

И очень жалко старый паспорт

Я в прошлом году менял по возрасту. Написал заяву, что потерял (главное, не говори, что украли! Просто оставил где-то, я сказал, что думал, что в больнице, но они там не нашли). Потаскался по трем кабинетам, заплатил тыщу двести рублей штрафа и вуаля. Ну уж очень жаль было отдавать, да!

Отредактировано (2023-04-14 05:18:56)

#163 2023-04-14 06:11:33

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

заплатил тыщу двести рублей штрафа и вуаля.

Небольшое уточнение: штраф за утерю в пределах 400 рублей, более крупная сумма - госпошлина за оформление/выдачу нового паспорта

Отредактировано (2023-04-14 06:11:57)

#164 2023-04-14 06:43:45

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Небольшое уточнение: штраф за утерю в пределах 400 рублей, более крупная сумма - госпошлина за оформление/выдачу нового паспорта

О, тем более! Проблема была только с беготней. Меня погоняли неделю между разными МВД с этим заявлением.

#165 2023-04-14 06:53:43

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

я в отряд тех, кому пол не тот вписали

не совсем про документы, но анон как-то сломал HRам на работе всю систему. Я был молод и неопытен и прочитав в оффере в списке необходимых доков военник, честно его принес. А у них программа, оказывается, не отображала поле для военника, если пол "Ж". Короче, через полчаса я предложил им сделать вид, что я ничего такого не приносил, но в итоге мне поставили пол "М" и даже пару раз поздравили с 23 февраля  ;D

#166 2023-04-14 10:23:23

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Логично, раз есть военный билет - значит, 23 февраля твой праздник)

#167 2023-04-14 15:45:46

Анон

Re: Кулстори с документами тред!

Анон пишет:

Логично, раз есть военный билет - значит, 23 февраля твой праздник)

присоединяюсь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума